Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

размышления на тему техники танго

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Аргона » Ср авг 24, 2011 00:48

отсмотрев видео с сайта, можно с уверенностью сказать "не все технические советы одинаково полезны" и не за каждый из них обучаемая девушка должна быть благодарна...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Makora » Ср авг 24, 2011 01:39

Преподавательница с большим стажем, думаю, сразу посадит - так можно только над робкими издеваться, даже не понимая (надеюсь), что это изощренное издевательство над и так не сильно развитой еще уверенностью в себе несчастной. Наблюдала я эту "незаметную" картинку со стороны - отвести девушку в сторону и отрабатывать там с ней движение, как на практике. Лицо у нее при этом точно было мягко говоря не счастливое. Сергей, Вы бы для начала спрашивали, хочет ли партнерша, чтоб ее на милонге учили, прежде, чем начать обучение. Ведь если захотят учиться именно у Вас - придут к Вам на занятия или на частник.

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Zolushka » Ср авг 24, 2011 02:17

Makora писал(а):Преподавательница с большим стажем, думаю, сразу посадит

ну почему же... можно оставить в неведении до последнего. тем смешнее потом будет... (нехорошо, конечно :roll: )

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Makora » Ср авг 24, 2011 02:21

Zolushka писал(а):
Makora писал(а):Преподавательница с большим стажем, думаю, сразу посадит

ну почему же... можно оставить в неведении до последнего. тем смешнее потом будет... (нехорошо, конечно :roll: )


не смутит - преподавательница тоже должна быть счастлива, что ее поучили :lol:

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Zolushka » Ср авг 24, 2011 02:28

когда я только-только начала учиться, и в танго (как и мой тогдашний учитель) не понимала ничего, я с благодарностью принимала советы на милонгах и даже сама спрашивала: что не так делаю? сейчас я понимаю, что это было не танцевание, а старательное исполнение фигур, предлагаемых партнером. кстати, когда только училась танцевать в закрытом объятии в БА, один местный давал советы во время танца , и большое ему спасибо за это.
при раздаче непрошеных советов надо хорошо понимать, как их воспринимает получатель: обращается ли весь в слух, или только вежливость мешает ему послать советчика куда подальше.
я лично принимаю партнера - на милонге - таким, какой есть (пусть только боль не причиняет). пойду ли я с ним танцевать второй раз - это уже другой вопрос
даже если партнер сам просит разбор полетов, говорю - приходи на практику, там поговорим.

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Ср авг 24, 2011 09:14

Makaha - на мой вопрос вы так и не ответили. О времени когда 2 девушки были возмущены моими добрыми советами и чему я их учил. Кстати было бы интересно, если бы они сами поподробней описали, что они чувствовали. (я думаю другим участникам дискуссии это будет тоже интересно). По поводу продвинутых партнерш, которые меня бы посадили сразу (если я кому то и делаю определенные замечания, то абсолютно не важно как их называть - продвинутыми или начинающими - они просто что-то делают неправильно. А очень часто начинающие двигаются намного лучше чем продвинутые, обремененные своим величием).
К Аргоне - просьба уточнить, чем вы остались недовольны на моих видео. Просьба проявить ваши знания более конкретно, а не просто бросать слова на ветер - это действительно интересно.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Ср авг 24, 2011 10:04

И кстати, я действительно обычно спрашиваю хочет ли человек получать знания или хочет продолжить танцевать как ей нравится. Есть еще одно наблюдение - коренные Петербуржанки и Москвички намного менее открыты к критики, чем девушки из других регионов или переехавшии в мега центры. Обьяснение одно - желание научиться чему-то у них намного больше чем боязнь ущемления их самолюбия (главное ничего ущемляться та не должно - это просто процесс достижения цели). И я не претендую на то, что только я прав - нет - это просто одна из точек зрения. А принимать ее или нет это уже право самого танцующего. Главное, что он как минимум обратит внимание на этот момент. А так мне многии напоминают птицу (толи страус толи цапля), которой легче закрыться крылом и ничего не видеть, слышать, но сохранить уверенность в своем ...

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение legent » Ср авг 24, 2011 10:11

Тема мне очень нравится, поэтому попробую еще раз - вдруг меня услышат.
Вот это
Sergei писал(а):они просто что-то делают неправильно.
вы как определяете?
Или даже не так - вас что больше интересует, обточка "изделия" под себя, или взаимодействие (танец какбэ) с живым человеком?

omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
legent
тангеро
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:22
Откуда: NN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Ср авг 24, 2011 10:45

Да, сейчас услышал - до этого показалось, что вы из той же группы - глубоко возмущенных и может быть лично мною обиженных. Ваш вопрос симпатичен, потому как он подразумевает шевеление мозгом, и стремление к познанию (хотя может быть я обольщаюсь и все наоборот - со мной лучше не иронизировать - все воспринимаю как чистую монету).
Целей несколько - обточка под себя - в некотором смысле - раз я начал что-то советовать, то вероятней всего человек не безнадежен и в каком-то смысле мне с ним приятно танцевать, но хотелось бы чтобы было еще приятней. Но главное - мне просто хочется, чтобы он понимал откуда ноги растут, ему это пригодится и не только со мной. Ведь и ежу понятно, что не многие могут позволить себе по 1-2 месяцам в году проводить в Буэнос Аиресе и брать по 30-40 часов частных уроков у правильных людей. А поэтому я считаю, что у меня есть миссия раздавать то, что было получено, несмотря на то, что большинство возмущены этим желанием. Если даже один или два человека сдвинутся в нужном напрвлении - я буду рад. Одна девушка на ночах милонгера, сказала - о как было бы классно, если бы меня так учили в моем городе - уже можно поставить галочку - достучался. Помойму ответил на ваш вопрос, если я его правильно понял.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Salvador » Ср авг 24, 2011 11:12

Новичковые партнёрши обычно очень не уверены в себе и часто на милонгах спрашивают: "Что я делаю не так?".
Что предлагает отвечать уважаемая публика?

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Salvador » Ср авг 24, 2011 11:20

kadavr писал(а):Заглянула на сайт

Аргона писал(а):отсмотрев видео с сайта, можно с уверенностью сказать "не все технические советы одинаково полезны" и не за каждый из них обучаемая девушка должна быть благодарна...

Не успел посмотреть, модераторы потёрли :(
Как быть?

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Sergei » Ср авг 24, 2011 11:40

Можите посмотреть здесь www.infortango.com. Любые конструктивные замечания приветствуются, а не общии слова. Я за базар отвечаю. Полный вперед.

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Bumba » Ср авг 24, 2011 11:44

особенно забавно это в ситуации,когда партнер сам косячит,соотвественно девушка делает не то,что он хочет,но при этом партнер томным голосом на ухо шепчет:"Расслабся,доверься мне,я тебе ща все объясню", истерика емнип:))))) :rzunimagu: :rzunimagu:

Аватара пользователя
Bumba
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:12
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Lenkis » Ср авг 24, 2011 12:27

Видимо, все-таки придется это написать.

Почему далеко все не девушки могут внятно объяснить вам (и не только), что им неприятно обучение на милонге?

1. Довольно большое количество людей, и девушек в т.ч. ппитает некоторое уважение к тем, кто старше них - так воспитаны. Соответственно, просто не могут послать человека старше них. И это касается не только танго, но и любого другого вопроса: почему большинство не может ответить хамящей сильно пожилой женщине? или еще хуже: почему ищут себе молодую жену - потому что подавленная возрастом не посмеет возражать.

2. Аналогично с танго-возрастом: чем меньше строк обучения, тем все вокруг кажутся большими профи, заслуживающими доверия и уважения. А раз их должно уважать, то как послать, даже есть неприятно?

3. Имхо, преподаватели своим ученикам должны разъяснить права и обязанности на милонгах: с одной стороны не нарушать трафик, никого не поучать, не использовать вспышку при фотографировании и т.д., с другой - не делать то, что им неприятно и не танцевать с теми, с кем не хочется (см. другую ветку форума).

Да, всегда есть люди с более устойчивой психикой и/или склонные не прислушиваться к авторитетам - они умеют за себя постоять сами. :biglaugh:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Учить на Милонге, так ли это плохо, если не мешать окружающи

Сообщение Muradero » Ср авг 24, 2011 13:03

Lenkis писал(а):... девушки ... им неприятно обучение на милонге...

Замечу (скромно так! :oops: ), что и юноши тоже, мягко выражаясь, не в восторге от обучилова на милонге со стороны "педагогинь"
всевозможных уровней. Портят всё, начиная от настроения, напрочь! :(

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron