О понятности сигналов ведения 2

размышления на тему техники танго

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение Петровичъ » Ср ноя 24, 2010 16:54

танго оно ж для удовольствия от объятия и танцевания, а не для споров на форумах

Старые танцоры в БА спорили о танго за столиками милонг. Почему? Да потому что у них не было форумов :lol:

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение Аргона » Ср ноя 24, 2010 17:38

shulepov писал(а):А вот в отношении российских преподавательниц у меня есть свое не самое лучшее представление.

гы-гы-гы! :twisted: а Вы уже всех успели попробовать? таааалааант!
или апроксимируете несколько своих контактов на все множество преподавательниц, которые, нужно признать, все такиииие рааазные...
или Вым Рабинович напел?
вот аж любопытно, а то вон, во флейме предлагают черный список преподов составлять, так что вопрос критериев станосится особо интересным...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение shulepov » Ср ноя 24, 2010 17:48

Аргона писал(а):гы-гы-гы! :twisted: а Вы уже всех успели попробовать? таааалааант!
или апроксимируете несколько своих контактов на все множество преподавательниц, которые, нужно признать, все такиииие рааазные...


Нет конечно не всех, но...
Я физик.
Ни один преподаватель мужского пола (русский ли или арнгентинский) не вызвал у меня дискомфорта.
Только одна преподавательница - дама вызвала у меня теплые ощущения и чувство завершенности.

Статистика не в пользу женщин-преподавателей. У меня, как у частного лица, без относительно личностей.
Милонги с женщинами-преподавателями - деньги на ветер, ибо на них меня пытались учить. И избавиться от самохода женщин-преподавателей - это фантастика.(100% из 100%) Это опять же мое частное мнение. С простыми смертными дамами ничего подобного не случается (слушаются).

Но надежда умирает последней.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение Lenkis » Ср ноя 24, 2010 18:06

МОжет, в консерватории что-то поменять?
Если у вас хорошо танцующая женщина в руках что-то - по вашему мнению - доделывает сама, может, это "жж неспроста"? Может ей что-то неудобно7 МОжет, вы ей ломаете спину или просто невнятны?

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение quiestce » Ср ноя 24, 2010 18:11

вообще конечно словосочетание "самоход женщин-преподавателей" звучит неким нонсенсом, но с другой стороны - у них ведь тоже язык есть; более того, он является их "орудием производства" и просто-напросто обязан быть пущен в ход с целью объяснить, что именно в каждом случае не так... :roll:

UPD сорри, я сразу не просек, что речь шла о милонгах, я думал, что об уроках-семинарах
на милонгах можно просто дозировку снизить: не более одной женщины-преподавателя за милонгу :idea:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение Петровичъ » Ср ноя 24, 2010 18:39

У мну нормально всё с женщинами-преподавательницами. Статистика такая. Не считая местных, 4 штуки опробовано (москвичка, 2 питерки и аргентинка), самоход только у одной, и то кайфовый такой самоход =) Ещё у одной замечена повышенная самостоятельность в танце, которую самоходом язык не повернётся назвать, т. к. ведению ваще не мешает =) Из местных преподавательниц три ваще классные, одна нормальная, у одной самоход жестокий, но если приноровиться - управляемый. Ах, да, про соседок-ростовчанок забыл. Кайфовые они, никаких самоходов =)

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение quiestce » Ср ноя 24, 2010 18:58

о как, это оказывается не уникальное явление )) ("самоход" преподавателей)
мне что-то кажется, что это прямой отсыл к названию данной темы :biglaugh:
мои 5 копеек будут состоять в том, что я беседовал с разными дамами и по итогам этих бесед понимаю, что очччень многие мужчины не догадываются, что их ведение "плохо слышно" и "не совсем понятно" (и я сам - не исключение, в смысле - не догадывался пока не сказали открытым текстом)

преподаватель преподавателю рознь, конечно, уроки порой ведут очень неожиданные особы )))
но все же как правило преподаватели избалованы хорошим ведением, их недовольство на милонге можно (бывает) понять

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение shulepov » Ср ноя 24, 2010 20:53

Ой, дамы, простите провинциальный, можно сказать деревенский, содомистский (а я в "содоме" реально был) юмор.
Никого не хочу обидеть.
quiestce писал(а):UPD сорри, я сразу не просек, что речь шла о милонгах, я думал, что об уроках-семинарах
на милонгах можно просто дозировку снизить: не более одной женщины-преподавателя за милонгу :idea:


А потом это у них называется "охота на новичка" (это из какой-то параллельной ветки).

Ладно, пошел кольгаду отрабатывать. Простую самую.
Кстати у нас "титаник" разминочный (кольгада, когда даму вперед вывешивают), так на "ура" пошел, народ просто прет.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение kadavr » Ср ноя 24, 2010 21:00

shulepov писал(а):А потом это у них называется "охота на новичка" (это из какой-то параллельной ветки).

Не "охота на новичка", а "добыть новичка". И я не преподаватель. Не была, не являюсь и не собираюсь.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение shulepov » Ср ноя 24, 2010 21:06

quiestce писал(а):о как, это оказывается не уникальное явление )) ("самоход" преподавателей)

Скорее преподавательниц.

quiestce писал(а):... очччень многие мужчины не догадываются, что их ведение "плохо слышно" и "не совсем понятно" (и я сам - не исключение, в смысле - не догадывался пока не сказали открытым текстом)

Так и есть, к гадалке не ходи, только "лечить" это надо не на милонге, и уж тем более, не на семинарах аргентинцев, когда пары меняют,(вот когда я урок специально выкупаю - так хоть розгами секите, буду бесконечно признателен за науку). И правда ужасно, когда на милонге мужик решил просто походить без выпендрежа с дамой на простых шагах и на простых фигурах, а ему там и ТАК... и ВОТ так... а он просто ведет свою машинку простой дорогой, а машинка ему голосом GPS-навигатора, через два шага поверните налево, ну или что-нибудь еще... или автопилот включает.

quiestce писал(а):преподаватель преподавателю рознь, конечно, уроки порой ведут очень неожиданные особы )))
но все же как правило преподаватели избалованы хорошим ведением, их недовольство на милонге можно (бывает) понять

Они им как раз и не избалованы. Они от плохого ведения устают. Их работа это, плохое ведение, править.
Но как здорово, наверное, когда все в тему и музыка и ведение, тогда случается ТАНГО.
Дамы, я вас обожаю, всех!

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение shulepov » Ср ноя 24, 2010 21:08

kadavr писал(а):Не "охота на новичка", а "добыть новичка". И я не преподаватель. Не была, не являюсь и не собираюсь.

Извиняюсь за неточность формулировки. Но фраза "добыть новичка" - замечательная. Засел смысл то.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение MOCKBA » Ср ноя 24, 2010 23:26

shulepov писал(а):Никого не хочу обидеть. ... пошел кольгаду отрабатывать.

Вы меня тоже извините, если не в тему, но только это у Вас, shulepov, не первый раз уже так. Помните ветку про пение, пиление, и прочие детали супружеской жизни? Вы и тогда признавались, что не в силах воспринимать замечания жены ... лезете в форум искать поддержки у уважаемой публики, типа подтвердите что она неправа, докажите доходчиво! А я сам типа, я белый пушистый, примус починяю, кольгаду самую простенькую, и никого вообще обидеть не хочу.

Заметьте, Ваш вопрос в чисто техническом плане может быть вполне корректным и интересным, но когда за якобы чисто-техническим вопросом невозможно не увидеть, что мужик выносит сор из семейной избы на всемирное обсуждение, надеясь, что его похвалят, а ее охают ... то отвечать на такой вопрос в тему уже не хочется.

Заметьте также, что я не пытаюсь найти, кто из вас прав или из-за кого у вас не хватает взаимопонимания. Тут чаще всего бывает, что обе стороны должны что-то менять, в чем-то прозреть. А только на форум за доказательством собственной правоты лазить в таких ситуациях, честное слово, не советую. JMHO.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение Аргона » Чт ноя 25, 2010 00:21

shulepov писал(а): явление )) "самоход" преподавателей...
Скорее преподавательниц.


shulepov писал(а): когда на милонге мужик решил просто походить без выпендрежа с дамой на простых шагах и на простых фигурах, а ему там и ТАК... и ВОТ так...

ЯСНО, видимо имеется в виду то, что А называет женской активностью))) и ТАНЦЕВАНИЕМ )))
скажу по сектрету "просто походить на простых шагах" и "потанцевать на простых шагах" - две большие разницы...
если мужчина ТАНЦУЕТ, то ни одной даже самой-самой продвинутой тангере не захочется дополнительно "и ТАК... и ВОТ так"... а ежели он всего лишь "ходит", а она по каким-то своим гуманистическим соображениям решила встать с ним в пару и не собирается сажать его посреди танца, то он (как, между прочим, подчеркивал на своем семинаре Годой) должен быть готов к тому, что она сама себя развлекать танцеванием будет, и это только его, мужские, трудности, как справляться при этом со своими неудовлетворенными амбициями
женщины - не марионетки в руках партнера, а преподавательница на милонги приходят не работать, а удовольствие от танца получать, и она может строить танец наравне с мужчиной
хотите послушную куклу, приглашайте партнеш более младше себя по уровню, они будут с восторгом Вам в глаза заглядывать
а судить о качестве препода можно только взяв у него урок (а то и несколько)
кстати, Вы в этой ветке подняли вопрос о "сигналах ведения", а Вы уверены, что Ваши кисти, плечи, спина, момент переноса веса неосознано не ведут продвинутую даму на то, что Вы считаете самоходом? для ведения-то чуткой партнерше много не надо - это же буквально миллиметры смещения от точки покоя, и она их считает и пойдет...

shulepov писал(а):Дамы, я вас обожаю, всех!

да, если что, quiestce - это мужчина

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение quiestce » Чт ноя 25, 2010 01:04

Аргона писал(а):да, если что, quiestce - это мужчина

гыыы, уточнение порадовало :biglaugh: :cooool:

а я считаю, что зря на shulepov-a набросились, по себе знаю, насколько некомфортно бывает, когда вместо предложенной темы начинают обсуждать ее автора
и я вот тоже вечно пишу, что одна партнерша от меня после одного танца сбежала, другая в дальнеее объятие не хочет, а я из-за этого падаю, третья на хиро не успевает, четвертая в крест неведомым образом входит... и только и слышу в ответ: ну вот, пришел со своей точкой зрения и ничего другого слышать не хочешь :soldier:
но это ж такой "прием литературный" :idea:
я очень даже хочу услышать именно другие точки зрения!
просто хочется пофлудить рассмотреть проблему с разных точек зрения, выслушать побольше мнений, узнать в конце концов, что ты не один такой (ну как групповая психотерапия), а у нас на форуме все чаще групповое изнасилование глумление случается :cry:
сорри за офтопик!
самозабанился в очередной раз... надолго ли... :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О понятности сигналов ведения 2

Сообщение Аргона » Чт ноя 25, 2010 01:29

а кто на него накидывается? :nono: здесь все всего лишь флудят рассматривают предложенные им ситуации с разных углов и точек зрения
кто ж виноват, что эти точки зрения не совпадают с авторской?
что посеял, то и пожал...:nono2:
ничего личного ;-)

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron