Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

На милонге заиграла незнакомая мелодия - Какова будет Ваша реакция?

В восторге! Импровизация - мой конек!
17
13%
Мне становится интересно, я люблю эксперименты.
45
33%
Интересно, но и не просто, больше 1-2 танд за милонгу не хотелось бы.
26
19%
Вынужден сократить разнообразие танца - много сил уходит на вслушивание и прогноз незнакомой музыки.
11
8%
Сяду послушать, чтобы в следующий раз под нее уже уверено станцевать.
3
2%
Напрягаюсь, так как не всегда понимаю (чувствую) куда пойдет мелодия и чего ожидать.
11
8%
Чувствую что контакт в паре становится слабее, меньше понимаю партнера (шу).
2
1%
Дискомфортно танцевать. Не понимаю куда и когда наступить.
1
1%
Замечаю что сложнее управлять в потоке танцоров. Да и сам траффик усложняется.
8
6%
Я консервативен. Просто люблю танцевать под знакомое.
3
2%
Люблю хиты танго. хоть 100 раз подряд Морену поставь.
7
5%
Раздражает. Лучше пересижу.
2
1%
 
Всего голосов : 136

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение WIN » Пт сен 17, 2010 13:23

Lenkis писал(а):Посмотрим, что вы будете года через 3-4 говорить:) И это не снисхождение или поиск знаков различия. Это опыт:) Спросите Славчика (главного на этом форуме), что он говорил о музыке лет 5-6 назад и сейчас :)


Тут надо учитывать тот факт, что человек с двенадцатилетним музыкальным стажем слышит в музыке совсем не то, что неофит. И даже не то, что человек с 5-6 летним танго-стажем. Посему совершенно не факт, что к Вадюшке можно применить тот самый опыт, накопленный, скорее всего, на несколько другой аудитории...

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Lenkis » Пт сен 17, 2010 13:31

Да можно-можно. Мне 5 лет назад тоже нравилось на милонге под Тангеру скакать:))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение Вадюшка » Пт сен 17, 2010 13:39

Lenkis писал(а):Нет, это прямой указ на терпеливое наше ожидание изменений. Контрольные пункты - несколько лет в танго, десяток-другой семинаров с ХОРОШИМИ преподавателями и пара поездок в БА месяца на 3-4 с обязательным заходом в Бальдосу, Сандерленд, Гардель и др.

Может, лучше сразу в морг? (ц)

ЗЫ: а кстати, всё забываю спросить, визитнувшим БА присваивается ли статус "танго-хаджи" и выдаётся ли оранжевая лычка на погон?

WIN писал(а):Тут надо учитывать тот факт, что человек с двенадцатилетним музыкальным стажем слышит в музыке совсем не то, что неофит. И даже не то, что человек с 5-6 летним танго-стажем. Посему совершенно не факт, что к Вадюшке можно применить тот самый опыт, накопленный, скорее всего, на несколько другой аудитории...

Да не во мне же тут дело. Как раз я-то себя интересной танго-музыкой обеспечиваю без проблем -- и мне просто хочется делиться ею с теми, кто почему-либо не имеет возможностей открыть её для себя самостоятельно.

Но я приведу живой пример: уже после нескольких наших местных милонг с разнообразной (а не исключительно ЗВ-) музыкой люди стали весьма чётко проводить различие между забубённым ЗВ, незабубённым ЗВ и качественным не-ЗВ. Безо всякого музобразования -- просто на уровне эмоций, ощущений, наличия/отсутствия драйва.

Или вот: на милонге-открытии "Львовской осени", когда я, притомившись и приуныв от оптового Классического Наследия, встрепенувся, услышав вдруг Пульезе (кстати, отличная танда, Радистке -- :cooool: ), я увидел, как встрепенулась и ожила та самая экс-поющая-дама из соседней темы :P Мы переглянулись и не сговариваясь сказали что-то вроде "ну наконец-то!..".

Или -- резко возрастающая заполненность танцпола на танде Quartango -- ладно один раз случайность, но ведь неоднократно уже наблюдалось.

Так, может, надо всё-таки чуть больше доверять способностям танцующего паньства?

Вообще, мне кажется, тут ещё возникает и фактор доверия танцпола к [данному конкретному] диджею. (Кстати, локальный фидбэк после первой моей милонги это наблюдение подтвердил :P) Ceteris paribus от диджея, которому доверяешь, вкус и ответственность которого ощущаешь, новизна будет принята скорее позитивно, с благосклонным интересом. А вот завоевать это доверие -- таки да, диджейский челлендж.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Опрос. Незнакомая мелодия на милонге - выбираем 3 пункта

Сообщение 2095 » Сб сен 18, 2010 13:48

Вадюшка писал(а):Я ведь не ошибаюсь, что 2095 -- это небезызвестный Юрий Алексеев?

Да, это я.
Вадюшка писал(а):Если 2095 -- это таки ЮА, то я позволю себе напомнить, что претензии к
стилю и идеологии диджейства, представителем которых ЮА является, были озвучены ЮА лично в мае сего года в Судаке.
Причем -- что характерно -- первая ответная реакция была похожей на первую цитату: снисходительный
вопрос о танго-стаже и мимолётный взгляд на плечи в поисках знаков танго-отличия. Удивительно,
как ещё документы не спросили, ну прямо по Жванецкому.

Да, я помню этот разговор -- если я не ошибаюсь, Ваши претензии сводились к тому, что на правильной милонге должно быть много Hugo Diaz'a, Horacio Salgan'а, Jose Basso и еще несколько поздних оркестров. Мы поговорили около 10 минут о возможностях танцевания под этих исполнителей и разошлись при своих.
Насчет снисходительности -- это вы уже додумали сами. Для любого диджея важен не только отзыв, но не мнее важно -- от кого он пришел. Это -- номальный сбор статистических данных.

Читал танго-форум, много думал...
Аватара пользователя
2095
DJ
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 13:02
Откуда: Брестская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron