о "черных списках"

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: о "черных списках"

Сообщение MOCKBA » Пт дек 25, 2009 01:39

4. Постоянно танцует с заведомо плохими партнерами (новички не в счет) +1
(кстати, последний пункт по моему совершенно не осознается девушками)


То есть вы хотите сказать, что не слишком хорошо танцующие парни (если они только не новички) не должны никогда танцевать с партнершами, которые им близки и дороги, а не то, неровен час, этих девушек асы напрочь перестанут приглашать? Можно обьяснить поподробнее, плз? От этого уже недалеко до прямого заявления, "если ты за пару лет не стал(а) звездой, больше на милонги не смей".

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Romeo » Пт дек 25, 2009 01:48

MOCKBA писал(а):
4. Постоянно танцует с заведомо плохими партнерами (новички не в счет) +1
(кстати, последний пункт по моему совершенно не осознается девушками)


То есть вы хотите сказать, что не слишком хорошо танцующие парни (если они только не новички) не должны никогда танцевать с партнершами, которые им близки и дороги, а не то, неровен час, этих девушек асы напрочь перестанут приглашать? Можно обьяснить поподробнее, плз? От этого уже недалеко до прямого заявления, "если ты за пару лет не стал(а) звездой, больше на милонги не смей".


Мне больше нравится вариант "Научись танцевать или умри пытаясь" :zha:

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение kadavr » Пт дек 25, 2009 01:49

2МОСКВА
Я не думаю, что надо делать такие выводы и что-то провозглашать.
Тут спросили, какие могут быть причины. На этот вопрос ответили.
Танцевать все могут с теми, с кем хотят при обоюдном согласии сторон.
Но если какие-то девушки хотят узнать у моего, например, партнера, почему он их никогда не приглашает, они вполне могут услышать такой ответ.

Попробую развернуть, почему именно партнер (в данном случае совершенно конкретный) может не захотеть приглашать девушку, потанцевавшую с кем-то тоже вполне конкретным:
ее, девушку, приходится "перетанцовывать". В особо экстремистских случаях девушка пару танцев может реагировать только на жесткое ведение, висеть на партнере, куда-то рваться и т.п. Становится "неудобной". Это в случае разового танцевания с кем-то (ко мне тоже относится). А если дама постоянно танцует с таким партнером, то это не "перетанцовывается".
Вопрос: зачем это все надо партнеру, у которого партнерш из белого списка столько присутствует, что всех все равно не успеть потанцевать.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Аргона » Пт дек 25, 2009 02:36

да, вопрос перестройки девушки с одного партнера на другого довольно сложный, особенно если опыта "держать себя" еще маловато, а они разные и по технике, и по стилистике, и по энергетике... девушку начинает колбасить
я тоже слышала, что после некоторых партнеров считают лучше не приглашать
но что бы вот так, в черный список... хм... значит не очень-то она была и нужна

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение AlexSpb » Пт дек 25, 2009 10:22

MOCKBA писал(а):
4. Постоянно танцует с заведомо плохими партнерами (новички не в счет) +1
(кстати, последний пункт по моему совершенно не осознается девушками)


То есть вы хотите сказать, что не слишком хорошо танцующие парни (если они только не новички) не должны никогда танцевать с партнершами, которые им близки и дороги, а не то, неровен час, этих девушек асы напрочь перестанут приглашать? Можно обьяснить поподробнее, плз? От этого уже недалеко до прямого заявления, "если ты за пару лет не стал(а) звездой, больше на милонги не смей".


1. Вот интересно, как слово "постоянно", превращается в "никогда", зачем столь странно передергивать написанное?

Но если плохо танцующий партнер пользуясь "дружбой" ПОСТОЯННО эксплуатирует девушку, то она действительно потеряет "асов".
Вы чуствуете разницу между "постоянно" и "иногда" или "периодически"?

2. Мир не состоит из белого и черного, между "плохо танцующей девушкой" и "звездой" есть много градаций, например есть "хорошо танцующие девушки", есть "прилично танцующие девушки". Так, что опять же не надо передергивать.

Что бы с девушкой могло быть приятно потанцевать достаточно быть "неплохо танцующей девушкой", а это доступно почти всем.


Аргона писал(а):да, вопрос перестройки девушки с одного партнера на другого довольно сложный, особенно если опыта "держать себя" еще маловато, а они разные и по технике, и по стилистике, и по энергетике... девушку начинает колбасить
я тоже слышала, что после некоторых партнеров считают лучше не приглашать


На самом деле все намного хуже. Дело не в технике и перестройке, это просто "отмазка". Дело в том, что ,мужчины в вопросах статусности не слишком далеко ушли от павианов (себя я не исключаю). Если девушка постоянно (подчеркиваю слово "постоянно") танцует с плохими партнерами, то, с точки зрения мужчины, она демонстрирует свой низкий уровень, отсутствие амбиций и самоуважения, приглашение ее ощущается как потеря статуса.

Я понимаю, что это нелогично, некультурно, глупо и нецивилизованно, но это есть.

Что такое "постоянно" и "иногда".
На один два захода по паре танцев со "спиноломом" никто не обратит внимания, но уже примерно третья полная танда отключит подавляющее большинство приличных партнеров.

Я это говорю не только по своему мнению, этот вопрос несколько раз обсуждался в с "коллегами".

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение WIN » Пт дек 25, 2009 12:14

AlexSpb писал(а):На самом деле все намного хуже. Дело не в технике и перестройке, это просто "отмазка". Дело в том, что ,мужчины в вопросах статусности не слишком далеко ушли от павианов (себя я не исключаю). Если девушка постоянно (подчеркиваю слово "постоянно") танцует с плохими партнерами, то, с точки зрения мужчины, она демонстрирует свой низкий уровень, отсутствие амбиций и самоуважения, приглашение ее ощущается как потеря статуса.


Вот! Браво! :bravo:
Очень точно подмечено. Тоже не раз наблюдала, что более востребованы на милонге не те девушки, которые лучше танцуют, а те, которые чаще танцуют с лучшими партнерами. Довольно часто это совпадает, конечно, но не всегда :)

Но здесь очень важно удерживаться в границах разумного. Иначе можно перерасти из статуса "востребованная девушка" в статус "зазнайка", перекрыв тем самым доступ к телу для перспективных партнеров.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Pilot Bagira » Пт дек 25, 2009 12:31

хм... а я-то думала, что эмоциональный дискомфорт, возникающий при танце с не очень хорошим (не уважающим окружающих, меня или откровенно плохо технически танцующим) партнером - есть мой собственный эгоизм. Иррациональное инстинктивное нежелание ассоциировать себя с этим партнером в глазах окружающих... Оказывается, вполне рациональное. Тоже эгоизм, но расти все-таки хочется.
Ох, перестанут, я чувствую, меня приглашать после таких признаний цинизма и эгоизма :lol:

Кстати, идеальный вариант для отстройки от стиля предыдущего партнера - просто пересидеть одну танду, а не бросаться сразу к следующему. Для прихода в себя достаточно, имхо.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение art10 » Пт дек 25, 2009 12:42

Полностью согласен с предыдущим оратором.
Но поскольку я еще более добр, чем он (так сказать осознавая свой "павианий" статус :_)), добавлю:

1. Отказ партнерши при одновременном приглашении от меня и другого партнера, если я считаю, что он значительно хуже (правда, тут можно сделать исключение для пар-если дама выбирает своего партнера, то это даже достойно уважения).
2. Вторичное игнорирование приглашения (примерно то, что называется отягчающими обстоятельствами), уметь отказывать - большое искусство.
3. Подчеркивание своей "звезданутости" при условии несоответствия сему высокому стандарту. ;) Иногда и в этом случае.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Pilot Bagira » Пт дек 25, 2009 13:00

а вот кстати, если отказ происходит в формате "ой, меня уже пригласили" и обворожительно улыбнуться, это будет поводом для занесения в черный список? а если пригласивший объективно хуже танцует? но не могу же я ему сказать "извини дорогой, меня только что более хороший партнер пригласил, я ему щас откажу, а он со мной не пойдет танцевать больше"

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение AlexSpb » Пт дек 25, 2009 13:21

Pilot Bagira писал(а):а вот кстати, если отказ происходит в формате "ой, меня уже пригласили" и обворожительно улыбнуться, это будет поводом для занесения в черный список? а если пригласивший объективно хуже танцует? но не могу же я ему сказать "извини дорогой, меня только что более хороший партнер пригласил, я ему щас откажу, а он со мной не пойдет танцевать больше"


"Ой пригласили" проходит если девушка уже идет в пару, если после отмазки она продолжает сидеть и "кабесеить", то отмазка не прошла.
Если идет охота за редким заезжим/залетным партнером, то лучше по мне так лучше честно сказать "Я на охоте за редким зверем", это понятное дело.
Мне приятно если девушка закончив охоту обозначает, что она теперь готова уделить мне внимание, но понятно, что этого требовать нельзя.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение belik » Пт дек 25, 2009 13:23

Я более менее согласен со списком AlexSpb

1. Отказ без уважительных причин. Одного достаточно года на три.

На милонге на которой был отказ - больше не приглашу (разумеется не в ситуации когда девушка реально устала и мы договариваемся потанцевать например через пару танд). Обычно, на следующих милонгах я пытаюсь снова приглашать, но если снова отказы, то все, делаю вывод что человек просто не хочет быть со мной и больше не приглашаю. Но не зарекаюсь, если она сама подойдет-пригласит с удовольствием потанцую (такие случаи были, не часто но были). Вобщем три отказа подряд - условный ЧС.

2. Посадила после первого-второго танца. В список навсегда. Исключение для реальных звезд.

Не парюсь, не идет танец не мучаюсь. Исключение, критика, попытка учить, нытье, что все не так и не то и т.п. Есть и такие партнершы, я конечно не злой, но память имею хорошую ... :twisted:

3. Плохо танцует и прогресса нет.

Да. Не черный список конечно, но следующая попытка будет не скоро.

3. Постоянно танцует с заведомо плохими партнерами (новички не в счет)

Не показатель , имхо, для попадания в ЧС. Просто девушку постоянно танцуют еще неопытные, боящиеся приглашать чужих, однгруппники. Прилипают к ним и не отпускают 3-4-5 танд. Ее просто не дождешся, на пригласить. Имхо конечно, и девушкам виднее, но я бы на их месте пусть и в ущеб активному танцеванию со своими (все равно ничего не теряеш), делал бы продолжительные паузы, давая возможность пригласить себя и не одногруппникам. Ничего не теряеш, а вероятность приглашения более опытными П. повышаеш. Всегда избегаю приглашать мало/совсем незнакомую девушку после танцевания ею нескольких танд подряд, вероятность отказа по причине "усталости" выростает в разы..... все таки не зря придумали кодигос, танда кончилась - разошлись... :)

4. Курит
Не критично


Реально, для меня, человек попадает в черный список, если, пардон, 50 раз уже обсуждали, есть проблемы с личной гигиеной. как правило проблемные вещи - не свежие волосы и запах изо рта. Ритм жизни и ситуации с попаданием на милонгу могут быть разные, но если из раза- в раз ... то все. Такие люди есть, танцую с ними в исключительных случаях, если совсем швах, на милонге еще например никого нет, но очень и очень редко...
Имхо перед каждой млонгой голову мыть обязательно, жевачку или мятный леденец в кармане иметь то же ... , и избавится от мысли, что, если вам кажется, что от вас без всяких усилий с вашей стороны пахнет фиалками, то это совсем не значит, что автоматически так же думают окружающие вас люди, и тот человек с которым вы обнимаетесь и если вам предлагют угостить вас жевачкой например, то не думать что это может делаться из соображений галантности и вежливости. Причем всем и М и Жо.

вот кстати, если отказ происходит в формате "ой, меня уже пригласили" и обворожительно улыбнуться, это будет поводом для занесения в черный список?


Нет, если вы действительно идете сразу же танцевать, а не через n-танд, или предложите потанцевать через некоторое время...

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Timofey » Пт дек 25, 2009 13:41

На счёт павианов, если продолжать логику, то если партнёр постоянно приглашает партнёршу, которая постоянно танцует с "плохими партнёрами", то он автоматически снижает свой статус до этих партнёров и с его постоянными партнёршами "павианы" танцевать не будут, ну и .... Как бы мне не была противен данный пункт, но где то подсознательно он у меня тоже есть... Только вот от немного другой предпосылки, просто партнёрша начинает ассоциироватся с определённой манерой, которая может быть немного не моя. А когда я уверен, что мы "танцуем о разном", то вряд ли я буду приглашать и тут уже уровень или ступенька в птичьем статусе не будет играть никакой роли ...

Просто есть партнёрши, которые очень хорошо танцуют, некоторые даже преподают и при этом практически никогда не отказывают или отказывают по уважительной причине ... А их уровень позволяет им танцевать красиво и сохранять эллегантность в движениях практически с любым партнёром. Я не знаю, это скорее партнёрши знают, какой должен быть уровень, чтобы одинаково хорошо выглядеть с любым партнёром и чего это стоит ))) но такие партнёрши вызывают только уважение.

А если по теме, то:
1. Я знаю, что партнёрша не хочет со мной танцевать и мне не важна причина.
2. Я знаю или уверен, что партнёрше не понравится со мной танцевать, так как танцуем о разном (читай выше...).

Эти пункты могут относится и к друзьям ... Потому что диаметрально разные взгляды на танго, никак не влияют на обычные человеческие отношения.

[ отправлено с КПК ] Изображение

[ отправлено с КПК ] Изображение

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение art10 » Пт дек 25, 2009 13:56

To Pilot Bagira

Меня подло опередили! ;) Как бы Вы обворожительно не улыбались, имеет значение только сам факт! Если тут же пошли танцевать не со мной, сразу в ЧС занести не позволит совесть, однако вторично на данной милонге подойду только дамам из своего "постоянного круга". Остальные, уж простите, танцуйте с теми, кто успевает раньше.
Заносить в ЧС за разовый факт "негигиены" - господа, это жестоко! У всех бывают черные дни. :) Можно не приглашать на данной милонге, но на другой-то отчего не попробовать, если все приятненько?! Откровенных "свинок" у нас вроде бы не водится.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение belik » Пт дек 25, 2009 14:13

art10 писал(а):.... Заносить в ЧС за разовый факт...


... про разовый никто и не говорил ....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Dancerknight » Пт дек 25, 2009 15:18

Самое забавное, что в любом случае причиной пополнения черного списка является у всех только одно, несоблюдение одним из двоих кодигос. Вопрос только в том, что хотябы перед собой нужно быть честным , а не тыли сам лажанулся (лажанулась) и изза этого пополнился свойже черный список. Повторюсь для себя списка не имею принципиально.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron