Техника соблазнения

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Krusnik02 » Чт май 03, 2012 11:22

Есть более великое высказывание из Бивеса из Батхета:
- Как мне её получить? - спросил Бивес у крутого парня.
- Сначала, тебе нужна клёвая тачка - ответил там был такой крутой парень сиплым голосом...
- А что потом?
- Потом, она твоя!

Тачка конечно влияет. Особенно в танго :) Почему-то, когда я сменил машину, женщины сразу обратил внимание, как я танцую однако.

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Чт май 03, 2012 14:57

не спора ради - так по схожести темы... :)
когда-то давали почитать книжку одного, не ставшего известным современного автора, дословно не помню, что-то вроде: "Те, кто покупают дорогие тачки, чтобы снять женщину, всегда переплачивают: действительно стоящие на это не покупаются, а те, кто покупаются, этого не стоят".
а может и стоят - откуда мне знать... :-D и правда с трудом представляю себе тачку на танцполе - это как? машинка на веревочке? :biglaugh:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Gusar1 » Чт май 03, 2012 15:39

Вы ничего не понимаете в Женщинах! Влт допустим, вы захотели склеить, как пример, Мару Грубрину. Какие варианты? Да, тачки конечно будет мало, вы тут правы.

[ отправлено с КПК ] Изображение

Gusar1
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Чт май 03, 2012 16:45

Krusnik02 писал(а): Почему-то, когда я сменил машину, женщины сразу обратил внимание, как я танцую однако.

дык, долго менял, наверное, если годика три то за это время техника и все такое... :-D

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Walkiriya » Чт май 03, 2012 17:33

Krusnik02 писал(а):Тачка конечно влияет. Особенно в танго Почему-то, когда я сменил машину, женщины сразу обратил внимание, как я танцую однако.

А Вы как, вокруг нее (тачки) тангуете? Тогда, конечно, тяжело не обратить внимание. :bravo:
чукча писал(а):дык, долго менял, наверное, если годика три то за это время техника и все такое...

Точно! Поменял бы раньше, не пришлось терять время на оттачивание техники...)))

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Чт май 03, 2012 21:49

Walkiriya писал(а):
чукча писал(а):дык, долго менял, наверное, если годика три то за это время техника и все такое...

Точно! Поменял бы раньше, не пришлось терять время на оттачивание техники...)))

не-а, наоборот, поменял бы еще позже, лет через 10 занятий, глядишь, уже принимали бы за маэстро :-D
а причина... конечно же в тачке! :biglaugh:
а вообще-то как-то тема грустно сползла с техники соблазнения (от того, как доставить удовольствие своей женщине или мужчине) в танго к технике съема при помощи подруч... подпоп... о! подхо...ездящих средств :biglaugh:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Walkiriya » Пт май 04, 2012 12:00

чукча писал(а):а вообще-то как-то тема грустно сползла с техники соблазнения (от того, как доставить удовольствие своей женщине или мужчине) в танго к технике съема при помощи подруч... подпоп... о! подхо...ездящих средств

Сразу фильм вспомнился про тетю:
- Так почему же ты, скотина, не отказала сразу?
- Я не знаю техники отказа пылким поклонникам! :biglaugh:
А если серьезно, мне честно говоря, эта "тема" вообще не понятна. "Уроки женских техник как соблазнять" (прим. тс)... Ппц... Женщина (мужчина) или соблазнительна(-ен) для противоположного пола или нет. И "соблазнить мужчину танцем", не умея соблазнять в принципе, однако же старательно протирая его брюки туфельками от Комильфо (в точности, как на последнем семинаре показывали) невозможно. В этом случае действительно останется только раздражение и "не делайте это со мной больше никогда" со стороны мужчины.

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Пт май 04, 2012 14:50

Walkiriya писал(а):А если серьезно, мне честно говоря, эта "тема" вообще не понятна. "Уроки женских техник как соблазнять" (прим. тс)... Ппц... Женщина (мужчина) или соблазнительна(-ен) для противоположного пола или нет. И "соблазнить мужчину танцем", не умея соблазнять в принципе, однако же старательно протирая его брюки туфельками от Комильфо (в точности, как на последнем семинаре показывали) невозможно. В этом случае действительно останется только раздражение и "не делайте это со мной больше никогда" со стороны мужчины.

Не претендуя на исчерпывающий ответ и даже на полное понимание с моей стороны - кусочек, несколько точек зрения на этот предмет.
1. Обучаемо необучаемо. Тезис "или соблазнителен, или нет" не предполагает обучения и обучаемости как таковой, а между тем даже, то какие мы сейчас (или- или) сложилось не только в результате нашего рождения, и не мгновенно, и не на всю жизнь. Наоборот, все, чем мы владеем, все, что умеем (и это самое - "каковы мы есть") сложилось как опыт, навык, встречи, восторги, разочарования, спорт, фитнес, йога, всякая разная эзотерика и прочая, прочая - кому как повезло. Когда препод на семинаре прямо, в лоб дает задание: "Соблазни его! Ты- женщина!", а потом чуть ли не на пальцах объясняет, что это такое быть женщиной, а девочек, иногда очень симпатичных внешне от этого просто клинит, то и для них это повод поискать в себе, попробовать почувствовать, сделать с подсказкой, но получить новый опыт для себя. Вы бы видели, как меняются люди, скажем, впервые попавшие на семинары по телеске - тут есть кому об этом написать со стороны тренера, а мой опыт со стороны участника описывать просто не хочу - и длинно, и речь не обо мне. Тело (осознанность движений, чувствительность и ты ды и ты пы) тренируется.
2. Представления. "Просто урок". Приезжал к нам некто Доминик Бридж. Молодой парень. Я думаю, самое интересное в нем - его интерес к жизни, к путешествиям, к разным людям, с которыми он общается через танго. Один урок о его понимании танго. Один шаг в сторону. Он дал почувствовать разницу "просто шага" и шага вместе. После этого... это будто долго топал с этажа на этаж, а потом открыл для себя, что в доме есть лифт. Тело запомнило. Это потом на частнике были разговоры о его видении различий танго в Америке и в Европе, в Аргентине и впечатления о России, которые дополнили картину его мира...
Может быть самое интересное - чем, какими представлениями, ощущениями, словами, смыслами наполнено то, что вы делаете телом.
"Что ты можешь отдать людям, если кастрюля твоя пуста?" -касается и тела, и мыслей. За один урок можно почувствовать разницу. Есть чему научиться и на обычных занятиях и необязательно всей танго тусовкой уходить в тантру.
Кармона (о "сендвиче": "...ты сколько лет в танго? и ты называешь это "сендвич"!!! Это когда аргентинцы учили танцевать [ :) не помню, был ли там эпитет или только артикуляция] американцев, они говорили "сендвич" чтобы тем было понятно! Мордидо!!!" Потом выяснилось, что мордидо - укус и оно же - пушистая-мягкая булка с начинкой, которую нужно осторожно сжать зубами, чтобы не вывалилось самое вкусное. А еще говорят она может быть сладкой... :) Поеду - разберусь.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Walkiriya » Пт май 04, 2012 15:55

Уау... так вкусно написали и о танго, и о булке, что просто слюнки потекли. Я серьезно.
Исчерпывающе и потому добавить нечего.
Единственно позволю себе взять под некоторое сомнение один момент. Быть Женщиной - априори быть Соблазнительной. Полагаете когда-то кем-то "переклиненной девушке" хватит семинара (пусть бы и десяти), если имея за плечами определенный... груз опыта, встреч, восторгов и разочарований ей приходится приходить к преподу-мужчине, чтобы он объяснил ей на пальцах, что такое быть женщиной???... Недавно сама была на семинаре (нет, не по телеске, а всего лишь по ЖТ) у одной потрясающей аргентинки, так вот она сказала буквально следующее: "В БА мужчина, прежде чем пригласить на милонге женщину, смотрит на нее. Смотрит на то, как она себя держит. Элегантность. Если женщина не элегантна - она никогда не будет интересна мужчине".
чукча писал(а): сложилось не только в результате нашего рождения, и не мгновенно, и не на всю жизнь

"Не на всю жизнь", да, хорошо, если так...))) Но, по моему мнению, научить этому невозможно. Это либо есть, либо нет.

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Пт май 04, 2012 19:22

забавно :) с некоторых пор стал смотреть, если есть такая возможность, как женщины ходят. Особенно интересно, как женщина двигается среди других людей, просто на улице. Как держится, когда сидит (уже растиражированное Грасиэлино "лиона - не лиона"). На милонге, как танцует, конечно, информативнее, но не факт да еще - это самому надо сидеть и смотреть: с кем-то и приятная мягкая девушка может выглядеть тряпичной куклой. А вот ходят обычно сами по себе, и ножка зависит только от пола и туфельки - на "противных мужиков" уже не свалишь, что есть - то и будет перенесено в танец. :)
Если бы я был преподом, скорее всего тоже говорил бы то же весьма категорично: "без женственности ни-ни", чтобы всячески привлечь внимание девушек к тому, чтобы хоть задумались, а чего все-таки хотят мужики, что есть в тех, к кому очередь? Та же упомянутая вами аргентинка едва ли травила бы душу просто так, если бы не считала, что этому можно научиться.
Вы только представьте себе эту фразу, только утрированную, как бы она звучала, если бы возможность научиться не предполагалась: "В БА мужчина, прежде чем пригласить на милонге женщину, смотрит на нее. Смотрит на то, как она себя держит. Элегантность. Если женщина не элегантна - она никогда не будет интересна мужчине. Коровы вы несчастные! Вы чего сюда пришли на мой урок? Вы все ни разу не элегантны". Нет же. Ведь наверняка звучало "делайте так и так ( по умолчанию пропущенный кусок- это элегантно!), потому, что в БА..." и т.д. остальная часть фразы.
А еще из чего состоит эта "женственность"? Элегантности - "воспитанности стоп" кто-то учит у станка, дизайнеры занимаются одеждой (иногда смотришь и думаешь, это сколько сил надо было приложить, чтобы себя так испортить? и надо ли обладать таким уж развитым воображением, чтобы представить: вот сюда мужик положит руку, что он там почувствует? шнуровку и противный на ощупь синтетический шероховатый материал? а что увидит? разноцветные торчащие лямки, вызывающие сдавленный стон?...), прической занимаются... и т.д. кому-то повезло - она на маму смотрела и подруг или рано начала в куклы играть. Но остается еще спорт, тот самый тонус в теле и дух, другие танцы и т.д. мышечная радость, которая сразу читается. Кто-то из преподов идет по пути игры, предлагая стать на минуту облаком или ветром, кто-то пытается выстроить образ движения через метафоры "У тебя на локте новая шикарная сумочка. Покажи ему сумочку! покажи ему твои бриллианты на шее!", кто-то ломится напрямую через логику: "если вы не будете делать то-то и то-то... девочки вы должны помнить... не отводите локоть назад..." и угрюмые девочки, которые всем должны приходят потом на милонгу... чертовски грустно!
По техническим причинам в моем посещении форума будет перерыв... :) до встречи через неделю -чуть больше.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Walkiriya » Пт май 04, 2012 20:32

чукча писал(а):В БА мужчина, прежде чем пригласить на милонге женщину, смотрит на нее. Смотрит на то, как она себя держит. Элегантность. Если женщина не элегантна - она никогда не будет интересна мужчине. Коровы вы несчастные! Вы чего сюда пришли на мой урок? Вы все ни разу не элегантны


:rzunimagu: :rzunimagu: :rzunimagu: Браво!!!
Конечно же нет. НО!!! Кто-то из девушек, присутствующих на уроке сразу понял, о чем она толкует, и перестали цокать каблуками, когда она гневно указывала пальцем на туфли и восклицала "Как кошка! Иди элегантно и легко, как кошка!"... Иные же дрожали коленями и испуганно взирали на нее до конца занятия, так и не распрямив до конца плечи.
Я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать. И в чем-то, безусловно, согласна. Но с небольшим уточнением: женщина, умеющая себя подать, не всегда, а вернее не сразу понимает как применить свои... эм... знания и навыки (жутко звучит, но тем не менее) в танго. И ей будет достаточно пары семинаров у Доминика Бриджа. А кто-то этого не освоит и через год частников... И, как ни прискорбно, первых единицы, вторых - большинство. Думаю, Вы согласитесь со мной, опираясь на опыт своих занимательных наблюдений, не так ли? ;-)
В моем посещении форума так же намечается перерыв. До встречи и с наступающими!

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение El » Вс май 06, 2012 12:19

Василий ст. писал(а):Ну зачем же вы так жестко, в жизни у мужчин бывают разные периоды и нужно с деликатностью относится к анонимному желанию казаться специалистом по соблазнению.


+100500

:lol:

Аватара пользователя
El
тангеро
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Dancerknight » Чт май 10, 2012 12:39

Давайте возьмем паралель , грубую но объективную и понятную. Единоборства. Не важно, кунгфу, бокс, самбо. Два мастера с интересом проведут вместе время. Нападение любого чайника или среднечка на мастера, ну понятно чем кончится и ни какое муайтай его не спасет. Сам танец с его этикетом, кодигосом, шармом, стилем движения, есть квинтессенция соблазнения. Владеете хорошо любой одной из школ и вы это можете. Не владеете, хоть что туда намешай либо не работает, либо работает плохо. Да бальница , кубинка латиноска и тангера будут соблазнять по разному, но на определенном уровне среднему обывателю отстрелить голову им проблем ну не составит. Про мужской пол впрочем также. Запихивая в танец пошлость, типа где об кого потерется, пошляют танец. Если владеть школой, достаточно аскетично потанцевать. Тотже танго кодигос , или бальный этикет, они совершенно разные , у них одно общее - это две отточенные школы соблазнения, одна европейская другая латиноамериканская. И глупо из них делать коктейль, если не работает хотябы одна например в чистом виде. От скуки смешивать за поиском новых эмоций да можно и имхо нужно. Второе в танце видны некоторые качества, одни выбраковываются, другие наоборот обостряются, можно научится быть соблазнительным не умея еще толком танцевать, но имхо опятьже, это ступень обучения танцу, без этого дальше не протопать. Речь не о том чтобы быть Козановой, но быть привлекательным придется научится если хочешь танцевать парные танцы. Имхо третье, когда более менее это осваивается, применять по жизни уже и не нужно бывает.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Evlampij » Пт май 11, 2012 14:56

Dancerknight писал(а):Давайте возьмем паралель , грубую но объективную и понятную.

Интересно излагаете, но к сожалению или к счастью, наш мир не идеален, другими словами, не объективен и не понятен. Без стакана, как говориться, не разберешься! Понятное дело, что МАСТЕР танца, борьбы, кулачного боя выглядит привлекательно не потому что к этому стремился, а потому что это лишь внешняя сторона оптимального состояния его организма, для того чтобы успешно танцевать, бороться, биться. Но одной прекрасной физической формы не всегда достаточно, особенно если ты не один такой физически прекрасный. Взгляд, умение одеваться, запах, коммуникабельность(приветливость, чувство юмора, язык без костей), деньги, если есть чем потереться тоже хуже не будет, наверняка, ещё что-то упустил. Причем отсутствие или недоразвитость одних качеств может заменяться гипертрофированностью других! Ну и готовность объекта соблазниться никто не отменял. Беспринципность некоторых объектов в этом деле никогда не понимал и, наверное, не пойму.
Щорт побъери этот безумный, безумный, безумный мир! :pop:

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Lola-sokolova » Вс июл 01, 2012 03:59

1) партнер должен давать время и место для игрищ на сэндвиче - ну про конкретно сэндвич. меня многие утягивают вперед (всмысле по часовой как бы) поэтому ножка автоматически старается избежать люывх моментов-препятствий, и уже совсем не для украшений-соблазнений, порой глаза не успеваю понять на партнера. а иногда- так хочется!
2) повторю - ВРЕМЯ НА СОБЛАЗНЕНИЕ выделите! потому что только в этом время пртнерша может сделать что-то ТАКОЕ, "отсебятину" продемонстрировать, и только тогда она будет делать это для вас!
3) мальчики, кто танцевал со мной, вы чувствуете мои украшения? как минимум - игра свободной стопой. Порой - это максимум, который возможен при ваших беспаузных безостановочных тандах. Это не сколько для вас, или красоты движения. Просто скучно.
4) ! на свете белом есть сэндвич-удовольствие! Партнер, который во-первых, САМ такое устраивает на этом движении, и во-вторых, дает партнерше стооолько времени на ее "партию" игрищ на сэндвиче!! Мы уже хотели специально для него предложить переименовать нашу школу в "Сэндвич для *******" (имя затерто в целях конфиденциальности). Сам партнер внешне не очень на прЫнца тянет, и если бы не та счастливая случайность, стечение обстоятельств)))) не было бы мне с чем то сравнивать. Всегда с радостью с ним танцую!
5)а что это я про еду, про сэндвич, да и только?
"не стонать" - а мурлыкать-подпевать можно? но только в случае когда душа и перть просит? я тихонечко, соответсвующее музыкальное образование имеется.


П.С.
Ах, да, мои украшения на сэндвиче не ограничиваются "поглаживанием" - это верхушка айберга, нужно просто включить воображение. И партнер, который даст мгновения для украшения.

facebook.com/lola.sokolova
Аватара пользователя
Lola-sokolova
тангера
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 12:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron