как связаны техника и удовольствие

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение Вадюшка » Чт июл 26, 2012 18:07

Степной Волк писал(а):Или любой танец с женщиной уже терапия?)

Это профилактика :P

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение kadavr » Чт июл 26, 2012 19:02

Степной Волк писал(а):Лично в моем случае...убегающие спиной, висящие на плече, раскачивающие бедрами в поворотах, напрягающие правую руку (и при этом проваливающие правое плечо)... мешают мне получить удовольствие от танцевания. Все мысли "как бы не упасть"...

Гадкие какие партнерши! Валят партнера с оси и валят! Мешают.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение Степной Волк » Чт июл 26, 2012 19:07

Эпитет Ваш, мысль моя. Мешают. Я за удовольствием от танца прихожу. А Вы?

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение kadavr » Чт июл 26, 2012 19:11

Степной Волк писал(а):Эпитет Ваш, мысль моя. Мешают. Я за удовольствием от танца прихожу. А Вы?

Да по разному случается. (остальное вымарала цензура)

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение frog » Чт июл 26, 2012 19:43

legent писал(а):"Проявитель" проблем в чистом виде..
.

Правильный вопрос - больше половины ответа. А дальше - это уж кто как использует полученную информацию..

p.s. админу форума: если не сложно, сделайте чтобы куки в phpbb жили дольше трех дней (сейчас стоит 3 или 4 дня). А то логиниться каждый раз заново - несколько напрягает.

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение DM » Чт июл 26, 2012 22:17

AZ писал(а):Немножко не так. Они и до этого про этот рай знали, но... "Приличные дамы танго не танцуют!!!" :pop:
Понадобилась первая мировая война, создавшая столь сильный гендерный дисбаланс в обществе (мужиков повыбило), что это компенсировало "обратный" гендерный дисбаланс в танго. :old:
И на какой стороне воевала Аргентина? :rzunimagu:
а для DM в ответ на пост из cоседней ветки хочу сказать, что "женская техника" - это не "шаги для женщин", это постура, работа корпуса и рук, реакция на импульс, вынос ноги, постановка стопы, работа бедер и множество других мелочей, которые позволяют о шагах не задумываться вообще
Ну, да, конечно всё правильно! Вот только "необразованные" в танго вопросах аргентинцы (про старых маэстро говорю) в слово pasos всё, или почти всё, и вкладывают. :-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение DM » Чт июл 26, 2012 22:28

quiestce писал(а):Я всегда считал флудом в первую очередь переход на личности, но это, видимо, мои проблемы. Этот форум стал похож на огороженную территорию, которую охраняют несколько модераторов. С какой целью - не очень понятно. Как только начинается свободный обмен мнениями, он сразу же получает статус "флуд". А разрешенный формат, видимо, такой:
ТС: - у меня такой вопрос... (излагает вопрос)
Препод1: - к нам на урок! *реклама школы*
Препод2: - к нам на урок! *реклама школы*
Препод3: - к нам на урок! *реклама школы*
...

Полностью поддерживаю, такое же складывается ощущение. Мне кажется, что преподы (я не в счёт) не только потеряли интерес к форуму, но просто взошли на собственно воздвигнутые постаменты, и помаленьку бронзавеют. Т.е. такая ситуация постзвёздной болезни. :-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение DM » Чт июл 26, 2012 22:48

А теперь по самому вопросу: "как связаны техника и удовольствие"?
Совершенно не напрямую. Я согласен с мнением, что можно танцевать на технически не высоком уровне, но получать массу удовольствия и от процесса, и осознания, что есть результат - "я танцую" и др. Высокий технический уровень танцевания также приносит удовольствие, но, скажем, его градус может быть и меньше. Но при этом совсем не хочется понижать этот технический уровень. :-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение vilya » Чт июл 26, 2012 23:39

Мне кажется, что преподы (я не в счёт) не только потеряли интерес к форуму, но просто взошли на собственно воздвигнутые постаменты, и помаленьку бронзавеют.


а по-моему просто устали спорить и доказывать очевидное тем, кому информация не нужна. и я их понимаю.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение DM » Чт июл 26, 2012 23:42

vilya писал(а):
Мне кажется, что преподы (я не в счёт) не только потеряли интерес к форуму, но просто взошли на собственно воздвигнутые постаменты, и помаленьку бронзавеют.


а по-моему просто устали спорить и доказывать очевидное тем, кому информация не нужна. и я их понимаю.
И это, но одно другому не мешает. :-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение quiestce » Пт июл 27, 2012 00:12

vilya писал(а):а по-моему просто устали спорить и доказывать очевидное тем, кому информация не нужна. и я их понимаю.

а зачем было вообще приходить в тему? для выражения скорби?
в заголовке нет вопросительного знака, никто за советами не обращался

UPD сорри, я потом выше прочитал про вопросы... но... как бы это вам объяснить, раз вы меня слесарем считаете... бывают такие вопросы в тексте... они как бы требуют ответа, но пишущий их как бы не задает от себя лично... называются риторическими... ну знаете, еще говорят, что это литературный прием такой...
Последний раз редактировалось quiestce Пт июл 27, 2012 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение kadavr » Пт июл 27, 2012 00:16

Ну вообще-то Виля сказала очень дельную вещь "при обучении танцам речь идет не о корректировке психики, а двигательном переобучении. иногда и психики подтягивается вослед. для этого единственное что на самом деле нужно - умение преподавателя это делать."
Но похоже вы сейчас ее убедите, что она зря сюда пришла ))))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение quiestce » Пт июл 27, 2012 00:40

kadavr писал(а):вообще-то Виля сказала очень дельную вещь "при обучении танцам речь идет не о корректировке психики, а двигательном переобучении. иногда и психики подтягивается вослед. для этого единственное что на самом деле нужно - умение преподавателя это делать."

ничо не понял, но согласен

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение Аргона » Пт июл 27, 2012 00:46

Ulixes писал(а):слушьте, вы простите меня за намеренную и явную аллюзию, но. Олег, Лена, вы что всерьез собираетесь обсуждать тему "КАК связаны техника и удовольствие"???? Вы вот прям реально на четвертом десятке еще в состоянии задаваться такими вопросами??? дорогая редакция.....(с) :(

vilya писал(а):а вообще да, Ulixes +1
хочется рвать волосы от отчаяния и бессилия.

да, ладно вам, девушки )))
меня лично так очень развлекает, прихожу домой, а тут три страницы занимательнейшего психологического бреда! :lol: это же прелесть что такое!

но могу и помолчать, не провоцировать общественность )))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как связаны техника и удовольствие

Сообщение quiestce » Пт июл 27, 2012 00:51

про борзоны хигса - это зря, а так все верно

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron