Ноги в танго 2

размышления на тему техники танго

Re: Ноги в танго 2

Сообщение quiestce » Ср авг 25, 2010 17:59

gorgan писал(а):Красивые мысли Вам в голову приходят. Порасспросите у кого-то про танцевание в общем (только в общем) балансе, или на одной оси по вашему, если еще не в курсе. Далеко пойдете.

Ага точно, далеко с этого форума пойду, особенно когда кто-нить в очередной раз пошлет :P
Про "общий баланс" и "на одной оси" тут такие дебаты шли несколько лет назад, - аж дым стоял )))
Даже пробовать не хочу про такое расспрашивать. У меня есть любимый преподаватель, как меня учит - так и делаю :)
А что движутся как одно целое - так сами же про это пишете: что в процессе перемещения нет ни столкновений, ни разрывов дистанции - это и есть "как одно целое", при чем тут "общий баланс" и "одна ось"...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ноги в танго 2

Сообщение Nitti Palermo » Ср авг 25, 2010 18:46

gorgan писал(а): Считаю, что ведение должно быть максимально непрерывным, а не дискретным.

Смотря что подразумевать под непрерывностью и дискретностью. Если опираться на танго ритм - полный пауз и синкоп - то станцевать танго "непрерывным ведением" начинает звучать как "размазать танец". С другой стороны микродвижения доводки ноги, поднятия/опускания обьятий и т.д. - тоже движения. Процес непрерывный - но от "размазывания" отличается сменой ускорений движения - если слово импульс не нравится.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ноги в танго 2

Сообщение Аргона » Чт авг 26, 2010 02:01

Nitti Palermo писал(а):Смотря что подразумевать под непрерывностью и дискретностью.

на мой взгляд, гораздо важнее, что подразумевать под импульсом )))
если приведенное "физическое" определение про сталкивающиеся шары, то не нужно нам таких импульсов! :evil: ни ударов, ни толканий, ни пиханий...
обычно под импульсом мы подразумеваем донесение до партнерши информации о начале движения, его направлении, скорости и интенсивности посредством микродвижений корпуса (почти что силой мысли :lol: )
а еще мне совсем непонятен термин:
[quote="gorgan"]момент приземления ноги[ партнерши/quote]
какого такого приземления? откуда? партнерша, что, ноги навесу держит пока партнеру не придет в голову их опустить? а как же "ласкаем пол"? "скользим пальчиком по паркету"?
естественный противоход корпуса, безусловно, играет огромную роль в ведении,\ но он далеко не единственный определяющий фактор длины шага: партнер вполне может поставить партнершу на ногу (завершить шаг) и не меняя направления скручивания корпуса, оставив ее в сильно диссоциированном состоянии, например, для того чтобы повести на поворот или смену направления...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron