Крепкое мужское... объятие.

размышления на тему техники танго

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение kadavr » Чт авг 04, 2011 17:44

quiestce писал(а):надо на партнерах писать крепость в градусах :biglaugh:

Угу... толщину ребра, которое они могут сломать за одну танду. :rzunimagu:

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Nitti Palermo » Чт авг 04, 2011 18:14

Как по мне - так это просто специфически поставленое (обученое) объятие. Хотелось бы узнать кто этому учит, и как объяснет целесообразность таких "зажималок". Моя партнерша таких парнеров вычисляет на раз. Танец еще не начался, первые такты музыки - а партнер уже прихватил покрепче и тянет вверх. На "весеннюю тему" не очень похоже, страсти еще не разгулялись. Сам люблю иногда покрепче приобнять на мгновенье - всего то несколько секунд, и вверх партнершу при этом не задираю.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Walkiriya » Чт авг 04, 2011 18:16

quiestce писал(а):надо на партнерах писать крепость в градусах :biglaugh:

Как себя оцениваешь, у тебя какая "крепость в градусах"? На Hennessy XO или Miller? :-D

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Вадюшка » Чт авг 04, 2011 18:23

quiestce писал(а):надо на партнерах писать крепость в градусах :biglaugh:

И рядом -- максимальное зафиксированное в танцевании отклонение от баланса, тоже в градусах. Или как на трамваях, "вынос вагона -- 1 м". :idea:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Sklaus » Чт авг 04, 2011 19:05

kadavr писал(а):
quiestce писал(а):надо на партнерах писать крепость в градусах :biglaugh:

Угу... толщину ребра, которое они могут сломать за одну танду. :rzunimagu:


:lol: :lol: :lol: а перед милонгой производить контрольные замеры! :-D

Аватара пользователя
Sklaus
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение quiestce » Чт авг 04, 2011 20:44

Walkiriya писал(а):Как себя оцениваешь, у тебя какая "крепость в градусах"? На Hennessy XO или Miller? :-D

согласен на проведение экспертизы :biglaugh:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Compadrito » Чт авг 04, 2011 20:59

Смех смехом, но лично мне именно в такой "болевой захват" и хочется зачастую взять партнерш, которые думают, что женское объятие - это нежно сложить мужчине в ладонь и на спину по два "птичьих перышка", как будто они летучие феи или, там, выпускницы Смольного института. По-моему, нет ничего хуже, чем вместо ощущения нормальных женских рук, которые растут из вполне физического тела и потому уверенно встречают и отвечают на твои импульсы, все время чувствовать, будто шагаешь и направляешь энергию фактически в пустоту. А таких "невесомых" партнерш, как всем известно, навалом и больше. :sad2: Ну и чего с ними делать - сразу в колыбели душить или все-таки сгребать в охапку, чтобы все-таки добиться хоть какого-то физического контакта, которого они иначе ни за что не дадут? :biglaugh:

Compadrito
тангеро
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 09:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение kadavr » Пт авг 05, 2011 00:12

Compadrito писал(а):Ну и чего с ними делать - сразу в колыбели душить или все-таки сгребать в охапку, чтобы все-таки добиться хоть какого-то физического контакта, которого они иначе ни за что не дадут? :biglaugh:

Вы главное все-таки ребра не ломайте, дышать давайте и на очо локтем по почкам не посылайте. Не Вы лично, а те, кто крепкой хваткой хватает.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение quiestce » Пт авг 05, 2011 09:27

в продолжение темы сравнения партнеров с напитками
представилась картина в стиле П.Пикассо "Любительница абсента - 2" :)
вот бы кто нарисовал

а вообще по теме - все очччень индивидуально
приходилось слышать от разных девушек как "не люблю, когда меня не обнимают, а только едва касаются",
так и жалобы на "излишнее прижимание к себе"
и с каждой новой-незнакомой гадать приходится, что она там себе думает, пока она "режим обратной связи не включит"

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Compadrito » Пт авг 05, 2011 10:03

kadavr писал(а):Вы главное все-таки ребра не ломайте, дышать давайте и на очо локтем по почкам не посылайте. Не Вы лично, а те, кто крепкой хваткой хватает.


Как можно, помилуйте! Локти мы используем строго по назначению - чтобы стукать по носу на сольтадах. :P Просто жалоба была на крепкие объятия именно достаточно опытных партнеров, причем в конкретной ситуации - в заднем очо. Как-то я слабо себе представляю, как мужчина может протанцевать "в среднем 2 года", и все еще не сообразить, что жесткое, неподвижное, не дышащее объятье в пивотах катастрофически неудобно, в первую очередь, ему самому, и не исправить свою технику в этом вопросе. Так что если какая-то дама начинает систематически испытывать такие "проявления симпатии" от партнеров с некоторым опытом, то это, вероятно, не из-за их игривого настроя. :P

Сами знаете - в нашем деле всегда есть место чудесам. Повел ты барышню, понимаешь, на заднее очо, доставил в пункт назначения, и не успел сказать "черничный пирог", как она уже от шляпки до мадампивот этот самый пивот самостоятельно и исполнила на бис и даже ножку вынесла - готова идти в обратное очо... Ну и прижмешь ее в следующий раз: ты погодь, радость моя, сама попой-то вертеть на возвратное очо - может мы еще и не туда пойдем-то. А то и вовсе мистика случается: обнимешь ее покрепче и поведешь вперед длинными задними крестами невиданной красоты, а она бедная трудится - пытается-таки бедрами задние очо провернуть вне оси, да не в 30 градусов, с учетом линейного продвижения, а как положено - все 90... А потом всякие страшные истории появляются про пытки крепким объятьем. И куда только ООН смотрит. :biglaugh:

Compadrito
тангеро
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 09:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение vilya » Пт авг 05, 2011 10:35

раз уж мы все-таки в "технике молодежи".
одна из причин мягко говоря неудобства от "крепкого объятия" состоит в том, что мужчина тем самым дает партнерше двойной сигнал. буквально: иди туда-стой здесь. то есть корпус и ноги говорят одно, а руки не верят, что ее можно отпустить:). двигаться в таком состоянии более или менее танцующей партнерше почти невозможно. да и спина страдает нехило.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Chantale » Пт авг 05, 2011 11:24

Compadrito писал(а): Как-то я слабо себе представляю, как мужчина может протанцевать "в среднем 2 года", и все еще не сообразить, что жесткое, неподвижное, не дышащее объятье в пивотах катастрофически неудобно, в первую очередь, ему самому, и не исправить свою технику в этом вопросе. .. А потом всякие страшные истории появляются про пытки крепким объятьем. И куда только ООН смотрит. :biglaugh:

в принципе и в общем Вы, конечно, правы.
Но поскольку я знаю, о ком шла речь )), то свидетельствую: техника как раз из адекватной мутировала. И получилось "то, что получилось" ))

Виля :bravo:

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение gorgan » Пт авг 05, 2011 13:25

Compadrito писал(а):А потом всякие страшные истории появляются про пытки крепким объятьем.
Меня, сознаюсь, очень часто провоцирует укрепить объятие постоянное приоткрывание партнершей его же, объятия, то в одну, то в другую сторону, при выполнении гиро или там очо и т. д. (речь идет о апиладо конечно же). Ненавижу такое болтание... Вызвано это преимущественно недостаточным скручиванием партнерши. У нас грешат этим иногда даже очень самоуверенные партнерши.
Соглашусь что более адекватным вариантом для партнера, в таком случае, наверное, будет уход из апиладо в салон.

gorgan
тангеро
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение Lenkis » Пт авг 05, 2011 13:43

ААА!! Ну конечно, недостаточная скрутка у женщины.. А то, что ей все напрочь заблокировали объятием - это ее трудности :mad2:

Нее, граждане, либо сами скручивайтесь на тот угол, который от нее хотите, либо давайте ей место повернуться, растягивая плечо. Ибо женщина имеет все-таки некоторый объем, даже самая худенькая.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Крепкое мужское... объятие.

Сообщение kadavr » Пт авг 05, 2011 13:50

Lenkis писал(а):ААА!! Ну конечно, недостаточная скрутка у женщины.. А то, что ей все напрочь заблокировали объятием - это ее трудности :mad2:

Кроме этого бывает крепким объятием даму кладут на грудь... ну иногда сначала на живот, а потом на грудь партнера, снося с оси. Я не про тот случай, когда так и задумано, а именно про снос с оси. И когда она в этом положении не способна делать повороты на своей оси, возмущаются отсутствием у нее техники.

Ну и первое место в моем личном рейтинге крепких объятий до сих пор занимает финн, заломавший мне поясницу, запихавший меня подмышку, волочащий меня за собой и пресекающий любые попытки изменить эту ситуацию.
(это был единственный случай в моей тангожизни, когда партнер был посажен через один куплет)

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron