Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

научиться изображать танец (только связки)
2
10%
научиться танцевать (пастура, ведение)
15
75%
приятно провести время (преподаватель должен меня веселить и хвалить, все остальное не так уж важно)
2
10%
познакомиться с женщиной (могут выбрать только мужчины)
0
Голосов нет
познакомиться с мужчиной (могут выбрать только женщины)
1
5%
 
Всего голосов : 20

Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Evlampij » Вт июл 03, 2012 12:38

Какие еще есть главные цели кроме выше перечисленных?
Комментарии по теме приветствуются, для флуда есть другая ветка!!!

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Irena » Вт июл 03, 2012 15:05

Добавьте , пожалуйста , пункт:
это просто еще одна возможность - потанцевать !))
( для неизбалованных приглашениями на милонгах )

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Evlampij » Вт июл 03, 2012 17:07

Irena писал(а):Добавьте , пожалуйста , пункт:
это просто еще одна возможность - потанцевать !))
( для неизбалованных приглашениями на милонгах )


Как мне отредактировать или удалить опрос?
Так же, как и сообщения, опросы могут редактироваться только их создателями, модераторами или администраторами. Для редактирования опроса перейдите к редактированию первого сообщения в теме; опрос всегда связан именно с ним. Если никто не успел проголосовать, то вы можете удалить опрос или отредактировать любой из вариантов ответа. Однако если кто-то уже проголосовал, то только модераторы или администраторы могут отредактировать или удалить опрос. Это сделано для того, чтобы нельзя было менять варианты ответов во время голосования.

Я не против, переадресовываю вашу просьбу модераторам.

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Irena » Вт июл 03, 2012 18:11

Лично я бы выбрала все пункты, в том числе и знакомство с женщинами)) Только сформулировала так - расширить круг общения . Засим, не отмечаю ни одного - это слишком узкий взгляд ...
Еще танцы для меня это дополнительная физическая нагрузка, но ооочень позитивная !!!
Простите , на этот опрос будут ориентироваться преподы - чего людЯм надобно ?:))
Так это давно известно , что танцы заменяют, дополняют и развивают очень многое в человеке !
Если это флуд - заранее извиняюсь.

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение MOCKBA » Вт июл 03, 2012 18:24

не отмечаю ни одного - это слишком узкий взгляд ...

Ответ наверно риторический, ТС наверно сам понимает, что вопросы сформулированы настолько предвзято, что большинству людей трудно выбрать из предложенных ответов, да и невозможно. Связки только для обмана? Постура всегда для истинного танца? Юмор преподавателя означает, что урок годен только для развлечения? На уроках нельзя познакомиться с многими танцорами обоего пола "без отрыва от учебы"?

А еще есть шаг, музыкальность, объятие, использование пространства и навигация. Еще есть оттачивание технических деталей элементов и фигур. Есть желание познакомиться со стилем преподавания мастеров, а иногда еще и "прикоснуться к их славе". Есть наработка дидактического материала для собственных уроков. Есть желание выбрать, у кого учиться дальше. Есть стремление "выйти за рамки привычного" и посмотреть на знакомые, но, возможно, закостеневшие собственные навыки другими глазами. Есть желание помочь другим, может быть, новичкам на начинающем классе, или противоположному полу, когда на классе гендерный дисбаланс. Есть жаба давящяя, когда уплочено. Миллион мотивировок.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Элени » Вт июл 03, 2012 18:46

И я тоже хожу за общением - с людьми обоих полов, очень люблю нашу группу. Поскольку у меня неограниченное посещение занятий (по карте), то о денежном вопросе можно не задумываться. Ну и плюс - выбор такой: 1) остаться дома, 2) пойти на милонгу или 3) на уроки.
Дома все равно все дела не переделаешь, да я как-то уже и привыкла вечером уходить.
На милонги каждый день ходить не хочется, тем более что я не в танго-тусовке. Знакомых, конечно, много... но... в общем, я предпочитаю общение в группе (после долгого размышления выбрала такую формулировку :) ).
Поэтому три раза в неделю, когда есть уроки, выбираю вариант №3.

Сейчас спросят: а где тут мотивы, связанные с танго? Ну тут же и отвечу: на самом деле выбор такой - танго на милонге или на уроке. На милонге настроение может сильно подняться, а может и рухнуть. А урок - вариант практически беспроигрышный.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Krusnik02 » Вт июл 03, 2012 18:58

Однако, но на уроке же вы очень редко работаете в плане импровизации и трактовки музыки!!! Нет, уроки по музыкальности, когда преподователь говорит "Танцуйте импровизацию, учимся трактовать музыкальные фразы и делить лирические/сильные ритмы" конечно бывает... Но я был на 2-х таких уроках пока что и ещё о 2-х знаю. Долбить двиджения это не танго... Полезность занятий это не умаляет однкао.

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Krusnik02 » Вт июл 03, 2012 18:59

На правах шутки: прошу добавиь в голосование - выступаю в ФАТ, тренируюсь перед ЧР :) А что, сейчас таких уже много!

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение MOCKBA » Вт июл 03, 2012 19:28

Krusnik02 писал(а):Однако, но на уроке же вы очень редко работаете в плане импровизации и трактовки музыки!!!

Не соглашусь. Для меня практически на любом уроке есть место музыкальным фишечкам, скромное место, но приятное. Или когда кончается музыка и на заданное упражнение тактов недостает, или когда навигационные заторы не дают возможности просто пилить по заданному маршруту, или чуть-чуть между повторениями заданного. Да и сама динамика "движения по теме" модулируется музыкой, это скорее в категории "общий музыкальный стиль", чем "мелкие фишки".

Так же как вы только небольшой, но важный процент времени общаетесь с соучениками, или задаете вопросы, или пользуетесь личным вниманием преподавателя ... так же и вольная игра с музыкой может ограничиваться небольшим процентом времени занятия, но это - важная частица целого. Другой вопрос что люди склонны забывать про это. Плюс в Москве иногда мешает это общероссийское "бабки плачены, надо выжать 110% пользы, так что будем работать как проклятые и чтобы никакого удовольствия, чтобы ничто не отвлекало". Но ИМХО без вариации и отвлечения - не может быть танго-обучения

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Irena » Вт июл 03, 2012 19:36

Долбить движение ... глупость какая то ))
Долбите его на практике, если хочется ! У нас нормальный препод. Он показывает новое движение, а партнер импровизируя, вплетает его в танец. Есссно, когда он подходит к нашей паре и смотрит - мы ооочень стараемся !:))

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение DM » Вт июл 03, 2012 20:04

научиться изображать танец (только связки)

научиться танцевать (пастура, ведение)

приятно провести время (преподаватель должен меня веселить и хвалить, все остальное не так уж важно)

познакомиться с М/Ж


Меня всегда такая постановка вопросов умиляет своей однобокой категоричностью. :)
Танго - это не только простые шаги, а шаги, из которых получаются связки. К примеру, два простых шага в линию уже являются каминадами, т.е. фигурой-связкой. "Научится изображать танец"... так этому ещё и научится надо, да и талант должен быть. :-D И, большое сомнение, что без обучения, можно "прожить" танец.
"Научиться танцевать" - так постура и ведение, это части целого механизма, а ещё не сам танец. Танец - это совокупность многих слагаемых.
"приятно провести время (преподаватель должен меня веселить и хвалить, все остальное не так уж важно)" - задача преподавателя (коммерческого и "досугового"), в том числе, и поднимать самооценку учеников, создавать им комфортную среду обучения.
"познакомиться с...." - и это также.
А ещё: создание круга общения, который будет полезен, в т.ч. и на милонгах. Умение танцевать в сообществе. И много другое.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Элени » Вт июл 03, 2012 23:22

Я вроде как тоже в курсе, что главное - это постура и шаги. И прекрасно знаю, что из этого все, собственно, и получается. По крайней мере для партнерши это так. Но. В последнее время меня задевает, когда пренебрежительно пишут о фигурах. Мне очень понравился пост DM - если я правильно его поняла, конечно. В любом случае я думаю, что в процессе обучения правильной постуре и шагам нужно изучать и связки. Просто партнерам нужен лексический запас.

Вот приведу такой пример. Допустим, у человека хорошо поставленный голос. Но если у него бедный словарный запас - захочется ли его слушать? Конечно, он этим своим голосом может спеть что-то вроде "аааааа". И это может быть просто офигенно. Но только в том случае, если это не просто хорошо поставленный голос, а ОЧЕНЬ хорошо поставленный голос. Если же он до этого уровня не дотягивает, пусть лучше научится говорить, используя большое количество слов, иногда (к месту!!!) вставляя цитаты из классических произведений художественной литературы. И все это не помешает ему когда-нибудь спеть свое "аааааа" - но спеть тогда, когда путем тренировок и постановки голоса он достигнет уровня, когда такое пение будет восприниматься на ура.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Элени » Вт июл 03, 2012 23:31

Да, добавлю, пока никто еще меня не обвинил в том, будто я пишу, что надо вставлять в танец целые связки.
Так же, как мы иногда используем цитаты не полностью - иногда только вскользь проговариваем несколько слов из них (иногда и пары слов достаточно!), - так же нет никакой нужды танцевать на милонге всю связку, выученную на семинаре (у многих маэстрос ведь даже уроки так и называются - " наши любимые связки", ну или примерно так). Вполне достаточно взять несколько шагов, добавив к ним свои входы-выходы, да и вообще изменив их иной раз до неузнаваемости.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение frog » Ср июл 04, 2012 01:03

Элени писал(а):Просто партнерам нужен лексический запас.


Если партнёр может нормально ходить, этот "лексический запас" он прямо в процессе танца придумает - взависимости от музыки, партнёрши и настроения.

Заранее учить связки и потом разбивать их на куски в соответствии с музыкой и трафиком конечно можно, но зачем? Тем более, что в процессе выучивания связки человек привыкает к определённой последовательности и разорвать её будет трудно как психологически, так и технически (одно дело падать в заранее известную и привычную сторону, а совсем другое - выбирать движение по ситуации :)

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Главная цель моих походов на групповые уроки танго - это

Сообщение Элени » Ср июл 04, 2012 01:25

frog писал(а):Заранее учить связки и потом разбивать их на куски в соответствии с музыкой и трафиком конечно можно, но зачем? Тем более, что в процессе выучивания связки человек привыкает к определённой последовательности и разорвать её будет трудно как психологически, так и технически (одно дело падать в заранее известную и привычную сторону, а совсем другое - выбирать движение по ситуации



frog, я неоднократно видела, как новичковые партнеры, едва выучив связку, сразу начинали импровизировать: менять входы-выходы, в середине связки делать что-то свое (если есть возможность) и так далее. Связка в этом случае - лишь толчок для собственного творчества.

frog писал(а):Если партнёр может нормально ходить, этот "лексический запас" он прямо в процессе танца придумает - взависимости от музыки, партнёрши и настроения.


Обычно процесс обучения "нормальному хождению" занимает довольно много времени - как минимум оно измеряется в месяцах (и вопрос еще, что можно считать "нормальным хождением - но предположим, что его все же можно достичь, скажем, за год). Чем все это время должен заниматься ученик? Только ходить? Да, я читала, что в БА вроде так и было. Но я не могу себе представить, чтобы у нас хоть какое-то вразумительное число мужчин согласилось год "только ходить". Но даже и через этот условный год не факт, что все эти согласившиеся только "ходить" научатся этому и с ними будет приятно танцевать.

Ну и все-таки скажу, что я, конечно же, 100 раз предпочту "музыкала" "фигуристу". И хорошее ведение на простых шагах, ну конечно же, гораздо ценнее и приятнее бессмысленного фигуряния. Мне не нужно это доказывать. Однако я считаю, что вообще любую деятельность нужно по возможности разнообразить. В том числе и обучение танго. Уроки на технику должны сочетаться с обучением фигурам и возможности импровизации.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4