Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Беата » Ср июн 06, 2012 15:21

Добрый день, господа! Как я грамотно зашла, даже зарегистрировалась! :-D
Вот это мысль, высказанная автором топика, ну почти про меня :
4. Я не очень понимаю, чего на самом деле я хочу и, главное, как, у кого это можно уточнить и чему конкретно учиться.
Дорогие форумчане! танцоры и преподаватели! Мои будущие партнеры/партнерши и просто сочувствующие! у вас уже есть какой-то опыт! научите куда податься".

Коротко, мне нужно для работы (ага, вот такая у меня работа, каждый думает о своем :biglaugh: ) научиться танцевать танго. Вопрос, как это сделать? Сижу два дня смотрю школы в интернете, голова кругом. В две сходила, толком ни чего не поняла, да собсвтенно ни кто ни чего не объяснял. В одной отправили со всеми вопросами к администратору, та резво объяснила что сколько стоит и тут же спросила "Деньги сдавать будите?". Нет, не буду.
Во второй, даже решилась на урок. Партнеров (на удивление ) было много, как потом объяснили из старшей группы. Так вот этот партнер меня и учил как танцевать. Это обычно так и делается на групповых занятиях, или все таки преподаватель как-то принимает участие в обучении? Короче, мальчики понравились, манера обучения - нет.
После этого вопросов меньше не стало. Я теперь вообще не понимаю куда идти. Хелп!

Беата
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 15:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Sutasu » Ср июн 06, 2012 15:47

Уважаемая Беата, а вам для чего танго на работе? Танцевать на сцене, или именно социальная компонента интересует?

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Lenkis » Ср июн 06, 2012 15:59

Ответила в личку. Правда, ответ мой имеет смысл, если вам нужно научиться танцевать аргентинское танго на милонге, а не выступать на сцене, как уже написали выше.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Беата » Ср июн 06, 2012 16:05

Sutasu писал(а):Уважаемая Беата, а вам для чего танго на работе? Танцевать на сцене, или именно социальная компонента интересует?

Танго на работе, для работы)) ну, вот такая у меня работа ))) Подробности при встречи)))
Нужно обычное, как вы говорите социальное танго которое танцуют на милонгах.

Беата
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 15:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Sutasu » Ср июн 06, 2012 16:06

Хорошая у вас работа, что могу сказать :)

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение art10 » Ср июн 06, 2012 16:17

Беата писал(а):Танго на работе, для работы)) ну, вот такая у меня работа ))) Нужно обычное, как вы говорите социальное танго которое танцуют на милонгах.


Беата, вопрос был глубже: социальное танго вам нужно в объеме,достаточном для танцевания на милонге или преподавания танцеванию на милонге?
То есть, желаете стать востребованной тангерой или "тушить свет", обучая новичков в группе АТ какого-нибудь клуба по фитнесу? :mad:
Начало без вариантов: базовый курс от 3 до 6 месяцев у "хорошего" преподавателя (как найти-отдельный вопрос, детально обсуждавшийся на форуме неоднократно) или частники.
Далее,зависит от целей и денег. Пройдете первый этап, подумайте, а надо ли вам все остальное? :-D

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Беата » Ср июн 06, 2012 16:21

art10 писал(а):
Беата писал(а):Танго на работе, для работы)) ну, вот такая у меня работа ))) Нужно обычное, как вы говорите социальное танго которое танцуют на милонгах.


Беата, вопрос был глубже: социальное танго вам нужно в объеме,достаточном для танцевания на милонге

В этом объеме более чем достаточно. Спасибо за советы. Хотелось бы подробностей.

Беата
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 15:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение чукча » Ср июн 06, 2012 17:37

Lenkis писал(а):Ответила в личку. Правда, ответ мой имеет смысл, если вам нужно научиться танцевать аргентинское танго на милонге, а не выступать на сцене, как уже написали выше.

ну вот! все самое интересное - в личку. "А мне, а мне!"-спросят не такие смелые как Беата.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Lenkis » Ср июн 06, 2012 17:57

Спрсят-отвечу. В личку.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение MOCKBA » Ср июн 06, 2012 20:20

чукча писал(а):Я не представлял себе эту тему какой-то узкой по направленности. Она вполне могла бы соответствовать разным запросам:
"Я - парень. Пошел на занятия - столько всего надо понимать-отслеживать одновременно - мозги заклинивает. А на милонгу пришел - колени дрожат и все вокруг носятся. Мне кажется это очень сложно..."
"Я девушка - пришла на милонгу, а там таких, как я, под стеночкой... Но вот иногда смотрю: вроде и не танцует толком, а нарасхват. Это как ей удается? Что делать, чтобы приглашали?"
...
"Это ж сколько надо такому учиться? А еще говорят "социальный танец"...........

Идея хорошая, и ситуации реальные, только ... нужны ли действительно в этих ситуациях *разные* советы о танго-путях, и даже - нужна ли вообще правдивая диагностика будущих этапов их танго-развития на много шагов вперед? Не важнее ли просто поддержать, в общем плане, полуправдой даже если надо, как всем было тяжело вначале и как Танго способно вознаградить сторицей?

Мне кажется, что действительно важно выбрать на раннем этапе, это где и как учиться в зависимости от талантов и недостающих дарований. Визуальность или память тела или на слух; добросовестное выполнение домашних работ или мгновенное озарение; физическая и музыкальная форма. Запомнилось, как на одном из выпусков Тангохунты учителя наперебой рассказывали, что у них были такие ученики, что только махнуть рукой и забить ... а прошло время, и они все-таки затанговали! Вот тут бы дать ситуационную диагностику ... что мешало сильнее всего? Была ли более прямая дорожка? Если да, то помогло ли бы это знание другим ученикам со схожими трудностями, кто сдался в конце концов - или же у несдавшихся танго было просто судьбой, и трудности раннего этапа их все равно бы не остановили?

(Мне лично помогали держаться на плаву две довольно необычные, редкие вещи, которым почти что и не учат - милонга кандомбеада и ритмика слога танго-поэзии ... ... ну и еще бесплатный класс Мурата по синестезии музыки и графической формы)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Nadya » Чт июн 07, 2012 01:29

чукча писал(а):[... тот немного старомодный (но не старинный! :fight1: ) дух, который иногда попадает к нам (см. надеюсь, следующий "Маяк") со старыми маэстро...


К слову о старых маэсто... может быть кто-нибудь из занимающихся организацией всего и вся заинтересовался бы приемом старого аргентинского маэсто, исповедующего старую милонгескую манеру танца и являющего собой живую историю? Вот с ним интервью:

Тоно Гажесио мог бы посетить Москву в конце августа, встроив ее в рамки намеченного европейского турне с семинарами.
Желающим организовать его приезд с удовольствием передам его контакты.

Аватара пользователя
Nadya
тангеро
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Аргона » Ср окт 03, 2012 16:12

zoja234 писал(а):Могу посоветовать вам отличную школу танцев в Москве ХХХ

а при чем здесь публикация на форуме "аргентинское танго"? в перечне преподаваемых дисциплин даже такой строчки нет!
где бы не прорекламировать школу, лишь бы прорекламировать?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Krusnik02 » Ср окт 03, 2012 16:52

Дабы не выфраждат тему и вернуть её в конву первоначальонго обсуждени замечу по существу: какой путь у человека в Танго? Пут такой:
1. Вход в стаю
2. Нахождение в стае
3. Желание войти в VIP стаи
4. Вход в VIP стаи

Стаей счиатю народ на милонге. А разьве это не так?

Собственно исходя из этого, новичку на начальном этапе главное начать регулярно и стабильно танцевать на милонге, без отказов и долгих сидений. И ему не нужны:
1. Сложные элементы
2. Шоу стилистика
3. Мега-навороты
4. Мега постура и мега танго-музыки чувство
Ему нужно:
1. История и кодигос
2. Объятие
3. Шаги вперёд и всторону
4. Правильная база развития (вопрос многогранный, не раскрываю здесь что это такое) - это надо чтобы он потом в стае остался. Или через время получится остановка развития и скорее всего уход из стаи.

Это могут дать почти все!!! Нафига идти учиться новичку к Арсе, если объяснить вышеперечисленное может почти любой. Конечно, вопрос в правиьлной базе - Бальники её не дают, хотя они остальное могут дать гораздо лучше.

Так что вывод: на первом этапе можно идти в любую школу! ез разницы: Вистгоф, Ирина Петриченка, Валентина Устинова - главоне к бальникам не попасть и всё будет ОК.

А вот дальше, когда человек натанцуется на миолнге и хзахочет большего, тут уже и возникают особенности. Нужны те кто сами могут, и могут в нужном направлении. Это уже прилично сложнее, и здесь скорее всего будут ошибки. Мне например в былые времена девушки "продали" В. Винникова. Конечно, Володя мне многое дал, спасибо ему за это. Но это не совсем то, что было нужно на том этапе. Потом были ещё 2-3 учителя, пока не нашёл то что нужно. На ошибки ушло время и деньги, но что же делать? Главное не останавливаться. Ибо Резюме было у всех Шикарное. Все танцевали "Настоящее танго" давали красивые Шоу и т.д.

Как определить? Нужно посмотреть действительон ли они по настоящему танцуют. Ибо "Ученик не сможет превзойти своего учителя" (евангелие от Матфея кажется). Так что половина из учителей кстати сейчас танцуют только на милонгах, вы можите увидеть как. Конечоно есть мастера этого дела, но ведь уверен, что вы то мечтали о ШОУ! Те кто танцует шоу - не путать с постановкой. Потому что вы то мечтаете об Истинном Танго! А сейчас развелось море схемников (и это не только бальники и ГалаДэнс!!!), которые учат потом Милонгеро, хоть сами его танцуют далеко не так шустро, как вы о них думаете.

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение чукча » Ср окт 03, 2012 18:31

дарогойшо дже ви всёвремя мимо клавишь?
ну, как-то даже не сразу смысл понятен... пожалуйста!
Лен, я там нашел, призер с юношеским разрядом, по 1300, индивидуально, конечно же за "танец страсти"... :biglaugh:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Хочу научиться танцевать танго. Подскажите как.

Сообщение Владимир » Пт окт 05, 2012 09:13

Нужно идти в школу и начать заниматься, а не размыщлять, т.е. заниматься демогогией. Ве советы про схемы входа в танго, продолжения и так далее до входа в VIP - это тоже демогогия для начинающего тангеро..бла-бла-бла...Нужно просто идти и заниматься. Педагоги реально учат, я вот у Вистгофа занимаюсь и вижу к каждому подход и все под контролем. А парни из старшей группы, выступающие в качестве волонтеров, надобы прикрыть ротик и не лесть впереди педагога, умники нашлись, нужно быть просто ВОЛОНТЕРОМ - МУЖСКИМ МАНЕКЕНОМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ И ВСЕ! Если уж давать советы, то в рамках того, что в данный момент объясняет педагог, если это просто поднять опустить ножку, дак и советовать нужно в рамках поднять и опустить ножку. Рассуждения неумеющего танцевать, да вообще неумеющего, о уровне и качестве преподования, ну это по меньшей мере не красивое поведение, ну а если побольше, то обычное хамство по отношению к педагогу. Вы пройдите хоть какой-то путь, а уж потом рассуждайте, (естественно это относится к начинающему, а то бывалые ща поднимут бучу "ты кого имеешь ввиду"..) ;-)

Олень))
Аватара пользователя
Владимир
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron