Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение any » Пн ноя 10, 2008 22:45

belik писал(а):с каких это пор на милонги стали за страстью ходить? ;) ...
ан нет, было вчера! в арма один раз.... из этак 5-6 партнершшш, а в субботу в тчк ниразу .... эхх, и нафига спарашивается? может насальсу падаца, там как то все проще и страдать не надо ... говорят :?


Наверное в программке милонги не была указана "танда со страстью".
Да и аргентинцы преподают "музыкальность", а "страстность" зажимают.

А возвращаясь к теме: иногда перед милонгой устраивают открытый урок. Для новичков это время освоиться, успокоиться, познакомиться. :ts_r1:

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Slava » Вт ноя 11, 2008 03:26

any писал(а):Король, когда-то был принцем. А вы наверное имеете ввиду, что с возрастом всё меньше танго-акробатики, всё больше страсти?


автору респект, улыбнуло :))
"был принцем" - по дворцу десятка два лазило, а королем только один стал :))

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Вт ноя 11, 2008 03:30

по теме: открытый урок - отличная штука на самом деле..
минус в том, что у тангерос почему-то принято приходить на милонгу за час-полтора до конца.. :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Вт ноя 11, 2008 03:31

belik писал(а):с каких это пор на милонги стали за страстью ходить? ;) ...
ан нет, было вчера! в арма один раз.... из этак 5-6 партнершшш, а в субботу в тчк ниразу .... эхх, и нафига спарашивается? может насальсу падаца, там как то все проще и страдать не надо ... говорят :?


поэзия - та же добыча радия
в год работы, в грамм труды..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение belik » Вт ноя 11, 2008 10:26

any писал(а):Да и аргентинцы преподают "музыкальность", а "страстность" зажимают.


Вы знаете, а я искренне считаю, что "музыкальность" и "страстность" (или вернее отношения в паре и проявление эмоций навеянных музыкой и парнером-партнершей) вобщем то две абсолютно разные вещи .... если первое преподать можно, то второе?... либо оно есть либо нет.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение чукча » Вт ноя 11, 2008 11:48

novembero писал(а): ...милаятакаядевушка
не тешьте себя несбыточными мечтами,
теоретически, шанс (у Вас) увидеть принца на наших милонгах есть.... Но, он (принц) даже в вашу сторону не посмотрит, т.к. с начинашинками, настоящие принцы не танцуют, увы.., скорее всего, Вами займутся похотливые страрички-короли!


:mrgreen: Ну,... добрый я, что могу поделать? и память хорошая- на одну страничку назад хватает... :mrgreen:

Стало таки интересно спросить: а кем себя позиционирует автор поста?
"Прынцы" редки, а он на милонги захаживает, со знанием предмет излагает - не то. "Похотливые короли" - явно несимпатичны. Что там еще остается? "Правильные такие пацаны"?- в сообществе танго-романтики позиция явно лишенная преимуществ.
Значит - дама? :mrgreen: Тогда что это было: предостережение юной, предположительно, ранимой душе или свое ... так уж сложившееся видение происходящего?
Нет, конечно у меня нет сомнений по поводу пола автора, но может это кто-то другой добрался до компа пока автор на минуту вышел? :lol:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение any » Ср ноя 12, 2008 21:47

belik писал(а):Вы знаете, а я искренне считаю, что "музыкальность" и "страстность" (или вернее отношения в паре и проявление эмоций навеянных музыкой и парнером-партнершей) вобщем то две абсолютно разные вещи .... если первое преподать можно, то второе?... либо оно есть либо нет.


Преподавать можно что угодно, даже эмоции. А точнее воспитывать их всей атмосферой занятий.
Или можно мантру начитать:
"Да обнимет он меня абразо своим! Ибо кольгады и волькады твои лучше вина.
От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
Влеки меня, мы танцуем с тобою; будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить салиды твои ..."
Ну как-то так.

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Natalita » Ср ноя 12, 2008 21:52

Преподавать или воспитывать эмоции...
any, Вас в детстве не учили играть на каком-нибудь музыкальном инструменте и выдавать "правильные" эмоции? Эффект будет примерно такой же ;)

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение any » Чт ноя 13, 2008 10:33

Natalita писал(а):Преподавать или воспитывать эмоции...
any, Вас в детстве не учили играть на каком-нибудь музыкальном инструменте и выдавать "правильные" эмоции? Эффект будет примерно такой же ;)


Вот такая невезуха - к сожаленью нету слуха...

А перед спортивными тренировками помедитируешь, эмоционально настроишься, и потом на подъёме работаешь, забыв сомнения.
Можно и перед танго-уроком помедитировать, не в позе лотоса, а в близком объятии. :amore1:

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение чукча » Чт ноя 13, 2008 11:41

Natalita писал(а):Преподавать или воспитывать эмоции...
any, Вас в детстве не учили играть на каком-нибудь музыкальном инструменте и выдавать "правильные" эмоции? Эффект будет примерно такой же ;)

Гм... а если посмотреть еще чуть раньше, скажем, до музыкальной школы?
Я знаю одного молодого человека, который не знал, например, что при грохоте новогодней петарды надо пугаться и плакать. Он не спал и смотрел на всех с удивлением, привыкнув, что ночью обычно тихо. Но не плакал. Пока его не стали брать на руки и не принялись успокаивать. Тогда он попробовал пару ранее изученных эмоций и нашел среди них нужную - ту, на которую реагирует мама - заревел. Все стало на свои места! :mrgreen:
Думаю, взрослый человек адаптируется в новой среде не хуже - набор известных эмоций больше. Ежли его приучить, что перед милонгой надо мыть руки и молиться - будет. :lol:
Еще о настройке и медитации. Не раз на тренингах наблюдал как это самое выполнение некого ритуала: приветствий, проговаривание мантр, определенные движения/упражнения - простейшие! делают из собравшихся непохожих людей почти родных. Т.е. технически - не проблема. Вопрос - зачем?

Но место о медитации в близком обьятии мне очень понравилось. :lol:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение any » Вт ноя 18, 2008 12:52

чукча писал(а):
Еще о настройке и медитации. Не раз на тренингах наблюдал как это самое выполнение некого ритуала: приветствий, проговаривание мантр, определенные движения/упражнения - простейшие! делают из собравшихся непохожих людей почти родных. Т.е. технически - не проблема. Вопрос - зачем?



А зачем люди ходят на милонги???
Во всяком случаи не танцевать. Это же не дискотека, вышел, не понравилось, пошёл курить. Здесь ритуал надо соблюдать.
Пары опять же мешаются. Музыка зовёт вперёд, а приходится топтаться на месте. Не до танцев!

Остаётся общение, знакомства, породнение...

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение any » Вт ноя 18, 2008 17:17

Правда есть и другие мнения....
Но и здесь танцы не главное :wink:

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение A » Вт ноя 18, 2008 19:47

any писал(а):А зачем люди ходят на милонги???
Во всяком случаи не танцевать.
эт-точно.

Очень трудно найти женщину которая приходит на милонги чтобы именно танцевать, давно ищу таких.
Заодно смотрю чем мужчины занимаются. Только одного наблюдаю, кто как мне кажется, приходит именно танцевать.
Из женщин в МТ только нескольких подозреваю что они все-таки танцевать приходят.
Однако, все кто читает этот пост, наверняка думают "ну, именно я-то как раз танцую". Все говорят что хотят танцевать, потому что свой истинный интерес не осознают. И чем бы на танцполе ни занимались, называют это словом "танцевание".
Там, по ссылке, классификация партнеров по их интересам. Но ведь и женщин, если также классифицировать, то тоже только "одна на сотню" окажется за танцами пришедшая.

any, а что по-Вашему такое танцевание (танго), в отличие от всех остальных танцпольных занятий?

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение any » Вт ноя 18, 2008 22:16

A писал(а):any, а что по-Вашему такое танцевание (танго), в отличие от всех остальных танцпольных занятий?


Я считаю танго прекрасным, и среди всех его составляющих самое прекрасное для меня - обнимать женщину в танце, чувствуя, что ты обнимаешь музыку. Вы действительно обнимаете музыку, она только на первый взгляд похожа на женщину. И наоборот, если вы говорите от лица партнерши. Потому, что для танго не важно, мужчина ты или женщина, это двое, оказавшиеся в силу неизвестных причин вместе в танце. Они слиты в простом объятии, в том объятии, которое всем нам так необходимо. (Карлос Гавито)

К сожалению, в силу своих ограниченных возможностей, я если обнимаю женщину, забываю о музыке, если обнимаю музыку, забываю о женщине. :roll2:

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение kadavr » Чт ноя 20, 2008 17:11

novembero писал(а):
belik писал(а):милая kadavr, а вы приезжайте, а прынц с колонной будет! :)


to: kadavr, милаятакаядевушка
не тешьте себя несбыточными мечтами,
теоретически, шанс (у Вас) увидеть принца на наших милонгах есть.... Но, он (принц) даже в вашу сторону не посмотрит, т.к. с начинашинками, настоящие принцы не танцуют, увы.., скорее всего, Вами займутся похотливые страрички-короли!

Обижают! Отдали на растерзание королям! Ладно хоть начинашкой удалось прикинутся. А то в Питере этот номер уже не проходит )))
А прынцы - они везде есть! Сшиби с короля корону - и вот перед нами прынц. :roll:

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron