Гендерный дисбаланс на уроках.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение quiestce » Пн фев 08, 2010 18:06

Тоже не претендую на истину, но мне кажется, что групповые занятия танго (как неизбежность) - это как математика в средней школе: всего понемногу, на начальном уровне, вводный курс.
А потом происходит разделение, математики - на алгебру, матанализ и геометрию, групповых занятий - на ЖТ, МТ, ТвП, Муз и т.п. И тогда уже объединение в группу - лишь вопрос экономии бюджета. А вопрос о том, чего преподаватели должны или не должны - теряет смысл )) (если таковой смысл в этом вопросе хоть когда-то присутствовал)
У Вас есть некая сумма денег в единицу времени, Вы ее хотите потратить оптимальным образом, и выбираете-выбираете-выбираете: пойти на это занятие? на то? на практику? на 10 практик? на милонгу? на частник?
Да, было бы хорошо, если бы групповые занятия стоили подешевле (вон хастл в полтора раза дешевле), по качеству были бы как частники, а партнеры выстраивались бы в очередь на попрактиковаться )) (и еще бы денег за это предлагали :lol: )
Но на то и свобода, и рынок, никто никому ничего не должен кроме обязательств по контракту, а контракт Вы заключаете сами, выбирая школу/преподавателя/партнера.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение alis.s » Пн фев 08, 2010 18:16

quiestce писал(а): Но на то и свобода, и рынок, никто никому ничего не должен кроме обязательств по контракту, а контракт Вы заключаете сами, выбирая школу/преподавателя/партнера.

Пожалуй вы правы. Каждый сам кузнец своего счастья :-D
Всем спасибо! Выводы сделаны.

Аватара пользователя
alis.s
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение A » Пн фев 08, 2010 18:17

alis.s писал(а):Но вот достаточно ли ЖТ и частников, без групповых занятий?Ведь хочется работать на результат...
Если хочется результат то как раз - ЖТ и частники. Групповые уроки - это по большей части развлекаловка, потому что внимания препода вы на групповом 1.5часовом уроке получите 3 минуты максимум, а в основном будете колбаситься самостоятельно.
И не согласен я с Радисткой что частники дороже. Если пересчитать на время преподавателя, то частник в несколько раз дешевле чем групповой урок. Скажем 3мин внимания препода вы покупаете за 400 руб на групповом, или 60мин внимания вы покупаете за 2000руб на частнике - что дешевле?
Что касается "уметь с разными" партнерами - это практикуется на милонгах, и в т.ч. на фестивальных, куда съезжается весь мир.
По моим впечатлениям женщины себе в танго проблемы на пустом месте создают - не нужен вам партнер для обучения, не нужен!, и не надо его искать.
Ходите на ЖТ, берите частники у женщин и мужчин-преподов, и научитесь. Преподавательница покажет украшения и детали ЖТ, преподаватель научит взаимодействию с партнером.
Когда научитесь, вот тогда и партнеры у вас появятся. Когда станете вкусной, умеющей танцевать = интересной для партнеров, тогда партнеры к вам в очередь встанут, будут звать вас на уроки за их счет и на милонги, закидывать смсками и звонками, еще будут за вход на милонгу вам платить и давать деньги на такси с милонги. Это я реально таких женщин знаю.
Если не можете найти себе партнера, значит вы еще не научились танцевать. Учитесь. Не ищите партнеров.
Учеба - сначала, партнеры - потом.

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение WIN » Пн фев 08, 2010 18:20

Disan писал(а):Потом через 2 танца происходит смена партнёров (девушки просто переходят по линии танца к следующему партнёру) при этом те, кто были на технике, идут в пары, часть из тех, кто был в парах (по выбору преподавателя или личной просьбе) идут на технику. обычно все успевают и в паре потанцевать и над техникой поработать.


Не знаю, не знаю. У меня сложное отношение к таким вещам. Я не очень понимаю, почему я должна через несколько танцев ковырять пол в одиночку, пока остальные отрабатывают основную тему занятия, только потому, что кто-то явился на занятие, не потрудившись найти партнера. По мне так кто один пришел, пусть тот один и работает над индивидуальной техникой. А парные пусть в парах меняются.

Disan писал(а):Зачем нужна постоянная партнёрша\партнёр вообще не очень понимаю. Это же скучно в конце концов всё время с одной и той же..по 5 раз в неделю :eek:


Исключительно для того, чтобы количество партнеров и партнерш на занятиях было равное. "Все время с одной" все равно никто не танцует, ибо в большинстве школ принято меняться в парах.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение WIN » Пн фев 08, 2010 18:23

A писал(а):Если не можете найти себе партнера, значит вы еще не научились танцевать. Учитесь. Не ищите партнеров.
Учеба - сначала, партнеры - потом.


Да ладно Вам, не преувеличивайте. Чтобы начинающей (и даже еще не начавшей) девочке найти себе в партнеры такого же мальчика, танцевать уметь не нужно. Нужны совсем другие качества 8-)

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение alis.s » Пн фев 08, 2010 18:37

A писал(а): Когда станете вкусной, умеющей танцевать = интересной для партнеров, тогда партнеры к вам в очередь встанут, будут звать вас на уроки за их счет и на милонги, закидывать смсками и звонками, еще будут за вход на милонгу вам платить и давать деньги на такси с милонги. Это я реально таких женщин знаю.
Если не можете найти себе партнера, значит вы еще не научились танцевать. Учитесь. Не ищите партнеров.
Учеба - сначала, партнеры - потом.

Уважаемый А, я правильно поняла, что вы сейчас пишете про партнеров на милонге? Просто это конечно, очень интересно,то что вы написала, но это немножко другая тема. мне не совсем понятно, как партнер узнает, какая я стала ни разу меня не пригласив.Про кабесео могут писать много, но честно говоря из наблюдений на московских милонгах не очень то оно работает. В основном наблюдаю один и тех партнеров танцющих с одними и теме же
партнершами, которые больше никого не приглашают(может, чтоб свои не обидились?).
А насчет частников соглашусь с Вами, все таки сдесь 60 минут чистого времени, где работают только с одним клиентом.

Аватара пользователя
alis.s
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Zolushka » Пн фев 08, 2010 18:45

alis.s писал(а):А вот еще такой вопрос к знатокам :) - должно ли по идее это регулироваться преподавателями, типа приглашать волонтеров и т.д?

В нашей школе это регулируется так: в углу зала располагается "автобусная остановка" - очередь из учеников без партнера. Чаще всего дамы, но нередко и мужчины, особенно на начинающих(!) уроках. Пары во время занятия передвигаются по залу. Когда пара приближается к "остановке", танцующий отпускает свою партнершу, которая становится в конец очереди, и берет первую из очереди. Таким образом дамы в очереди ждут партнера всего несколько секунд. Это дело добровольное. Есть пары, которые не любят меняться, но их очень мало. В основном все меняются.
Волонтеров специально не приглашаем, потому что они сами с удовольствием идут помогать начинающим.

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение quiestce » Пн фев 08, 2010 18:46

о да, как же я забыл ))
групповые уроки нужны еще для "пускания корней" на милонгах!
именно для девушек
а то будет сидеть-бояться в дальнем уголку, и ее никто так и не пригласит никогда
хотя... тот же препод, у которого она частники брала, - потанцует с ней пару раз - ею уже заинтересуются ))

Про кабесео могут писать много, но честно говоря из наблюдений на московских милонгах не очень то оно работает. В основном наблюдаю один и тех партнеров танцющих с одними и теме же

мало на милонги ходите :lol:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение alis.s » Пн фев 08, 2010 19:27

quiestce писал(а):о да, как же я забыл ))
групповые уроки нужны еще для "пускания корней" на милонгах!

Что значит для пускания корней? Т.е у тангеры, которая пришла без группы поддержки нет шансов?!


именно для девушек
а то будет сидеть-бояться в дальнем уголку, и ее никто так и не пригласит никогда
хотя... тот же препод, у которого она частники брала, - потанцует с ней пару раз - ею уже заинтересуются ))

Для того, чтобы тобой заинтерисовались нужно, чтобы тебя потанцевал кто-то продвинутый и авторитетный,или я не так поняла?

Про кабесео могут писать много, но честно говоря из наблюдений на московских милонгах не очень то оно работает. В основном наблюдаю один и тех партнеров танцющих с одними и теме же

мало на милонги ходите :lol:



Раз-два в неделю. Мало? а нормально сколько? :oops:

Аватара пользователя
alis.s
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Молчун » Пн фев 08, 2010 19:37

quiestce писал(а):о да, как же я забыл ))
групповые уроки нужны еще для "пускания корней" на милонгах!
именно для девушек
а то будет сидеть-бояться в дальнем уголку, и ее никто так и не пригласит никогда
хотя... тот же препод, у которого она частники брала, - потанцует с ней пару раз - ею уже заинтересуются ))


Да я бы не сказал, чтобы так уж прям для пускания корней. Все равно мало кто из группы доживает до регулярных посещений милонг.

С моей точки зрения 1 частник не может заменить 4 групповых занятия, особенно для мужчин, потому что для обучения очень важен "пробег", а тут он получается в 4 раза соответственно меньше. Да, можно ходить на практики и докручивать пробег там, но для этого все так же нужен партнер(ша), причем здесь уже жестко. Причем как мы все помним практики тоже далеко не бесплатны.

Молчун
тангеро
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение MVS » Пн фев 08, 2010 20:04

WIN писал(а):Да ладно Вам, не преувеличивайте. Чтобы начинающей (и даже еще не начавшей) девочке найти себе в партнеры такого же мальчика, танцевать уметь не нужно. Нужны совсем другие качества 8-)


+100 :rzunimagu: даже ничего и не добавишь)))

Аватара пользователя
MVS
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 18:24
Откуда: Москва (понаехал)))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение quiestce » Вт фев 09, 2010 10:11

alis.s писал(а):Раз-два в неделю. Мало? а нормально сколько?

ну откуда мне было знать точную частоту Вашего хождения на милонги :roll:
это просто была первая пришедшая в голову версия, простите, что мимо
поясню, что имелось в виду
читая этот форум и сопоставляя разные мнения, можно сделать следующие выводы:
1) есть партнеры хорошие и есть партнеры плохие
2) хороших партнеров мало, по разным оценкам от долей % до 5%, но возьмем с запасом 10%
3) хорошие партнеры танцуют только со своими, плохие - со всеми подряд
теперь вопрос: почему Ваше видение не вписалось в эту картину
версии:
1а) заметили только хороших партнеров (возможные объяснения: мало ходили на милонги, невнимательно смотрели на танцпол, носите очки со специальным фильтром :lol: )
2а) что-то в описанной мной выше картине не так (но Вы - одна, а мнений, по которым я выводил 3 пункта, описанных выше - много)
Если верен п.1а, то простите великодушно, занимаясь всего год, причем последние 2-3 месяца - зачастую у стенки, - Вам еще рановато рассчитывать сразу на внимание элиты, потренируйтесь что ли на кошках плохих партнерах тех, кого не меньше 90% :roll:
Не люблю давать советы, если честно :mrgreen: Примите это как шутку, ладно? :kiss2:
А если серьезно - то я лично много раз видел, как приглашали девушек, пришедших первый-второй раз на милонгу, из неизвестной школы, и не один раз, и неплохие на мой взгляд партнеры. Может, каждый внимание обращает на что-то свое... (очки со спецфильтром, ага 8-) )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение alis.s » Вт фев 09, 2010 10:26

Про очки со спецфильтром зачОт :-D
Я не читаю форумы настолько внимательно,чтоб делать выводы(уж простите великодушно). Стараюсь делать выводы не из сказанного, а из собственного опыта.)))
А начинашек из неизвестных школ не плохие партнеры, ну да есть такое дело... хочется свежего мяска. только это скорее разовая акция )))
Ни на что не обижаюсь :-D
Пошла тренироваться на кошках :box:

Аватара пользователя
alis.s
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение quiestce » Вт фев 09, 2010 10:52

alis.s, у меня лично другая проблема на московских милонгах: сколько ни всматриваюсь в танцующих, - ну никак не могу насчитать 90% "кривых" партнеров, а также не вижу злостных нарушителей трафика, про которых часто пишут
ну одного-двух партнеров "со скрипом" мог бы назвать неидеальными, но при этом вижу, что многие девушки с ними танцуют с удовольствием
если с "плохими партнершами" все понятно, они по теории должны сидеть и на танцполе не отсвечивать, то с 90% плохих партнеров неувязочка какая-то... или у меня еще опыта мало... но елы-палы, я был уже больше чем на 50 милонгах, больше чем в 10 разных местах, как же я не вижу того, что даже-начинашки-девушки, как предполагается, видят с самого начала... :roll:

а если вернуться в тему, то и дисбаланса в последнее время не видно (я про милонги)
по крайней мере если рано прийти
сидишь - и только кабесео вокруг летает... других мужчин, в тщетных поисках партнерши :P

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Гендерный дисбаланс на уроках.

Сообщение Krosha » Вт фев 09, 2010 11:22

Guiestce , перестаньте уже всматриваться и подсчитывать проценты . Зачем это Вам?
Займитесь уже техникой и начните наконец танцевать.

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron