Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

На милонге заиграла незнакомая мелодия - Какова будет Ваша реакция?

В восторге! Импровизация - мой конек!
17
13%
Мне становится интересно, я люблю эксперименты.
45
33%
Интересно, но и не просто, больше 1-2 танд за милонгу не хотелось бы.
26
19%
Вынужден сократить разнообразие танца - много сил уходит на вслушивание и прогноз незнакомой музыки.
11
8%
Сяду послушать, чтобы в следующий раз под нее уже уверено станцевать.
3
2%
Напрягаюсь, так как не всегда понимаю (чувствую) куда пойдет мелодия и чего ожидать.
11
8%
Чувствую что контакт в паре становится слабее, меньше понимаю партнера (шу).
2
1%
Дискомфортно танцевать. Не понимаю куда и когда наступить.
1
1%
Замечаю что сложнее управлять в потоке танцоров. Да и сам траффик усложняется.
8
6%
Я консервативен. Просто люблю танцевать под знакомое.
3
2%
Люблю хиты танго. хоть 100 раз подряд Морену поставь.
7
5%
Раздражает. Лучше пересижу.
2
1%
 
Всего голосов : 136

Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Radistka-cat » Чт сен 09, 2010 17:39

Вы танцуете на милонге и вдруг звучт незнакомая Вам мелодия, что Вы чувствуете (насколько изменится Ваше танцевание)?


Понятно что ситуации и незнакомые мелодии бывают разные, что-то забирает с первой ноты, что-то вызывает скрежет зубовный.
Попробуем представить средний вариант.

Что делать будете?
Как изменится Ваш танец?

Опрос для партнеров и партнерш.
Можно выбрать 3 варианта

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Wall30 » Чт сен 09, 2010 18:02

просьба, включить пункт , особой роли не играет, лишь бы это было танго

Wall30

 

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Pilot Bagira » Чт сен 09, 2010 18:12

Когда-то все деревья были большими мелодии были незнакомыми ;) Что ж, не танцевать под них, что ли?

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение bk » Чт сен 09, 2010 18:14

А пункт "Зависит от самой мелодии" тут не предусмотрен?

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение AlexSpb » Чт сен 09, 2010 18:32

bk писал(а):А пункт "Зависит от самой мелодии" тут не предусмотрен?


Угу, поддерживаю.


При инструментальном "Золотом веке" вобщем пофигу, ритм себе стучит и стучит.
При "замороченном вокале" могу даже извиниться и прервать танду
Если явно что-то интересное и непростое постараюсь найти высококвалифицированную или хотя бы хорошо знакомую партнершу, в целом, стараюсь не попадать одновременно на новую музыку и новую партнершу.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение belik » Чт сен 09, 2010 18:38

1.дело не в любви к экспериментам, просто интересно и вносит разнообразие.
2."Напрягаюсь, так как не всегда понимаю (чувствую) куда пойдет мелодия и чего ожидать." - хорошо ли это? да, неизвестная музыка заставляет более внимательно ее слушать, пропускать через себя ее более внимательно и 2жить"на танцполе более осознанно, имправизировать по мере возможности, уходит машинальность.
3. Работа диджея в том и заключается что бы, новая музыка "скрежет зубовный" у большинства на милонге не вызывала, т.е. ее предварительно надо отслушивать и подбирать и оценивать на предмет танцевабельности впринципе. Если ставить по принципу "а давайте ка ща для експерименту поставим вот это" - то скорее всего она будет не в кассу....
4. как изменится танец? бывало что впадал в ступор и не мог вжится в мелодию, вызывало раздражение, то что не получается (на себя), и на диджея (какого, хрена, явно нетанцевабельное ставит), или например в танде- милонги, после двух ихвестных небыстрых мелодий, зазвучала неизвестная (мне) быстрая .... если бы хотя бы после известной быстрой.... хоть тело бы было готово к скорости.)
5. Новое неизведанное, имхо не должно быть в танде со знакомым.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Танцевание tango под Неtango

Сообщение 2Albert » Чт сен 09, 2010 23:43

Жаль нет пункта "танцевание tango под Неtango" то-есть музыке формально не попадающий под определение - tango музыка.

Аватара пользователя
2Albert
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 01:02
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение MOCKBA » Чт сен 09, 2010 23:58

Вопросы как-то очень уж тенденциозные. Например я могу быть в восторге от новой мелодии, но мне недостает нахальства заявить что "импровизация таки мой конек". С другой стороны с радостью буду танцевать под хиты ... но не 6 же часов (100 танго с кортинами, так?), и в особенности не одной и той же Морены. Ну как на такое отвечать?

"Смотря какая музыка" - тоже абсолютно правомерный вопрос. Хиты трудно испортить, хотя если очень постараться, то наверно диджей способен расставить их в такой комбинации, что милонга в конце концов пойдет насмарку.

А вот новенькое, вкусненькое ... тут испортить дело даже парой неудачных трэков не так уж и трудно. Экспериментировать надо уметь, готовить по поваренной книге все же проще.

AlexSpb писал(а):При "замороченном вокале" могу даже извиниться и прервать танду


можно пример?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Radistka-cat » Пт сен 10, 2010 00:46

Pilot Bagira писал(а):Когда-то все деревья были большими мелодии были незнакомыми ;) Что ж, не танцевать под них, что ли?


тогда и требований было меньше :roll:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Radistka-cat » Пт сен 10, 2010 00:47

MOCKBA писал(а):Вопросы как-то очень уж тенденциозные. Например я могу быть в восторге от новой мелодии, но мне недостает нахальства заявить что "импровизация таки мой конек". С другой стороны с радостью буду танцевать под хиты ... но не 6 же часов (100 танго с кортинами, так?), и в особенности не одной и той же Морены. Ну как на такое отвечать?


применяя чувство юмора )))
в опросе специально есть возможность поставить 3 галки
поставь и за хиты и за эксперименты будет как раз по ситуации

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Radistka-cat » Пт сен 10, 2010 00:48

товарищи, тут же все взрослые люди - ну что за детсад
ну какой смысл проводить опрос на тему "На милонге заиграла новая музыка которая с первы нот захватила и понесла, которая сразу стала любимой - как вам танцуется?" 8-)
если бы задачка решалась так - все бы мы жили в другом чудном мире

вопрос - именно про отношение к новому
у меня новые треки делятся примерно так:
5-10% того самого чудесного попадания
60% непонятного - может потом распробую, а можети нет
и остаток всякой фигни ужосной экспериментальной

вот от таких раскладов и считаем - в среднем по больнице

в опросе специально есть возможность отметить не одно поле - можно и за ххиты и за эксперимент проголосовать - вот и будет "смотря какая музыка"

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Pilot Bagira » Пт сен 10, 2010 01:29

В моем танго-танцевании был, пожалуй, единственный случай, когда новая сложная музыка вызвала отторжение вместо осторожного восторга - не помню уже какой диджей и понятия к сожалению не имею, что входило в ту танду милонг, но станцевать мы смогли только первую мелодию - во второй вся ритмическая натренированность моих ушей (спасибо перкуссии фламенко) и моего партнера не помогли найти и вписаться в ритм! В третью худо-бедно все-таки подстроились, но танда осела в голове воспоминанием о мучительном поиске танцевабельного... :soldier:
Кстати, до сих пор не уверена, что это были именно милонги - какая-то неведома зверушка. :roll2:

А так - хиты люблю и постепенно ими обзавожусь, новое небанально-незнакомое обожаю - именно из-за осознанности танцевания - чувствуешь, как музыка за собой ведет, чувствуешь внимание партнера и его готовность к неожиданности. А вот когда долго-долго одинаковые по настроению и темпу марши - это тоскливо. Запас эмоционального креатива исчерпывается, начинается механика. Иногда даже обидно становится: тебе танцуется, партнер отличный, а музыка не предлагает ничего, однородная до одури. Тут или садись, или начинай хохмить. :down:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение MOCKBA » Пт сен 10, 2010 01:36

Radistka-cat писал(а):
MOCKBA писал(а):Например я могу быть в восторге от новой мелодии, но мне недостает нахальства заявить что "импровизация таки мой конек". С другой стороны с радостью буду танцевать под хиты ... но не 6 же часов (100 танго с кортинами, так?), и в особенности не одной и той же Морены. Ну как на такое отвечать?


применяя чувство юмора )))
в опросе специально есть возможность поставить 3 галки
поставь и за хиты и за эксперименты будет как раз по ситуации


Класс, вот как раз эти три галочки у меня и были :) И наверное и у других тоже выпадала такая противоречивая комбинация. Чувство юмора <ON> no problem :)

"В среднем по больнице" - у диджеев которые ставят разнообразное и странное еще ни разу не бывало, чтобы больше половины трэков было ужасающими. Но классически-дидактически образованные диджеи с богатыми закромами Золотого Века 2-й и 3-й категории - те таки да, могут навести нездешнюю тоску на танцпол. Однако копание в отстое классики еще не факт что можно назвать "смелым экспериментальным подходом". Там как раз все может быть по научной рецептуре - и жанры, и оркестры, и композиторы, и эпохи подобраны как положено, только не тянет это дело если в слоновых дозах.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение El » Пт сен 10, 2010 09:35

MOCKBA писал(а):"В среднем по больнице" - у диджеев которые ставят разнообразное и странное еще ни разу не бывало, чтобы больше половины трэков было ужасающими. Но классически-дидактически образованные диджеи с богатыми закромами Золотого Века 2-й и 3-й категории - те таки да, могут навести нездешнюю тоску на танцпол. Однако копание в отстое классики еще не факт что можно назвать "смелым экспериментальным подходом". Там как раз все может быть по научной рецептуре - и жанры, и оркестры, и композиторы, и эпохи подобраны как положено, только не тянет это дело если в слоновых дозах.


+стотыщпитцот

Аватара пользователя
El
тангеро
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение quiestce » Пт сен 10, 2010 13:09

Смотря какая композиция, да уж )
Один раз пришлось уйти с танцпола, извинившись перед партнершей (вот и приглашай после этого во время кортин :roll2: )
В остальных случаях чего-то удавалось изобразить, иногда приходилось устраивать мини-совещание на ходу или между танцами :biglaugh:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


След.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron