Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

размышления на тему техники танго

Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Вт авг 23, 2011 11:02

Хочу задать этот вопрос как женщинам так и мужчинам. Мое мнение отличается от обще принятого - это ужасно, мы пришли отдыхать дущой и телом и тд. Должен сразу согласиться с тем, что мешать окружающим получать из кайф нельзя. И аоэтому это должно происходить тихо и не затрагивать окружающих. Лично я люблю учить на милонгах по нескольким причинам - Первая и самая главная - мне симпатична партнерша и хочется, чтобы она стала танцевать лучше; Вторая - музыка не интересная и просто скучно, хочется заняться полезным делом. При всем при этом я никогда не навязываю свою помощь и всегда спрашиваю, если она хочет продолжить (девушка обычно понимет довольно быстро - нужно или нет). Мой опыт - 95% хочет учиться в процессе милонги. 5% - это вероятней всего не мои женщины.
Обьясню почему, я считаю, что это очень полезно (при условии если учит грамотный человек) - у большинства начинающих -продолжающих девушек оказываеися не так много хороших танцев с приличными партнерами и поэтому процесс улучшения их танцевания становится медленным, а иногда просто стоит на месте. А как важно, чтобы девушка понимала такие ощущения как переход от одного движения к другому (признак, который показывет партнер), или частя ошибка - при боковом шаге девушка выворачиват стопу и коленка начинает смотреть под 45 градусов, или вместо 2-го шага вперед (делаем - назад правой в бок левой, назад правой - мужчина), девушка наровит сделать волкаду - все эти проблемы очень легко и просто поправить и обьяснить прямо во время танца. И после этого она начинает делать все намного приличней.
Я помню как партнерша Chico (Supel..) ежиться от моей правой руки - и я ее понимаю - тяжелая правая рука очень растраивает хрупких девушек. Да что девушек, когда я танцую женскую партию с учеником, то первое это я отвожу его правую руку - этот зажим не приятен и не дает танцевать. Я сам приветссвую, если девушка говорит мне, что ей не нравится в моем ведении (последнее время обычго нравится). Если есть мнения по этому вопросу - welcome.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Helga » Вт авг 23, 2011 12:25

Хотите честное и откровенное мнение по этому вопросу - пожалуйста. Для того, чтобы учить и учиться, есть уроки и практики. Учить на милонге - неуместно. Увы, "это должно происходить тихо и не затрагивать окружающих" на милонге невозможно. Пары, в которых идет "учебный процесс" всегда заметны, и, прямо скажем, мало приятны окружающим. Надеюсь, не обидела никого лично :)

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Вадюшка » Вт авг 23, 2011 13:15

А вообще, особый писк -- учить(ся) на милонгах и приходить пообщаться на практики :idea:

(между прочим, есть реальные персонажи)

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение 2095 » Вт авг 23, 2011 15:04

Мужики, кто танцевал сейчас на фестивальных милонгах с Сигрид и другими маэстрами!.. и вообще, кто танцевал на милонгах с маэстрами: они вас во время милонги не учили?

Девушки, кто танцевал преподавателями на фестивалях или в Буэнос-Айресе... они вас во время милонги не учили?

Я за шесть с половиной своих лет в танго не припомню ни разу, чтобы аргентинец-преподаватель учил партнершу во время милонги... Может у кого есть другой опыт?..

Читал танго-форум, много думал...
Аватара пользователя
2095
DJ
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 13:02
Откуда: Брестская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Lenkis » Вт авг 23, 2011 15:09

Меня никто из мастрос, даже тех, у кого я брала уроки, включая тех, с кем приятельствую, во время милонги ни разу не пытались чему-то научить. Наоборот - даже не подавали виду, если я что-то делала не так, в т.ч. из того, на что только что брала урок:) (за что им отдельное спасибо).

Впрочем, Юр, всегда найдутся те, кто скажут, что аргентинцы нам не указ:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение vilya » Вт авг 23, 2011 16:18

Sergei, помнится где-то в соседних ветках вы упоминали, как учились у тех, и у этих, и даже у самых-самых. не доучились? или просто не обратили внимания на их мнения по поводу того, что происходит на милонгах и что не происходит на них?)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Makora » Вт авг 23, 2011 16:40

Vilya и Юра - +1! :cooool:
Сергей, а Вы никогда не задумывались над тем, как себя чувствует девушка, пока Вы ее учите, и все вокруг это видят (потому что, если Вы наивно полагаете, что это никому не заметно, то Вы либо лукавите, либо сильно ошибаетесь)? Нравится Вам девушка - ну и пригласите ее на практику (если она после Вашего обучения еще согласится))), а милонги не для этого созданы. :nono:

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение pj » Вт авг 23, 2011 17:31

А ведь показательно, что пока ни одного отзыва в пользу таки обучения на этих самых ваших милонгах :)

Мне сложно за желанием учить на милонге увидеть что-либо, кроме желания покрасоваться либо адаптировать партнершу под свой стиль ведения ("Че это мы как лохи танцуем, без ганчо и кольгад? Давай я тебе ща быстренько покажу, как их делать!"). Все, вот абсолютно все партнеры, которые на моих глазах брались учить партнершу во время милонги сами танцевали, прямо скажем, хреново. Без исключений...

Аватара пользователя
pj
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Вт авг 23, 2011 17:58

Попробую ответить на несколько поставленных вопросов.
1. Как Виля правильно заметила никто и никогда из аргентинских преподавателей меня не учил доносить свет знаний во-время милонги. Это чисто моя индивидуальность проявляется.
2. На счет покрасоваться - в моем случае это точно не так. Может кто-то другой и имеет такии цели.
3. Почти никто из каких-либо преподаватедей не будет учит на милонге бесплатно, если он может за это получить деньги. И уж точно это касается аргентинцев - не будут разбазаривать дорогостоящии знания за бесплатно.
4. На счет того как чувствует себя девушка - должна чувствовать, что ей сильно повезло в связи с тем, что опытный, разумный, старший товарищ готов просто поделиться с ней знаниями (не ради будущих платных уроков или женских прелестей). Что в большинстве случаев в моем случае и происходит - ни одна из моих протеже особо не парилась по поводу того как смотрят окружающии, а думала в основном как выполнить поставленную задачу.
5. А почему я это делаю - из любви к аргентинскому танго и желанию, чтобы те с кем я танцую танцевали бы его лучше.
6. На счет походов на какие-то практики - я на них просто не хожу, а если есть возможность помочь человеку овладеть чем-то с удовольствием это делаю в любом месте. Ведь для преподавания нужен только 1 квадратный метр.
7. Боюсь, что буду продолжать свое нехорошее дело (по мнению пока абсолютного большинства) - просто не мого танцуя ощущать неправильность движения - так и хочется его поправить. Но буду это делать с минимальным звучанием.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение kadavr » Вт авг 23, 2011 18:13

Вопрос к Сергею: А Вы любите, когда на милонгах партнерши учат Вас?

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение pj » Вт авг 23, 2011 18:20

Sergei писал(а):должна чувствовать, что ей сильно повезло

Знакомая риторика, ну да ладно.

ТС, у меня только один вопрос остался. А зачем было поднимать тему, чтобы выслушав массу отрицательных ответов, все равно остаться при своем мнении? Это такая неловкая попытка троллинга?

Аватара пользователя
pj
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение legent » Вт авг 23, 2011 18:27

Тема повеселила, спасибо! :)
Особенно понравилось про ее, партнерши
Sergei писал(а): неправильность движения - так и хочется его поправить.

Славно что хоть кто-то знает как правильно.. :rzunimagu:

По теме: если просят, можно что-то ответить. А если начинается непрошенное осчастливливание - додумайте сами.

omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
legent
тангеро
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:22
Откуда: NN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Вт авг 23, 2011 18:37

Я уже писал об этом. Я не думаю, что большинство партнерш с кем я танцую могут меня научить каким то фигурам или ведению, потому как они просто не очень хорошо знают мужскую партию. Но в былые времена я мог услышать на счет того, что я зажимаю ее свободу своей правой рукой или скажем, что непонятно как я веду на ганчо - я всегда это рассматривал как очень ценную и полезную информацию. О-О-О если бы классные преподаватели хотя бы обращали мое внимание на мои проблемы на милонге - только за. Это не значит, что я всему бы верил и бросался бы менять свой стиль - ведь у каждого свое танго - но то что я бы об этом задумывался - это точно. Для меня танго - это увлекательная игра и если что-то может вывести меня на следающий уровень этой игры - я только за. Что интересно, что только после 9-ти лет танцевания, совсем недавно я действительно прочувсвовал смысл фразы - tango is a vertical expression of horizontal desire. Многие могут сказат, что это пошлое выражение - я думаю, что когда мы это чувствуем, то понимаем, что это действительно настоящее танго, а не просто фигуры, фигуры, фигуры.... Причем сексуальное желание я имею в виды в широком смысле (как искусство)

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение gorgan » Вт авг 23, 2011 18:39

legent писал(а):
Sergei писал(а): неправильность движения - так и хочется его поправить.

Славно что хоть кто-то знает как правильно.. :rzunimagu:
Браво!!! :rzunimagu:

Подозреваю, Вам, Сергей, учить и поправлять нравится намного больше, чем танцевать. :sad2:

gorgan
тангеро
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Вт авг 23, 2011 18:42

Зачем тему поднимал - не для того, чтобы изменить свою позицию, уже слишком стар чтобы меняться. Естественно хотел услышать хоть один голос в поддержку, но увы. Да и просто - может кто, что интересное раскажет.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron