Dressing code на фестивале для мужчин

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Балбеска » Пн май 30, 2011 01:06

Именно вытряхивать или всё же некоторые умеют увлекать? ;)
В моих воспоминаниях "вершинных переживаний танго-медитации" сплошные крайности: или "только шаги", или "полный набор" :-D

А вообще, гадание по одёжке - очень интересный поворот темы! У нас в Киеве вот остерегаются людей в подтяжках.
Последний раз редактировалось Балбеска Пн май 30, 2011 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Пн май 30, 2011 01:08

Балбеска писал(а):Именно вытряхивать или всё же некоторые умеют увлекать? ;)
В моих воспоминаниях "вершинных переживаний танго-медитации" сплошные крайности: или "одни шаги", или "полный набор" :-D

Красные штаны - именно вытряхивать.
Те, которые умеют увлекать - они очень маскировочно были все одеты )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Muradero » Пн май 30, 2011 09:36

Эге! :-D ... Вот оно как!... Отпишу-ка я ребяткам в Палермо, шоб красными штанцами
и подтяжками без нужды не светили, а скидовАли зАраз если чо :P

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Wall30 » Пн май 30, 2011 10:40

Zolushka писал(а):когда жарко, я велю мужу сетчатую майку надевать под рубашку, тогда рубашка всегда сухой на ощупь остается
"велю" а интересней повелеваю )))

Wall30

 

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Вадюшка » Пн май 30, 2011 11:21

Jame писал(а):По-моему мы танцуем строгий формальный танец, и антураж должен ему соответствовать. Или я ошибаюсь?

Пардон, в каком месте он "формальный" -- импровизационный-то социал? Или что тогда понимается под "формальностью"?

Jame писал(а):Согласен, что нижняя граница должна существовать и быть на уровне. Меня, например не впечатляют джинсы на мужчине.

Вам с мужчинами не танцевать -- почему тогда волнуют их джинсы? :-D

Jame писал(а):Наблюдал однажды кавалера в шортах и танцевальных туфлях с носками. Зрелище препоганнейшее. Организатор милонги удалил его.

Боже, какая куртуазность. Лучше б удаляли придурков, убивающих окружающих ногами, перманентно летающими вокруг голов.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Пн май 30, 2011 11:51

Muradero писал(а):Эге! :-D ... Вот оно как!... Отпишу-ка я ребяткам в Палермо, шоб красными штанцами
и подтяжками без нужды не светили, а скидовАли зАраз если чо :P

Подтяжки как раз можно оставить. А вот красные штаны в обтяжечку пускай скидывают, на мой консервативный вкус это крайне нелепо выглядит )))))
Хотя, конечно, такой предварительный сигнал "дамы спасайтесь" удобен, да! )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Ешка » Пн май 30, 2011 13:05

Однажды в сильную жару попался мне партнер в футболке. Понятно, что в душном зале потеют все. То то ли у него пот был такой едкий, то ли волосы на руках жесткие, как ёршик для мытья посуды %), но уже на втором танце у меня уже чесалась спина и рука, а после танды я во всех точках контакта была в мелкую царапинку%).
Всё остальное было очень даже неплохо: он и человек хороший, и танцует достойно. Так что теперь отвечаю на его приглашение, только если он в рубашке с длинным рукавом:Р, - и всё замечательно:)).

А вообще, люблю танго за то, что ни в каком другом месте/сообществе/сфере нет такого количества чистых мужчин :kiss2:

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение чукча » Пн май 30, 2011 14:01

kadavr писал(а):
Muradero писал(а):Эге! :-D ... Вот оно как!... Отпишу-ка я ребяткам в Палермо, шоб красными штанцами
и подтяжками без нужды не светили, а скидовАли зАраз если чо :P

Подтяжки как раз можно оставить....

Да уж! :biglaugh: подтяжки оставить - с их стороны очень гуманно предупреждать всех окружающих о себе...
во Львове от них шарахался по всему танцполу, в Киеве повезло - разная среда обитания

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение kadavr » Пн май 30, 2011 14:57

Чукча, подтяжками можно хлопать партнера по спине ))))
Он тебе кривое ганчо, а ты нежно так подтяжку от спины пальцем оттягиваешь... и.... бздынь! месть-месть! )))) Главное свои пальцы убрать ))))))))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение bk » Пн май 30, 2011 16:24

Не знаю, чем кому не угодили джинсы и футболки. Надо все носить правильно. ИМХО мешковатые джинсы + нормальная футболка (без логотипа Евросети или Института ядерных исследований) + пиджачок смотрятся довольно гламурно.

небольшой оффтоп: недавно узнал, оказывается, бывают залы для милонг, где не душно!!!! Спасибо немецким и швейцарским организаторам.
Там чтоб вспотеть при включенной вентиляции надо прыгать совсем как козлик.

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Безумное счастье » Пн май 30, 2011 21:19

танцевать можно, конечно, в чем угодно, но всё ж зависит от целей: если хочется создать впечатление "я самый крутой, ого какой" - одевайте шикарный, сшитый на заказ по фигуре костюм-тройку, золотые запонки, и чтобы туфли начищены до блеска и волосы в строгий пробор. хотите чтобы вас заметили или наоборот "быть таким как все"?

из личных ощущений: брюки из лёгкой ткани (без кармашков и нашивок) и рубашка из натуральной ткани. лучше бы, да, с длинным рукавом.
и к теме: фестиваль - это всё-таки праздник))) не пляжная вечеринка и не опен-эир. Никакой шикарный наряд не спасет положение, если плохо танцуешь (или пахнешь :P ).. но добавить хорошему танцу шика внешним видом - это :five:

Счастье мужчины зовётся "Я хочу", счастье женщины - "Он хочет". (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Безумное счастье
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 03:06
Откуда: Столица мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение alexbjork » Вт май 31, 2011 02:54

про одежду не скажу, но могу отрекомендовать влажные салфетки с мужским антиперспирантом - отличные средство. Продаются в аптеках, стоят копейки, запахи приятные и ненавязчивые. Даже если после дня работы идешь на милонгу, отлично помогают - проверено.

я тот, о котором предупреждала тебя твоя мама
Аватара пользователя
alexbjork
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 02:33
Откуда: из интернета? земляки...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение Muradero » Вт май 31, 2011 08:47

Lenkis писал(а):Категорически не приветствуются майки, шорты...

Jame писал(а):... Наблюдал однажды кавалера в шортах и танцевальных туфлях с носками. Зрелище препоганнейшее...

:-D
Мнение знакомой тангеры:" Меня от большинства партнёров в шортиках воротит...
Потому как нынче ба-а-альшой дюфцит на красивые мужские конечности от чресел
до далее... Ладно бы были ноги ака у балетных - мохер точёный, а то... Торчат у такого
уродца, понимаешь, из обшортенных ягодиц кривоватые и узловатые, порой коротковатые,
да сушёносучковатые ветки-веточки непонятного оттенка со скудным подшерстком. И ведь
не стесняются, не прячут скудость природой подаренную, а всё естество своё напоказ норовят
выставить!... Тьфу!!! ". :down:

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение чукча » Вт май 31, 2011 14:01

гы! :biglaugh:
Не парьтесь! в чем бы вы ни пришли на милонгу - все равно найдется кто-то, для кого вы будете... забавны.
Кусочек диалога:
-О, у тебя белая рубашка...
-?
-Да мы уже с девочками над турками прикалывались на Тангоне. У них как спецодежда - белый верх, черный низ...
Забавно, что моей собеседницей была умница и красавица, в выборе одежды человек изысканный и смелый, ей могло не хватать в бело-черном того самого штриха небрежности или яркой детали, которая делает одежду нарядом.
Но... Случайные вещи в моем гардеробе, одетые по причине спешки или наличия/отсутствия/приевшестипримелькательности/тучки-на-небе нужной чистой рубашки иногда сильно напрягают. Может быть подбирать одежду так, чтобы самому было комфортно и вид соответствовал тому, кто вы, с чем вы пришли, о чем собираетесь танцевать и тому, с кем вы собираетесь это делать вместе. За собой замечал, что почему-то вкус все больше смещается в сторону удобной классики...

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dressing code на фестивале для мужчин

Сообщение MOCKBA » Вт май 31, 2011 17:33

"В чем бы вы не пришли" - это парню пол-беды, а вот в чем уйти придется, это более интересный вопрос. И не только в смысле что надо будет его выжимать или само потечет :). Вот пример, позавчера на милонге в парке одному тангеро птичка ляпнула на голову; партнерша в панике вылетела с танцпола, а мужик расплылся в смущенной улыбке, пошел искать салфетки, тщательно утерся, и после кортины - снова танцевать. Та первая девушка после в полный голос докладывала подружкам о пополнении своего черного списка, откуда я собственно и в курсе этой истории. Так что придти в чем надо, это еще цветочки!

А вот вопрос о дресс-кодах и автоматических занесениях в черный список, это на самом деле более интересно. Ну понятно что парню в общем ничего не стоит обойтись без шорт или подтяжек, если это автоматом дисквалифицирует. А вот девушке? Иногда говорят, что ее танго-одеяния должны подчеркивать ее женскую беззащитность и слабость, а что-либо более вызыващее и уверенное (assertive) может пробудить в мужчинах волну пост-феменистского или даже пост-матриархатского ужаса, типа "такой не покомандуешь, не возмусь ее вести". Бывают ли, в самом деле, красивые и элегантные женские одежды, которые тем не менее заносят владелицу в черные списки у любителей традиционных гендерных ролей?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron