ох уж этот наш крест...

размышления на тему техники танго

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Петровичъ » Пн авг 30, 2010 09:51

Анечка писал(а):Петровичъ, все придет с опытом, вам как мужчине придется думать о даме, куда и как ее ставить, о себе, куда и как себя ставить и о трафике. Думать только о даме, увы, недостаточно (хорошо бы, конечно).

Анечка, вы неправильно поняли. О себе, о траффике, о музыке я думаю. Но не задумываюсь. Это подсознательное. Это автоматически. В общем... мне тяжело объяснить словами работу собственного мозга :?

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение shulepov » Чт сен 23, 2010 09:09



Про вывод в крест, партнерши, которая не умеет еще танцевать.
На 1:48 - 1:49 - маэстро Нито заводит в крест ногу дамы очень эффектно. На медленном ритме, очень даже не плохо получается, даже с неопытными партнершами, и смотрится эффектно, хотя довольно не сложно исполняется.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Lenkis » Чт сен 23, 2010 12:05

Ну, во-первых, Нито все можно:) Во-вторых, Эльба его жена, а если кто-то так на милонге попробую незнакомую женщину повести... :abuse: а в-третьих, это та же самая баррида, только рукой - т.е. украшение, а не ведение.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение quiestce » Пт сен 24, 2010 13:42

quiestce писал(а):вот например мне приходилось слышать на уроках, что если на скручивание, вводящее партнершу в транс крест, вести плечом - то партнерша вместо креста сделает с большой вероятностью поворот, а вот если "спиной", т.е. - косыми мышцами спины, - то все будет как надо
кто-нить проверял на опыте?

сам себе могу ответить :)
совсем недавно дошло, что дело не том, какими мышцами вести, а где в данный момент проходит в пространстве ось, вокруг которой пытаемся скрутить партнершу
если эта ось проходит через ее правую пятку точку опоры на пол, т.е. партнерша успела "дойти до баланса" к моменту, когда партнер сподобился дать импульс на скручивание, - будет поворот вокруг этой точки опоры
а вот если ось скручивания в момент импульса проходит "между ног" - получится крест
если ведем на скручивание "плечом" - мы как бы подталкиваем партнершу к приходу в положение равновесия и провоцируем первую ситуацию
если ведем "спиной" - то наоборот как бы придерживаем от преждевременного прихода на баланс, и привести в крест легче

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение shulepov » Пт сен 24, 2010 16:04

Что-то как-то сложно для понимания.
Вообще, столько всяких вариантов в выходе в крест (в т.числе и по видео). И когда женщину заводят явно, когда заводят очень явно, чтоб приходящая нога аж назад залетала сильно, и когда мужчина практически ничего не делает, а женщина сама заходит в крест.

На самом деле тут где-то писали, про волькадную технику, я полагаю корпус у дамы должен быть и ноги ходить легко.

Вчера часа полтора удобно пытались в очо ходить.
Вот тоже мужчина должен ВЕСТИ (принудительно) или освобождать пространство и останавливать?

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Radistka-cat » Пт сен 24, 2010 16:29

shulepov писал(а):Вчера часа полтора удобно пытались в очо ходить.
Вот тоже мужчина должен ВЕСТИ (принудительно) или освобождать пространство и останавливать?


где-то на форуме уже было про "вести"
это с английского lead - вести
а с кастежано - marcar - показывать

так что какое уж тут принуждение :) у вашей дамы 2 ноги и она умеет ими пользоваться
партнер только показывает (направление, скорость и т.д.)
что в крестах что в очо (шутки с рукой - это шутки и исключения) вне зависимости от динамики, научитесь на медленном и среднем ходу - сделать так чтоб был эффект "влетающих" ног и т.д. будет не проблема

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Lenkis » Пт сен 24, 2010 16:30

Ох, Рыжая, ща буду ересь говорить.

Существуют 2 идеи: "я показываю" (открываю пространство и т.п.) и "я тебя двигаю" (с той или иной степенью "тяжести" данной идеи).

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение quiestce » Пт сен 24, 2010 16:53

Да, кстати, интересно. Реальная ситуация на практике. Из "сэндвича" убрал одну ногу назад, объятие открыл. Соответственно - перед девушкой пространство сверху открыто (рука не препятствует ей идти), а снизу "закрыто" (парада, надо ногу перешагнуть). Девушка стоит на месте и говорит: "ты меня никуда не ведешь." Где-то здесь видится засада с терминологией :oops:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Radistka-cat » Пт сен 24, 2010 17:01

идей можно придумать сколько угодно
вопрос с какой идеей ты дольше проживешь

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Radistka-cat » Пт сен 24, 2010 17:03

quiestce писал(а):Да, кстати, интересно. Реальная ситуация на практике. Из "сэндвича" убрал одну ногу назад, объятие открыл. Соответственно - перед девушкой пространство сверху открыто (рука не препятствует ей идти), а снизу "закрыто" (парада, надо ногу перешагнуть). Девушка стоит на месте и говорит: "ты меня никуда не ведешь." Где-то здесь видится засада с терминологией :oops:


п. 1 - проверь бедра - наверняка они выползли вперед и мешают на женском пути
п. 2 - проверь ребра - наверняка они не скручены и смотрят на даму - те направление ты ей не задал
п. 3 - если по п.1 и п.2 все ок - отправляй барышню на хорошие ЖТ, где ей объяснят пр активный женский шаг вперед

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Lenkis » Сб сен 25, 2010 12:53

Рыж, как ты понимаешь, это не мои идеи, а оттранслированные аргентинскими мужиками:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Петровичъ » Сб сен 25, 2010 13:37

У меня тоже такой вопрос возникал. И сейчас возникает. Ну никак у меня не получается "вести" (читай - толкать или тянуть) партнёршу на хиро, когда я энроски с ляписами пытаюсь сделать. Да и если партнёрша будет всегда ждать, пока её поведут в каждый миллиметр её шага, то танцевать когда? В общем, в настоящий момент склоняюсь к мнению, что истина где-то посередине. Иногда надо вести, а иногда - задать направление и следовать. =)

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение antrager » Сб сен 25, 2010 16:49

Radistka-cat писал(а):идей можно придумать сколько угодно
вопрос с какой идеей ты дольше проживешь

Мужики!!! D очередной раз читаю и понимаю-Они во сто крат умнее и чувственее нас!!! Им (дамам) по фиг наши усилия, а тем паче наша (мужчинская) городьба- как мы их в крест засунем. Главное к каким звездам мы опосля их поведем? Давайте учиться наконец,что бы эти самые кресты, были не конечной точкой наших потугов, а отправной точкой для новых подвигов ради прекрасных дам ( ну с очень больших букв)!

Все хорошо, прекрасная маркиза?!
antrager
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Radistka-cat » Вс сен 26, 2010 03:17

2 Петровичъ

А на хро вы и не должны никого толкать тянуть, если барышни там будут этого ждать - никаких сакад а уж тем паче ляписов с энросками... у них же есть ноги - пускай ими ходят, у вас в это время куча мужской работы, куда и зачем вам еще женскую делать?

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ох уж этот наш крест...

Сообщение Radistka-cat » Вс сен 26, 2010 03:18

Lenkis писал(а):Рыж, как ты понимаешь, это не мои идеи, а оттранслированные аргентинскими мужиками:)


ну, не считая старых милонгеро - а кто у нас ту тот стиль танцует? не могу никого припомнить...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron