как научиться ходить?

размышления на тему техники танго

Re: как научиться ходить?

Сообщение Ю-Джин » Пн дек 07, 2009 20:27

Radistka-cat писал(а):вы вот какой чаще всего используете чтобы из параллельной в перекрестную перейти?

[едва слышно] ... никакой ... :oops: :oops: :oops:
Я только на словах это понимаю, а вот сознательно и активно использовать пока не удается. Чему и как научат, что и как увижу, так и делаю. А почему и зачем - пас...
Насколько я понял из видео, партнер это делает, чтобы вывести партнершу "наружу" во время поворота линии движения влево.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Zubnaja_feja » Пн дек 07, 2009 20:29

Мною двигало стремление привнести немного стиля в свое танцевание, т.к. пока только очень симпатизирующие мне люди могут сказать, что я исполняю действительно аргентинское танго (увы). Тереблю преподавателей насчет типично-узнаваемых, стилевых позировок, окончаний при завершении мелодии, но пока все это происходит со страшным скрипом.


Вы наверняка что-то такое имели в виду: http://ireneandmanyung.blogspot.com/200 ... guide.html :P
Лично я скорее отрицательно отношусь к использованию партнерами таких вот артистических танго-позиций. И в начале и в конце. Когда начинается позирования - танец просто выветривается куда-то. Некоторые вообще так танцуют - почти без шагов, только пафосные позы и шоу-элементы. В прошлом году в Судаке на милонге мне такой попался - целую мелодию меня то почти на шпагат сажали, то назад нагибали, то почти за 30 см до земли клали в волькаду, а между этим сольтады, сольтады .. только розы не хватало в зубах :lol: Я выдержала одну мелодию, с ужасом поблагодарила .. :shock:
Так что лучше с этим осторожнее! Я уверена - пройдет немного времени и Ваши друзья и без всех этих киношных танго-позиций поймут что вы танцуете именно танго, просто надо набраться терпения

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Ю-Джин » Пн дек 07, 2009 20:41

Zubnaja_feja писал(а):Вы наверняка что-то такое имели в виду: http:/

ТАКОЕ - в самую пследнюю очередь :) В основном то, что в видоклипе - пристукивания, кружочки, позировка стопы при пропуске шага и т.п. Мне нравятся именно "неявные", не вычурные украшения, кторых особенно и не видно, но которые дают особый стиль ...

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Zubnaja_feja » Вт дек 08, 2009 00:58

Фух ... (облегченно вздыхает) :-D

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение AlexSpb » Чт дек 10, 2009 20:22

Lenkis писал(а):
3. "самоедеятельность" партнерши зависит от ее уровня и степени взаимодействия в паре. Я бы подразделила так:
- вариант 1. когда партнер дает время на "выпендреж"ю Идеальный пример - сэндвич, когда девушка может постоять "у ноги", помотать своей свободной конечностью, погладить брючину и т.п. От нее требуется некая изобретательность и слышание музыки, от него - терпение:)

- вариант 2. Партнерша в шаге успевает добавить быстрые, практически незаметные для партнера укражения - маркады, амаги и проч. Плюс к первому нужны легкие быстрые ноги у партнерши. От партнера в идеале правильный шаг - без падения на вес, с начальной фазой шага и ясной его продолжительностью.

- вариант 3. партнерша успевает сделать что-то от себя, вписав это в ведение партнера. Партнер это чувствует, но это не меняет его шага. например, девушка может сделать 3 шага на его один - если успеет. Дополнительно нужна быстрая ее реакция :)

- вариант 4. Она влияет на направление и скорость движения, сама выводит (=провоцирует) парнера на какие-то фигуры (вплоть до волькад). Хорошая техника у обоих+взаимопонимание и готовность слушать друг друга.


- Девушка, Вам самогон или водку?
- Даже и не знаю... Все так вкусно...

Но 4-й вариант самое интересное :-)

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Lenkis » Пт дек 11, 2009 00:37

для 4 уровня нужен достаточно высокий уровень подготовки - технический и моральный. далеко не все партнеры готовы такое терпеть:))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Dancerknight » Пт дек 11, 2009 10:24

Ммм вот какбы , может я такой странный, но четвертый вариант хорошие партнерши танцующие явно больше года со мной играют часто и надо сказать мне нравится когда это грамотно чистенько делают, именно четкий перехват ведения. А вот третий вариант если честно посадит меня на пятую точку. Поскольку я по сути на длинном шаге, привык вести его от начала до конца,и если она без меня просеменит там чтото мелкое потеряю попросту партнершу и когда придет время довести ее до оси в конце шага , я попросту остановлюсь и начну тупить считывая где у нее ноги , как она стоит и вообще втыкая что произошло. Для меня такой вариант возможен только если она выполнит четкий перехват ведения, поведет ОНА меня на длинный шаг, в этом случае пусть бегает внутри него что хочет, ты за рулем, ты и тормози и выводи пару на ногу и на баланс :-D Но это опять получается четвертый...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Lenkis » Пт дек 11, 2009 12:54

Просто "семенить" нужно так, чтобы партнер ничего не почувствовал:)
Ну и валерьяночкой предварительно поить:))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Dancerknight » Пт дек 11, 2009 14:16

По поводу валерьяночки +100 психологии больше чем техники и там и там, для партнера по крайней мере.
Ставили мне это дело бальнеги но
работает оно и в танго только по одной причине
Сейчас постфактум делаю для себя вывод, мне пытались наконец расширить мосх а не дать какуюто новую особую технику. Мальчик мальчик когда в группе нехватка партнерш танцуют вполне относительно начинающие, и перехват ведения вполне без проблем. Девочка девочка полагаю также. А мальчик девочка пошли ГЛЮКИИИИИ, блин и ведь до сих пор есть :cry: (я про себя) :wakeup:
Забавный опыт нам один итальянец поставил. Попросил партнерш завязать партнерам глаза, потом выбрать себе любого не своего и повести его на шаги лидера, но чтобы он был ведомым, она танцует партию партнерши но ведет, там не то что валерьянка, похоже нашатырь был нужен :rzunimagu: :rzunimagu: :rzunimagu: Крышу срывало ураганом...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение AlexSpb » Пт дек 11, 2009 15:04

Dancerknight писал(а):По поводу валерьяночки +100 психологии больше чем техники и там и там, для партнера по крайней мере.


Это точно :-) . Фишка указанная в пункте первом - терпение. :-)
На самом деле следует ожидать "подлянки" от любой партнерши и в любом шаге, даже без "злого умысла" девушка может не понять ведение, споткнуться, испугаться соседней пары, потерять равновесие и т.д , т.е. ее движение может оказаться абсолютно не тем, на которое вел, нужно всегда быть готовым к коррекции своего движения, изменения позиции, направления шага и т.п., и относиться к этому как к норме, а не как к исключению.
Хороший объект для тренировки ангельского терпения и навыков мгновенной коррекции - "начинающие самоходки" :-) , берем девушку и пытаемся станцевать с ней так, чтобы никто, в том числе и она сама не замечали косяков.
Тогда любые фортеля продвинутой партнерши будут восприниматься как шутка и игра.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Zubnaja_feja » Пт дек 11, 2009 15:27

Просто "семенить" нужно так, чтобы партнер ничего не почувствовал:


Ага, чего стоит только его выражение лица когда он нечаяно опускает глаза на ноги партнерши и видит как она "семенит. :lol:

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение Lenkis » Пт дек 11, 2009 15:41

А нечего глаза опускать!!! Нет там денег, нет! :wakeup:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: как научиться ходить?

Сообщение AlexSpb » Пт дек 11, 2009 15:47

AlexSpb писал(а):Ага, чего стоит только его выражение лица когда он нечаяно опускает глаза на ноги партнерши и видит как она "семенит. :lol:


Приправильном декольте на ноги не смотрят...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron