Первая милонга девушки. Как и когда?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Юрий » Вс ноя 18, 2012 22:14

Lenkis писал(а):Комфорт в близком объятии приходит с опытом. Иногда это происходит через год-2. Предлагаете до этого времени на милонги не ходить?:)


Да нет, почему же... ходить можно когда угодно... вопрос в том, будут эти походы радовать девушку или нет... я исхожу из того, что аргентинцы вообще-то сразу учатся в близком... и если у девушки такое отторжение близкого телесного контакта, то вряд ли этот танец будет по кайфу. тогда надо что-то другое танцевать.... зачем мучать-то себя?

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Пара » Пн ноя 19, 2012 02:04

Когда девушка выбирая дистанцию для объятия упирается ладонью в мой бицепс - я не понимаю, зачем она вообще согласилась танцевать со мной и больше ее не приглашаю.

Вопрос к Славе: а что, таки есть доска позора? А то в четверг наблюдал на милонге!!! (после практики) у Прищепова, как даму-преподавателя водил ученик иногда поперек!!! трафика. Во вторник и пятнице в МеГусте несколько пар не замечают, что практика закончилась... Но раз кодигос предписывает молчать - все молчим.

Пара
тангеро
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Slava » Пн ноя 19, 2012 02:33

Пара писал(а):Когда девушка выбирая дистанцию для объятия упирается ладонью в мой бицепс


"случаи разные бывают" (с)
девушка м.б. начинающей, девушке может просто нравиться танцевать на дистанции (вопрос стилей никто не отменял.. м.б. она приехала откуда-то, где привыкли танцевать на дистанции? в Мск тоже был похожий этап.)
М.б. она просто Вас побаивается? (или просто, или в силу вышесказанных причин)..
Иногда бывает, что к концу второго танца хватка может стать и не такой крепкой, тут все от Вас зависит :)


про этикет и разговоры сейчас создам отдельную ветку.

UPD
tango/topic17005.html

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Вадюшка » Пн ноя 19, 2012 13:08

kadavr писал(а):По моему мнению, максимальное обучение, которое может себе позволить партнер, это что-то вроде "не волнуйтесь, все хорошо, я сам все сделаю". Слова и интонация могут быть разными в зависимости от сутиации, но смысл именно таков.

А в идеале этот месседж партнёр и вовсе передаёт партнёрше без слов -- объятием, эмоцией, ведением :idea: И, кстати, я бы не назвал это обучением, это скорее просто поддержка более опытного. Притом, как мне кажется, работающая в обе гендерные стороны.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Василёк » Пн ноя 19, 2012 14:21

Naff_anka, Я хотела бы обратить Ваше внимание на совет Славы приходить с одногруппниками. Это очень важный совет. Именно с партнёрами, одногруппницы - по желанию. Смысл в том, чтобы придти вместе со знакомыми партнёрами, с которыми Вам будет комфортно попробовать потанцевать, и может быть, заполнить ообщением время между тандами. Вообще шикарно, если договориться с более опытным, чем одногруппники, партнёром. Часто партнёры из старших групп приходят помогать в начинающие группы, там можно его выловить. Чем это лучше? Партнёры-одногруппники только начинают выходить на милонги также как и Вы. Им тоже всё непривычно, + надо управляться с трафиком и музыкой - т.е. намного сложнее, чем Вам. А опытный партнёр даст Вам представление "к чему стремиться"...
Всё равно, первая милонга так или иначе для большинства стресс, а в руках опытного знакомого партнёра Вы сможете расслабиться и получать удовольствие.

Бытует мнение... не моё. пусть участники форума меня поправят и где-то это уже обсуждалось.
Незнакомых партнёрш потенциальные партнёры будут оценивать по тому, с кем она танцует. Вкратце, так они рассуждают: "О, незнакомое лицо... Если этот приличный давно танцующий партнёр пригласил эту девушку, то и мне не стыдно будет её пригласить и уронить своё реноме - . А если она танцует с "гоблинами и леприконами", значит, не понимает разницы и готова танцевать с кем попало, лишь бы пригласили, зачем мне такая, подержусь-ка я подальше. А то все тоже скажут, что я гоблин..."

Я не говорю, что это справедливо для всех партнёров, просто опять же, здесь высказывалось мнение, что есть партнёры, которые причисляют себя к "звездному кругу", и если увидят партнёршу с каким-то партнёром из их "чёрного списка", то приглашать её не будут. По-моему, тема так и называлась про чёрные списки, может, кто подскажет.

Естественно, Вы ещё никого не знаете, и это далеко не значит, что нужно отказывать направо и налево, равно как и соглашаться на всё подряд.
Что полезного Вы можете из этого вынести для себя: пока сидите на милонге, сосредоточьтесь на танцполе, наблюдайте за танцующими, выделите, чьё танцевание Вам лично нравится (не нравится) и почему (техника, стиль, выразительность, внешность). Можете спросить у соседей по столу, не знают ли они, кто это. Решите для себя, с кем бы Вы хотели танцевать, если бы Вас пригласили, а с кем нет. Приглядитесь к лицам, тк скорей всего многих вы встретите на других милонгах. Может быть, вначале Вам будет ничего не понятно, но Вы начните, а там получится..:)

Извините за многобукав

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение snow » Пн ноя 19, 2012 15:02

Василёк писал(а):Бытует мнение... не моё. пусть участники форума меня поправят и где-то это уже обсуждалось.
Незнакомых партнёрш потенциальные партнёры будут оценивать по тому, с кем она танцует. Вкратце, так они рассуждают: "О, незнакомое лицо... Если этот приличный давно танцующий партнёр пригласил эту девушку, то и мне не стыдно будет её пригласить и уронить своё реноме - . А если она танцует с "гоблинами и леприконами", значит, не понимает разницы и готова танцевать с кем попало, лишь бы пригласили, зачем мне такая, подержусь-ка я подальше. А то все тоже скажут, что я гоблин..."


Даже как-то обидно что партнерши недооценивают разнобразие рефлексий у партнеров :)

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение any » Пн ноя 19, 2012 16:19

Василёк писал(а):Я не говорю, что это справедливо для всех партнёров, просто опять же, здесь высказывалось мнение, что есть партнёры, которые причисляют себя к "звездному кругу", и если увидят партнёршу с каким-то партнёром из их "чёрного списка", то приглашать её не будут. По-моему, тема так и называлась про чёрные списки, может, кто подскажет.

Не причисляя себя к "звездному кругу", всё же дам даме, пострадавшей от неадекватного партнёра, время придти в себя.
А "чёрный список" определяется по ходу милонги, это те непобедимые берсерки, от которых лучше держаться подальше.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Василёк » Пн ноя 19, 2012 16:30

snow, это не я придумала, я только озвучила ,вот ссылка:)
tango/topic11436-75.html?hilit=чёрный
Any - Берсерки:))) :banana1: :banana2: На доску позора их!

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение quiestce » Пн ноя 19, 2012 21:52

Naff_anka писал(а):- есть ли такая практика, что партнёр с новой партнёршей не с места в галоп, а аккуратно её "проверяет" для начала?

очень большой разброс по "личному составу":)
- я пока что за открытые объятия. Это моветон? Как об этом сказать сразу, не обидится ли человек?

"Обидится-не обидится" можно не переживать, сейчас всех хорошенько выучили, что обижаться - это лоховство (и даже хуже). Просто не пригласит во второй раз, если обманется в своих ожиданиях. А Вам этот второй раз больно надо?:) Да может и не обманется еще. Может он тоже с незнакомыми женщинами обниматься не любит. Принуждать пртнера танцевать в открытом объятии - это примерно как приглашать "вручную", тоже манипуляция своего рода, диктование своих условий. Надо уметь "договариваться по-хорошему", можно без слов: мимикой, жестами, улыбкой... да и слова тоже разные бывают:)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Lenkis » Пн ноя 19, 2012 23:07

Вот, как оказалось, некоторые партнеры пугаются, когда женщина сразу в близкое объятие бросается :soldier:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Элени » Вт ноя 20, 2012 00:08

Когда я в первый раз пришла на городскую милонгу, то сразу попыталась плюхнуться в закрытое объятие к первому партнеру. И что вы думаете? Он меня отодвинул практически. А я просто даже и не знала, что бывает открытое объятие, меня только в закрытом учили, с первого урока. При этом я очень долго не ходила на городские милонги - только на "свои". Так что не была уже начинашкой. Второй партнер, который мне достался на этой моей первой милонге, тоже встал со мной в открытое объятие. Но к нему я уже не плюхалась :) Так что моя первая милонга была и практически первой попыткой танцевать в открытом объятии. Кстати, тоже был шок. Первые полминуты-минуту приходила в себя. :) Не знаю, может, тогда в Москве было принято танцевать в открытом? Я вроде даже читала тогда, что в Москве - открытое, в Питере - закрытое. Или я что-то путаю?

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Lenkis » Вт ноя 20, 2012 00:41

Когда-то в Москве мало танцевали в закрытом объятии, сейчас это норма.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Элени » Вт ноя 20, 2012 00:56

Я прям динозавром себя почувствовала! :) Ленкис, а когда это стало нормой? А то я все это время то ходила на городские милонги, то не ходила. Более или менее регулярно, наверное, пару лет только хожу.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение frog » Вт ноя 20, 2012 01:17

Я вроде даже читала тогда, что в Москве - открытое, в Питере - закрытое.


Насчёт Москвы не знаю. В Питере бывает по-разному, но общее впечатление такое, что нормой является всё-таки близкое. Мне кажется, это сильно зависит от того, как начинают учить. Именно в самом начале. Нас, я помню, когда-то сразу всех поставили в близкое - не особо вдаваясь в желания и предпочтения. Дальше уже у кого как сложилось, но достаточно ясно дали понять что открытое - больше учебное, а нормальное - это близкое.
Соответственно, тем кому некомфортно было обниматься с чужим человеком - пришлось решать вопросы со своей головой сразу, хотя бы в общих чертах :)

А на милонгах партнёрши, вставая в пару, чувствуют, хочется ли им близко обниматься с данным конкретным партнёром или нет. Некоторые могут переходить в близкое не сразу а, скажем, через полтанца. В любом случае так, чтобы вообще в близкое не хотели вставать - лично мне сложно вспомнить. Это единичные случаи и, по-моему, если такое регулярно происходит, дело в партнёре.

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение ArevikS » Вт ноя 20, 2012 08:59

не вижу ничего зазорного в открытом объятии. ведь все мы разные, у всех свой стиль в танго.

Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову))))

Да, на аватаре я!
Аватара пользователя
ArevikS
тангера
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 10:45
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron