Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение haba_haba_haba » Пт дек 05, 2008 16:50

Настя писал(а):
Молчун писал(а):+ 1

Минимум 3 месяца регулярных занятий перед первой милонгой :evil:

Вы кстати забыли добавить "ИМХО"


В ваших сообщениях "имхо" тоже не замечено.

ЗЫ
Танцующие пишущие -- будьте терпимее.

Аватара пользователя
haba_haba_haba
тангеро
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 11:31
Откуда: Тим Бук Ту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение art10 » Пт дек 05, 2008 17:02

А я хочу поддержать Belik. :_) Замечу, осуждать никого не буду, что и Вам не советую.
Остановлюсь на ключевом слове "Танго=танец". Одно занятие и уже на милонгу? А почему не на хастл-дискотеку или в клубные? ;) Т.е. человек жаждет пообщаться, и ему плевать, что некоторые другие пришли все-таки потанцевать?! И удовольствие таким танцорам не получить. Он думает только о себе, это понятно, но тогда почему отказывает в этом другим? И вообще странная психология у девушки -меня лично несколько насторожили слова в посте "я всем отомщу, я вам покажу..."... Для начала надо просто немного научиться танцевать хотя бы на нулевом уровне.
Кто хочет танцевать с новичками - тот танцует. Социальную привлекательность никто не отменял,однако новичков у нас не любят, это правда, крыть тут нечем. Но и не загоняют в резервацию на второй половине Армы. Знаю ряд партнеров, которые просто жаждут именно новичков. Так что не надо разводить тут политкорректность в стиле "негров в США нет, есть афроамериканцы, которые требуют более нежного отношения к себе". Каждый получает то, что заслуживает, так зачем вставать в позу обиженного?!
Прозвучавшая тирада,увы, на танец с дамой, обладающей крайне завышенным самомнением и никаким танго, вдохновить не может.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение belik » Пт дек 05, 2008 17:23

Ну во первых описывать мою позу в таце не стоит, раз вы не видели.....

Неоднократно "танцевал" с начинающими партнершами как на милонгах, так и в качестве волонтера на занятиях .... смею утверждать, что принимаемая партнершей поза, как вы сами выразились (мне нравится лично термин "объятие") у всех начинающих девушек примерно одинаковое, исключений не встречал. Извините, не обижайтесь, но не думаю что вы такой уникум, что в вашем случае все было как надо....


И темболее удивляет такой агрессивный настрой по отношению к тоже новичку.

Да вы сами же его и спровоцировали своим восторженным опусом :D А вообще все рады за вас, что вам так понравилось и "нашего полку прибыло" :D



Минимум 3 месяца регулярных занятий перед первой милонгой


чем дальше в лес, тем толще партизаны ... 3 месяца для девушки, это признаная всеми средняя температура по больнице ... молодым людям кстати раза в 2 больше...


умение танцевать уступает место личному удовольствию от танца и общению с партнером


когда твой партнер, вместо того что бы с тобой общаться и т.д, думает "а какой шаг дальше?" ; "ой, а куда он меня повел?" ..., то на удовольствие времени уже не остается...


[quote] +1. Поэтому, девушки - не стесняйтесь, идите на милонгу. Кроме техники, которой пока нет, у вас могут быть другие ценные качества, которые можете проявить.
[quote]

да, да .... разрез на юбке повыше, на блузке пониже .... и у вас будет повод хвастаться после милонги перед подругами,
- "ой, так классно было я с 10-ю танцевала"!
- "да ты лошара, я с 15-ю!!"
:D

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение laaluu » Пт дек 05, 2008 17:39

art10 писал(а):
Замечу, осуждать никого не буду, что и Вам не советую.

Совет хороший.Согласен.

laaluu
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Пт дек 05, 2008 17:51

Belik, вы явно перегибаете палку своими домыслами и речь идет совсем не про месть. Я знаю что я чувствую музыку и мне нравится танцевать, я хочу танцевать именно танго. Дело тут даже не в общении с противоположным полом. Я за общаться с любым полом, если человек мне приятен. Общение в танце для меня - другой драйв. Да я новенькая, и ведусь соответственно, но партнеры с которыми я танцевала прекрасно это понимали и мне помогали и раз приглашали меня неоднократно, значит были согласны помучиться как вы выразились. Если кто то считает что надо протирать башмаки год на занятиях прежде чем выходить на милонгу - вперед и с песней как говориться. Я буду делать это одновременно если будут желающие со мной "помучиться". А то что такие желающие как вы сами видите есть - это уже факт. Буду танцевать как могу, самое простое. Стараясь делать это как скажет преподаватель, а если партнёр захочет немного больше - он мне поможет, я в этом уверена, да собственно так оно и было. В любом случае за уши я никого не тяну просто я хочу учиться и научиться. Хотя никто, даже чемпионы мира не могут сказать что они научились, если это действительно танцоры. Учиться и танцевать или делать что либо всегда можно лучше чем делаешь уже. Есть кумиры, но пределов совершенству нет. И если кто-то делает или послупает не как вы, это ещё не значит, что вы поступаете правильно.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Пт дек 05, 2008 17:55

art10 писал(а):А я хочу поддержать Belik. :_) Замечу, осуждать никого не буду, что и Вам не советую.
Остановлюсь на ключевом слове "Танго=танец". Одно занятие и уже на милонгу? А почему не на хастл-дискотеку или в клубные? ;.

Как то попала случайно на хастл дискотеку, танцевать его не собиралась, не умела, не умею и пока не хочу. Меня пригласили я сказала что не танцую хастл но могу попытаться ради интереса и никакой трагедии не для кого небыло. Сделала что могла. А 20 -30 занятий - без практики - это 20 30 занятий и все.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Пт дек 05, 2008 17:58

[quote="haba_haba_haba"

В ваших сообщениях "имхо" тоже не замечено.

[/quote]
А где простите я должна была его вставить?

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Настя » Пт дек 05, 2008 18:04

art10 писал(а):
Прозвучавшая тирада,увы, на танец с дамой, обладающей крайне завышенным самомнением и никаким танго, вдохновить не может.

Вы тоже забыли добавить ИМХО.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение haba_haba_haba » Пт дек 05, 2008 18:09

Настя писал(а):
haba_haba_haba писал(а):
В ваших сообщениях "имхо" тоже не замечено.


А где простите я должна была его вставить?


Там же, где, по вашему мнению, должны были вставлять Молчун и Art10.

В своих сообщениях.

Аватара пользователя
haba_haba_haba
тангеро
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 11:31
Откуда: Тим Бук Ту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kadavr » Пт дек 05, 2008 18:11

Настя - браво! Вот такую энергию, да в мирных целях )))
Танцуйте, только ногами сильно не махайте, плиз. Пока не научитесь это правильно делать. )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение belik » Пт дек 05, 2008 18:20

да,да! Даеш больше эмоций светлых и чистых внутри пары! :D

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение art10 » Пт дек 05, 2008 18:40

Настя писал(а): Вы тоже забыли добавить ИМХО.


Слово "меня" в своих сообщениях я стараюсь произносить поменьше.
Но по просьбе дамы я с большим удовольствием готов добавить :
"Лично меня больше вдохновляет танец с милой девушкой без "звездной болезни",причем умеющей танцевать".
P.S. Практики для "начинашек" полезнее, тут, уж простите, ИМХО добавлять не буду.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Настя » Пт дек 05, 2008 18:55

У меня нет звездной болезни. Я выразила свое мнение, а в остальном попыталась ответить на нападки в мою сторону.

Настя
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение belik » Пт дек 05, 2008 19:23

ага, есть мое мнение и неправильно :P где то я это уже слышал ...

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Молчун » Пт дек 05, 2008 20:10

Бесполезно спорить о вкусе устриц с тем, кто их никогда не пробовал.
Настя, когда у вас будет 2х летний, к примеру, стаж в танго и, приходя на милонгу, вы будете иметь какие-то конкретные цели, вот тогда и посмотрим на вашу реакцию на приглашение от партнера, который сходил на 1(!!!) урок. А до этого разговор просто бессмыслен.

Молчун
тангеро
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron