Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Сообщение vilya » Чт июн 04, 2009 00:58

спасибо буду пробовать разобраться. главное ты сказал (я нигде этого не нашла) про m3u формат плейлиста

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение dimma » Вт июн 09, 2009 15:22

2095 писал(а):MediaMonkey: кардинально не отличается от Winamp и iTunes. По мне -- не очень удобный интерфейс: очень много мелких кнопочек и деталей, которые отвлекают, и мимо которых (кнопочек) легко можно промахнуться и нажать что-то не то. Однако программа подерживает формат APE, в котором у меня есть несколько записей.

Для winamp есть плагин, поддерживающий APE.
Тот же Monkey Audio Winamp Plugin :)
http://www.winamp.com/plugins/details/138099/reviews

dimma
тангеро
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 14:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Slava » Сб сен 25, 2010 21:10

последнее время (все-таки не привык к фубару) играю через ВМП, а подбираю/прослушиваю - через MediaMonkey.
Очень удобно работать с коллекцией..
Хотя тут немало (в плане удобства) зависит от физической организации папок-файлов на винте.
Собранная танда просто мышкой перетаскивается в плейлист плеера.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Alexey » Пн сен 27, 2010 03:17

Slava писал(а):последнее время (все-таки не привык к фубару) играю через ВМП, а подбираю/прослушиваю - через MediaMonkey.
Очень удобно работать с коллекцией..
Хотя тут немало (в плане удобства) зависит от физической организации папок-файлов на винте.
Собранная танда просто мышкой перетаскивается в плейлист плеера.


Ксати, в обезьяне можно легко реализовать отдельный вывод на наушники. Точнее: такой вывод делается через какой-нибудь другой плеер (я использую VLC), а в MediaMonkey на хоткей вешается команда для запуска этого плеера с выделенной песней (для этого есть плагин). Как говорится, дешево и сердито.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение vilya » Вт сен 28, 2010 11:46

работаю с iTunes. исключительно из-за возможности добавлять комментарии и удобства работы со множественными плейлистами. знаю что в медиаманки тоже это есть, но привычка к интерфейсу неистребима)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Alexey » Сб окт 02, 2010 00:23

vilya писал(а):работаю с iTunes. исключительно из-за возможности добавлять комментарии и удобства работы со множественными плейлистами. знаю что в медиаманки тоже это есть, но привычка к интерфейсу неистребима)

Интерфейс у iTunes действительно очень удобный. Единственное серьезное преимущество обезьяны это возможность проигрывать музыку во внешнем проигрывателе.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Slava » Сб окт 02, 2010 03:07

Alexey писал(а):в MediaMonkey на хоткей вешается команда для запуска этого плеера с выделенной песней (для этого есть плагин).

Alexey писал(а):Единственное серьезное преимущество обезьяны это возможность проигрывать музыку во внешнем проигрывателе.


А можно, пожалуйста, линк на плагин?

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Alexey » Ср окт 06, 2010 15:50

Плагин называется External Tools:

http://www.mediamonkey.com/forum/viewtopic.php?t=15381

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение WIN » Ср окт 06, 2010 16:34

А я таки освоила наконец-то foobar и отправила на свалку истории winamp. После чего вздохнула с облегчением:

1. winamp задолбал тем, что не желал открывать часть файлов (то ему формат названия не нравится, то теги, то еще какая фигня. Капризный, короче). Причем, сволочь, в первый раз открывает, а в последующие - уже нет. На милонге это конкретная подстава :soldier:
2. интерфейс из серии "вырви глаз". Сейчас на аскетичном черно-белом фубере глаза отдыхают.
3. гораздо более удобная организация списка в фубаре. Иполнитель - название композиии - теги разнесены по разным просторным колонкам.
4. особенный респект фубару за возможность одновременно открыть несколько плей-листов и перетаскивать блоки между ними.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Alexey » Пт дек 31, 2010 03:49

vilya писал(а):работаю с iTunes. исключительно из-за возможности добавлять комментарии и удобства работы со множественными плейлистами. знаю что в медиаманки тоже это есть, но привычка к интерфейсу неистребима)

Кстати, об iTunes: на Маке обезьяна, естесственно не работает, пришлось переключиться обратно в iTunes - если кому интересно или надо, то для Маков есть проигрыватель Vox (бесплатен), в котором можно настроить вывод звука на альтернативную звуковую карту (с VLC у меня под Маком такого не получилось, модуль вывода там какой-то кривой). А дальше все просто: в Finder настраивам так, чтобы все муз. файлы открывать Vox-ом, а из iTunes можно сделать Cmd-R (show file in Finder) Cmd-O (open).

Кстати, пробовал (в trial-режиме) многие проф. DJ-ские инструменты --- для танго-DJ-ства они перегружены функциональностью с одной стороны, а сдругой -- нельзя сделать простейших вещей, таких как загрузить плей-лист (и чтобы он играл, а не одна песня и стоп) или сделать поиск по коллекции.

Арнуд (и Михил тоже) в El Corte чем-то удобным пользовался правда, но не помню чем. Может, кто подскажет?

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение AlexSpb » Ср мар 30, 2011 15:55

vilya писал(а):спасибо буду пробовать разобраться. главное ты сказал (я нигде этого не нашла) про m3u формат плейлиста


Для экспорта m3u плейлистов нужно нажать в меню toolp->skripts-> Export all Playlists

Экспорт готовой милонги с плейлистами и файлами делается через меню tools->Sync Devices

Для этого втыкаем флешку, находим ее среди девайсов, настраиваем конфигурацию экспорта.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение AlexSpb » Ср мар 30, 2011 16:11

1. Работа с тегами и упорядочивание коллекции: TagScanner http://www.xdlab.ru/ , описание http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=297269

2. Подбор и сохранение плейлистов, проигрывание плейлиста

http://www.aimp.ru/index.php?do=download

Программа состоит из "плеера" и "Библиотеки" , у которых настройка аудиовыхода независимая друг от друга.

В плеере удобный драг-дроп, позволяющий указывать куда бросит файлы, в конец или в текущую позицию. Понимает вбрасывание m3u файла

Библиотека имеет все стандартные сортировки и поиски, позволяет сохранять плейлисты в любом формате.
(К сожалению не умеет их открывать, но можно сделать новый плейлист и перетянуть туда m3u файл)

Между программами работает драг-дроп

3. Оперирование готовыми файлами плейлистов и файлами

Поиск и прослушивание:Любой файловый менеджер+ плеер Mediaplayer Classic или Mediaplayer Home Cinema, достоинство- очень быстро открывается
Воспроизведение AIMP или любой иной

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Sutasu » Ср апр 06, 2011 01:15

А кто какие плагины к foobar использует? У меня пока только для поддержки WASAPI и ASIO прицеплены, хотелось бы еще интеграции с контестными меню в оболочке...

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение Alexey » Пт апр 08, 2011 16:28

WIN писал(а):4. особенный респект фубару за возможность одновременно открыть несколько плей-листов и перетаскивать блоки между ними.


Вот это штука хорошая. В iTunes такого нету вовсе, а в Media Monkey только частично (точнее, можно держать открытыми очередь и один плейлист).

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы для DJ-ства - кто чем пользуется?

Сообщение vilya » Пт апр 08, 2011 18:55

Вот это штука хорошая. В iTunes такого нету вовсе,

все время работаю в айтьюнзе одновременно с 5-6 плейлистами и проблем не знаю...

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Пред.След.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron