московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Ср окт 17, 2012 16:32

Юрий писал(а):а почему Вы так уверенно говорите за всех?

потому что я много читал этот форум и обсуждения на фесйбуке
вживую мне даже неловко спрашивать:)
я могу ошибаться, я всегда это признаю:) если даже понимаете что ошибаетесь - все равно делайте это уверенно!))
спросите сами, если хотите, вот хоть здесь опрос сделайте
Последний раз редактировалось quiestce Ср окт 17, 2012 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Юрий » Ср окт 17, 2012 16:37

Элени писал(а):Приходить со своим партнером? У меня его нет и никогда не было. И у многих моих знакомых тоже нет. Более того - не уверена, что и хочу, чтобы был. Мне очень интересно танцевать с разными людьми, зачастую незнакомыми. Для меня до сих пор одно из самых приятных чувств в танго - это ощущение того, что мы вот с этим человеком говорим на одном языке, что танго - это эсперанто.


Ну я и не призываю всех танцевать только с одним партнером. Я просто говорю о частном решении - вот у меня сейчас есть партнерша, нам с ней хорошо вместе, и когда я с ней на милонге, я просто не даю ей возможности подумать, что хорошо бы еще с кем-то другим потанцевать, затанцовываю сам :). Соответственно, и мне нет нужды за кем-то охотиться, нарываться на невежливые отказы или "деревянных" партнерш, все счастливы. :-D

Хотя, возможно, в этом есть какие-то минусы для развития собственно как танцора (но я не собираюсь становиться ни Чичо, ни даже чуть поменьше. :-D )

Далее, смотрите какая цепочка получается. Для многих на милонге прикольно - потанцевать именно с незнакомцем (незнакомкой). При этом не хотелось бы нарываться на эксцессы, бескультурье. Для того, чтобы это не происходило, должны соблюдаться некие этические правила, сообщество должно быть защищено от тех, кто не хочет разделять эти правила, для этого нужны определенные усилия, в том числе и со стороны организаторов... :)

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение frog » Ср окт 17, 2012 17:26

> принужденная атмосфера складывается из-за того, что чрезмерный акцент делается на "потанцевать, и непременно с хорошим партнером"
Если несколько утрировать:
Люди приходят за дозой. Туда, где её выдают. Кому-то покачественнее, кому-то похуже. Кому-то чаще, кому-то реже. Каждый пытается получить получше и побольше. И желательно подряд. Каких нормальных взаимоотношений можно ожидать от людей в такой ситуации? Да, кто-то общается и пр., но это лишь дополняет атмосферу.

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Ср окт 17, 2012 17:35

Согласна с frog.
Юрий, потанцевать с незнакомцем - не прикольно. Это совершенно неподходящее слово. Это - интересно. Это - новый мир. Это - новый танец, непохожий на предыдущие. В идеале. Но в общем, и в жизни тоже так часто получается. А эксцессы? Да они настолько редки, что не стоит о них и говорить. Ну не называть же эксцессами то, что мне не нравится - неответ на привет. :)

Какое-то бескультурье... ну с натяжкой могу припомнить несколько случаев - ей-богу, для этого вполне хватит пальцев на одной руке. И почти все эти случаи никто со стороны даже и не заметил бы, так что оргам там работы никакой не было. :)

А какое бескультурье на милонгах? Не считая нарушений ПДД.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Юрий » Ср окт 17, 2012 18:48

Элени, интересный разворот темы в обратном направлении ;-) но поскольку Вы дама, я протестовать не буду, это вполне по-женски и мило. :)

Только мне не очень нравятся ассоциации с наркотемой и дозами ... :(

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Юрий » Ср окт 17, 2012 18:52

quiestce писал(а):спросите сами, если хотите, вот хоть здесь опрос сделайте


Нет, я не буду проводить опросы, я же не организатор милонги. Но я точно могу сказать Вам, что спектр мнений, высказанных в соцсетях, не обязательно отражает всю полноту реальной картины. Поэтому обобщать "этого нет" менее корректно, чем делать допущения "это может быть".

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Вадюшка » Ср окт 17, 2012 19:31

Юрий писал(а): и когда я с ней на милонге, я просто не даю ей возможности подумать, что хорошо бы еще с кем-то другим потанцевать, затанцовываю сам :)

Имхо, вы вредите этим партнёрше, особенно если она ещё не слишком опытна и не активна в использовании кабесео.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Юрий » Ср окт 17, 2012 19:51

Вадюшка писал(а):
Юрий писал(а): и когда я с ней на милонге, я просто не даю ей возможности подумать, что хорошо бы еще с кем-то другим потанцевать, затанцовываю сам :)

Имхо, вы вредите этим партнёрше, особенно если она ещё не слишком опытна и не активна в использовании кабесео.


Она достаточно опытна :-D , и никто не запрещает ходить на милонги без меня, если заблагорассудится.

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Элени » Ср окт 17, 2012 20:07

Юрий писал(а):Элени, интересный разворот темы в обратном направлении но поскольку Вы дама, я протестовать не буду, это вполне по-женски и мило.

Только мне не очень нравятся ассоциации с наркотемой и дозами ...


Юрий, с Вашей стороны это тоже мило, поэтому я тоже не стану протестовать. Но неответ на "привет" (очень мне понравилось это выражение, спасибо его автору) не есть то, с чем должны бороться организаторы. Я это имела в виду.

Что касается ассоциаций, каюсь, я тоже сравнивала танго с наркотиком, но наркотиком хорошим, заставляющим человека самосовершенствоваться. Конечно же, танго - это зависимость, причем очень сильная. Слово "доза" мне нравится меньше, поскольку оно ближе к соответствующему жаргону, но не буду цепляться.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение AZ » Чт окт 18, 2012 04:00

Элени писал(а):...каюсь, я тоже сравнивала танго с наркотиком, но наркотиком хорошим, заставляющим человека самосовершенствоваться.

Так ведь "настоящие" наркоманы тоже "самосовершенствуются".
Переходят от "травки" к "колесам", от "колес" - к "герычу", "мульку" варить обучаются, экспериментируют с комбинациями - ну, и так далее по всему мясокомбинату... :pop:

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Юрий » Пт окт 19, 2012 09:07

Ну жизнь сама по себе так устроена, что мы в любом случае от чего-то зависим. От пищи, от кислорода, от наличия положительных эмоций...

Отличительная черта наркотиков или алкоголя в том, что они хоть и дают иллюзию положительных эмоций, эйфорию, из-за чего к ним и привязываются очень быстро, но одновременно являются сильными ядами, которые разрушают организм и мозг, а следом и личность. Довольно быстро человек, впавший в такую зависимость, теряет всякие принципы и моральные ограничения и становится готов на все, чтобы получить очередную дозу.

Надеюсь, никто не сможет сказать, что танго - тоже яд? :)

Наверное, еще есть немаловажный вопрос в том, с какой целью люди прибегают к "стимуляторам", будь они полезны или вредны для здоровья.

Что-то вспомнился такой случай, описанный в спецлитературе... Проводился опыт по вживлению в мозг крысы каких-то электронных приспособлений, воздействующих на центры наслаждения. Затем крысе показали, как это приспособление включить, нажимая лапками на нехитрый рычажок. Как только крыса этому научилась, дальше она только и делала, что нажимала на рычажок и доводила себя до экстаза непрерывно, забыла даже про пищу, от чего скоро и преставилась. :( :pop:

К чему я это? Если полученную от положительных эмоций энергию расходовать только на себя, это приводит к самоуничтожению...

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Пт окт 19, 2012 10:44

зачем же начинать столь буквально обсуждать настоящие наркотики?
иносказательность, образность и метафоры еще никто не отменял :old:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: московские милонги

Сообщение snow » Пт окт 19, 2012 10:52

Юрий писал(а):Ну жизнь сама по себе так устроена, что мы в любом случае от чего-то зависим. От пищи, от кислорода, от наличия положительных эмоций...
Отличительная черта наркотиков или алкоголя в том, что они хоть и дают иллюзию положительных эмоций, эйфорию, из-за чего к ним и привязываются очень быстро, но одновременно являются сильными ядами, которые разрушают организм и мозг, а следом и личность. Довольно быстро человек, впавший в такую зависимость, теряет всякие принципы и моральные ограничения и становится готов на все, чтобы получить очередную дозу.
Надеюсь, никто не сможет сказать, что танго - тоже яд? :)

Кайф от наркотиков - это кайф, напрямую покупаемый за деньги. Дал денег - получил эндорфины, усилий не нужно.
Для получения кайфа от танго придется вложить собственных сил ровно столько же, сколько хочешь получить удовольствия, а то и больше. Деньги тут тоже присутствуют, но уже опосредованно. Очо и хиро за деньги не купить, их учить придется.

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Юрий » Пт окт 19, 2012 11:16

quiestce писал(а):зачем же начинать столь буквально обсуждать настоящие наркотики?
иносказательность, образность и метафоры еще никто не отменял :old:


Ну, я например это сделал, чтобы подчеркнуть, что циничные метафоры с наркозависимостью и дозой совсем неуместны в разговоре о танго. :nono: Мне совсем не хочется представлять себя принадлежащим к обществу больных людей, трясущихся от ломки и толкающихся локтями в очереди за следующей дозой. :?

Не лучше ли использовать слово "увлечение"? Красивое увлечение - красивым людям. Которые стремятся к гармоничной красоте - не только во внешности, но и в поступках и мыслях, и в душЕ. Которые осознают, что совершенствуя себя, совершенствуют и окружающий мир. Тогда во всем этом появляется какой-то приличный, не эгоистичный смысл.

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: московские милонги

Сообщение quiestce » Пт окт 19, 2012 11:22

Юрий писал(а):не эгоистичный

вот с этим у нас и наблюдаются постоянные проблемы, конкретно в Москве

snow писал(а):Кайф от наркотиков - это кайф, напрямую покупаемый за деньги. Дал денег - получил эндорфины, усилий не нужно.
Для получения кайфа от танго придется вложить собственных сил ровно столько же, сколько хочешь получить удовольствия, а то и больше. Деньги тут тоже присутствуют, но уже опосредованно. Очо и хиро за деньги не купить, их учить придется.

Но я, начав невольно целую дискуссию про наркотики, не писал "стоит много денег", написал "дорогой". Когда говорят "дорогое удовольствие" - отнюдь не всегда имеются в виду деньги. Если в каком-то процессе получения чего-то труд нельзя заменить деньгами, все равно можно сказать "дорого достается". Вот так и с танго. Достается дорого. В том числе и много денег тратится, но и не только денег.
Последний раз редактировалось quiestce Пт окт 19, 2012 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron