Милонга как танец, кто что делает?

размышления на тему техники танго

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Ulixes » Пт фев 04, 2011 23:45

на первом видео партнерша делает то, на что ее ведет партнер.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Вероника » Ср окт 05, 2011 15:55

Flyfisherman писал(а):По мне вот одно из самых интересных исполнений милонги. Без надрыва без фанатизма компактно, какраз то что надо для ронды. Много интересных переступок и вообще забавных решений по ШАГАМ. Я срисовал из этого видео фичку её можно прнаблюдать с 34 по 44 секунду очень интересная работа ног мужчины, а женщина в это время оче назад делает.
http://www.youtube.com/watch?v=Pju8Nlw- ... re=related


А можно узнать, что за произведение играет, под которое они танцуют?
Очень понравилось, скачала бы и слушала с притопом :)

Вероника
тангера
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение AlexSpb » Ср окт 05, 2011 16:15

Вероника писал(а):
Flyfisherman писал(а):По мне вот одно из самых интересных исполнений милонги. Без надрыва без фанатизма компактно, какраз то что надо для ронды. Много интересных переступок и вообще забавных решений по ШАГАМ. Я срисовал из этого видео фичку её можно прнаблюдать с 34 по 44 секунду очень интересная работа ног мужчины, а женщина в это время оче назад делает.
http://www.youtube.com/watch?v=Pju8Nlw- ... re=related


А можно узнать, что за произведение играет, под которое они танцуют?
Очень понравилось, скачала бы и слушала с притопом :)


Так там же с ходу написано "Morena"

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Пн янв 23, 2012 11:23

Слушайте, а есть где-нибудь, что-нибудь приличное почитать про милонгу-траспье и милонгу-лиса?

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Slava » Вт янв 24, 2012 04:37

извините за не очень, может быть, красивый совет, но Вы как-то не так давно написали про 40 человек у себя на уроке.
Думаю, что Вы вполне можете организовать неплохо про послушать насчет милонги...
А про почитать - я не встречал...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Вт янв 24, 2012 09:11

Slava писал(а):извините за не очень, может быть, красивый совет, но Вы как-то не так давно написали про 40 человек у себя на уроке.
Думаю, что Вы вполне можете организовать неплохо про послушать насчет милонги...


Да я собственно в меру скромных сил и возможностей организую регулярно себе прослушать про что-нибудь стоящее. Но стараюсь следолвать совету человека, мнению и танцу которого доверяю и верю - старайся не брать уроки у российских преподавателей, ты же видишь, они не танцуют как аргентинцы. Вот в Нижний на Арсе собираюсь, просто реально далеко и с проживанием получается действительно дорого. Даже 40-к человек не окупит, не стоит забывать, что тут не Москва и стоимость занятий не 500 руб/час., а раз в пять меньше.

И, кстати, про милонгу мало кто рассказывает,...

А вы, московские преподаватели, со своей коммерциализацей, не можете ПРОСТО поговорить об этом... Вы создаете церьковь, которая собирает с паствы деньги, за пообщаться со своим богом, вы говорите, что свечи купленные и поставленные у вас в храме - правильные, а если эти свечи откуда-то не отсюда - они не правильные... И есть попики, которые собрают с паствы денег, за крещение, общение и пр.. а есть Библия, и опыт самого Христа, который ходил по миру и крестил.

При моей каше в голове
Собственно говоря, я полагаю, что танго родилось от желания или попытки эммигрантами из Европы танцевать кубинскую музыку (хабанера - как собирательное название всех кубинских танцев, от слова "Гавана"). Ну, другой музыки и инструментов не было, перенять манеру танцевания быстро не могли, так родилась милонга. Которая потом немного окультурилась и преобразилась.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение xCube » Вт янв 24, 2012 11:53

shulepov
Ну зачем столько агрессии, Вас никто обидеть не хотел!)
Я думаю,когда Слава писал про послушать он имел в виду не пригласить преподавателя из Москвы к себе,а то,чтобы Вы рассказали своим ученикам тоже про историю.
И не соглашусь с Вами,что московские танцуют хуже аргентинцев - некоторые даже лучше! :-D

http://www.dance-forums.com/archive/ind ... 30668.html можете вот тут почитать тоже или спросить,правда нужен английский :smoke2:

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Вт янв 24, 2012 14:02

xCube писал(а):Ну зачем столько агрессии, Вас никто обидеть не хотел!)

Я крайне не обидчивый человек. Я не обиделся.
xCube писал(а):И не соглашусь с Вами,что московские танцуют хуже аргентинцев - некоторые даже лучше! :-D

Разве я говорил, что московские ХУЖЕ?
По моему я говорил следующее:
ты же видишь, они не танцуют как аргентинцы


:-D :-D Впрочем есть у меня такое подозрение (я могу ошибаться), что сам Вячеслав Иванов у "московских" именно аргентинскому танго не учится, а посему если есть возможность выбирать (что делать, из такой тьмутаракани ехать далеко, долго, дорого), то лучше пойти по стопам столь уважаемого мною танцора и ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. Тем более, что жена моя со своим партнером вроде как к нему на занятия и собралась в первой декаде февраля.

За ссылку спасибо, зайду, посмотрю, с английским проблем особых нет.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Lenkis » Пн янв 30, 2012 13:07

"А вы, московские преподаватели, со своей коммерциализацей, не можете ПРОСТО поговорить об этом... Вы создаете церьковь, которая собирает с паствы деньги, за пообщаться со своим богом, вы говорите, что свечи купленные и поставленные у вас в храме - правильные, а если эти свечи откуда-то не отсюда - они не правильные... И есть попики, которые собрают с паствы денег, за крещение, общение и пр.. а есть Библия, и опыт самого Христа, который ходил по миру и крестил. "

А вот это уже просто наезд. И московские преподаватели имеют полное право обидеться. Ибо не ведаете вы, о чем говорите. Просто московские преподаватели желают показывать про милонгу, а не писать про нее. И коммерциализация тут не при чем. Большинство из преподавателей ВСЕГДА готовы, если на то есть время и место, что-то объяснить, показать и т.д. - просто потому, что им иинтересно поделиться.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Lenkis » Пн янв 30, 2012 13:09

shulepov писал(а):При моей каше в голове
Собственно говоря, я полагаю, что танго родилось от желания или попытки эммигрантами из Европы танцевать кубинскую музыку (хабанера - как собирательное название всех кубинских танцев, от слова "Гавана"). Ну, другой музыки и инструментов не было, перенять манеру танцевания быстро не могли, так родилась милонга. Которая потом немного окультурилась и преобразилась.


Про происхождение милонги материалов достаточно много. В т.ч. про ее негритянские корни.
У меня есть книга, но она на испанском. Если устроит, то велкам.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Вадюшка » Пн янв 30, 2012 13:18

Lenkis писал(а):Про происхождение милонги материалов достаточно много. В т.ч. про ее негритянские корни.
У меня есть книга, но она на испанском. Если устроит, то велкам.

А в электронном виде эту книгу можно ли где-то углядеть? :roll:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение shulepov » Пн янв 30, 2012 14:34

Lenkis писал(а):А вот это уже просто наезд. И московские преподаватели имеют полное право обидеться. Ибо не ведаете вы, о чем говорите.


:kiss2: это не наезд, это так, провокация. :-D а то тишина тут...
На обиженых воду возят и, соответственно, денег за уроки им не платят. Вот расскажи, московский преподаватель с толком, с чувством, с расстановкой, чтоб, прям захотелось приехать и поучиться - сяду в самолет и приеду учится. А пока кроме Вячеслава Иванова ни к кому и не хочется, и то только по видео, да Олега Окунева. Лично у меня, ролики, чтоб посмотреть и порадоваться из российских танцоров только с Вячеславом Ивановым и с Олегом Окуневым сохранены.
Да, российских женщин ПРИ аргентинцах (турках, итальянцах) вижу много, мне нравится как их водят и они ведутся, да, но ... в других руках они же не блестят так ярко... Мы конечно деревянные тут в провинции, но это видно не вооруженным глазом. А посему голосуем рублем.

Ибо не ведаю что говорю - да, не ведаю, не вижу, потому и не ведаю, не пишут - потому и не ведаю, о них не говорят, потому и не ведаю. Так что, что уж тут обижаться.

Lenkis писал(а):Просто московские преподаватели желают показывать про милонгу, а не писать про нее. И коммерциализация тут не при чем.

Буду признателен за выложеные здесь видеоролики с отечественным исполнением милонги.
И желательно с координатами преподавателя или школы, надо ж знать к кому ехать.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение AlexSpb » Пн янв 30, 2012 14:52

shulepov писал(а):
Буду признателен за выложеные здесь видеоролики с отечественным исполнением милонги.
И желательно с координатами преподавателя или школы, надо ж знать к кому ехать.


http://www.youtube.com/watch?v=qBkrv0Yhv4k

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Lenkis » Пн янв 30, 2012 16:43

Вадюшка писал(а):
Lenkis писал(а):Про происхождение милонги материалов достаточно много. В т.ч. про ее негритянские корни.
У меня есть книга, но она на испанском. Если устроит, то велкам.

А в электронном виде эту книгу можно ли где-то углядеть? :roll:



Подозреваю, что только если я ее отсканирую. Но название посмотрю - вдруг да кто уже этим занялся?

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Милонга как танец, кто что делает?

Сообщение Lenkis » Пн янв 30, 2012 16:51

shulepov писал(а): :kiss2: это не наезд, это так, провокация. :-D а то тишина тут...

Вот после таких провокаций большинство тех, кто может чему-то научить, с форума и ушло.

shulepov писал(а):На обиженых воду возят и, соответственно, денег за уроки им не платят.

Это на форуме им ни за что не платят. А на уроках - вполне:)

shulepov писал(а):Вот расскажи, московский преподаватель с толком, с чувством, с расстановкой, чтоб, прям захотелось приехать и поучиться - сяду в самолет и приеду учится. А пока кроме Вячеслава Иванова ни к кому и не хочется, и то только по видео, да Олега Окунева. Лично у меня, ролики, чтоб посмотреть и порадоваться из российских танцоров только с Вячеславом Ивановым и с Олегом Окуневым сохранены.
Буду признателен за выложеные здесь видеоролики с отечественным исполнением милонги.


Гм.. задумалась. Да как-то в последние полгода в Мск довольно мало выступлений московских танцоров. Видимо, всем уже надоело, поэтому и выступают почти всегда только приезжие.
Ну вот например так:
http://youtu.be/78uMX83l53s

shulepov писал(а):Ибо не ведаю что говорю - да, не ведаю, не вижу, потому и не ведаю, не пишут - потому и не ведаю, о них не говорят, потому и не ведаю. Так что, что уж тут обижаться.

Ну так спросить можно по-разному..

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron