Техника соблазнения

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Степной Волк » Вс июл 01, 2012 14:46

Опять партнер что то должен..... Я вот не хочу чтобы об мои (тем паче когда белые!) брюки туфли обтирали... Соблазнением это я назвать не могу. И не помню даже, чтобы меня пытался кто то соблазнить (игрища, да, были, настоящего соблазнения не было).
Конечно, танго чувственно, эмоционально. Да, оно пусто и обессмыслено без тонкого контакта... Но собственно для меня, это редкое состояние выхода сознания за пределы собственного тела, возможность творчества, а не сексуальная прелюдия. Вроде Гавито говорил, что танго выше секса.

Редко пишу тут, добавлю немного про мой выбор партнерш. Возраст и техника не имеют значения. Первое и главное условие - кабесео. 90% зала уже выбыло из игры, потому что смотрят на танцпол и реагируют лишь на движение, а кабесеят только знакомых. Ну и бог с ними... Лучше меньше, да лучше. Так значит, взгляд. Читаю в нем - "я нарядилась, я крутая, покажи меня залу" - мимо. "пригласи хоть ты меня - я давно сижу" - мимо. Но бывают исключения, когда подвигаться хочется. Тогда да.
"Я принимаю тебя таким какой ты есть, доверяю тебе и хочу чтобы ты тоже принял меня такой какая я. Я буду следовать за тобой, но и ты заботься обо мне" - вот этого танго я и ищу.

А уж если говорить о соблазнении - ничего соблазнительнее объятия нет. Если оно не формальное, чтобы только понимать куда ведут, а настоящее.
Располагает не техника, а искренность. А если человек сексуален, но притягивает и до танца) и вместо))

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение MOCKBA » Вс июл 01, 2012 18:50

А наоборот, кстати, не пробовали? Повести девушку в "её" сэндвич; раскрыть, пригласив её на шаг назад - и теперь ему можно переступать, постукивать, поглаживать, край юбки подымать.

С.В. - а вам, для устрашающей мужественности, нужен летучий сэндвич Аоникена Кироги ;)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Аргона » Вс июл 01, 2012 19:00

Степной Волк писал(а):Я вот не хочу чтобы об мои (тем паче когда белые!) брюки туфли обтирали... Соблазнением это я назвать не могу.

тюююю... для дэвушки брюк пожалел :lol:
и та ему не та, и эта не эта, и кабесеить то его по особому надоть
вот прям хочется узнать, что за прЫнц такой, в белых штанах :twisted:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение 0lga » Вс июл 01, 2012 19:39

Аргона писал(а):вот прям хочется узнать, что за прЫнц такой, в белых штанах :twisted:

Возможно, именно такой результат и планировался. :)

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Аргона » Пн июл 02, 2012 01:21

0lga писал(а):
Аргона писал(а):вот прям хочется узнать, что за прЫнц такой, в белых штанах :twisted:

Возможно, именно такой результат и планировался. :)

боюсь, что создание такой популярности скорее может привести в "черный список", чем создаст очередь из поклонниц
нарочитая демонстрация своей "разборчивости" должна иметь под собой очень высокий класс мастерства, что бы ее просто прощали, в противном же случае никакая машина не поможет... :nono2:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Irena » Пн июл 02, 2012 08:39

Степной Волк писал(а): А если человек сексуален, то притягивает и до танца) и вместо))

У каждого своё понятие сексуальности...
Аргона, Ольга, что Вы мальчика заклевали :kngt: , вы ж понимаете - мужчина без партнёрши никогда не остается.
И без нас он как нибудь переживёт :lol:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Lola-sokolova » Пн июл 02, 2012 11:36

Степной Волк
ну, собственно, я говорила только про танго-соблазнение, про танго-штучки, которые не просто украшают танец снаружи, это должно происходить внутри пары. про соблазнение в классическом понимании - это не в этой ветке.

И да, партнер много чего должен. И одет красиво, и время давать на игрушки. Вернее, это время само будет образовываться, нарастать и превращаться в танго-соблазнение, НО только, если "есть контакт". Это может случиться как раз когда кабесео
Степной Волк писал(а):"Я принимаю тебя таким какой ты есть, доверяю тебе и хочу чтобы ты тоже принял меня такой какая я. Я буду следовать за тобой, но и ты заботься обо мне"

Со многими партнерами я чувствую себя тренажером, будто у него в пятке шагомер, и вот отплясываем стометровку :nonono2: . Это на практике можно. А на милонге хочется танцевать.

facebook.com/lola.sokolova
Аватара пользователя
Lola-sokolova
тангера
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 12:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Moelena » Пн июл 02, 2012 11:47

Лола, как ты права :) А излагаешь так, что :five:

Аватара пользователя
Moelena
тангера
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 22:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Пн июл 02, 2012 12:32

Аргона писал(а):
0lga писал(а):
Аргона писал(а):вот прям хочется узнать, что за прЫнц такой, в белых штанах :twisted:

Возможно, именно такой результат и планировался. :)

боюсь, что создание такой популярности скорее может привести в "черный список", чем создаст очередь из поклонниц
нарочитая демонстрация своей "разборчивости" должна иметь под собой очень высокий класс мастерства, что бы ее просто прощали, в противном же случае никакая машина не поможет... :nono2:

…у чукчи есть белые штаны. Иногда после милонги они чуть серые. Чукча не парится: у чукчи есть стиральная машина. А серые потому, что до черноты не довожу: когда тупо, как на уроке учили, шлепают по моей ноге – перестаю охотиться на ножку девушки – не вкусно! (а это именно охота, кому еще не известно американизированный бутерброд и «укус» - «мордидо» не одно и то же). Когда в очередной раз вижу на танцполе это заполнение пауз, шлеп сыр на хлеб, между двадцатым и двадцать первым очо – понимаю всю вредность заокеанского фастфуда и еды в сухомятку.
А вот когда мне хочется поприставать и девушка готова в этой игре поучаствовать – тогда кто же откажется от удовольствия? С моими партершами это бывает не так уж редко, но и не так часто, чтобы надоесть (чуть серые, а не черные).
По ветке. Ох, как много всего... и в черный список, и вечное гендерное доведенное до крайности стенание: "Да, хорошо тебе, что ты партнер. Вон сколько девочек сидит и на тебя такого мЭрзкопакосного какая-нить найдется, а вот нам красивым-умным у-у-у-у-у..." Возможно, я от таких посиделок уже давно бы стал вампиром и питался бы исключительно свежей партнерьей кровью добытой по ночам после милонги: «Не пригалсил? Ха-ха!» - и острые зубы уже грызут артерию обидчика. Ну, или постарался бы что-то понять…

По факту: а что сказал-то, что сказал? Итак:

За что аборигены съели Кука.

Мне кажется В.С. написал гениально: "хотели кушать - и съели Кука". Теперь остальные версии.

Степной Волк писал(а):Опять партнер что то должен.....

Для меня тоже на этом месте пост закончился. Точнее закончилась его содержательная часть. Я внутренне каждый раз содрогаюсь когда красивая молодая с прекрасной фигурой девушка говорит в танце; «Простите». Или на всякий случай переспрашивает «А что это должно было быть?» Я понимаю, что к тому ее вынудили плохие преподы и партнеры - любители добывать элементы любой ценой. Поклонников такого обращения с женщиной не поназначению, увы много. И если девушка новичек - чаще она сталкивается именно с этим типом танцевания. Я категорически не готов принимать объяснения техники, начинающиеся со слов: «Партнерша должна…» Если вы всем заранее должны, не оставляете себе права на ошибку и секунды на сомнения – сходите к Годою, чтобы рассказал о кофе или к Филиппо послушать (и потренировать!) о бриллиантах и сумочке или к Грасиеле вырастить «лиону» - львицу, или поближе - к Сергею Маге – он сможет рассказать как рассказывает своим девочкам, что делать/куда послать с партнерами, предъявляющими повышенные ожидания. Но это обоюдно! Танго мир взрослых! И равных. Не равных в праве носить оранжевую куртку и стучать ломом по льду. А равных в свободе выбора. Не с позиции долженствований и ролей.

Степной Волк писал(а): Читаю в нем - "я нарядилась, я крутая, покажи меня залу" - мимо. "пригласи хоть ты меня - я давно сижу" - мимо. Но бывают исключения…

И это сверхтребовательность? Точно. Мимо. Танго не может начинаться с благотворительности, но столько раз начиналось уже с: «Я так хочу танцевать с тобой!» или даже «Я нарядная, я такая красивая, так хочу танцевать! Пригласите меня и вы ни за что не пожалеете! Неужели никто меня не заметит и не пригласит?» (отличие от «покажите меня» - принципиальное!)
Степной Волк писал(а): "Я принимаю тебя таким какой ты есть, доверяю тебе и хочу чтобы ты тоже принял меня такой какая я. Я буду следовать за тобой, но и ты заботься обо мне" - вот этого танго я и ищу.
Ну, допустим, слова могут быть разными, но главное чего ищет партнер – это желания танцевать с ним именно так, как он предлагает. Можно развить тему, но редко и мало кому удается одновременно говорить о бижутерии и прыжках с шестом. И мало кому нравится тиражирование раз найденных приемов которые партнерша проделывает пальчиками на каждой спине или ножкой в любом месте мелодии…
Степной Волк писал(а): А уж если говорить о соблазнении - ничего соблазнительнее объятия нет. Если оно не формальное, чтобы только понимать куда ведут, а настоящее.
Располагает не техника, а искренность.

Искренность. Когда тебя обнимают живые руки, чтобы касаться тела, а не хвататься ими чтобы не упасть. Когда сердце стучит и дыхание учащается. Когда движения все-равно-куда слитны в потоке...
Станете ли вы думать тогда, кто что должен и дали ли вам место на украшения? Если станете... - мимо.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Sasha » Пн июл 02, 2012 13:26

Я думал, что "техника соблазнения" это в основном как мужчина соблазняет женщину.
Например, я еду с группой в Буэнос, мы приезжаем в ла Вируту, девушек из нашей группы начинают срочно приглашать местные танцоры разного танц уровня и возраста, и первый вопрос к ней: ты одна или с кем-то? если говорит с кем-то - просят его показать, а если говорит, что одна.... вот тогда видимо и начинается "техника соблазнения?"

Аватара пользователя
Sasha
тангеро
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Аргона » Пн июл 02, 2012 13:29

когда я читаю слова: "если я вижу во взгляде...", мне вспоминается маленький эпизод старого черно-белого фильма: он и она на концерте классической музыки, у нее страдальческое лицо и слезы в глазах, он шепчет:"я так люблю тебя за эти слезы", а она тихонько снимает под стулом натершие ноги туфли...
бывают и другие примеры: любовь и заботу часто трактуют как навязчивости и притеснение, страх и неуверенность как высокомерие и презрительность и так далее, и тому подобное...
эх, мы часто даже то что написано, вроде бы русским языком, умудряемся воспринять с точностью до наоборот, что уж тут про взгляды говорить, да про то с какой целью и каким подтекстом он/она ножкой ножки коснулись?
короче, не стоит приписывать свои мысли другим (это я и для себя тоже пишу :biglaugh: )

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение Степной Волк » Пн июл 02, 2012 13:55

И это даже хорошо что я не топ, или как это у вас называется. Тем больше будет разочарований, когда танцевать захотят не со мной, а с "уровнем", который, как им кажется, должен четко вывести на все сложности и даже продвинуть по танго-лестнице. Собственно это называется - использовать партнера. В смысле встаешь в пару...с этой звездой... и пустота.... Такое танго мне не нужно)

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение чукча » Пн июл 02, 2012 14:03

Аргона писал(а):когда я читаю слова: "если я вижу во взгляде...", мне вспоминается маленький эпизод старого черно-белого фильма: он и она на концерте классической музыки, у нее страдальческое лицо и слезы в глазах, он шепчет:"я так люблю тебя за эти слезы", а она тихонько снимает под стулом натершие ноги туфли...

нееее. Ты не путай след :) условность жанра никто не отменял, а вот жизнь на сцене должна быть настоящая, такая чтобы "верю" (вот скажем так понравился спектакль, где мертвая Джульетта лежала стоя). Если женщину любят за ее слезы, она это принимает так, что порыв не разлетается, как разбитая тарелка в стендовой стрельбе и натерший ногу тапок не предъявляется - все в порядке. В позапрошлом веке так вообще баночку с собой носили слезу вышибать, ежли своя не получилась - и ничего. Романтический век.
Невозможно сыграть того, чего нет/нельзя примерить на себя...
Последний раз редактировалось чукча Пн июл 02, 2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение kadavr » Пн июл 02, 2012 14:05

Кстати, вот с одной стороны джентельмен конечно не должен жалеть для дамы белизны штанов.... но с другой стороны... к сожалению далеко не все вещи можно постирать в стиральной машине. А побегав в чистку или придется заменить "штаны" (собирательный образ) или дам )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Техника соблазнения

Сообщение quiestce » Пн июл 02, 2012 14:15

kadavr писал(а): но с другой стороны... к сожалению далеко не все вещи можно постирать в стиральной машине. А побегав в чистку или придется заменить "штаны" (собирательный образ) или дам )))

ой!:) всю жизнь считал свое воображение богатым, но сейчас никакой фантазии не хватает представить, что же обозначено словом "штаны" :biglaugh:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron