практики, что себе позволяем?

размышления на тему техники танго

Re: практики, что себе позволяем?

Сообщение MVS » Вт фев 16, 2010 12:19

Ей-богу, меня уже всерьез начинает посещать мысль о том, чтоб организовать мастер-класс для неискушенных девушек по поиску партнеров (причем обязательно с запасным аэродромом :rzunimagu: ).


:rzunimagu: ))))))))))) А что, в рамках базового курса такой семинар имел бы успех)))) Можно и денег поднять.

А по существу согласен - наличие гендерного баланса сильно увеличивает эффективность занятий

Аватара пользователя
MVS
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 18:24
Откуда: Москва (понаехал)))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: практики, что себе позволяем?

Сообщение Tanguera X » Вт фев 16, 2010 13:35

Это мы уже тут выясняли неоднократно. Но, извините, в группе прподаватель не в состоянии одновременно танцевать с несколькими "безлошадными" партнершами/партнерами и при этом еще и отслеживать ошибки других пар. Как бы прекрасно он при этом ни танцевал обе партии.

Tanguera X писал(а):Все остальные, и я в том числе, никаких постоянных партнеров не имели и не имеем.


Нашли чем гордиться :P
Я не понимаю, это что, настолько сложная и невыполнимая задача для девушки: найти партнера для занятий? Ну считайте, что это Ваш первый экзамен по установке социальных контактов. Ей-богу, меня уже всерьез начинает посещать мысль о том, чтоб организовать мастер-класс для неискушенных девушек по поиску партнеров (причем обязательно с запасным аэродромом :rzunimagu: ).[/quote]

Дорогая WIN, а разве кто-то сказал, что хотя бы чем-то гордится? :) Я всего-навсего излагала факты из собственного опыта (и не только). И смысл этого опыта, на мой взгляд, очень простой: бывает и не только так, как вы считаете единственно правильным. Т.е. бывает и по-другому, причем весьма эффективно! Если никто не требует прихода с парой, так ученики и не заморачиваются с ее поисками. И кто вам сказал, что именно препод только и делает, что танцует одновременно с несколькими "безлошадными" учениками? Просто на всех классах всегда смена партнеров происходит каждые 2-3 минуты, и все танцуют со всеми, в том числе с преподом. Каждая фигура или упражнение обязательно отрабатывается со всеми имеющимися в наличии партнерами, а препод, в свою очередь, проверяет исполнение задания с каждым и каждой. Не стоит сбоку, рассеянно поглядывая на пары, а работает практически без пауз. Как и мы все. Поэтому любая ошибка или непонимание моментально становятся заметны, и ваш постоянный партнер (особенно когда его и нет!) не компенсирует вашу ошибку своим опытом танцевания с вами, и наоборот. Вот и все, собственно.

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: практики, что себе позволяем?

Сообщение Lenkis » Вт фев 16, 2010 14:05

А у нас опять на 2 мужчины на уроках больше:(((
А вы все партнеров нет, партнеров нет...

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: практики, что себе позволяем?

Сообщение vilya » Вт фев 16, 2010 14:27

я перестала ходить на групповые уроки, когда преподаватель сказал: девочки ищите себе партнеров сами. времена были трудные, инета почти не было, танцевала я к тому времени больше года (что по московским меркам было тогда очень прилично). вернулась на классы, когда появился партнер. поэтому как ученик, солидарна с теми, у кого требование найти пару вызывает протест.
но есть одно волшебное правило: если обучение предполагает работу в паре, а число участников нечетное и преподаватель все время работает за партнера, компенсируя нечетность, то это фактически лишает группу преподавателя. особенно если он работает один. увы это так. поэтому теперь пожелания пары кажутся мне обоснованными. преподаватели, которые работают без ассистентов/напарников и не выдвигают требование приходить с парой, как правило, немного иначе строят занятия. такое тоже возможно.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: практики, что себе позволяем?

Сообщение Ju-dju » Вт фев 16, 2010 14:46

Lenkis писал(а):А у нас ...


это где? :)

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron