Dressing code на фестивале для мужчин

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Alexey » Вт май 31, 2011 22:05

MOCKBA писал(а):"В чем бы вы не пришли" - это парню пол-беды, а вот в чем уйти придется, это более интересный вопрос. И не только в смысле что надо будет его выжимать или само потечет :). Вот пример, позавчера на милонге в парке одному тангеро птичка ляпнула на голову; партнерша в панике вылетела с танцпола, а мужик расплылся в смущенной улыбке, пошел искать салфетки, тщательно утерся, и после кортины - снова танцевать. Та первая девушка после в полный голос докладывала подружкам о пополнении своего черного списка, откуда я собственно и в курсе этой истории. Так что придти в чем надо, это еще цветочки!

А еще говорят, что это к счастью... :P

А вот вопрос о дресс-кодах и автоматических занесениях в черный список, это на самом деле более интересно. Ну понятно что парню в общем ничего не стоит обойтись без шорт или подтяжек, если это автоматом дисквалифицирует. А вот девушке? Иногда говорят, что ее танго-одеяния должны подчеркивать ее женскую беззащитность и слабость, а что-либо более вызыващее и уверенное (assertive) может пробудить в мужчинах волну пост-феменистского или даже пост-матриархатского ужаса, типа "такой не покомандуешь, не возмусь ее вести". Бывают ли, в самом деле, красивые и элегантные женские одежды, которые тем не менее заносят владелицу в черные списки у любителей традиционных гендерных ролей?


Черный не черный, но скажем дама в шароварах с мотней до колен не вызывает желания пригласить ее... Или, скажем, так: дама в штанах (не обязательно шаровары, но и не обтягивающие джинсы) --- штаны штука удобная... для махания ногами. Значит, пропускаем :)

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение shulepov » Ср июн 01, 2011 14:31

Alexey писал(а):Бывают ли, в самом деле, красивые и элегантные женские одежды, которые тем не менее заносят владелицу в черные списки у любителей традиционных гендерных ролей?

Я вот и не знаю даже.
Цвет, рост, возраст, вес, одежда - значения не имеют.
Доброжелательность во взгляде, внимательность к ведению и ненапряжность физическая и психологическая. - и все, все что мне нужно.

Просто бесит когда начинают лечить во время танцевания на милонгах об ошибках ведения и еще нечто-подобном, когда высокомерие просто прет наружу, капризность и самохождение.
Я не платил этой женщине за диагностику моих ошибок, которые, очень даже может быть таковыми и не являлись, просто я могу ходить вне рамок традиций данной конкретной школы. К счастью своему, очень мало дам вызывали у меня дискомфорт.
И все они являлись преподавательницами. Это они являлись причиной гендерного дисбаланса, связанной с попыткой уйти от присущей танго традиции, когда инициатором движения является мужчина, это они пытались навязать мне движение, которое они хотели сделать, вопреки моему ведению.

А одежда - одежда фигня. Аксессуары да, на последней милонге попросил даму подтяжки снять, все время рука на спине путалась и елозила, но в черный список по такой ерунде - нет конечно.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение shulepov » Ср июн 01, 2011 14:35

На фестивале "Ночи Милонгеро" очень приличное место проведения, в силу того, что Питер, публика в большинстве своем - серьезная. Мне в прошлом году очень понравилось. Возьмите с собой воды, магазины там не рядом, а в самой гостинице дороговато. Про одежду - любая удобная для вас свободная одежда.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Ср июн 01, 2011 14:45

shulepov писал(а):На фестивале "Ночи Милонгеро" очень приличное место проведения, в силу того, что Питер, публика в большинстве своем - серьезная. Мне в прошлом году очень понравилось. Возьмите с собой воды, магазины там не рядом, а в самой гостинице дороговато. Про одежду - любая удобная для вас свободная одежда.

Вы путаете. Это не в Питере фест, а в Москве.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение shulepov » Ср июн 01, 2011 14:59

kadavr писал(а):
shulepov писал(а):На фестивале "Ночи Милонгеро" очень приличное место проведения, в силу того, что Питер, публика в большинстве своем - серьезная. Мне в прошлом году очень понравилось. Возьмите с собой воды, магазины там не рядом, а в самой гостинице дороговато. Про одежду - любая удобная для вас свободная одежда.

Вы путаете. Это не в Питере фест, а в Москве.

Точно, я в прошлом году на двух фестивалях был. В Питере и в Москве. Везде хорошо. В Москве правда добираться неудобнее, от метро далеко было.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Wall30 » Чт июн 02, 2011 18:00

shulepov писал(а):....
Доброжелательность во взгляде, внимательность к ведению и ненапряжность физическая и психологическая. - и все, все что мне нужно.
... :-D во как - скромняга ...

shulepov писал(а): ....Просто бесит когда начинают лечить во время танцевания на милонгах об ошибках ведения и еще нечто-подобном, когда высокомерие просто прет наружу, капризность и самохождение.
....терпиляга ....
shulepov писал(а): Я не платил этой женщине за диагностику моих ошибок ......
....щедряга ...

Wall30

 

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AlexSpb » Пт июн 03, 2011 12:28

Балбеска писал(а): Что ли, попробовать посигналить симметричным женским кодом - шальвары и топ а-ля одна полоска...[/i] :-D


ГДЕ ЭТО БУДЕТ?!!!! Одеваю штаны пошире и бегу!!!

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Аргона » Пт июн 03, 2011 14:29

сколько мужчин столько и предпочтений ;-)

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AlexZh » Пт июн 03, 2011 16:45

Zolushka писал(а):когда жарко, я велю мужу сетчатую майку надевать под рубашку, тогда рубашка всегда сухой на ощупь остается


Вот так, а мы думаем что мы мужчины - лидеры. :-D

AlexZh
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Lenkis » Пт июн 03, 2011 17:39

Так.. первое модераторское: Просьба по существу вопроса.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AlexZh » Пт июн 03, 2011 18:19

Lenkis писал(а):Так.. первое модераторскоеЖ Просьба по существу вопроса.


По-существу.

Считаю, что dress code на милонге необходим по нескольким причинам:

1. Требование dress code заставляет задуматься о том, как ты одет и что ты транслируешь в мир.
В первую очередь тех, кому будем говорить своими словами - "на все наплевать, лишь бы мне привычно было" и "главное не шашечки, а ехать".
Но ТАНГО танец, который не терпит "наплевательства", ТАНГО требует постоянно думать и сосредотачиваться на своем партнере, сосредотачиваться во всем, начиная с одежды, взгляда, походки, парфюма и заказчивая движением и магией объятия.

2. ТАНГО - танец, где очень явно проявляются гендерные различия, это было заложено при его рождении. У меня вызывает большой дисcонанс наблюдать на милонге лидеров в серых футболках, отвисающих штанах (а-ля пират Джек Воробей), джинсах предназначеных для работы на стройке.

Думаю, поскольку ТАНГО в современной России пока еще очень молодое, атомизированное, то разделение на милонги с различным dress code еще впереди.

p.s. Ж - это звук с которым слетает крыша?

ТангоДрайв
AlexZh
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AlexSpb » Пт июн 03, 2011 21:44

Был я тут во Львове на паре милонг с дресскодом...

На одной девочки были в шелковых платьях, шляпках, вуалях и перьях.... Очень круто

На другой молодые люди строго в пиджаках... И тоже круто.

Внешний вид, задает настроение, не случайно на солдат одевают форму, а болельщики одевают шарфы команд, но это работает только если одеты в соответствии с кодом все.

В противном случае срабатывает принцип "разбитого окна" (http://www.codered.ru/blog/?p=66730), и желающие соблюдать дресскод, дисциплину, правила поведения и т.п.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Otra » Пт июн 03, 2011 22:29

AlexSpb и AlexZh, плюс сто миллионов!


А как бы так сделать, чтобы Ваши тексты прочитали все эти ... не при модераторах будет сказано, лабухи от танго?
Ах! Бесполезно это!
Если мама с папой чего в мозг не вложили, теперь уже бесполезно виртуальным внушением заниматься. Хотя... может, кто сиротой рос, так это ж только пожалеть.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение MOCKBA » Пт июн 03, 2011 22:58

О, холивар! Как старый боевой конь при звуке трубы милонгеро при звуке танго... вперед!

Се жама танго, и нада мас, как сказано в Писании. Кто во что одет, этой коренной сути не меняет. Если бы мы были как солдаты, то и на классах нас бы дрючили в форме. Да что там, две тангеры не могут надеть одинаковые топики на милонгу, это не танцовщицы в кабаре. Единообразие чуждо безвластию анархической танго-культуры. Игры в цветные коды милонг и т.п. тем и интересны, что решаются индивидуально с предельным разнообразием.

Значит ли это, что пофигу, кто во что одет? Нет, не значит, и, как говорилось в классическом анекдоте, такие неувязочки нам пофигу. Просто одежда меняет не суть, но разновидность, оттенок, аромат танго. Фрейдовская очипятка в названии этой темы - наверняка не случайна (dressing = соус, приправа, а dress = одежда). Типа, под каким соусом Ваше танго? Какой привкус и аромат закодирован Вашим нарядом? С каким партнером, с какой музыкой, в каком стиле это будет вкуснее? Важная вещь, согласитесь.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение AlexSpb » Сб июн 04, 2011 01:33

Otra писал(а):AlexSpb и AlexZh, плюс сто миллионов!


А как бы так сделать, чтобы Ваши тексты прочитали все эти ... не при модераторах будет сказано, лабухи от танго?
Ах! Бесполезно это!
Если мама с папой чего в мозг не вложили, теперь уже бесполезно виртуальным внушением заниматься. Хотя... может, кто сиротой рос, так это ж только пожалеть.


Вообще говоря, я "танго лабух", не считаю танго "священным" и люблю танцевать в футболке и мешковатых штанах, однако я полагаю, что введение дресскода, но не глобального, а на тех или иных милонгах может быть оправдано и создать интересное настроение.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron