Первая милонга девушки. Как и когда?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Первая милонга девушки. Как и когда?

Сообщение Элени » Вт ноя 20, 2012 09:24

Кстати, несмотря на то что меня сразу учили в закрытом, я по-разному танцую с разными партнерами - и считаю, что это естественно. Я маленького роста, и с высокими танцевать в близком мне неудобно: куда дышать? :) Интересно, что в дальнем я предпочитаю танцевать с двумя моими любимыми партнерами из группы - один высокий, а другой очень высокий. :) А вообще - не хочется говорить банальности, которые и так все знают, и тем не менее: о чем мы вообще рассуждаем? Объятие во время танца постоянно меняется, перетекая из открытого в закрытое и обратно. Я думаю, и новичковая девушка в паре с опытным партнером и сама не заметит, как окажется в близком.

frog, спасибо за ответ, но мой вопрос касался не того, как сейчас танцуют в Питере: мне интересно, когда в Москве близкое объятие стало нормой.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Кирилл » Вт ноя 20, 2012 09:28

Меня в первой школе вообще учили только в открытых объятьях танцевать. И когда первый раз пригласил незнакомку, а она перешла в близкое объятие, танец превратился в кошмар.

[ отправлено с КПК ] Изображение

[ отправлено с КПК ] Изображение

Кирилл
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MOCKBA » Ср ноя 21, 2012 02:43

Кирилл писал(а):Меня в первой школе вообще учили только в открытых объятьях танцевать. И когда первый раз пригласил незнакомку, а она перешла в близкое объятие, танец превратился в кошмар.

и в соседней ветке
Кирилл писал(а): есть вопрос по поводу партнерш - один раз столкнулся, что девушка слишком сильно прижималась в близких объятиях. Да, приятно, но танцевать было очень не удобно.
не будет ли это грубо, если попрошу партнершу так сильно не прижиматься?

то есть кажется, что проблема еще актуальна. "Попросить не прижиматься" смахивает на тролль, но сказать, что я новичок и близкому объятию не обучен, наверно можно. Однако если получается "настоящий кошмар", то, я думаю, на милонги ходить пока не стоит. Танго как социальный танец - оно вобще не всем подходит, и фобии / мании насчет телесного контакта - это один из самых существенных дисквалифицирующих факторов. Если у Вас от этого кошмар, то, может быть, Вам просто не стоит быть тангеро.

В тему - девушкам можно выходить в свет даже с нулевым стажем обучения, если есть природный талант; если есть разумный баланс скромности и нахальства, чтобы и слушать музыку и партнера, и в то же время не умирать от неуверенности; и если социальная атмосфера на милонге дружелюбная, приветливая к новичкам.

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Slava » Ср ноя 21, 2012 03:51

Элени писал(а):когда в Москве близкое объятие стало нормой.

точно не вспомню, года 4 назад, наверное..

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Элени » Ср ноя 21, 2012 09:40

Slava, спасибо за ответ! Хотя, наверное, переходный период все-таки существовал. И вероятно, я именно в этот период и попала. Это было лето 2009 года. Сейчас тот человек, который "отодвинул" меня, не допустил близкого объятия, танцует в таком близком, что кости хрустят. Шутка. Почти. :)

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение any » Ср ноя 21, 2012 11:31

А казалось всё было бы так просто, если бы сторонники экспресс-обучения и раннего выхода на милонгу провели хотя бы одно занятие в своей школе на эту тему. Рассмотрели бы вопросы приглашения, начала танца, разговоров во время, выбора объятия, поведению между танцами, во время кортин, окончания танца... Если не отдельной темой, то в рамках темы "фигуры в близких объятиях для маленьких залов" и т.п.

я люблю.
any
тангеро

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Lenkis » Ср ноя 21, 2012 11:37

Any: а вы в школе на всех уроках все внимательно слушали?:)

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение any » Ср ноя 21, 2012 11:58

Lenkis писал(а):Any: а вы в школе на всех уроках все внимательно слушали?:)

Да, тем более если повторено неоднократно, на каждом "контрольном" просмотре нового материала у каждой пары.
Давать совет идти на милонгу преподаватель должен основываясь на усвоенном материале, а не на сроках занятий.

я люблю.
any
тангеро

Сообщение Кирилл » Ср ноя 21, 2012 16:38

to MOCKBA : между этими событиями 4 месяца и наверное уже 12 милонг.
фобии / мании насчет телесного контакта - это один из самых существенных дисквалифицирующих факторов. Если у Вас от этого кошмар, то, может быть, Вам просто не стоит быть тангеро.

С девушками, с которыми танцевал на планетанго-9, а так же с нынешней партнершей, ни тем более с преподавательницей, у которой взял урок в тот же вечер, вопросов и проблем в близком объятии не возникало.

Кирилл
тангеро

Сообщение чукча » Ср ноя 21, 2012 17:17

Lenkis писал(а):
Слава писал(а): Девушки! Если даже Вы танцуете совсем недавно, и, может быть, не очень уверены в своих силах, и Вас на милонге на танцполе кто-то начинает учить, говорите спасибо, сажайте немедленно, а еще лучше - пришлите на Форум фото этого партнера, мы разместим на доске позора.

ДААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
...от каких благих мыслей не распирало бы поучающего.
Когда кому выходить? мужикам сложнее - круг задач больше и отвечать надо не только за себя, но и за того ту :) по мне, раньше полугода делать там нечего, если нет другого танцевального опыта. Для дам (опять же зависит от бекграунда, могут быть исключения - было и после двух месяцев... :-D и 10 лет балета или "всякое разное всю жизнь, но профессионально танцами не занималась", или со стажем латины - милонги полный восторг) примерно через три месяца можно делать первые попытки, если "ничего и никогда" - полгода.
По поводу близкого объятия, скорее склонен согласиться с Грасиелой (намеренно не привожу цитату полностью, дабы не пугать новичков - кто знает, тот поймет :biglaugh: ) "...и скажите, что я разрешила!"

Basta de carreras...
чукча
тангеро

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Lenkis » Ср ноя 21, 2012 23:32

any писал(а):
Lenkis писал(а):Any: а вы в школе на всех уроках все внимательно слушали?:)

Да, тем более если повторено неоднократно, на каждом "контрольном" просмотре нового материала у каждой пары.
Давать совет идти на милонгу преподаватель должен основываясь на усвоенном материале, а не на сроках занятий.

Any, вы предлагаете на уроке отследить, правильно ли они приглашают, разговаривают ли во время танца, выбирают объятие????

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение any » Чт ноя 22, 2012 01:53

Lenkis писал(а):Any, вы предлагаете на уроке отследить, правильно ли они приглашают, разговаривают ли во время танца, выбирают объятие????

Да. Вызываете по 2-3 пары в конце занятия, они показывают усвоенный материал с соблюдением всего-всего.
Остальные отслеживают ошибки, комментируют, преподаватель подводит итог, хвалит или делает замечания.
По минуте, 4-5 заходов, с обсуждением всё 15 мин. А в вашей школе проверяют усвоение материала учащимися?

я люблю.
any
тангеро

Сообщение чукча » Чт ноя 22, 2012 11:27

всем преподам танго сразу
от чукчи (конечно только от чукчи :lol: )
Заивление!
Моя шибко умный стал, кривой мало-меньше-совсем, падаю мало-мало-редко потому, что хожу-двигаюсь тоже мало, говорю много-очень, всех учу и тут на форуме и на милонгах тоже, когда не спрашивают (стесняются, наверно!) особенно, нудный, как профессор. Не! еще нуднее - принципиальный очень.
Прошу (хотя - зачем просить? моя все уже сам решил!) принять себя в профсоюз директором профсоюза
преподов танго, модераторов, организаторов милонг, начальников больших школ и маленьких, самым главным аргентинцем и всех кто там еще остался.
Подпись - Моя подписал. День - хмурый такой, солнца нет - значит, зима.

А тех, кто славе моей завидует и думает, что самый старый тангеро - критиковать буду.
А тем, кто со мной уже не спорит - очень нерпавильна делает: потому, что чукча самый умный.
А тем, кто спросит "а сам?" моя скажет: "Я то что, а вот ты должен быть правильный, а то я плохо подумаю, а ты переживать будешь". Должен переживать. Я знаю кто что должен. Сам ничего и никому.

Ззззы.
Други! и не надоело вам еще на такое отвечать? :biglaugh:

Basta de carreras...
чукча
тангеро

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Lenkis » Чт ноя 22, 2012 14:57

Ой, надоело:)

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение any » Чт ноя 22, 2012 18:50

Lenkis писал(а):Ой, надоело:)

Трудности танго

я люблю.
any
тангеро

Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго