Музыкальный размер танго

размышления на тему техники танго

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн июл 30, 2007 19:59

спасибо. оч. ясно и познавательно ;)

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Lenkis » Вт июл 31, 2007 11:09

чем электронный метроном не подмога внутреннему человеку без музыкального образования, не пойму, и я не спорю, а спрашиваю ?
Тем, что он отстукивает раз-два-три-4-5 и т.д. Музыкальность, строение такта и т.д. тут не при чем. так же можно по клепсидре ориентироваться.

начинающим без музыкального образования удобнее считать танго как 2/4, а синкопы между слабой и сильной долей,
удобнее-пусть считают. Пусть хоть будут 3жды не-начинающими. Не понимаю, как это относится к музыкальному танцеванию? Можно быть класным специалистом по живописи, уметь объяснить, как растирать краски и т.д., но при этом не быть художником.

Скажите уже, чего вам нужно. Музыкально танцевать? "Музыку разъять на части?" Понимать объяснение преподавателей по музыкальности? ОБъяснять начинающим?

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Вт июл 31, 2007 15:47

Lenkis писал(а):Скажите уже, чего вам нужно. Музыкально танцевать? "Музыку разъять на части?" Понимать объяснение преподавателей по музыкальности? ОБъяснять начинающим?
по-моему, всё взаимосвязанно и неотделимо ;)

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Lenkis » Вт июл 31, 2007 16:42

Неа. Совершенно необязательно.
:lol:
Муз. образование иногда помогает. Не более.
Так же, как и, например, занятия аэробикой (банально привычка двигаться на сильную долю) и еще 10 разных вещей.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Ср авг 01, 2007 12:22

Lenkis писал(а):Неа. Совершенно необязательно.
:lol:
Муз. образование иногда помогает. Не более.
Так же, как и, например, занятия аэробикой (банально привычка двигаться на сильную долю) и еще 10 разных вещей.
согласен, но у меня нет музобразования и я не хожу на аэробику ;) и таких немало, поверьте ;)

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Lenkis » Ср авг 01, 2007 13:24

Если нет образования, а хочется - это легко исправить. Аналогично с аэробикой.
Если не хочется, то и не надо "морочить" себе голову, ибо всегда будет "раньше времени".

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Ср авг 01, 2007 13:55

Lenkis писал(а):Если нет образования, а хочется - это легко исправить. Аналогично с аэробикой.
Если не хочется, то и не надо "морочить" себе голову, ибо всегда будет "раньше времени".
ибо уже всё нормально по вышеперечисленной схеме..без аэробик и музобразования..как ни странно, не хочется: ни музобразования, ни аэробики..представляете..кому Ваши советы адресованы вообще непонятно..и в чем их практическое применение для тех, у кого нет музобразования и кто не ходит на аэробику ;) не надо никакого музобразования и не надо ходить на аэробику..спокойно работайте. наслаждайтесь жизнью, берегите свободное время, и получайте удовольствие от танго и возьмите на заметку мои советы ;) советы тех, кто фуллтайм в танго всегда фильтруйте ;) у вас другие берега и другое плавание ;)

Вова Ачёнизя

 

Re: музыкальный размер

Сообщение Rough Dancer » Пт авг 03, 2007 11:28

Ира писал(а):Вова, ты как всегда, впереди планеты всей...
Не путай людей , читающих твои опусы. Значит плохо спрашивал в Сиджесе. Танго имеет разные музыкальные размеры , это и 2/4 ,и 4/8 ,4/4 и 6/8.

Позвольте повторить просьбу - не могли бы вы привести для примера несколько танго с размером 6/8. Спасибо заранее.

Rough Dancer

 

Сообщение Коби » Пт авг 03, 2007 15:04

Про 6/8: Я конешно могу ошибатся но мне казалось что большая часть фламенко записывается и счатается именно в 6/8 или в 3/4. Разница такая же как между 2/4 и 4/4.

Ну вот на вскидку такое фламенко например
http://www.esnips.com/doc/e51362e8-6cbe ... Soleá)

Если у какихто древних или современных танго есть закос под фламенко то скорее всего они так и будут считатся.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пт авг 03, 2007 15:33

сорри..опять потуплю немного, как не музыкант..на метрономе 6/8 как 1 сильная (или акцентированная) и 5 слабых потом, а 3/4 как одна сильная и две слабые потом..это так?...здесь уже просто вопрос, никакой мой не совет и не доказательство пользы метронома...а Ира могла и просто в пылу спора написать до кучи 6/8, имея ввиду разнообразие размеров в танго..кста, а чаккарера в каких двух размерах бывает?..я вот опять забыл

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Вова Ачёнизя » Сб авг 04, 2007 14:57

лююююди, и всё-таки...один из размеров чаккареры же 6/8..нет? ;)

Вова Ачёнизя

 

Re: музыкальный размер

Сообщение Rough Dancer » Вт авг 07, 2007 02:13

Rough Dancer писал(а):
Ира писал(а):Вова, ты как всегда, впереди планеты всей...
Не путай людей , читающих твои опусы. Значит плохо спрашивал в Сиджесе. Танго имеет разные музыкальные размеры , это и 2/4 ,и 4/8 ,4/4 и 6/8.

Позвольте повторить просьбу - не могли бы вы привести для примера несколько танго с размером 6/8. Спасибо заранее.

Уважаемая Ира, позвольте повторить вопрос в третий раз: какие танго, по вашему мнению, имеют размер 6/8.

Rough Dancer

 

Re: музыкальный размер

Сообщение Helga » Вт авг 07, 2007 11:11

Rough Dancer писал(а):Уважаемая Ира, позвольте повторить вопрос в третий раз: какие танго, по вашему мнению, имеют размер 6/8.

Rough Dancer, вы не очень расстроитесь, если я отвечу вместо Иры? :)
Размер 6/8 имеют некоторые танго-вальсы (как, впрочем, и обычные вальсы). Можно зайти на todotango.com в раздел The Library\Scores и убедиться лично.

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rough Dancer » Вт авг 07, 2007 12:31

Вальс - не танго и не милонга. В посте Иры речь шла именно о танго.

Rough Dancer

 

Сообщение sergs9206 » Вт авг 07, 2007 13:03

to Rough Dancer
на google в строке поиска argentino tango 6/8 и ...
http://www.musicargentina.com/site/defa ... anguage/en
http://www.anidance.de/de/hd4b.htm ...

(ИМНО) Многие так формулируют вопрос или ответ, что исключают возможность ответа/диалога собеседника, в принципе.
Зачем задавать личные вопросы/обращения через форум, а не ЛС?
За флуд в тех. темах надо банить, взрослые же люди (если и не Админом, то наказывать самого себя:) и тех.возможности форума в этом не помогут.
Не хочется чтобы на форум "забили" преподаватели, Ваш опыт/совет важен, не обращайте внимание на агрессивную/неконструктивную "критику". спасибо Вам.
В Инете люди более "экстремальны" чем в жизни, добрые - добрее, разговорчивые -разговорчивее, неудовлетворенные ...

sergs9206
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:41
Откуда: dp.ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





cron