Dressing code на фестивале для мужчин

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Tanguera X » Пн июн 06, 2011 21:18

bk писал(а):
Tanguera X писал(а):Насчет Ситжеса - все то же самое, надо понимать, куда и когда ты идешь танцевать. На набережной в Ситжесе танцуют кто в чем - и в шортах тоже, и в майках, и коротких юбочках и парео, надетых прямо на купальник. А на пляжных милонгах, на песке, танцуют в купальниках и в плавках, босиком. Продвинутые мужчины накидывают майки, чтобы дама на обнимала скользкий от пота торс, другие предпочитают танцевать с голым торсом, но в шортах, прикрывая хотя бы сверху те самые пресловутые мужские ноги:)) т.е. каждый одевается так, чтоб чувствовать себя комфортно в собственном теле в такой вот непринужденной обстановке.

...При этом на ночные милонги люди одеваются с той или иной степенью торжественности, в разумных пределах. И никаких шорт у мужчин!

Танцы на пляже Ситжеса ни к танго, ни к милонгам отношения никакого не имеют. А на официальные ночные милонги там ходят, похоже, только немецкие пенсионеры, девушки из Москвы, и те, кто не в курсе. На "официальной" неофициальной ночно-утренней милонге на набережной в шортах еще как ходят. Кстати фтопку дресскод, вот как надо: http://nackter-tango.de/naked-tango_Main.html :-D

:nono: люблю такие безапелляционные заявления, дорогой bk. Я сама была в Ситжесе в прошлом году (правда, больше не поеду, но это отдельная тема). Было около 700 человек. Среди них немецких пенсионеров был минимум (как и вообще каких-либо иных пенсионеров), девушек из Москвы я лично насчитала человек 20 (их обычно легко идентифицировать, а пару-тройку знаю в лицо, и это были очень не последние тангеры из Москвы), и так чтобы куча молодого и среднего возраста народу со всей Европы была уж совсем не в курсе... не перегнули палку-то? А еще я сама себя в вашей классификации не узнала: не пенсионерка, уже давно не из Москвы, и очень даже в курсе. Подозреваю, что около 80% танцующих в Ситжесе вы как-то скопом не заметили:)) С чего бы это? Большая и очень уважаемая французская танго-делегация, равно как и любимая всеми итальянская, обиделась бы, прочитав ваш пост - хорошо, что они по-русски не понимают.
Насчет шорт - я и сама написала, как видите, что на набережной и на пляже в них танцуют - конкретно, в Ситжесе.
А уж насчет того, что именно там танцуют (танго, не танго, недо-танго или пере-танго) - вопрос спорный. Местами очень даже танго. Упражнения на песке - скорее прикол и прекрасный массаж для ног:))
И вообще: хотя лично мне данный фестиваль не понравился (по моим собственным причинам), но не забудем, что это самый старый танго-фестиваль в Европе, на минутку. И при всем уважении, ни Москва, ни Питер, ни другие российские города в танго-отношении не могут составить никакой конкуренции крошечному гей-курорту Ситжесу. Ни один российский фестиваль пока что тягаться с ним не может. Разве что лет через 10-15...поживем-увидим.

Tanguera X
тангеро

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение bk » Пн июн 06, 2011 21:27

Tanguera X писал(а):(буквы)

В Ситжесе много всякого хорошего, но я писал не о танго-Ситжесе вообще, а об официальных милонгах (которые в саду с 22 до 2 примерно), и на которые в прошлом году чего то мало кто пошел (точнее, там все равно было не протолкнуться, но процентов 80 тангерос на них не ходили просто; я опять же сходил на парочку, т.к. не знал чем себя в это время занять, а потом оказалось, что есть неофициальная параллельная программа у церкви в это время). Танцы на пасео и у церкви - это уже другое измерение совсем, и там что то в вечерних нарядах я никого не видел (хотя и в плавках тоже никого).

Из парижской тусовки на фестивали вообзе мало ездят, предпочитая марафоны.

bk
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tanguera X » Пн июн 06, 2011 21:46

Дорогой bk,

альтернативные милонги прошлого года, о которых вы совершенно правильно все написали, связаны с расколом между всегдашими организаторами данного фестиваля, из-за какового раскола еще годом раньше в Ситжесе проходило аж 2 фестиваля с почти аналогичными названиями в одно и то же время. Я не очень понимаю, почему уважаемый Фернандо (организатор) так уж сильно гнобил альтерантивные милонги, но только в последнюю ночь он их категорически прикрыл. А так же не очень понимаю, как корреспондируется заявление о том, что на официальные милонги "мало кто пошел" с вашим же сообщением о том, что там было "все равно не протолкнуться":)) И о том, что на набережной кто-то танцует в вечерних туалетах, вроде ни я, ни кто-либо другой не утверждал, а писалось нечто противоположное, с чем вы же сам и согласились:)) давайте читать внимательно:))

Что касается парижской танго-тусовки, то на мой очень личный взгляд (100 раз ИМХО) это не самая интересная танго-тусовка Франции. Миль пардон. А вот чудесный юг Франции с их очень старыми танго-традициями ездит в Ситжес каждый год. Лично знаю как минимум два десятка народу из Бордо, Экс-ан- Прованса, Авиньона и так далее - милейшие люди и прекрасные танцоры и танцовщицы, в возрасте от 25 до 70 лет:)) Так как они регулярно ездят потанцевать к нам в Испанию - вот тут мы и познакомились еще до поездки в Ситжес. Все, что пишу - исключительно о том, что хорошо знаю лично. Без ненужных обобщений и огульных характеристик.

Tanguera X
тангеро

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение any » Вт июн 07, 2011 08:15

Мне более интересны личные мотивации людей, их выбор, а не степень их подражания Ситжесу или БА.
Так ли интересно будет ездить по фестивалям, если они будут строится по стандарту в одежде, музыке?
Каждый решает сам, и выбирает приемлемое для себя. В Ситжесе ли, БА ли, Мытищах ли.

я люблю.
any
тангеро

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение AlexZh » Вт июн 07, 2011 10:30

any писал(а):Мне более интересны личные мотивации людей, их выбор, а не степень их подражания Ситжесу или БА.
Так ли интересно будет ездить по фестивалям, если они будут строится по стандарту в одежде, музыке?
Каждый решает сам, и выбирает приемлемое для себя. В Ситжесе ли, БА ли, Мытищах ли.

Не хотелось бы чтобы произошла подмена предмета обсуждения, dress code когда он явно объявлен, безусловно является стандартом и свобода выбора каждого идти или не идти на такую милонгу. Такие милонги безусловно интересны, приходя на них ты получаешь то что ожидал.

Но чаще всего никакого стандарта нет и речь в данном обсуждении идёт именно о таких случаях.

Сторонники отсутствия каких-либо правил приводят лишь один аргумент - считают что dress code ограничивает их свободу. Но так ли это?
Чего они лишаются - лишаются возможности неуважительно относиться к окружающим? А что приобретают - безусловно уважение к себе!
Не имея этого в зоне своего ближайшего развития, "свободолюбивые" тангеро пытаются нас убедить что это и есть истинное танго - отсутствие правил.

Возможно кто-то подскажет, есть ли еще какой-либо танец, где столько правил как в танго? Стандарт в музыке - танда. Стандарт на милонге - codigos.

ТангоДрайв
AlexZh
тангеро

Сообщение AZ » Вт июн 07, 2011 17:55

AlexSpb писал(а):...я полагаю, что введение дресскода, но не глобального, а на тех или иных милонгах может быть оправдано и создать интересное настроение.

"Присоединяюсь к предыдущему оратору".
Маленькое добавление. Если на милонге "хорошая атмосфера", то туда придут и при наличии, и при отсутствии дресс-кода. А вот попытка сделать эту атмосферу приятной именно за счет дресс-кода, ИМХО, обречена на провал.

Тут кто-то жалел клерков, которые устают от офисной одежды - типа, надо дать им возможность на милонге расслабиться. У меня на работе ограничений нет, и хожу я туда черт-те в чем. Однако, как всякий раздолбай, я (иногда) люблю "внешнюю" дисциплину. :) И по этой причине не буду иметь ничего против дресс-кода - мне это как раз поможет лучше забыть о работе. :)

any писал(а):Партнёр, испугавшийся модной женской одежды, не великая потеря, формален и скучен в танце.

Попробуем расставить акценты чуть по-другому. При виде дамы, одетой модно, но без учета того, что эта мода ей "не личит", возникают м-м-м... некоторые сомнения в том, что у нее есть вкус. Классический пример - "голый пупок". Да, это модно - но надо же моднице учитывать наличие жировых валиков, элегантно свисающих :) по всему периметру пояса юбки / брюк.
А танцевать с безвкусной партнершей... :)

AZ
тангеро

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение MOCKBA » Вт июн 07, 2011 18:35

AZ писал(а):А танцевать с безвкусной партнершей... :)

Блин, какие все-таки мужики нетворческие. Ну неужели у нее абсолютно все поперек вкуса? Что, уж совсем не за что искренний комплимент сделать?

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение bk » Вт июн 07, 2011 20:38

Tanguera X писал(а):Дорогой bk,

альтернативные милонги прошлого года, о которых вы совершенно правильно все написали, связаны с расколом между всегдашими организаторами данного фестиваля, из-за какового раскола еще годом раньше в Ситжесе проходило аж 2 фестиваля с почти аналогичными названиями в одно и то же время. Я не очень понимаю, почему уважаемый Фернандо (организатор) так уж сильно гнобил альтерантивные милонги, но только в последнюю ночь он их категорически прикрыл. А так же не очень понимаю, как корреспондируется заявление о том, что на официальные милонги "мало кто пошел" с вашим же сообщением о том, что там было "все равно не протолкнуться":)) И о том, что на набережной кто-то танцует в вечерних туалетах, вроде ни я, ни кто-либо другой не утверждал, а писалось нечто противоположное, с чем вы же сам и согласились:)) давайте читать внимательно:))

Dear Tanguera X

моя основная мысль (которую я, видимо, неудачно попытался донести) - что, по моим ощущениям, подавляющее большинство народу в Ситжес едут не на официальные милонги и не танцевать в вечерних плятьях. Мне кажется, неофициальные милонги прошлого года к расколу организаторов отношения не имеют, т.к. часть из них проводили мои знакомые из Парижа, которые туда приехали в 1й раз. Может, и есть что то, что мы не знаем. В любом случае, на мой вкус, эти неофициальные милонги куда интересней официальных были, и народ куда интересней (для меня).

Кстати, на прошлогоднем московском фестивале мне больше всего запомнилась бесплатная дневная субботняя милонга с саду (спасибо Лизе). А на официальных (на которые опять же большинство знакомых хорошо танцующих девушек не пошли) я себя не нашел, один раз просто пришел, посмотрел выступления и ушел, не понял, что надо делать. Ну кому то может и наоборот понравиться.

bk
тангеро

Сообщение any » Вт июн 07, 2011 21:57

Тенденция на "удобность" моды в 21 веке, это уход от тоталитаризма, тенденция большего уважение к каждой отдельной личности.
Новая танго мода только формируется. Классика никуда не уходит. Но одновременно рождаются и теснят её другие стили.
Вот с мужской обувью более-менее разобрались: кому туфли, кому кроссовки танцевальные, модно, удобно, уже привычно.
Возможно модельеры скоро предложат, а танцоры выберут модные и удобные варианты мужской танцевальной одежды.
Что касается попрания чьих-то "вкуса и нравственности", то это удел любой модной тенденции на её начальном этапе.

я люблю.
any
тангеро

Сообщение AZ » Вс июн 12, 2011 15:33

any писал(а):Тенденция на "удобность" моды в 21 веке, это уход от тоталитаризма,..
Что касается попрания чьих-то "вкуса и нравственности", то это удел любой модной тенденции на её начальном этапе.

"Свобода невольника измеряется длиной цепи, на которую он посажен" (польск.)
Для насаждения моды сейчас применяются такие технологии "промывания мозгов", что Геббельс нервно курит в уголке. :)
Преподаватели танго себя вот так уже "позиционируют" - http://vkontakte.ru/photo-18069083_2628 ... _135417396 И как будут одеваться их ученики? :)
А намедни наблюдал на милонге танго ... с чупа-чупсом в зубах. Может, я и консерватор, но подобный уровень свободы уже как-то "внушаить..." (с - Хрюн Моржов) :)

AZ
тангеро

Сообщение any » Вт июн 14, 2011 01:11

AZ писал(а): Может, я и консерватор...

Да уж, не без этого! Попробую без "модных тенденций".

Мне хочется, придя после трудового дня на милонгу, одеть чистую рубашку или футболку.
Футболку носить с собой удобнее. Даже можно две. Всё просто как...

Чупа-чупс на милонге по любому лучше, чем сигареты или чуин-гам. Налицо прогресс!

я люблю.
any
тангеро

Сообщение Katusy » Вт июн 14, 2011 04:18

AZ писал(а):
any писал(а):Преподаватели танго себя вот так уже "позиционируют" - http://vkontakte.ru/photo-18069083_2628 ... _135417396 И как будут одеваться их ученики? :)

А какие из фотографий Вам конкретно не нравятся? Я вот в 4 из них ничего ужасного не увидила :)

Katusy
тангеро

Сообщение Otro-tango » Ср июн 15, 2011 02:05

AZ писал(а):
any писал(а):Тенденция на "удобность" моды в 21 веке, это уход от тоталитаризма,..

"Свобода невольника измеряется длиной цепи, на которую он посажен" (польск.)
Для насаждения моды сейчас применяются такие технологии "промывания мозгов", что Геббельс нервно курит в уголке. :)
Преподаватели танго себя вот так уже "позиционируют" - http://vkontakte.ru/photo-18069083_2628 ... _135417396 И как будут одеваться их ученики? :)
А намедни наблюдал на милонге танго ... с чупа-чупсом в зубах. Может, я и консерватор, но подобный уровень свободы уже как-то "внушаить..." (с - Хрюн Моржов) :)[/quote

Уважаемый. Не путайте пожалуйста сладкое с круглым, и не засирайте людям мозг. Большая часть приведенных Вами фотографий - не то как преподаватели реально одеваются на милонги, а фотки сдернутые из профессиональных фотосессий, сделаных специально для публичного размещения на сайте или еще где. Согласитесь, наряд для подобных фотографий реально должен отличаться от того в чем вы танцуете. Так же как и допустим наряд для выступления.
Если уж вы хотите что-то кому-то сказать выкладывайте фотки этих преподавателей с милонг. Благо в ФБ этого добра навалом. Так что не переживайте. Думаю,что наши ученики будут танцевать в том, в чем им УДОБНО и КОМФОРТНО. Ибо это помогает человеку расслабиться и почувствовать себя свободнее и уверенее. И в общем, не имеет принципиального значения надет ли на тангеро костюм, или джинсы с рубашкой, важно, насколько комфортно он себя в этой одежде ощущает.

Otro-tango
Преподаватель

Сообщение AZ » Ср июн 15, 2011 08:09

Otro-tango писал(а):Уважаемый. Не путайте пожалуйста сладкое с круглым, и не засирайте людям мозг.

Какой стиль! Какая экспрессия! :)
"Узнаю маво тангеро по изячным словесам" (с) :)

Otro-tango писал(а):Большая часть приведенных Вами фотографий - не то как преподаватели реально одеваются на милонги, а фотки сдернутые из профессиональных фотосессий, сделаных специально для публичного размещения на сайте или еще где.

Во-первых, я говорил об одной конкретной фотографии (думаю, вы без труда догадаетесь, о какой :)). Во-вторых, я говорил о фотографии, размещенной не "еще где", а конкретно на сайте, посвященном танго.
Если вернуться к теме топика, то в данном случае мы имеем дело с не объявляемым, но подразумеваемым "сетевым дресс-кодом", и можем наблюдать результат его нарушения. ИМХО.

Otro-tango писал(а):...не имеет принципиального значения надет ли на тангеро костюм, или джинсы с рубашкой, важно, насколько комфортно он себя в этой одежде ощущает.

А ежели оно, скажем, себя комфортно ощущает только в "косухе" с 10-миллиметровыми шипами и с "ирокезом"? :)

AZ
тангеро

Сообщение AZ » Ср июн 15, 2011 08:15

Katusy писал(а):А какие из фотографий Вам конкретно не нравятся? Я вот в 4 из них ничего ужасного не увидила :)

Экие вы, однако, придирчивые... :) Я вот "не увидел ничего ужасного" даже в пяти. :old:

AZ
тангеро

Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго