танго по дружбе

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: танго по дружбе

Сообщение quiestce » Пт дек 25, 2009 10:03

any писал(а):Подмножество друзей...
Стая товарищей...

ну это я виноват, ввел дурацкую терминологию, простите )
многие считают нас, математиков, сухарями но надо же было как-то, на каком-то языке получше абстрагироваться от конкретных людей и поразмышлять о смысле именно слов, что "друзья" - это не (всегда) "друг" в множественном числе
не надо так с живыми людьми, пожалуйста ))
а то за слово друг в кавычках тоже, видимо, можно схлопотать... :roll: )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение WIN » Пт дек 25, 2009 12:29

Zlata писал(а):Win, я не верю в то, что партнер, которому Вы отказываете в танце, пойдет с Вами пить пиво, и вообще куда-нибудь пойдет.
(Если конечно нет такой договоренности - не танцуем, только пьем пиво.)


Ну так все же зависит от того, как я ему откажу. Если демонстративно да еще и с каким-нибудь обидным комментарием, то не пойдет. А если просто не откликнусь на его кабесео-призыв - какие претензии? Если он по такому поводу начнет напрягаться, я подумаю, что он ревнует и претендует на нечто бОльшее, чем статус друга. Тогда да, вполне могут начаться проблемы, но это уже будет лежать за пределами дружбы.

Zlata писал(а):Отношение подкрепляется ( и проверяется) поступками. В данном случае, если мужчина постоянно избегает со мной танцевать, то и кредит доверия мой к нему как к другу/партнеру /просто знакомому будет стремительно падать. И уж точно я не буду стремиться с ним поддерживать/развивать отношения.


Ну я-то как раз не имела ввиду постоянно. Я с самого начала в этой ветке писала, что запросто могу потанцевать по дружбе. Но это не значит, что я должна бежать с ним на танцпол по первому его свисту. Такие права - только у мужа :) (хорошо, что муж ими не злоупотребляет :lol: )

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Zlata » Пт дек 25, 2009 13:38

Аргона писал(а):
Zlata писал(а):Вот как-то так, сначала танцуем, потом дружим :P


:rzunimagu:
только при чем здесь дружба? это уже практически товарно-денежные взаимовыгодные отношения


А скажите пожалуйста, как подружиться с мужчиной в танго-тусовке не танцуя?
И главное - зачем дружить с мужчиной, с которым не танцуешь? :)
Последний раз редактировалось Zlata Пт дек 25, 2009 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Zlata » Пт дек 25, 2009 13:40

WIN писал(а):
Zlata писал(а):Отношение подкрепляется ( и проверяется) поступками. В данном случае, если мужчина постоянно избегает со мной танцевать, то и кредит доверия мой к нему как к другу/партнеру /просто знакомому будет стремительно падать. И уж точно я не буду стремиться с ним поддерживать/развивать отношения.


Ну я-то как раз не имела ввиду постоянно. Я с самого начала в этой ветке писала, что запросто могу потанцевать по дружбе. Но это не значит, что я должна бежать с ним на танцпол по первому его свисту. Такие права - только у мужа :)


согласна :)

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Аргона » Пт дек 25, 2009 14:15

Zlata писал(а):И главное - зачем дружить с мужчиной, с которым не танцуешь? :)

дружба, она как и любовь, не "зачем", а "потому что" человек тебе близок и приятен, это родство душ, взаимность интересов и стремлений... может мне просто с ним разговаривать интересно (и не обязательно о танго), может у него энергетика чумовая и находясь рядом с этим человеком расцветаешь (а сексу, тем не менее, с ним не хочется, вот и получается не любовь, а дружба))))
дружба понятие оооочень объемное

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Zlata » Пт дек 25, 2009 14:49

Аргона писал(а):
Zlata писал(а):И главное - зачем дружить с мужчиной, с которым не танцуешь? :)


.. может у него энергетика чумовая и находясь рядом с этим человеком расцветаешь (а сексу, тем не менее, с ним не хочется, вот и получается не любовь, а дружба))))


не представляю себе такой ситуации -" расцветаешь, а .. не хочется" ))))))

ну да ладно, боюсь, что это уже по теме "существует ли дружба между мужчиной и женщиной" , а не по заявленной теме...

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Lizushka33 » Пт дек 25, 2009 15:01

Zlata писал(а):
.. может у него энергетика чумовая и находясь рядом с этим человеком расцветаешь (а сексу, тем не менее, с ним не хочется, вот и получается не любовь, а дружба))))


не представляю себе такой ситуации -" расцветаешь, а .. не хочется" ))))))

ну да ладно, боюсь, что это уже по теме "существует ли дружба между мужчиной и женщиной" , а не по заявленной теме...[/quote]

Присоединяюсь к мнению Zlata. Тоже не представляю, как это "расцветаешь, а... не хочется"... :oops: Обычно все-таки, если расцветаешь, то и другие эмоции (помимо дружеских чувств) задействуются. Ну, а если не расцветаешь, то просто танцуешь, в рабочем, так сказать, порядке... :-D

Аватара пользователя
Lizushka33
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Chantale » Пт дек 25, 2009 15:04

Аргона +10 :bravo:

Zlata писал(а):не представляю себе такой ситуации -" расцветаешь, а .. не хочется" ))))))

а, между прочим, бывает
правда, специально искать такой опыт не рекомендую. Вторая сторона, обычно, не может допустить вероятности такой трактовки

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение belik » Пт дек 25, 2009 15:11

Chantale писал(а):....
правда, специально искать такой опыт не рекомендую. Вторая сторона, обычно, не может допустить вероятности такой трактовки...


поправка на ветер ..... вторая сторона никогда не допускает такой трактовки ....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Chantale » Пт дек 25, 2009 15:14

belik ну, что с тобой делать ))) ты прав.... 8-)

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Балбеска » Пт дек 25, 2009 15:29

Господа товарищи партнеры, а как вы отнесетесь к такой ситуации:

"Ой, я бы с радостью, но давайте в другой раз, потому что..."
- я только что отказала хорошему человеку, поэтому вынуждена в эту танду отдыхать;
- эту танду я обещала;
- эту танду я хотела бы потанцевать с другом;
- первую танду / милонги / нуэво / Пульезе / д'Арьенцо я обычно танцую с NN;
и т.п.

Особенно пикантно получается, если друг не воспользовался своим правом. Выглядит, как будто Вас отправили "в сад".

Насколько Вы, оказавшись по ту сторону "танго-дружбы", готовы уважать уважение дамы к другому партнеру?

***
+1 к Zlata: очень часто именно хороший танец перерастает в хорошие отношения, и "белые списки" сливаются с "френд-листами". А когда уверен, что в этой паре ты хорош(а), он(а) хорош(а) и танец наверняка с большой долей вероятности получится хороший, можно спокойнее относиться к "отскокам" (это уже реверанс в сторону any - хотя в патетической лексике стоило бы говорить не "пройденный этап", а "запасной аэродром"). На практике это выглядит так:

Если друг очень хочет прямо сейчас потанцевать с подругой - подходит и приглашает. (Для страховки, может сначала "просто" подсесть поболтать. Подругам этот метод заменяет возможность приглашать самим. Хотя, насколько мне известно, девушкам вполне позволительно кабеснуть знакомому партнеру первой.)

Если не "горит", - просто расположен, - а подруга очень хочет прямо сейчас потанцевать с кем-то еще и усиленно того кабесеит - друг, скорее всего, на перехват не бросится, а подождет, что из этого выйдет. С высокой степенью вероятности ее благосклонный взгляд обратится и в его сторону. Если друг к этому времени не возжаждал прямо сейчас потанцевать с кем-то еще. :P (Только не говорите мне, что лицензия на стрельбу глазами выдается на одну цель за танду, а простреливание территории дуплетом, шрапнелью и очередями - браконьерство!)

Ну, а когда так или этак оказались в паре - пусть весь мир подождет.

Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Chantale » Пт дек 25, 2009 16:05

Балбеска писал(а):Особенно пикантно получается, если друг не воспользовался своим правом. Выглядит, как будто Вас отправили "в сад".

да-да...
Балбеска писал(а):друг Для страховки, может сначала "просто" подсесть поболтать

о-па... в силу того, что в милонги выростали от школьных выходов, такой "поболтать" с чистой совестью воспринимала именно как "поболтать" )) А выглядело, вероятно, как "гарбуза" ))

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Pilot Bagira » Пт дек 25, 2009 16:11

Балбеска писал(а):Господа товарищи партнеры, а как вы отнесетесь к такой ситуации:

"Ой, я бы с радостью, но давайте в другой раз, потому что..."
- я только что отказала хорошему человеку, поэтому вынуждена в эту танду отдыхать;
- эту танду я обещала;
- эту танду я хотела бы потанцевать с другом;
- первую танду / милонги / нуэво / Пульезе / д'Арьенцо я обычно танцую с NN;
и т.п.


Там в "черных списках" ровно сейчас ровно о том же ))))

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Romeo » Пт дек 25, 2009 16:27

Chantale писал(а):Аргона +10 :bravo:

Zlata писал(а):не представляю себе такой ситуации -" расцветаешь, а .. не хочется" ))))))

а, между прочим, бывает
правда, специально искать такой опыт не рекомендую. Вторая сторона, обычно, не может допустить вероятности такой трактовки


Вполне допустимая ситуация, если уметь разделять различного рода отношения. Есть танго-отношения, есть просто отношения, есть девушки друзья с которыми иногда встречаюсь пообщаться, ну вот есть общие интересы и это не танго и не секс и приятно с человеком поговорить, пива попить, в кино, на концерт... и при этом совершенно не планирую с ними полежать ни сейчас ни в будущем.

Более того считаю если танго-отношеня (имею ввиду танцы) переводить в реальный секс, то очень быстро настанет время, когда танцевать будет не с кем.

Так что лучше всё-таки разделять секс и танго-секс. А если уж так хочется это объединить, то это надо делать так чтоб в танго-мире этого не заметили (рекомендация из кодигос, кстати).

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Chantale » Пт дек 25, 2009 17:27

за время написания передумала, погорячилась )

Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron