Dressing code на фестивале для мужчин

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Jame » Сб май 28, 2011 16:38

Уважаемые тангерос! Впервые собираюсь посетить фестиваль танго. "Ночи милонгеро". Вопрос: что и когда одеть мужчине. Необходим ли костюм? Можно ли просто брюки и рубашка навыпуск? Что принято на милонгах и на уроках? Помогите, пожалуйста.

Jame
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Otra » Сб май 28, 2011 17:22

Да нету там никакого дресс-кода. Пускают кого ни попадя, можете хоть в гавайских шортах приходить.

Дамы, они вот готовятся, даже специально платья шьют. Ну, или хотя бы покупают новые. Продумывают свои наряды, делают макияж и укладку... И потом им приходится танцевать с "футболками" и радоваться. если эти футболки хотя бы свежие. Так что, если вы себя будете комфортно ощущать с дамой в вечернем наряде, то - милости просим! Вас ведь так мало, че нам жировать-то.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Сб май 28, 2011 17:56

На "Ночах милонгеро" не бывала, но в других местах приличные мужчины на фестивальные милонги ходят в промежутке от рубашка-брюки, рубашка-жилетка-брюки до костюм, в том числе и тройка с галстуком ))))) Причем один и тот же человек часто делает различие в выборе одежды между милонгами открытия-закрылия (попроще) и гала-милонгой (наиболее строго).
Но я думаю, Вам стоит оценить в том числе танцевабельность вашего выбора. А вдруг Вы оденете костюм и не сможете в нем танцевать?
Но футболка и спортивные штаны на фестивальной милонге.... встречаются, бывает, но по моему не в тему выглядят.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Jame » Сб май 28, 2011 18:29

Спасибо! Такое положение вещей меня радует. Уже лет 15 не носил пиджак. А как танцевать в нем?... Ни дыхания, ни сердцебиения партнёрши, наверняка, не чувствуешь. А вот о нарядных рубашках придётся позаботиться. Ещё раз спасибо.

Jame
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Slava » Сб май 28, 2011 23:47

Jame писал(а):Уже лет 15 не носил пиджак. А как танцевать в нем?


очень даже замечательно танцевать в пиджаке.
помимо прочих плюсов: спина в Вас все равно мокрая, но девушка этого не чувствует..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Вс май 29, 2011 01:24

Slava писал(а):очень даже замечательно танцевать в пиджаке.
помимо прочих плюсов: спина в Вас все равно мокрая, но девушка этого не чувствует..

Бывают пиджаки очень неподходящего для танцев кроя. ((( Я имею ввиду плечо пиджака. Там бывает при поднятии руки собирается ткань, да еще если подплечник неудачный - бывает очень неудобно. Не знаю, как владельцу пиджака, а вот мне бывало неудобно.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение оЛеся » Вс май 29, 2011 02:59

да, а ещё бывает так, что пиджак будто скользит по партнеру и он становится "неуловимым", непонимаемым ))))

оЛеся
тангеро
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение any » Вс май 29, 2011 13:16

Otra писал(а): им приходится танцевать с "футболками" и радоваться. если эти футболки хотя бы свежие. Так что, если вы себя будете комфортно ощущать с дамой в вечернем наряде, то - милости просим! Вас ведь так мало, че нам жировать-то.

"В кашне, ладонью заслонясь,
Сквозь фортку крикну детворе:
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?"

Почему надо цепляться за ретро моду "золотого" века или офисные стандартные костюмы?
Воспринимать танго, как выход в свет, модные смотрины, историческую реконструкцию, м е р о п р и я т и е?
В пример вам ставят "старую гвардию" - танцоров, пришедших на милонгу за общением и 2-3 танцами?
Новое поколение, кому есть что показать кроме костюма, выбирают более свободный стиль.

Любая одежда, в том числе шорты-майки, если она гармонична внутреннему настроению, лучше навязанного дресс кода.
Что может показать человек одеваясь по бумажке, или ориентируясь на мнение организаторов, или "как надо"?
Уважение к чужим "понятиям"? Принадлежность к определённому слою? "Похоронное" настроение?
Конечно, свободу быть самим собой тоже надо заслужить. Так, чтобы видели Вас, а не костюм на манекене.

Кого на милонгах мало, а кого много - это уже другая тема.
Загадка: одета, как тангера, но не тангера. Кто это?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Яя » Вс май 29, 2011 15:18

Jame, про шорты Any погорячился это только если без них вы совсем танцевать не можете :).

По-моему в рубашке и брюках будет нормально, правда есть футболки которые дадут фору некоторым рубашкам,
но это уже частности, в костюмах тоже можно танцевать и "читаемо" и улетно.

Самое главное если вы потеете, то обязательно на смену 2-3 рубашки и может влажные салфетки
чтобы освежиться или то, что считаете нужным, но быть свежим обязательно т.е.это важнее формы одежды.


Конечно, для танго важнее хорошо танцевать, кто ж спорит, но если человек хорошо танцует в спортивных штанах\шортах вряд ли ему помешают брюки.


Хорошего фестиваля :)

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Lenkis » Вс май 29, 2011 15:42

Категорически не приветствуются майки, шорты и любая грязная одежда. Не рекомендуется также что-то колючее, неприятное на ощупь.

А пиджаки, конечно, выглядят хорошо, но 1. будет жарко, 2. я лично не очень люблю с пиджаком обниматься (ну либо это должно быть что-от очень тонкое и не скользкое).

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Zolushka » Вс май 29, 2011 17:05

когда жарко, я велю мужу сетчатую майку надевать под рубашку, тогда рубашка всегда сухой на ощупь остается

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Jame » Вс май 29, 2011 19:59

Согласен, что нижняя граница должна существовать и быть на уровне. Меня, например не впечатляют джинсы на мужчине. то время, как на девушке могут очень неплохо смотреться. Хотя не буду спорить с тем, кто считает и это нежелательным. Наблюдал однажды кавалера в шортах и танцевальных туфлях с носками. Зрелище препоганнейшее. Организатор милонги удалил его. По-моему мы танцуем строгий формальный танец, и антураж должен ему соответствовать. Или я ошибаюсь?

Jame
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Балбеска » Вс май 29, 2011 20:10

Сетчатую? Сразу тактильно представилось :) наверно, сцеплению способствует :)
Футболки вот еще удобно менять под рубашкой, - партнершам будет легче узнавать Вас в зале :)

...а вообще, по итогам фестивалей в Москве, Турции и ряде стран черно/средиземноморского бассейна заметила: если у партнера волосы в пучок "дулькой" и/или широченные штаны, а особенно в карманах и прочих обвесах, значит, (а) мега-крут и (б) закабесеить - никаких шансов. Что ли, попробовать посигналить симметричным женским кодом - шальвары и топ а-ля одна полоска... :-D

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение MOCKBA » Вс май 29, 2011 21:21

@ Балбеска - может тоже просто волосы поднять вверх и натыкать всякого в прическу?

Шорты вещь слишком редкая, нонконформизм какого-то неправильного направления, лучше не рисковать. Но чем легче / дышащее штаны, тем лучше. А про майкрофайберные рубашки - рискну напомнить еще раз (http://www.tanguerodesigns.com). Испытано на фестах. Прошлый раз на мои дифирамбы про их рубашки на этой эхе Рыжая заклеймила меня грызнулей, но вот те крест на пузе, хватает на 2 милонги без стирки и без глажки, не мокнет и не грязнится.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Пн май 30, 2011 00:25

2Балбеска
А в Италии красные или еще какого-нибудь яркого цвета штаны, особенно если еще и в обтяжку - это сигнал "Беги, спасайся, сейчас из тебя будут вытряхивать весь набор ганчо-хренанчо" )))))))
Это я слышала предварительно и подтвердила личным опытом. ))))))))))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2