Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение Natalita » Пт дек 05, 2008 22:50

Молчун писал(а):Бесполезно спорить о вкусе устриц с тем, кто их никогда не пробовал.
Настя, когда у вас будет 2х летний, к примеру, стаж в танго и, приходя на милонгу, вы будете иметь какие-то конкретные цели, вот тогда и посмотрим на вашу реакцию на приглашение от партнера, который сходил на 1(!!!) урок. А до этого разговор просто бессмыслен.

А какая будет реакция? Убьет его, что ли :mrgreen:? Откажется танцевать, да и все. Ее право. И Вы точно в таком же праве не приглашать начинающую партнершу.

Если я пришла на милонгу с какими-то конкретными целями, то, наверно, у меня будет и план, как их реализовать. Если я пришла с целью потанцевать с хорошими партнерами, а танцую с новичками, вряд ли в этом виноваты новички :).

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Animal_tristia » Пт дек 05, 2008 23:28

Вот снобы.

В Киеве есть барышня, которая вот недавно начала ходить на милонги. Не после одного урока конечно, но после буквально нескольких уроков и нескольких часников. Танцует очень приятно, очень быстро прогрессирует.

Это не тенденция, замечу, но прецедент.

Не грози южному централу, попивая апельсиновый сок на своей милонге...
Аватара пользователя
Animal_tristia
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 14:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zolushka » Сб дек 06, 2008 00:03

Настя, вы - молодец! Не обращайте внимание на злопыхателей, это они от скуки, для оживляжа форума. На уроках можно только технику освоить, а танцевать не научишься, только на милонгах. Идите и танцуйте, не слушайте никого.

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение art10 » Сб дек 06, 2008 01:53

Zolushka писал(а):Настя, вы - молодец! Не обращайте внимание на злопыхателей, это они от скуки, для оживляжа форума. На уроках можно только технику освоить, а танцевать не научишься, только на милонгах. Идите и танцуйте, не слушайте никого.


Господи, ну что Вы-то, опытная девушка, а глупости несете?! Какие танцы после 1-го урока? Пусть хотя бы базовый курс пройдет вначале! Она хочет танцевать именно танго,судя по ее же словам!? Так какое .... ТАНГО у нее на том этапе? Ходить под музыку танго, извините, в обнимку можно дома со своим мальчиком. :evil:
никто не спорит, что на занятиях танцевать не научишься, но уверены, что на милонгах снизойдет озарение, если не учится вообще! ПРАКТИКИ для начала, а уже потом .... может быть ... и то если не сразу ... повезет!
Ктстати,для оживляжа у нас масса более интригующих тем, а на милонгах большинство партнеров приглашает тех,кто приходит после 1 урока, только если об этом не знает. Ну, или ради удовлетворения некоторых нетанцевальных инстинктов либо в качестве гуманитарной помощи что-ли. Вам приятно быть посаженной после 1-го танца?!

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Slava » Сб дек 06, 2008 02:41

Zolushka писал(а):На уроках можно только технику освоить, а танцевать не научишься, только на милонгах..


ну, это как с уроками повезет :)
от админа - любое сообщение на Форуме - это уже имхо.. Но иногда, когда высказывается довольно "громкая" мысль, не лишне его таки дописать..
"чтобы научиться танцевать танго надо танцевать"..
главное не думать, что милонги могут уроки заменить.. зато дополнить - да, и еще как..
а так сильно от человека зависит.. так чтобы (почти) совсем и без уроков - и сразу Танцевать - бывает, хоть и довольно редко (Юра прав - прецедент).
Кста, другая крайность - перфекционизм - не менее опасна..
Насте и всем - удачи в нашем нелегком деле! :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Спор

Сообщение Настя » Сб дек 06, 2008 03:34

Мне тоже надоело прилюдное шоу. Я полагаю что у партнёра и партнерши разные функции в танце - это во первых. Во вторых на 2 года вперёд я вобще никогда не заглядываю. В третьих - даже тут и неоднократно высказались мужчины, которые были непротив новичка на милонге. Готова поспорить и дальше с любым но в личке. ПРоцитируйте мою фразу из текстов на форуме где я не права. Для меня оказалось очень странным такое отношение к новичку от таких же не профессионалов. И считаю что звездная болезнь как раз не уменя.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Сб дек 06, 2008 03:35

Хотела написать в личку, не туда нажала видимо. Всех спорщиков прошу в ЛС. То что будет на форуме отвечу на форуме.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Сб дек 06, 2008 04:46

А теперь о звёздной болезни. Расскажу одну историю, которая произошла со мной через 2 месяца после того как я начала заниматься танцами и знала только что в сальсе надо соблюдать шаг, пару сетент и руки у меня были деревянные. ПРишла я на семинар к чемпиону мира по сальсе и дважы чемпиону Кубы (что ещё важнее). Позанимались мы с партнером и даже выучили сложную связку и мои руки небыли сломаны. После семинаров- дискотека. Приглашает меня чемпион- я отказала. В следующий раз, на дискотеке он меня спросил почему я не стала с ним танцевать. Я говорю на ломанном испанском, что танцую 2 месяца. Вопрос в ответ: "Ты хочешь со мной потанцевать?" Говорю: "Да" В ответ - значит будем танцевать. И дело тут было совсем не в моих красивых глазках или в чем то ещё я вас уверяю, не в том что человек жаждал потанцевать со мной. У него учениц и фанатов по всему миру, среди которых девушки и модельной внешности, которые ещё и танцуют профессионально -полным полно. А дальше, делайте выводы сами.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение art10 » Сб дек 06, 2008 14:12

Настя писал(а):А теперь о звёздной болезни.


С моей сугубо практической точки зрения, Вам должно быть крайне обидно, что какой-то захудалый аргентинский маэстро не нашел в себе мужество пригласить ту, с которой пошагать не постеснялся великий сальсо-чемпион?
В общем, диагноз ясен. У пациента нет ни понимания сути вопроса, ни осознания, что сальсо-тусовка похожа на танго-сообщество, как плюшевый ежик на колючую проволоку, равно как и отсутствут должная самоценка.
Рецепт - "на сальсу".
Либо учитесь танцевать до ... а не вместо... Аниматоров у нас маловато, больше сидеть придется,чем вышагивать.

Ваш Сальери.

P.S. Как это у Пушкина "Мне не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери..."

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Настя » Сб дек 06, 2008 14:51

Знаете, мне вот нисколько не обидно было на милонге, так как после первого занятия я танцевала достаточно и была этому очень рада. Вы наверное не потрудились почитать всё и непонятно по каким постам вы судите, впрочем как и многие. Я и представить не могла что на меня на форуме танго выльют столько грязи, причем обсалютно бесталковой и основанной лишь на домыслах. Может это зависть или элементарное отсутствие корректности. Форумчане на одном форуме - не показатель всего сообщества. И будучи уже 2 раза на занятиях меня посты в этом форуме не так расстраивают, потому как я познакомилась с массой хороших людей, среди которых и мальчики и девочки, как новички так и танцующие какое-то время, друзья сальсерос тоже. Ни один человек в ветке, кстати говоря, не сказал мне про то что существуют практики. Видимо гараздо более интересно зацепиться даже за то за что незачто цепляться, и вылить свой негатив. Ведь новичок - это прекрасная возможность для этого. Я говорила лишь о том , что чтобы танцевать - надо танцевать. А о звездной болезни - так она действительно есть, но настоящие звезды, они потому и звезды, что звезды во всем.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение чукча » Сб дек 06, 2008 15:40

Настя! Привет!
Каждый судит по себе. И рассказывая что-то другому - тоже рассказывает о себе. Самые злющие посты - проблема не Ваша. :) Поэтому бросьте огорчаться от свазанного Вам и делайте как считаете нужным.
Немножко о танго. В моем понимании, конечно. :mrgreen:

Рассказы о заезжих маэстрос, которые выхватывали с этажа уборщицу, понятия не имевшую о танго вообще) и показывали, насколько танго зависит от партнера в этой тусовке не новы, но остались за диалогом.

Рассказы об уроках, на которых маэстрос позволяли за весь танец сделать только один!, самый главный и полностью как жизнь прожитый шаг - тоже не упоминались. Жаль.

То, что видел своими глазами. Танец разных партнеров и одной и той же девушки-новичка. Это небо и земля. Это разные партнерши!
Эсли в одном случае было "изнасилование милонгой", далее "добывание из партнерши очо", еще дальше - старый анекдот "не так летишь, не так свистишь", но был и Танец. И глаза светились у обоих. И приглашение повторялось... Сам тоже танцевал с этой девушкой. О руке, шаге, балансе и пр. мог бы сказать только ей и только на практике. Здесь могу скаазть об удовольствии, когда партнерша прислушивается к каждому намеку на ведение, кагда она - живая! А сложность фигур... Для меня ощущение, что такое танго, пришло на уроке в паре с моей Преподавательницей. После полугода занятий. (не считая двух более ранних попыток на протяжении 4 лет) :) Это была всего лишь коробочка!

Настя не тушуйтесь, пробьемся! :mrgreen:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение novembero » Сб дек 06, 2008 16:09

Настя писал(а):Вопрос в ответ: "Ты хочешь со мной потанцевать?" Говорю: "Да" В ответ - значит будем танцевать. И дело тут было совсем не в моих красивых глазках или в чем то ещё я вас уверяю,

Имхо дело было в сиськах.

Аватара пользователя
novembero
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение VadimZ » Сб дек 06, 2008 16:19

Настя писал(а):Я и представить не могла что на меня на форуме танго выльют столько грязи, причем обсалютно бесталковой и основанной лишь на домыслах.

Добро пожаловать в реальность.
Это ещё одна грань нашей околотанговской жизни.
Считайте, что здесь собирается весь негатив.
На милонге улыбнуться и похвалят, а здесь обругают.
Баланс.

Настя писал(а):Форумчане на одном форуме - не показатель всего сообщества.

Может быть :roll:

Аватара пользователя
VadimZ
тангеро
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Сб дек 06, 2008 16:40

[quote="VadimZ"]Добро пожаловать в реальность.
Это ещё одна грань нашей околотанговской жизни.
Считайте, что здесь собирается весь негатив.
quote]
Ну вобщем на сальса ру тоже самое, поэтому пожалуй буду заходить сюда лишь за информацией.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zolushka » Сб дек 06, 2008 17:01

не поленилась посмотреть на сальса.ру. Действительно, те же разборки: кто кого круче, кто имеет право рассуждать про танго - пардон, сальсу, - а кто рожей не вышел. Забавно. Может, в консерватории что-то подправить?

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





cron