Создание ассоциации

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение mash » Пт окт 31, 2008 13:43

Ulixes писал(а):а почему просто не присоединиться к Ассоциации, которая уже существует в БА? И не назвать московское отделение - московским отделением? Мне кажется это кратчайший путь к солидности и к тому, чтобы считались.


Золотая у тебя, Юля, голова

Аватара пользователя
mash
тангеро
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phoenix » Пт окт 31, 2008 13:45

Есть предложение: правление именовать ЦК, соответсвенно председателя - генеральным секретарём. К 7 Ноября провести выборы.

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SdP » Пт окт 31, 2008 13:48

mash писал(а):
Ulixes писал(а):а почему просто не присоединиться к Ассоциации, которая уже существует в БА? И не назвать московское отделение - московским отделением? Мне кажется это кратчайший путь к солидности и к тому, чтобы считались.


Золотая у тебя, Юля, голова


+100

Ко всем, кого не пригласили в так называемое правление: Мила, Аня, Ира, Володя и все-все

Может быть вы сможете реализовать эту идею? Вот было бы здорово!!!

SdP
тангеро
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 03:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Djdfy » Пт окт 31, 2008 13:59

Ulixes писал(а):а почему просто не присоединиться к Ассоциации, которая уже существует в БА? И не назвать московское отделение - московским отделением?


Общественная организация, возможно, может потом войти в состав Ассоциации в БА. А если создавать региональное отделение, то как вы думаете органы правопорядка и государственной власти относятся к деятельности иностранных общественных организаций на территории России?

In tango veritas...
[:]/\/\/\/\/\/\/\/[:]
Djdfy
тангеро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 13:55
Откуда: с танго-улиц
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анечка » Пт окт 31, 2008 14:02

Вов, я думаю, это участники "Правления" в курсе, что для устава и гос. регистрации никакое Правление не нужно. Но таких юридически грамотных у нас не много. Сказали Правление - значит Правление. Вопрос в том, что обойти процедуру можно в принципе, если есть желание.

Но никто, похоже, не ожидал, что это решение вызовет настолько широкий резонанс. Слав, можно говорить, что я где-то как-то что-то не так поняла. Но тех, кто понял это так же как и я много. Нужен представительный список уважаемых членов танго-сообщества с подписями?

И если дискуссия пойдет своим чередом, а действия "Правления" своим (памятуя дедушку Крылова с его басней про Ваську), то я реально не знаю, чем это закончится, потому что список против очень внушительный.

Сейчас все ждут Вашего решения. Готовы ли вы объединять танго-сообщество Москвы и создавать организацию на демократичкских началах или нет.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Ulixes » Пт окт 31, 2008 14:14

Djdfy писал(а):Общественная организация, возможно, может потом войти в состав Ассоциации в БА. А если создавать региональное отделение, то как вы думаете органы правопорядка и государственной власти относятся к деятельности иностранных общественных организаций на территории России?

Речь идет не о иностранной организации, а о международной.
Ну вообще-то есть такая общественная организация как Олимпийский комитет, например, или всякие академии наук, или как-то там она правильно называется ассоциация домов высокой моды. В общем, это явно не открытие Америки. А если государству вдруг взбредет в голову обвинить кого-либо в шпионаже в пользу Аргентины, то это можно сделать уже прямо сейчас. Любую школу АТ, любого преподавателя и т.д.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение mash » Пт окт 31, 2008 15:13

А имеет ли Ассоциация в БА статус международной? Если да, то открытие ее представительства в Москве - это уже совсем другая процедура. Насколько я понимаю, представительство не будет считаться юридическим лицом, и хотя встает на налоговый учет в РФ, но налоги платить не будет. И регистрироваться ей надо будет не в Регистрационной палате, а аккредитовываться в МИДе. Но это уже юридическая сторона вопроса.

Аватара пользователя
mash
тангеро
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nadya » Пт окт 31, 2008 15:36

madina писал(а): Да, в Б.А. есть
"Ассоциация танцоров, преподавателей и хореографов Аргентинского танго" основанная, если не ошибаюсь Карлосом Гавито.

В эту Ассоциацию входят многие преподаватели и танцоры из БА, которых мы прекрасно знаем и любим...некоторые из них приезжали преподавать на довольно длительный срок в Москву...
Туда также входят танцоры АТ со всего мира.

Членские взносы все из них исправно платят один раз в год...

Вступление в Ассоциацию - дело добровольное...."не вступившие" не подвергаются никаким "гонениям", "забвениям" и прочему в этом же духе...


Благодарю за ответ.

Ulixes писал(а):а почему просто не присоединиться к Ассоциации, которая уже существует в БА? И не назвать московское отделение - московским отделением? Мне кажется это кратчайший путь к солидности и к тому, чтобы считались.


Посетила та же мысль.
Если это конечно, кому-то лично надо.

Но, понятно, продвижению бизнеса в москве это вряд ли подойдет.

Аватара пользователя
Nadya
тангеро
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

ассоциация

Сообщение Anton Volkov » Вс ноя 02, 2008 22:10

Коллеги,

я так понимаю, что ясности в процессе переписки (перепалки) не прибавилось, поэтому предлагаю = скажем 14.10.2008 (пятница) можно всем заинтересованным в мирном ;) разрешении вопроса собраться вечерком "узкой группой ограниченых людей" ;) ;)
и обсудить никипевшее !

Если в этот день есть (будет) милонга, то можно спрося разрешение у ее устроителя провести мини брифинг (собрание итд) на тему:
- "перепрятушки" (или как это еще назвать - заново собрать ВСЕХ заинтересованных людей, причем не только хозяев школ, а просто желающих тангерос),
- или выказать ПОДДЕРЖКУ уже появившемуся ПРАВЛЕНИЮ,
- или еще какие варианты будут по дороге к всеобщему светлому будущему.

О КАК!
Anton Volkov
тангеро
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана » Пн ноя 03, 2008 21:50

Сами мы не местные :lol: Но вопрос, «а будет ли Питер» прозвучал где-то в начале ветки, и как-то захотелось встрять. Увы, «ниасилила» (с) все посты "вдоль" - но поперек и по диагонали пробежала, поэтому извините, если повторюсь.
Ассоциация в танго нужна. И смею предположить, что питерские преподаватели идею поддержали бы. Во всяком случае, основываю свои предположения на тех сложностях, которые переживала школа «Тангомания» в этом году (да, и ежегодно, в общем-то) с организацией фестиваля ТБН, с банальным поиском площадки с «подъемной» для бюджета фестиваля арендой, с отношением властей и конкретно Комитета по культуре Правительства Спб. Отношение было как к некоему балагану, местечковому событию, которому в последний момент в поддержке было отказано самым хамским образом.
Танго в современных экономических условиях давно переросло категорию социальных кружков «для тех, кому за…» и является для одних бизнесом, для других расходной строчкой в семейном или личном бюджете, для третьих – и тем, и другим одновременно. Поэтому рассматривать танго обособленно от экономики страны в принципе - неправильно. В связи с этим, возникает логичный вопрос: к чему весь этот ненужный пафос по поводу того, что танго – это нечто нематериальное, почти как любовь, которую за деньги не купишь?
Я по профессии и роду занятий – журналист. И в своей более чем 10-летней практике мне приходилось и приходится сталкиваться с бизнесом, организованным в разных отраслях экономики. Будь то топливный рынок или общепит, строительство или спорт, ювелирная промышленность или продажа моторных яхт, - всюду стремятся создать Ассоциацию, профобъединение, некий, банально говоря, профсоюз. Ибо так легче решать разные вопросы: связанные с недобросовестной конкуренцией на рынке; с властями, которые по-другому и общаться-то с бизнесом не могут – только через «профсоюз» будь то поиск материальной или нематериальной у них поддержки, протекции разного рода значимых событий или банальный поиск помещения для крупных тусовок. Пример Амстердама, где лучший в Европе тангофест протежирует город - весьма показателен.
Ну, и чего греха таить, не знаю, как у вас в Москве, но в Петербурге танго сегодня разве ленивый не преподает. Не далее, как сегодня, читаю на двери в свою парадную объявление: «Приглашаем в школу танцев: хип-хоп, свинг, стритданс, венский вальс, танец живота….». Ну, и догадайтесь, что было до кучи? – Танго, разумеется! Кто б сомневался. И, что характерно, преподаватели подобных школ за годы существования танго в России, как правило, ни разу не были замечены на милонгах в Москве или Петербурге. Кто их учил? Когда? КТО все эти люди? Где они ночуют? (с) Лично у меня вызывает вопросы…А у вас? Лично мне кажется, что желание инициаторов танго-ассоциации бороться за чистоту стиля можно только приветствовать. Оттого, что уважающие друг друга и уважаемые в танго-комьюнити преподаватели чисто формально объединятся в Ассоциацию, для достижения неких организационных целей к своему и нашему, потребительскому (скажем так), удовольствию, - все только выиграют. И больше всего выиграет танго. Пусть, наконец, в этой сфере жизни появится свой знак качества, свое «проверено электроникой» -)))
Ну, а без издержек, типа «а ты за белых или за красных?», увы, ни в одном деле не обойтись. Как и без шуточек про "членские взносы" на постсоветском пространстве-)))

Аватара пользователя
Оксана
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 15:33
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение any » Вт ноя 04, 2008 19:03

В бальных танцах, не к ночи будь помянуты, федерации и ассоциации и другие органы решают спорные вопросы, в основном соревновательные. Как то:
- правила конкурсных соревнований;
- состав судейской коллегии;
- правила перехода из клуба в клуб;
- переход из класса в класс;
- и т.д. и т.п.

Но в социальных танцах этого нет, пока, хотя уже кое где, порой и конкурсы поспевают... Вот уже заморские гуру проводят семинары по уровням (классам), то кому-то требуется уровнем не ниже, чем "продвинутый" партнёр, пока без бумажки, на честном слове.

Для меня, как для ученика, важна уверенность что я двигаюсь в правильном направлении, что изучаю танго, а не нечто похожее. А вот каких то спорных моментов между танго-школами мне трудно представить.

Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение AlexSpb » Вт ноя 04, 2008 19:40

Есть пара соображений.

1. Не есть вопрос будет или не будет "Федерация АТ" - она будет, вопрос только в том, кто будет ее возглавлять. Это могут быть люди, которых вы знаете, или люди которых вы не знаете. Вторым легче - им никто мешать и подвергать обструкции не будет. А значит вероятность того, что танго федерация будет создана никому неизвеестными людьми выше.

2. Во Львове сумели решиить проблему регистрации клуба АТ как общественной организации по развитию социального танца. Из этого воспоследовало много полезного, например, официально поддержанная регулярная милонга на центральной площади города. Украина по общению с властями вполне аналогична России и тот, кто сумеет найти контакт с властями в этом вопросе так же сможет сделать (или не сделать) много полезного.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение roschek » Вт ноя 04, 2008 20:26

AlexSpb писал(а):- она будет, вопрос только в том, кто будет ее возглавлять.

Как только будет зарегистрирована первая ассоциация, думаю сразу же документы на регистрацию подадут еще парочка общественных организаций "настоящего АТ", "самого настоящего АТ" :D так что ничего принципиально не изменится, есть разные школы,будут разные организации

roschek
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AlexSpb » Вт ноя 04, 2008 21:17

roschek писал(а):
AlexSpb писал(а):- она будет, вопрос только в том, кто будет ее возглавлять.

Как только будет зарегистрирована первая ассоциация, думаю сразу же документы на регистрацию подадут еще парочка общественных организаций "настоящего АТ", "самого настоящего АТ" :D так что ничего принципиально не изменится, есть разные школы,будут разные организации


вобщем, да, но первый, имеет преимущество)))

Например "Федерация АТ", организующая участие в Кубке Спартака уже набирает баллы.

В ее активе уже есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ события, соответственно с чиновниками им общаться уже легче, чем тем, кто придет следом.

Между прочим, по моим сведениям, оная федерация активно привлекает к сотрудничеству "регионы", т.е. НЕ МОСКВИЧЕЙ.

Из чего я делаю вывод, что первая пара федераций, как во всем, будет "Российская" и "Московская", что вполне традиционно для всех видов деятельности в этой стране.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Rough Dancer » Ср ноя 05, 2008 01:56

LaMilonga писал(а):Не ошибается тот, кто ничего не делает, критиковать легче, чем с 11 ночи до 2-х утра обсуждать варианты создания организации и работы.

Спасибки, родненький, отец ты наш! Век буду за тебя молить!

Slava писал(а):Леша, своим молчанием я тебе уже дважды отвечал :)

Слава, если один человек отвечает другому, по его словам, "молчанием", это означает:
1. он не уважает спрашивающего;
2. он недостаточно воспитан;
3. ему нечего сказать.
Возможно и сочетание.

Слушайте, я вообще не могу понять - а что, собственно, произошло?? Ну, заявили несколько инициативных товарищей о создании некой общественной организации типо городской ассоциации любителей заморских танцев - и тут же: все мы хотим туда же! Стройными рядами в колхоз им. тов.Кагановича! Без колхоза пшеница не вырастет и овес не заколосится! Тут же обидки - а-а-а, мне трактором порулить не дали!

Я вот честно асилил всю переписку в этой ветке - ну почему ни один человек не задался самым главным вопросом: кто и зачем создает это объединение? И вообще - какого рода объединения могут быть у любителей социальных танцев? Ведь любая ассоциация создается для решения определенных и вполне конкретных задач, и она опирается на людей, перед которыми эти задачи реально стоят, для которых решение этих задач стало невозможным без объединения.

Какие задачи стоят перед людьми, занимающимися аргентинским танго в Москве, какие группы людей по этим задачам можно выделить и какие возможны объединения?

Группа 1 - рядовые любители аргентинского танго. Ходят на милонги и уроки в свободное от основной работы время. Смотрят с любовью учеников на своих преподавателей. Хотят, чтобы милонг и других событий было побольше и подешевле.

Наиболее логичный тип объединения - широкая ассоциация любителей аргентинского танго, что-то вроде фан-клуба, куда вход открыт каждому за символическую плату. Главная задача - создать дополнительную площадку для общения, обмена информацией и т.п. Финансирование печатного органа или (в свете новейших веяний) - интернет-сайта. Активная волонтерская работа, поскольку все организации такого рода зиждутся на деятельности пассионариев - бесплатных сеятелей разумного, доброго, вечного.

Группа 2 - преподаватели аргентинского танго. В Москве насчитывает несколько десятков человек. Да, они тоже любят аргентинское танго, но немного иной любовью. Некоторые из них живут за счет преподавания АТ, другие разрываются между основной работой и преподаванием. Перед ними стоят задачи поиска подходящих для занятий залов, реклама, сбор денег с учеников, текущая административная работа, собственный рост как преподавателей. Именно они, преподаватели, могут при желании следить за соблюдением стиля традиционного или любого другого хорошего танго.

Наиболее органичный тип объединения в этом случае - ассоциация танго-школ. Это преподавательские семинары, публикация статей по методике преподавания, и т.п. Но! Внимание! Во всех организациях такого рода выдерживается принцип: одна школа - один представитель. И никак иначе!

Группа 3 - организаторы танго-мероприятий, он же танго-бизнес. Школ в Москве около двух-трех десятков, но только несколько из них регулярно организуют фестивали, концерты, семинары и другие разовые коммерческие мероприятия, торгуют обувью и т.п..

Организацию семинаров я также большей частью отношу к чистому бизнесу, потому что никакие разовые семинары залетных аргентинских шив не заменят систематической, кропотливой работы танцевального педагога. Другое дело, что всегда есть категория людей, которые за возможность подержаться за любимого туземного лохматика готовы выложить круглую сумму. В основном это любители танго с небольшим стажем, провинциалы и правоверные тусовщики.

Так вот, дорогие мои, и эти товарищи тоже любят танго! Но их любовь - уже совсем особенная. Ибо их главная задача - снять для своих целей энное количество квадратных метров, и затем с каждого квадратного метра получить как можно большую прибавочную стоимость, как об этом красочно писал известный всем уже немецкий лохматик.

Подтверждение правоты Карлы Марлы чуялось, в частности, на последнем фестивале Планетанго. Описание того, как в одном зале, перегороженном занавесочками, давали семинары несколько преподавателей одновременно, вызвало у меня только одну ассоциацию. Некогда в журнале "Вокруг света" довелось читать, что в самых дешевых публичных домах Юго-Восточной Азии хозяева для экономии не тратятся даже на перегородки, а перегораживают большую комнату занавесочками. Матросиков такая диспозиция вполне устраивала.

Аналогично, можно устроить установление рекорда под названием "сколько тангерасов поместится в одной "Цистерне" (канистре, бидоне). Потому что всегда найдется несколько восхищенных пассионариев, для которых пресловутая "танговость" места определяется тем, сколько литров пота они спустили на окружающих за единицу времени.

И если танго-бизнесмены Москвы объединяются, то не для неких абстрактных идеалов "истинного аргентинского танго", а чтобы проще решать административно-хозяйственные задачи танго-бизнеса, чтобы было проще контактировать с властями и спонсорами.

Теперь давайте посмотрим, к какому именно типу относится уважаемый колхоз им.тов.Кагановича, куда готов устремиться бурный поток трактористов и доярок.

Это широкая ассоциация любителей аргентинского танго? Нет, конечно: обычно о такого рода мероприятиях общественность информируют заранее как можно шире и приглашают всех возможных энтузиастов, кто готов хоть сколько-то потратить своего времени на работу в объединении.

Может, это ассоциация преподавателей танго? Нет, конечно: норма в подобных случаях - одна школа - один представитель, а тут одни школы представили сразу несколько человек, других же не допустили вообще. Поэтому и Мила с ее широчайшим опытом преподавания в России и за рубежом пришлась не ко двору.

Тогда остается последнее: объединение танго-бизнесменов г.Москвы. Если посмотреть на список отцов-основателей, то видно, что самое большое представительство - у школ, известных благодаря организации концертов, семинаров и прочих публичных разовых событий. Именно этим легко объяснить, что в списке находится супруга известного аргентинского танцора, потому что ее представительство облегчает мост к этому самому аргентинскому танцору, т.е. к бренду и к открывающимся финансовым возможностям.

Если быть более точным, колхоз им.тов.Кагановича более напоминает капиталистический картель:

КАРТЕЛЬ (фр. cartel) — соглашение предприятий, обычно одной и той же отрасли, о ценах, рынках сбыта, объемах производства и сбыта, обмене патентами и т. д. Одна из форм монополистического объединения. Картельное соглашение часто существует негласно. Фирмы, вступившие в картельное соглашение, сохраняют свою юридическую, финансовую, производственную и коммерческую самостоятельность.

И - внимание! Я лично ничего плохого в этом не вижу (гы. ну был бы против - шоб это изменило?)!! Это естественно и логично. Я просто ни коим боком к танго-бизнесу не отношусь, туфлями не торгую, лохматых шив не привожу. Просто люблю танго, собираю музыку танго, видео, занимаюсь, беру частники и тд. и тп. И в этом смысле мои интересы будут не просто отличаться от интересов группы номер 3, но быть ей прямо противоположны, поскольку ими я залезаю напрямую в средневзвешенную норму прибыли колхозной конторы.

Послушайте, ну какое в принципе возможно объединение между теми, кто создает некие услуги, и широкой массой их потребителей? Да это даже не приснопамятный нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Это скорее слияние "Эльдорадо" и "М.Видео" с одной стороны, и покупателей утюгов и пылесосов с другой. Хотя, безусловно, и те, и другие любят утюги и пылесосы. Особенно истинно немецкие, как, например, Elenberg в "Эльдорадо" или Bork в "М.Видео".

Поэтому сейчас я хочу от всей души пожелать танго-картелю скорейшей безболезненной регистрации в том составе, о каком было объявлено в первом посте. Иначе для его основателей возникнет сложнейшая головоломка с уставом, над которой они, судя по их постам, регулярно бдят с 11 вечера до 2 ночи: пустишь всех желающих - останешься без председательского колокольчика и кумачовой повязки, ограничишь доступ - останешься без бесплатных добровольцев.

А самое главное - никто не мешает кроме колхоза им.тов.Кагановича зарегистрировать на том же поле чудес совхоз им.Клары Цеткин/Розы Люксембург. Ибо земля наша велика и обилна, наряду же в ней тыщу лет уже нет.

Посему предлагаю заинтересованным лицам в ближайшее время собраться и обсудить создание объединения по принципу номер 1 (любители танго) или 2 (ассоциация танго-школ). Гласно, доброжелательно, по уму.

Rough Dancer

 


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron