танго по дружбе

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

танго по дружбе

Сообщение quiestce » Вт дек 22, 2009 13:56

Открываю новую тему, т.к. обсуждение сереньких списочков немного увели в новое, не менее интересное русло ))

AlexSpb писал(а):
Romeo писал(а):... Если Вы считаете девушку своей подругой, а она Вас другом (во взаимности этого чувства неплохо бы удостовериться, это может быть заблуждение), то, я думаю, она с удовольствием потанцует с Вами танду, даже если Вы вчера научились ходить по квадрату под музыку, ну просто потому что Вы ей нравитесь.


Попробуйте заменить в Вашем тексте "станцевать танду" на "переспать". И Вы поймете Вашу ошибку.
Да, я понимаю, что танец это еще не секс, но это небольшое преувеличение демонстрирует ошибку.

Дружба и хорошее отношение не эквивалентны желанию контактировать физически, например, обниматься.


эммммм... на мой взгляд, удачно сказано, но почти полностью убило гендерную симметрию первоначальной темы 8-)
сразу возникает образ девушки, к которой некто навязчиво клеится со своей дружбой, подразумевая "переспать" :P
обратную ситуацию представляю с трудом, если честно :P

ну и в связи с этим вопрос такой: бывает ли танго по дружбе и если да, то в обе стороны или нет? (М->Ж, Ж->М)
ах ну да, и бывает ли вообще "просто дружба" М и Ж, такая чтоб мысль о "станцевать танго" (NB: намеренно перевожу стрелку с "обнять") вызывала бы протест?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Lenkis » Вт дек 22, 2009 14:19

Поищите по старым обсуждениям. Были топики "про что танцуем" и т.п.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение quiestce » Вт дек 22, 2009 14:29

я в основном не для себя )
а для желающих высказаться по этой теме, чтобы в ту не писали )
не отвечать же всем им там: подите почитайте, что уже понаписано

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение WIN » Вт дек 22, 2009 16:31

Очень даже запросто могу станцевать "по дружбе" :)

Пример 1. С новичком, которого мне хочется поддержать. Ну и что что танцует с косяками и невпопад, человек-то хороший)))
Пример 2. Про всякие музыкальные фишечки, когда главным содержанием танца являются именно они, а не чувства и отношения. А почему бы и нет? Мы же с друзьями играем в города, например, или в мафию. Ну и здесь такая же игра.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Romeo » Вт дек 22, 2009 19:53

quiestce писал(а):ну и в связи с этим вопрос такой: бывает ли танго по дружбе и если да, то в обе стороны или нет? (М->Ж, Ж->М)
ах ну да, и бывает ли вообще "просто дружба" М и Ж, такая чтоб мысль о "станцевать танго" (NB: намеренно перевожу стрелку с "обнять") вызывала бы протест?


Дружба между М и Ж бывает. У меня есть девушки-друзья. Танго не танцуют правда. Но если рискнут и захотят начать, то обязательно потанцую с ними.

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Аргона » Ср дек 23, 2009 01:24

если я с человеком дружу, если он мне приятен и духовно близок, то мне не западло с ним обняться, да и вообще ничего странного и ужасного в физическом контакте не вижу...
так что "танго по дружбе" очень даже бывает
и как совершенно правильно писали, танго может быть о разном, а не только о любовных отношениях
и мужчина с женщиной вполне могут дружить

кстати, "секс по дружбе" тоже - не утопия, а реально существующая вещь

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение vilya » Ср дек 23, 2009 02:02

не удержусь и процитирую)
что может быть более явным выражением дружелюбия и расположенности к человеку чем хороший секс хорошее танго?

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение belik » Ср дек 23, 2009 12:14

quiestce писал(а): .... Дружба и хорошее отношение не эквивалентны желанию контактировать физически, например, обниматься.


+1


.... эммммм... на мой взгляд, удачно сказано, но почти полностью убило гендерную симметрию первоначальной темы 8-)
сразу возникает образ девушки, к которой некто навязчиво клеится со своей дружбой, подразумевая "переспать" :P
обратную ситуацию представляю с трудом, если честно :P ....


какая еще симметрия, причем тут отношения М и Жо и танго.... в черный список может легко попасть слишком назойливый партнер для переспать и прочей романтики, кстати как для одной так и для другой стороны ..... название танца тут кстати думаю никакой роли не играет... А в принципе клеятся с дружбой всегда подразумевая .... А что, разве это не так? Дружба как правило возникает сама собой и случайно. Мало себе представляю инициативу мужчины по отношении к девушке с целью только подружить. Навязчивая или ненавязчивая инициатива мужчины, по знакомству с девушкой, всегда под собой подразумевает (как цель) романтические, в том числе и постельные отношения с девушкой. Если уж романтики с постелью не сложилось, то теоретически знакомство может продолжиться и в виде дружеского общения в т.числе. Танго тут абсолютно не причем, и повода не танцевать его нет (если эти два "неудачника" тангобольные люди). Это кстати то же может быть очень и очень интересно в плане танго.
... прямо в тему, на одной из прошедших милонг, состоялся кратенький диалог со своей новой тангознакомой .... "тебя подвезти? нет спасибо, меня уже везут, в танго такие галантные мужчины". ..... хотел сказать, "ага щазз :twisted: , галантные?! :shock: Просто хотят не только танго :kiss2: :heart: :amore1: ". Не скзал.... ведь я и сам Брут :mrgreen:



:soldier:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение quiestce » Ср дек 23, 2009 12:50

на всяк случай: автор заплюсадыненной цитаты не я :)

а я все ж таки наивный товарищ, оказываецца :P
одной из партнерш предложил перейти на "ты", другой - телефонами обменяться, с самыми чистыми намерениями (где тут смайлик с крылышками? :))
итог - одинаковый :P
и еще думал потом: вотблин незадача, чо ж они шуганулись-то так.... :))))

а по теме... ну очень мне сложно, когда понять человека не могу
вот мне казалось, что понимание и есть дружба
могу понять, когда сразу такое отношение: извини, дружба дружбой, но танго - это слишком интимно, давай лучше не будем пробовать
но вот когда тебя "берут на пробу", а потом демонстрируют, что ты невкусный... не сказать, что большой протест вызывает, но понимание убивается, а как следствие - и то, что считал дружбой...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Балбеска » Ср дек 23, 2009 17:04

Всё, больше никаких танцев с температурой 36.6, ага! Только чтоб когда меня держите-семеро, а он готов из-за меня на дуэль! :P

Категорически не согласна приравнивать "танго по дружбе" к "сексу по дружбе".
Если слишком серьезно относиться к идеалу танго "кон пасьон", то что, танцевать будем только с ожиданиями и подтекстом? Ну и с кем останемся на милонге? А как же тогда тайна вклада? И что при ТАКОМ отношении к танцу делать с ревностью, с отказами, и прочими (само)оценочными вещами? ;)

AlexSpb писал(а):Дружба и хорошее отношение не эквивалентны желанию контактировать физически, например, обниматься.

...а желание обниматься не эквивалентно желанию переспать.
"Нет-факторов" для сексуального влечения к человеку уж поболе будет, чем для "танцевального влечения". Уровень допуска всё-таки другой.

Крайний случай 1: двое одногруппников. Он отмечает ее как женщину, она отмечает его техничность и безграничную импровизацию, так что ведение-следование в их паре легко, свободно и куражно. Но склад его ума и отношение она описала бы как "мутноватые" (и не только она). Поэтому на уроке они постоянно оказываются вместе и колбасят от души, а на милонге она всячески уклоняется от приглашения.

Крайний случай 2: девочке с мальчиком ну таааак сладко танцевалось, что пошли они наутро после милонги на пустынный пляж рассвет встречать. По дороге перебежки от угла до угла, чтобы поцеловаться, и всякие прочие романтические жесты. (Но девочке уже сомнительно: "картинка" есть, а внутри чой-то тихо.) Дошли, прилегли под сенью... а он ее не слышит! То есть, в танго был раппорт полный, а тут он включил привычную программку "что нравится девушкам" и рецепторы будто повыключал... ну да, славный звереныш, а "сливаться" с ним не хочется... пришлось ей в итоге аккуратно съехать, сославшись на обстановку. На следующий день танцевали еще больше и нежнее, но без поползновений.

Кажется, меня опять занесло в тему "сексуальность и чувственность - в чем разница" 8-)

quiestce писал(а):одной из партнерш предложил перейти на "ты", другой - телефонами обменяться, с самыми чистыми намерениями (где тут смайлик с крылышками? :)) итог - одинаковый :P
и еще думал потом: вотблин незадача, чо ж они шуганулись-то так.... :))))

но вот когда тебя "берут на пробу", а потом демонстрируют, что ты невкусный... не сказать, что большой протест вызывает, но понимание убивается, а как следствие - и то, что считал дружбой...

Тут, конечно, многое зависит и от того, как предложил / как выразила разочарование.

В переходе на "ты" лучше оставить инициативу за девушками. Они склонны дольше держать дистанцию и придавать больше значения этикету. Порой неосведомленность в нем начинает доставать. "Как тебя зовут?" Мужчина представляется первым!
Для телефона можно было бы придумать "благовидный" предлог: договориться на урок или практику, например :)
и тот же метод применить при недовольстве танцеванием - заодно оказав помощь другу :)
(из моих партнеров самые поначалу некомфортные со временем - и в т.ч. с улучшением моих навыков - попали в "золотой" список :heart:)

...Интересно, что обижает больше? несовравшее лицо или недостаточно живая маска вежливости?
...Трудно вообразить такой танец, который перешиб бы дружеское отношение. А если симпатия остается, обижаться можно только за своего танцевального персонажа с его skill points и амбициями.

Танго-друзья имеются и наблюдаются вокруг. Ходим в кино, театр, на каток, по кафешкам, путешествуем компаниями, фейсбучим.

_______________
а вообще, понятие дружбы для меня загадочнее, чем понятие любви

Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение belik » Ср дек 23, 2009 17:59

Балбеска писал(а):....Крайний случай 2: девочке с мальчиком ну таааак сладко танцевалось, что пошли они наутро после милонги на пустынный пляж рассвет встречать. По дороге перебежки от угла до угла, чтобы поцеловаться, и всякие прочие романтические жесты. (Но девочке уже сомнительно: "картинка" есть, а внутри чой-то тихо.) Дошли, прилегли под сенью... а он ее не слышит! То есть, в танго был раппорт полный, а тут он включил привычную программку "что нравится девушкам" и рецепторы будто повыключал... ну да, славный звереныш, а "сливаться" с ним не хочется... пришлось ей в итоге аккуратно съехать, сославшись на обстановку....


Интересно, а что ожидала девочка, "прилегшая под сенью ...", от возлежащего рядом с ней мальчика, "включившую привычную программу", с которым только что было "что бы поцеловаться, и прочие романтические жесты....", что он будет ей стихи читать, томно вздыхать , нежно держать за руку, как в рекламе про орбит, и романтично восхощаться природой, наблюдая как гаснет "утреняя звезда"?, ....Что он должен был услышать? .... в описанной гепотетической (надеюсь) ситуации, я тут лично никакой романтики не вижу, вижу жестокий облом и динамо, и после того как девушка сбежала, я бы оскорбился и честно говоря, да же и не знаю, как повел бы себя в плане дальнейших отношений с девушкой .... сильно подозреваю, что вплоть до полного игнорирования, а не то, что танго танцевать потом еще более нежно. Если уж пошла , то иди до конца, либо не иди вовсе, люди все взрослые, понятно чем походы под утро на пляж заканчиваются.... А парень, просто тряпка, никакого самоуважения.... :soldier:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Балбеска » Ср дек 23, 2009 18:10

Боже упаси. Романтические завитушки были даже избыточны, речь шла о самых что ни на есть плотских намерениях, и в какой момент ей разонравилось донемогу донефигпродолжатьшобужебыло - история предпочитает умолчать.
Но если бы героиня позволила себе и посторонним углубляться в подробности, мы бы вышли за рамки темы про танго.

А танду прерывать на середине, "если не пошло", сталбыть, можно?
Долг Быть Последовательным - одна из самых коварных жизненных ловушек. И манипуляций.
Последний раз редактировалось Балбеска Ср дек 23, 2009 18:14, всего редактировалось 1 раз.

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение quiestce » Ср дек 23, 2009 18:13

о, как подробно! спасибо! :amore1:
но только в конце не очень понятно
Балбеска писал(а):...Трудно вообразить такой танец, который перешиб бы дружеское отношение. А если симпатия остается, обижаться можно только за своего танцевального персонажа с его skill points и амбициями.

что это за танцевальный персонаж такой и как за него обижаются? ))

про телефон и "на ты" - это я просто добавил на тему "галантных танго мужчин", которых, видимо - много весьма :P


а вот за это - отдельный респект! :bravo:
Балбеска писал(а):а вообще, понятие дружбы для меня загадочнее, чем понятие любви

одно время пытался буквально воспринимать смысл фразы "давай останемся друзьями"... :mrgreen:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Балбеска » Ср дек 23, 2009 18:24

quiestce писал(а):что это за танцевальный персонаж такой и как за него обижаются? ))


Сидит лягушка на берегу озера, лапкой в воде болтает. Мимо топает бегемот.
- Лягушка-лягушка, как вода сегодня, теплая?
- Я здесь, между прочим, как женщина сижу, а не как термометр!

Каждый из нас играет множество ролей, и каждая из частей не равна (и даже местами неоднородна) целому. Есть "я-человек", "я - мужчина / женщина", есть "я в танго", есть "я на форуме". Кто-то уже уподоблял танго многопользовательской ролевой игре. Конфликты в игровой реальности не обязательно связаны с конфликтами в... более широком контексте.
"Ругаю не друга, а подчиненного." "Девочка прелесть, но танцует, как буратинка..." "Я спокоен, как мужчина, но уязвлен, как танцор!"

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение belik » Ср дек 23, 2009 18:26

Но если бы героиня позволила себе и посторонним углубляться в подробности, мы бы вышли за рамки темы про танго.
ну дык, еж, эт жеш, само нинаеесть интересное... :P

А танду прерывать на середине, "если не пошло", сталбыть, можно?
Долг Быть Последовательным - одна из самых коварных жизненных ловушек. И манипуляций.


Танду можно - это всем известные правила игры.
Так же, как и известны всем правила игры при: "походе на пляж" в нашем случае, или в варианте "пойдем ко мне: кофе, чай, водку, вино пить, фильм смотреть, на барабанах играть и т.д...".
Просто заигрываясь в танго, не надо продолжать играть в обычной жизни ... голова у девушки должна начинать болеть до, а не в процессе :soldier:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron