Dressing code на фестивале для мужчин

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AZ » Ср июн 15, 2011 08:19

any писал(а):Чупа-чупс на милонге по любому лучше, чем сигареты или чуин-гам. Налицо прогресс!

Бог миловал - танго с цигаркой не наблюдал. :)
Танцующие "жвачные", наверное, возможны. Но, к счастью, :) у меня для таких нюансов зрение слабовато... :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Katusy » Ср июн 15, 2011 12:32

AZ писал(а):
Katusy писал(а):А какие из фотографий Вам конкретно не нравятся? Я вот в 4 из них ничего ужасного не увидила :)

Экие вы, однако, придирчивые... :) Я вот "не увидел ничего ужасного" даже в пяти. :old:


Простите,но Вы даете ссылку на альбом, а не на конкретную фотографию... И придирчивость не причем...Может стоило конкретизировать?
А если брать(на мой взгляд) одну единственную фотографию,где "преподаватели" одеты по пляжному.Вы правильно заметили, что уних есть сайт и это лишь одна из фотографий фотосессии,на других они одеты вполне прилично(платье,костюм). Просто не очень понятно зачем выдирать из контекста?! К тому же если брать процентное соотношение учеников,каких либо школ,которые посещают милонги, то это такой минимум...Что если появится один человек в шортах на сто в...приличной одежде. Никто от этого не эстетического зрелища не умрет.
К тому же(ИМХО) вкус прививаю не преподаватели к которым вы приходите(ни разу не наблюдала прямой взаимосвязи), а вообще его наличие и заложенные с детства привычки одеваться -красиво/модно/пратично/просто/броско. Выберете понравившееся)))Наверняка взрослые люди могут разобраться, что хорошо, а что не очень,а если кто-то кому то начинает подражать,так это вопрос сугубу личный. В смысле нет у него сложившейся цельной личности,или в поиске находится...

Katusy
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Аргона » Ср июн 15, 2011 12:53

а может все же имеет смысл-таки разделять вопросы "как одеваться на милонги вообще" и "как одеваться на конкретные милнги в конкретные места, с заранее объявленным дресс-кодом"? и тогда не нужно будет копья ломать, а останется всего лишь уважать просьбы организаторов?
вот сегодня в новостях показывали репортаж с традиционных скачек в Англии: и что интересно, масса солиднейших людей разных возрастов и никто не считает, что их свободу ущемляют, все в дедушкиных цилиндрах и вычурных шляпках, все довольны и каждый старается как можно точнее соответствовать! и при этом платят бешеные бабки за билет... парадокс, не так ли?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AZ » Ср июн 15, 2011 15:55

Katusy писал(а):Простите,но Вы даете ссылку на альбом, а не на конкретную фотографию...

Простите, но давал ссылку именно на конкретную фотографию - просто там какой-то глюк дает "перескок" на общую страничку.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение exegi » Пт июн 17, 2011 11:17

0_64bb4_66a1bcc1_orig.jpg
0_64bb4_66a1bcc1_orig.jpg (53.49 КБ) Просмотров: 1644
пусть дресскод ограничится этим)

Dance! I said: dance!!
Аватара пользователя
exegi
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Evlampij » Сб июн 18, 2011 14:14

Аргона писала:
вот сегодня в новостях показывали репортаж с традиционных скачек в Англии: и что интересно, масса солиднейших людей разных возрастов и никто не считает, что их свободу ущемляют, все в дедушкиных цилиндрах и вычурных шляпках, все довольны и каждый старается как можно точнее соответствовать! и при этом платят бешеные бабки за билет... парадокс, не так ли?


Как обычно в новостях не всё показывают... Вчера на глаза попалось:

Неуважение к королеве и лошадям
Материал предоставлен изданием Газета.Ru
17 Июня 2011, 20:14

.....

Правда, британские обозреватели, как светские, так и спортивные, отмечают, что Королевские скачки лишились былого лоска.

Среди публики встречаются джентльмены без цилиндров, а леди вместо изысканных шляпок демонстрируют вульгарные наряды и татуировки.

«Это неуважительно по отношению не только к королеве, но и к лошадям», — цитирует легендарного комментатора Аскота сэра Питера О'Салливана Daily Mail. Хотя в демократичном британском обществе допускаются и иные мнения. Звезда светских хроник Хелен Вуд, бывшая девушка форварда «МЮ» Уэйна Руни, утверждает, что Аскот – это идеальное место для того, чтобы продемонстрировать свои формы и выпить шампанского.

Только те, кто вспоминает скачки если не XIX, то хотя бы середины ХХ века, с грустью констатируют: шляпки не те, а нравы – тем более. Нынешний Аскот ознаменовался чередой скандалов. При попытке пронести наркотики был задержан 24-летний мужчина, а в четверг неподалеку от королевской ложи восемь нетрезвых джентльменов, подбадриваемых вульгарно одетыми подругами (их количество даже британские репортеры не сумели подсчитать), устроили грандиозную потасовку.

В ход пошли не только стулья, но пустые бутылки из-под шампанского. В наполненном состоянии джентльмены выложили за каждую по $200. В результате полицией были арестованы два наиболее активных джентльмена, использовавших еще и ножи. За всем этим безобразием наблюдала не только королева, но и Майкл Оуэн. А мы еще осуждаем за дикость нравов фанатов «Спартака» и «Зенита»!

Автор: Борис Ходоровский


... каждый видит, то что он хочет увидеть...

Заакоон КАБЕСЕО глааасит: смотрите человеку в глаза или не смотрите человеку в глаза.

Смотрите на тех кто вам нравится, а на тех кто вам не нравится не смотрите.
Ходите туда где вам комфортно и не ходите туда где вам наоборот.
Нельзя подогнать человека под какие-то рамки, если он сам не захочет в эти рамки влезть.

Моё не комильфо - не женственные женщины, характерные приметы - связка брюки и очень короткая стрижка, хотя есть и исключения...

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение any » Вс июн 19, 2011 11:59

Evlampij писал(а): Нельзя подогнать человека под какие-то рамки, если он сам не захочет в эти рамки влезть.

А я бы сказал - не стоит и пытаться делать этого насильственными методами... Это противоестественно.

Бог или природа создали всех весьма разными, и отнюдь не равными, как бы то не декларировалось.
Люди же, не могущие осознать-вместить этого разнообразия, призывают к "правильным" дресс-кодам.

Музыка танго, красивая обстановка, элегантные движения не пройдут бесследно мимо сознания человека.
Неизбежно настроят личные камертоны на гармоничное сочетание индивидуального/общественного стиля.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение A » Вс июн 19, 2011 13:47

Когда я начинал заниматься, я думал что в танго мужчина в костюме, а женщина в платье. Вот как этот танцор в костюме: http://www.youtube.com/watch?v=wZk-LJ_KCMg
Я тогда на уроки в костюме ходил (сейчас никто из вас небось и не вспомнит меня в пиджаке). И некоторые партнеры, которые сейчас входят в ТОП10 Москвы тоже ходили на уроки красиво одетыми. Даже на уроки. Моя партнерша брала с собой на работу платье на вешалке, чтобы вечером его одеть на урок танго.
Первый аргентинец, которого я увидел живьем, был Инца. В 2005. Он произвел на меня незабываемое впечатление - семинарил в широких джинсах, в которых у нас в то время только Децл ходил. Я такое даже картошку копать не одел бы. И я тогда понял, что не все правильно понимаю насчет одежды в танго.
А потом были всякие Чичо на московской милонге в майке с татуировками на плечах. И были аргентинцы в джинсах на бедрах из-под которых трусы видно и в дырявой футболке.
И те партнеры, которые в 2005 на уроки ходили красиво одетыми, когда научились хорошо танцевать (стали в Москве топовыми), стали ходить в футболках, кроссовках и рваных джинсах, либо в шароварах аля Осхан-Серкан-2007 (как они называются? когда срединный шов до колен, на Серкане http://www.youtube.com/watch?v=HO-xnJCgeOU).
Вот бы интересно послушать начальника транспортного цеха - аргентинцев и этих наших партнеров. Видимо комфорт движений и прочая вентиляция берут постепенно верх над эстетикой, хотим мы того или нет.
И сами аргентинцы тут нас давно перегнали. Может танго и есть - танец БА-портовых грузчиков? И не надо в нем салонную эстетику искать? Он ведь народный, а не высшего света.
Может, главное - быть мужчиной (чего бы каждый под этим ни понимал), ведь по одежке только встречают. Оценят по тому что делаешь в объятии.
Вообще, кажется, мужчины все больше переходят на кроссовки, а женщины на удобную (не значит красивую) одежду. Может оно и нормально? Меньше ориентир на показуху, больше на качество движений?
Еще одежда отражает стиль. Не вяжется нуэво с классическим строгим костюмом. Нуэво про свободу. И мне странно когда классику танцуют в рваных джинсах.
Еще широкими штанинами хитрые люди скрывают свои согнутые колени, т.е. тоже, по-своему, за эстетику стараются.

p.s. несмотря на эту объективную реальность, сам я, разумеется, в танке - выбираю партнерш по одежде (короткое платье и сеточка). И уважаю тех мужчин которые нашли возможность прилично одеться.

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Lenkis » Вс июн 19, 2011 19:14

Исторически на милонги ходили в костюмах (без пиджака банально не пускали в зал). Естественно, что в Бальдосе (где снимался клип), народ будет в костюмах, ибо это старая семейная милонга, хранящая традиции. В Ла Вируте народ будет одет по-другому (за исключением все тех же старых милонгеро типа Эль Фляко, Нито и т.д.).

Вообще, выбор одежды - это показатель круга, к которому человек себя относит,+отношение к окружающим+соображения комфорта.
Не волнует мнение окружающих - можно надеть что-то грязное, не поменять мокрую. рубашку и т.д., хочется произвести впечатление, а комфорт не так существенен - надеваем крутой, но недыдаший пиджак (и помираем в нем :biglaugh: ). И т.д.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение any » Пн июн 20, 2011 01:39

Lenkis писал(а):Вообще, выбор одежды - это показатель круга, к которому человек себя относит,+отношение к окружающим+соображения комфорта.
Не волнует мнение окружающих - можно надеть что-то грязное, не поменять мокрую. рубашку и т.д., хочется произвести впечатление, а комфорт не так существенен - надеваем крутой, но недыдаший пиджак (и помираем в нем :biglaugh: ). И т.д.

Как бы помягче сказать?.. Не валите всё и всех в одну кучу, и не проецируйте свои домыслы на других.
Выбор одежды - это выбор одежды, не цепляйте к нему всякую глубокомысленную наукообразную чушь.
Если меня не волнует Ваше мнение, с чего бы мне одевать грязное и мокрое? Мне приятнее в чистом и сухом.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AZ » Пн июн 20, 2011 12:21

A писал(а):Еще одежда отражает стиль. Не вяжется нуэво с классическим строгим костюмом. Нуэво про свободу. И мне странно когда классику танцуют в рваных джинсах.

Со вторым соглашусь, первое, ИМХО, спорно. Можно подумать, что в классическом строгом костюме нельзя быть свободным. Свобода - это внутреннее ощущение, и для этого вовсе не обязательно надевать турецкие шальвары шириной с Черное море и с мотней до пола. :)
Существует еще и такая вещь, как контраст. Мне как-то довелось танцевать свинг ... во фраке. Прикольно выглядело. :)
Но вот исполнение классики в "рванине" почему-то, как мне кажется, контраста не создает. Интересно, почему?

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Lenkis » Пн июн 20, 2011 12:49

any писал(а):Если меня не волнует Ваше мнение, с чего бы мне одевать грязное и мокрое? Мне приятнее в чистом и сухом.


Any, читайте внимательно. Я про 3 критерия написала, комфорт там был указан. При чем тут проецирование домыслов??
А если у вас будет сухая одежда дорожного рабочего вы в ней пойдете? Почему-то я думаю, что нет. Даже если она будет супер дышащая.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Pilot Bagira » Пн июн 20, 2011 15:10

A писал(а): Еще одежда отражает стиль. Не вяжется нуэво с классическим строгим костюмом. Нуэво про свободу. И мне странно когда классику танцуют в рваных джинсах.

хм... а Чичо, например, совершенно роскошно смотрится в костюме )) куда уж нуэвее... )

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Slava » Вт июн 21, 2011 01:25

A писал(а):Видимо комфорт движений и прочая вентиляция берут постепенно верх над эстетикой, хотим мы того или нет.


у меня ситуация ровно обратная :)
начинал с джинсов-футболок, теперь на урок без пиджака идти совсем неудобно... И на милонги стараюсь ходить в пиджаке.

в 1 из Маяков была статья Алиски: одежда танцует вместе в Вами.

Ведь и правда - одежда напрямую связана не только с настроением, но и со стилистикой движения.

PS
Читаю эту ветку и каждый раз вспоминаю Володю Гусева..
(исключительно добрым словом!)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AZ » Вт июн 21, 2011 02:23

exegi писал(а):
0_64bb4_66a1bcc1_orig.jpg
пусть дресскод ограничится этим)

Представился мужик в шортах и в колготках. Белых. В сеточку. Из ячеек которой пробивается густая черная пушнина... :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron