про объятие, направление и параллельность ног

размышления на тему техники танго

Re: про объятие, направление и параллельность ног

Сообщение DM » Пн ноя 15, 2010 12:49

Что такое фьюжн я не знаю и если честно не стремлюсь узнавать.
Если Вы брали уроки у московских преподавателей, то Вы уже в этом стиле. :-D Впрочем, если Вам больше нравится слово "мешанина", то... значит Вы танцуете мешанину. :-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: про объятие, направление и параллельность ног

Сообщение Dancerknight » Пн ноя 15, 2010 14:02

С мешаниной согласен и именно так мне охарактеризовали мой танец :lol: эмм именно не в Москве. В общем не просто все это но пытаюсь вылезти я из этой мешанины. А фьюжн както всеже с претензией на стиль , а по факту при его отсутствии ведь получается. Имхо та самая логика танца нарушается. Не знаю глядя на Ваш танец например у меня не повернется язык про фьюжн (мешанину) както. Ну по крайней мере то что видел.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: про объятие, направление и параллельность ног

Сообщение DM » Пн ноя 15, 2010 14:05

Dancerknight писал(а):Не знаю глядя на Ваш танец например у меня не повернется язык про фьюжн както. Ну по крайней мере то что видел.
И в каком стиле по-вашему я танцую? Вот Ваши впечатления.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: про объятие, направление и параллельность ног

Сообщение DM » Пн ноя 15, 2010 14:24

Термин "фьюжн" (сплав) в контексте АТ, появился некоторое время назад, но не как определение некоторого нового стиля или просто стиля, а описание некоего сплава разных техник в современном танцевании АТ. (сложно, как-то выразился :? ).
Предположим, смотрим на некоего танцора (относительно известного со своим стилем танцевания). У него может присутствовать разные варианты объятия, соответственно шаги (фигуры) свойственные определённым стилям танго. Но всё это используется вместе и смотрится органично. Конечно, должна быть основа (базис, спасибо Карлу Марксу :-D ), на которой будет строится надстройка. Базисом будет являться (на мой взгляд) объятие. Также, есть разная музыка и её интерпретация. То, что хорошо подходит под Д`Арьенцо, скучновато выглядит под Пуглиесе (припоминаю красноречивый жест рукой по горлу Томаса Хоулина по этому поводу). Тот же "близкий салон", по-сути, фьюжн.
Это я всё про - не стоит загонять АТ в жёсткие рамки!

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: про объятие, направление и параллельность ног

Сообщение Dancerknight » Пн ноя 15, 2010 14:58

Спасибо за развернутый ответ. Но как мне кажется фьюжн тогда может оказатся даже сложнее чисто выдержанного классического стиля. Поскольку подразумевает чутье что с чем можно мешать. В близком салоне, ну люблю я салон , я не сорву ни стразика с платья партнерши ни зацепки не сделаю, хотя объятие люблю дышащее очень сильно, а вот в канженгу уходить хоть и умею немножко уже опять - мешанина, а если попробую изобразить милонгеро вот там ахтунг будет, палево на первом же очо, потому что не учился я ему. А и то и то в близком объятии. Вот и получается что скажем так распространено у нас когда партнерша елозит корпусом буквально по партнеру - это та самая мешанина , а не фьжн получается. У Гейзенбика фьюжн тогда у Хавьера, а у нас большинства мешанина :lol:

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3





cron