Создание ассоциации

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение PORTLAND » Ср ноя 05, 2008 18:10

Я не понимаю, неужели нельзя сначала использовать открытые источники информации (этот форум), потом выстроить логическую цепочку и только потом ругать ассоциатов ((с) на слово оставляю за собой).

По всем вопросам обращаться в личку
PORTLAND
тангеро
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

про то, как это было здесь

Сообщение Vita » Чт ноя 06, 2008 03:44

Всем привет!
Вот уже кажется 2 года как перестала заглядывать на форум, и тут, что-то меня дернуло.. Захожу, и вижу эту тему. И захотелось мне поделиться одной грустной историей: про танго ассоциацию в Саламанке (Испания). Не хватило у меня сил прочитать больше, чем две страницы этой темы, поэтому заранее прошу прощение, если главная мысль, которую я попытаюсь донести, уже прозвучала ранее.
А история такая. 3 года назад я приехала в Саламанку. Здесь я познакомилась с местным учителем танго и его учениками. Среди них были четыре девушки, М, К, Т, и Е, которые за неделю до моего приезда организовали ассоциацию танго в Саламанке. Я была в восторге, еще бы! Думала, что вот, я стану свидетелем танго подъема в этом городе, и, даже буду в этом учавствовать и бла бла бла , бла бла бла. Вот, даже пост тогда сюда написала: http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.p ... ght=#19148
И вот результат. Уже через пол года 4 некогда очень близкие подруги разругались в пух и прах. Е вышла из ассоциации еще до ее регистрации. К и М какое-то время «тянули одеяло» о том, кто чего должен делать – разбирались, кто кому указания раздает, пока, наконец, не кончилось тем, что К вышла. Потом ушла и Т. Ассоциация стала представлять из себя одну М – президентша.
Но больше всего наслаждался этой несчастной идеей этот самый преподаватель танго, для которого ассоциация была угроза его авторитета, и никакой ассоциации простых тангер он, естественно, не хотел. Еще бы, мы ведь тогда начали преподавателе из Мадрида возить. Одним словом, с самого начала, все пошло плохо: разговоры, сплетни, интриги. Но цели у все по отдельности благие: развитие танго, привлечение больше учеников и так далее по тексту. В итоге, прошло 3 года, танго как не было в Саламанке, так его и нет. Более того, из-за этой неприятной истории, многие, кто раньше входил в тусовку, теперь даже не в тусовке. При этом в соседних городах нашей провинции успешно уже много лет работают местные ассоциации аргентинского танго.
В чем же была ошибка? Почему в Саламанке не получилось а в Заморе и Ваядолиде все получилось? Тогда я на все смотрела через розовые очки, была полна розовых надежд и интузиазима помогать девчонкам. Зато сейчас я могу запросто объяснить, почему ничего не сработало. Могу, потому что мне это объяснили те, кто не вступили в ассоциацитаю, но которые, по идеи, должны были быть в ней заинтересованы, те, кто увлекался танго. Эти люди не просто потенциальные члены такой ассоциации, это еще и люди, которые имеют опыт участия других ассоциаций. В Испании это довольно распространенная форма общественного единения. Ассоциации плотников, ассоциации латинских танцев, ассоциации походников, любителей велосипедов.. Все объединяются. В ассоциациях, действительно, многое достигают, с ассоциациями легче, чем без них.
Итак, в чем же был промах ассоциации танго в Саламанке? Оказывается была права Е, та девушка, которая ушла еще до регистрации. Она тогда сказала: не может ассоциация, которая даже по сути является общественным объединением, СТРОИТЬСЯ СВЕРХУ ВНИЗ.
В Саламке ее так и строили: выбрали правление из 3 человек, президентшу, и опа! Всех стали приглашать: вы к нам приходите, мы сделаем ваш мир лучше.
Эта девушка тогда сказала: фишка заключается в написании устава. И из устава следует, что правление, ровно как и президента выбирают на общем голосовании ассоциации. И его переизбирают каждый определенный период, например, каждый год. Вот если бы, М, Л и Т тогда приглашали всех таким образом: давайте сделаем ассоциацию вместе! Мы зарегестрировали ее, но в уставе написано, что второе правление переизбирается, скажем, сразу после регистрации. Давайте соберемся, согласуем все вместе устав и выберем правление. Вот тогда все бы пришли, зная, что каждый сможет своим личным голосованием влиять на политику ассоциации, на то, что она делает, куда идет, что не делает и т.д. Настоящие правильные ассоциации строятся снизу. А так, как сказа мой novio, которого тоже очень звали в ассоциацию: Y siempre hay tres o cuatro que quieren chupar del bote y ser los amos del cotarro (всегда есть трое или четверо, кто хочет «сосать из бутылки» и быть «хозяинами ночлежки»).
У нас был очень плачевный опыт. Не повторяйте его, это так грустно! Предложите всем вступить, и на общем собрании выбрать правление и устав те, которые будут устраивать большинство, со всеми теми кто запишется, без налета элитизма. И важно, чтобы была переодичная перевыборность, с отчетами правления и возможностью его переизбирать членам ассоциации. Такая ассоциация действительно сможет горы свернуть. И такая ассоциация действительно нужна. Я просто вижу, как это работает в других городах: это магия!
Простите, что так много букв...

Vita
тангера
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про то, как это было здесь

Сообщение zgrad » Чт ноя 06, 2008 13:12

Vita писал(а):... это магия!

Конструкторам магии в творческую копилку
- Как Дон Хосе создал кооператив, а потом ассоциацию кооперативов
------------------
То, что началось в 1956 году с создания одной маленькой полукустарной мастерской по ремонту бытовых электроприборов, в которой работало 25 человек, в настоящее время представляет собой производственное объединение, включающее более 160 фирм, на которых занято более 35-ти тысяч работников. В 1997 году общий объем продаж Мондрагона превысил 5 миллиардов долларов США, почти половина которых была выручена на экспорте. Финансовые активы федерации составили более 7,5 миллиарда долларов. В Испании предприятия Мондрагона являются лидерами в производстве бытовых электроприборов и станков, и являются третьими по величине в Европе поставщиками запчастей для автомобилей.
------------------

http://dindex.ru:88/Mondragon.rar
сам не пойму к чему запостил, может пригодиться кому - испанские кооперативы и их ассоциации - столпы их экономики
когда-то насканил из книжки В.Белоцерковского "Продолжение истории"

zgrad
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Чт ноя 06, 2008 13:49

Vita, золотые слова. Об этом же и Анечка писала.

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение PORTLAND » Чт ноя 20, 2008 00:07

Yuri писал(а):Здравствуйте Дамы и Господа!

Ещё раз хочу поблагодарить участников 13-го кубка «Спартака» за участие в мероприятии, и поздравить всех призёров турнира с наградами. Особое спасибо Питерским участникам, за понимание и решительность. Желаю Вам дальнейших успехов в повышении мастерства этого прекрасного танца, и дальнейших успехов в турнирах подобного рода. Ждём Вас, и всех желающих на 14 международном кубке «Спартака» 2009 года.

С уважением!
Вице-президент
Федерации Аргентинского танго
Юрий ДЕЕВ.


Ничего ничего наш паркур круче чем ваш паркур. Мы ещё покажем всей ассоциацией как делать ганчо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По всем вопросам обращаться в личку
PORTLAND
тангеро
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аргона » Пт ноя 21, 2008 02:19

хм... любопытно, а кто Президент?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение AlexSpb » Пт ноя 21, 2008 20:01

Аргона писал(а):хм... любопытно, а кто Президент?


Сразу видно, что советских времен не помнишь :-) . Список же на пкрвой странице не алфавитный)))

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Kat » Сб ноя 22, 2008 00:53

2 AlexSpb:

Если не ошибаюсь - речь совсем о другом объединении....

Kat
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 15:27
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аргона » Сб ноя 22, 2008 03:46

Совершенно верно, Kat!
Просто, я слышала о Дееве, как о создателе и руководителе ФАТ, а воззвание подписано "Вице-Президент"...
вот мне и любопытно теперь: "КТО"?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение novembero » Сб ноя 22, 2008 18:08

FAT
какое правильное слово подобрали для ассоциации!!!!

круче было бы только FART! 8)

Аватара пользователя
novembero
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение fallen363 » Пт май 01, 2009 18:30

Слушайте, уважаемые, стесняюсь спросить. И ЧТО? На этой болтовне все и заккончилось?

fallen363
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение PORTLAND » Пт май 01, 2009 20:44

fallen363 писал(а):Слушайте, уважаемые, стесняюсь спросить. И ЧТО? На этой болтовне все и заккончилось?


Если так, то ура...

По всем вопросам обращаться в личку
PORTLAND
тангеро
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vla » Ср май 06, 2009 22:05

Ага пришала федерация и всех построила :mrgreen: Теперяча, Слав, есть кому позаботится об неуклонном росте твоего уровня.

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение MOCKBA » Вт янв 04, 2011 18:48

Коби писал(а): из соседних танцевальных направлений например в свинге уже есть региональная федерация. Вроде с умом ребята подошли.
http://www.swingdance.ru/federation/
...
ВСЕ они были созданны по факту ТОЛЬКО для проведения соревнований.

Новый смешной повод вспомнить эту избитую тему. Только что попался мне в руки номер Домашнего Очага с упоминанием танго на обложке. Внутри на двухстах глянцевых страницах найти нужную было не так просто, но вот и она! (190-191, сент. 2010)

Татьяна Заславская дельно вещает про особенности аргентинского танго, в основном с точки зрения бывших бальников / бизнес-женщин. Импровизация, богатая музыка, игра в гендерные роли, особое понимание тела. А теперь послушаем, что по этому поводу читателям разъяснит Эксперт:

Эксперта журнал находит как раз в руководстве свинговской федерации (где не у одного из их вождей можно прочитать в кратких биографиях типа "пробовал всякое, даже танго, оказалось фигней, вот свинг это вещь"). Владимир Ишимов рассказывает в общем тоже небезосновательно, но, как мне кажется, с плохо скрываемым пренебрежением к этому нашему социальному, стариковскому, примитивному танцу. По словам Эксперта, учиться, стремиться к сложной технике, совершенствовать физическую форму в танго не нужно, а есть набор базовых движений и желание подвигаться под музыку, и больше ничего не надо. Импровизация в танго зачастую случается оттого, что лидер и сам без понятия, куда и что он поведет, и поэтому получается что-то ... неповторимое. Да, а для молодняка "без глубокого жизненного опыта" этот танец не подходит еще и потому, что слишком сексуально откровенен.

(Пересказ мой, за сгущенные чуточку краски претензии ко мне, конечно). Нужны ли на самом деле АТ эксперты-инсайдеры или лучше кормить публику клипами из фильмов и стандартными предрассудками, я честно говоря не знаю. Почему ФАТ не попало в роль спецов-консультантов, тоже не знаю. Но вообще интересно.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2