Аргентинское танго для зрителей или для себя?

размышления на тему техники танго

Сообщение Roza_G » Вт мар 13, 2007 14:49

А писал(а):я сейчас осваиваю несвойственное мне поведение - технику ведения которую от меня хочет женщина,

А можно с этого места поподробнее, плз...о какой такой необычной технике ведения Вы ведете речь?
А писал(а):и думаю будет логично-аналогично, если и в форуме буду вести себя в том стиле который удобень читателю, а не мне.

Так недолго и "лицо потерять", а главное потерять ряды читателей/почитателей....
Оставайтесь самим собой, плз!

Roza_G
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 464512 » Вт мар 13, 2007 16:34

А писал(а):Коровьев, спасибо Вам за этот пост, Вы меня натолкнули на очень интересные мысли.
Если у кого еще есть соображения/замечания/пожелания - напишите мне
Коровьев писал(а):В чём секрет Вашей плохочитабельной графомании????
за бесплатно тут открыть секреты моей писательской техники??? но я могу дать частник или мастер-класс...

если Ваш вопрос не риторический, то вот краткий ответ: за год я помню только один случай, когда мне было важно быть понятым. я в тот раз, если помните, еще просил всех мне в личку написать - поняли ли меня.

а вот ответ подлиннее:
когда я додумываю свою мысль до конца, мне ее уже неинтересно писать. поэтому здесь оказываются чаще недодуманные мысли.
Вы ищете в моих постах четкую линию? а я смотрю на абзацы моих постов как на на цветные пятна, и стараюсь отслеживать чтобы выдержать общую тональность. в этом смысле восприятие Славы ("сгущаете краски") - ближе.
для чего мне быть понятым, скажите?
я и вожу кажется так же. партнерши жалуются, говорят что хотят более четкого и определенного ведения. а мне это неинтересно.

но надежды на светлое будущее таки есть. я сейчас осваиваю несвойственное мне поведение - технику ведения которую от меня хочет женщина, и думаю будет логично-аналогично, если и в форуме буду вести себя в том стиле который удобень читателю, а не мне.

Коровьев, Вы какую половину моих постов читаете - четную или нечетную? можем договориться и я буду эту половину писать в новом, четко-понятном стиле, когда его освою. как Вам такой вариант?

p.s. месяц автобана закончился. мне неочевидно, подтвердилась гипотеза Анечки или нет. поэтому я продлю эксперимент - продлю свой односторонний мирный мораторий, еще на какое-то время. (кто не в курсе о чем речь, и не понял - то и ладно)
Ээээ, любезнейший "А", Вы, как персонаж мне симпатичны (опусы некоторых ников я вообще не читаю), поэтому... хочется и понимать, о чём собственно это Вы говорите. Думаю, эээ проблема КАК Вы это говорите :roll: Я, сами понимаете, понимаю, что стиль речи у Вас такой, но хочется ясности! От "цветовых пятен" могут возникать "всполохи средь бела дня до потемнения в глазах" [mexico]
Вообщем, нужно быть ближе к народу! :D

464512

 

Сообщение А_old » Вт мар 13, 2007 17:49

иногда я пишу чтобы что-то спросить, что выяснить лично для себя.
наверно где-то аналогично, я слушаю партнершу, или слегка повернув-качнув ее корпус прислушиваюсь к отклику. это я не веду, это просто слушаю.
2-й тип моих постов: в форум я кидаю свои длинные мазилки когда мне кажется что движение форумной мысли как-то затормозилось и народ нарезает мулинеты на месте. я не преследую цель быть понятым, тем более не ищу чтобы со мной согласились, я чаще хочу чтобы движение форумной мысли просто продожилось. поступательно. куда-нибудь. мне интересней вас послушать.

вот выше видно что Lily поняла чего я хотел сказать, и мне даже жирного шрифта не понадобилось, хотя когда писал, именно в этом месте я думал о подчеркивании.
так что я своих целей вроде как и таким стилем достигаю... :roll:

Lily, техника ведения которую я осваиваю не то чтобы особая сама по себе. дело в подходе: просто я спрашиваю женщину чего она хочет, и подстраиваю свою технику под ее пожелания.
насчет "потерять лицо" я сам думаю, ну мы это увидим, по результату, когда освою. если я себя потеряю - я вам сообщу :) вобщем доложу результат

А_old

 

Сообщение Aussie » Вт мар 13, 2007 18:55

2A

Какие Вы цели преследуете мне не ведомо, но то что Вы вместо темы какую то "пургу про себя любимого гоните" - это факт!! :D

Antipodes
Aussie
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 16:09
Откуда: Озилэнд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalita » Вт мар 13, 2007 20:42

Для А,

Нехорошо, конечно, присоединяться к хору пинающих, поэтому раз уж делаю недоброе дело, постараюсь быть конструктивной.

Я большинство Ваших сообщений читаю, даже те, в которых Вы пытались меня спровоцировать :D. Мысли там есть, и они достаточно последовательно раскрывают Вашу (или Вашего персонажа) позицию. Это в том смысле, что я примерно могу предсказать, что Вы скажете по тому или иному вопросу.

Некоторая нечитабельность, на мой взгляд, заключается в том, что Вы любите отыскать в предмете дискуссии какую-нибудь крайность, или прицепиться к мелкой детали, и начать обсуждать ее до полной победы над здравым смыслом. Поэтому некоторым здесь и кажется, что Вы над ними издеваетесь. Причем, на общие темы Вы общаетесь совершенно нормально, а как только речь заходит о танго, тут как раз и начинается абстрактная живопись ;). Я понимаю, что Вы хотите, как лучше, но иногда очень тяжело долго поддерживать диалог в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение А_old » Ср мар 14, 2007 00:39

Natalita писал(а):я примерно могу предсказать, что Вы скажете по тому или иному вопросу.
может быть нам стоит пожениться? раз Вы так хорошо меня чувствуете и знаете

если откажете, скажите пожалуйста, что я могу сказать по теме ветки? (это уж будет не оффтоп)

А_old

 

Сообщение Natalita » Ср мар 14, 2007 01:16

A писал(а):может быть нам стоит пожениться? раз Вы так хорошо меня чувствуете и знаете


Вы мне делаете предложение? :mrgreen:

A писал(а):скажите пожалуйста, что я могу сказать по теме ветки?


Да Вы тут уже без меня много сказали. В Вашем обычном стиле: вроде бы по теме, а у окружающих создается впечатление, что Вы их дурите 8) . (Дальше я написала много, но стерла, потому что получилось довольно резко. Если хотите, можем продолжить в личке, но я думаю, Вы сами все знаете).

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalita » Ср мар 14, 2007 01:43

А, вообще-то, я Вашу последовательность записала Вам в плюс. Не знаю, почему Вы именно на это обиделись. Или Вы хотите выглядеть непоследовательным? Тогда извините.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Ср мар 14, 2007 02:01

А писал(а):когда я додумываю свою мысль до конца, мне ее уже неинтересно писать. поэтому здесь оказываются чаще недодуманные мысли.
Вы ищете в моих постах четкую линию? а я смотрю на абзацы моих постов как на на цветные пятна, и стараюсь отслеживать чтобы выдержать общую тональность.


и Вы тоже??? :amore1:

:mrgreen:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Ср мар 14, 2007 02:04

тему закрываем или кто-то хочет продолжить калейдоскоп?

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение А_old » Ср мар 14, 2007 04:13

вот мы все тут этим занимались "для зрителей или для себя"?

если танго это язык, способ и культура общения, то разговор затевается для говорящих участников или для слушающих/подслушивающих наблюдателей?
Aussie писал(а):Вы вместо темы какую то "пургу про себя любимого гоните"
а "для себя или для зрителей" я это делаю?

---------
Slava, смайлик амор - это мне? :) надеюсь Оля форум не читает :)

Natalita, конечно я не обиделся. перед тем как сделать женщине совсем конкретное предложение, я можу обсудить тему, прислушаться к ее интересу, покачать корпусом, повращать - посмотреть какой контакт со мной держит, о чем заняться хочет, какой тип взаимодействия хочет, в какой динамике, а потом уж коварно ее завести туда откуда она мне пошлет смайлик аморовый. затем конретные предложения ей делать - вести, ведь все ее внимание уже на мне...
абыдно что Вы все стерли. резкость бывает замечательна - ганчо, болео. буду рад получить от Вас резкое ганчо интимно - в личке

А_old

 

Сообщение Natalita » Ср мар 14, 2007 04:32

:)

А, поскольку Слава уже сделал нам прозрачный намек, я Вам попозже напишу в личку.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dancerknight » Ср мар 14, 2007 12:32

:? Интересную тему ... слили. Попробую вернуть обратно на исходную мысль. То что буду писать ниже, не есть мое устоявшееся мнение. Приходящие мысли к которым сам не знаю как относится. По поводу зрелищности самого танго. Все чаще замечаю что танго часто выглядит как гротеск. Часто его и рисуют в таком стиле. Немного криво, с неприкрытой гротескной опятьже мимикой. Еще больше убивает когда вобщемто неплохие бальные пары пытаются все это сходу вкурить. И по привычке все что видят на поверхности возводят в степень x^n мы получаем жуткого вычурного , пошлого монстра. Все это при том что на уроках аргентинского танго очень мало кто уделяет внимания линиям рук, корпуса, ног. А когда смотрю шоу сильных аргентинских пар, наглядно читается классическая хареография. Или на вершине мастерства происходит ассимиляция. Либо они об этом знают, используют, но на уроках говорят что это не про танго. :roll: Ниже два любимых шоу. Одно танго второе бальники фокстрот. Лично я вижу очень много общего. Оговорюсь смотрю на партнеров. С Жеральдин когото сравнивать занятие не благодарное :)
http://www.youtube.com/watch?v=a4Cy6jHn ... ed&search=
http://www.youtube.com/watch?v=1gQEik74 ... ed&search=
И в догонку грустное наблюдение. Зритель любит гротеск. Зал взрывается аплодисментами когда Жеральдин плюхается на шпагат и съедает как должное тончайшую вязь шагов в дробный ритм... Увы...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Aussie » Ср мар 14, 2007 13:44

[quote="Dancerknight"]:? Интересную тему ... слили.

Согласен, что слили, ведь если признать что от зрителя в танго мы никуда не уйдем или даже принять "большого брата", то очень многие танцующие только "для себя. для партнера" и т.п. могут столкнуться с грустной картиной кривеньких линий, непопадания в ритм (не говоря уже о музыке), отсутствия согласованности в паре и т.п. :D
эти все недостатки допустимы на начальном этапе когда человек только осваивает азы танцевания, но когда мы сталкиваемся со "знатоками" отвергающими важный зрительский критерий - понимаешь что общий уровень танцевания в тусовке еще не достиг желаемого уровня. :D
для себя надо у себя на кухне танцевать, чтобы никто не видел :D

Antipodes
Aussie
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 16:09
Откуда: Озилэнд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Ср мар 14, 2007 15:54

Aussie писал(а):когда мы сталкиваемся со "знатоками" отвергающими важный зрительский критерий - понимаешь что общий уровень танцевания в тусовке еще не достиг желаемого уровня.


:rzunimagu: :bravo:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2