танго по дружбе

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: танго по дружбе

Сообщение чукча » Пт дек 25, 2009 18:32

родилась фразочка:
...только человек, который умеет сказать "нет", может сказать "ДА!"

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Marusia000 » Пт дек 25, 2009 18:37

Отлично сказано!! :bravo:

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение any » Вс дек 27, 2009 14:08

чукча писал(а):...только человек, который умеет сказать "нет", может сказать "ДА!"

А можно так: человек, который может понять "нет", сможет оценить "ДА".

В некоторых постах приставка танго- к словам дружба, или любовь, или секс переводит их в разряд синтетических.
Только для кого-то сразу это понятно, а кто-то мучается вопросом: почему "нет"?
Ведь и сердце стучит чаще, и радость глупая волной, всё по настоящему, но, "нет"...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение чукча » Вс дек 27, 2009 17:07

промазал с темой

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение any » Пн дек 28, 2009 02:03

чукча писал(а):промазал с темой

Мне?
Возможно.
Надо тщательнее целиться.
Плохой охотник...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение WIN » Пн дек 28, 2009 10:22

Romeo писал(а):Более того считаю если танго-отношеня (имею ввиду танцы) переводить в реальный секс, то очень быстро настанет время, когда танцевать будет не с кем.

Так что лучше всё-таки разделять секс и танго-секс. А если уж так хочется это объединить, то это надо делать так чтоб в танго-мире этого не заметили (рекомендация из кодигос, кстати).


+1, мне тоже всегда очень нравился этот пункт кодигос.
Да, это сложно. Но иногда позволяет избежать ненужных переживаний с негативным оттенком.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Lizushka33 » Пн дек 28, 2009 10:53

Romeo писал(а):[
Так что лучше всё-таки разделять секс и танго-секс. А если уж так хочется это объединить, то это надо делать так чтоб в танго-мире этого не заметили (рекомендация из кодигос, кстати).


Ну на самом деле от "танго-секса" до реального секса - один шаг (также как и от печали до радости, от любви до ненависти и т.д.), и только от двоих людей зависит, захотят ли они сделать этот шаг или нет. Главное, чтобы это было действительно дело двоих (в данном случае имею ввиду, чтобы не задействовались женатые и замужние люди, вот тогда это буде уже дело не двоих, а троих, а то даже и четверых, у кого-то вырастут рожки - а это уже нехорошо :fight1:, а то еще будут страдать дети - не дай Бог! ). Если же речь идет о двух свободных, не связанных ни с кем обязательствами взрослых людях, то, как говорят наши друзья-англичане why not? Тем более, если эти двое приятны друг другу, совпадают по энергетике и т.д. и т.п. Абсолютно согласна с пунктом кодигос, что не надо трубить о том, что случилось на каждом углу :lol: , но по-моему, это не только пункт кодигос, но и вообще пункт здравого смысла. А то в мире мало любовных (сексуальных) историй, о которых никто не знает. А то мало служебных романов, запретных романов и т.д. Что из этого выйдет - вопрос открытый. Может, люди останутся друзьями как и прежде, может перестанут общаться, может возникнут отношения и родятся дети - да мало ли что! Жизнь прекрасна и удивительна, поэтому не надо ее лимитировать, надо просто ЖИТЬ и ждать ТОЛЬКО ХОРОШЕГО от этой жизни!

Аватара пользователя
Lizushka33
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение чукча » Пн дек 28, 2009 12:05

any, нет это я промазал: поместил ответ не в ту ветку и стер.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Romeo » Ср дек 30, 2009 01:50

any писал(а):В некоторых постах приставка танго- к словам дружба, или любовь, или секс переводит их в разряд синтетических.
Только для кого-то сразу это понятно, а кто-то мучается вопросом: почему "нет"?
Ведь и сердце стучит чаще, и радость глупая волной, всё по настоящему, но, "нет"...


Так примено и есть. В танго-мире не всё так как в обычном мире. Но какой из этих миров более синтетический, а какой реальный это ещё вопрос? Танец это всё-таки игра. Но ведь и в обычной жизни мы играем в ролевые игры.
В танце ты даже можешь быть другим человеком. Но быть другим не значит быть синтетическим. Может ты будешь наоборот более реальным чем где-то ещё. В танце ты можешь сказать то, что никогда не сказал бы словами.

Танго это не просто танец, где каждый танцует свою партию и со стороны при этом смотрится прикольно. Танго это отношения двух людей. Это диалог. Танец никогда не повториться в точности, как не повторится слово в слово разговор. Танго каждый раз будет другое (если будет).

А сама тема "танго по дружбе" звучит как-то немного странно. С таким же успехом можно обсуждать "секс по дружбе".
Я думаю друг не будет требовать ни первого ни второго. У каждого из двух партнёров должна быть свобода выбора, иначе не получится никакого Танго. Танец будет очень синтетическим.

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение any » Ср дек 30, 2009 02:59

Romeo писал(а):Я думаю друг не будет требовать ни первого ни второго. У каждого из двух партнёров должна быть свобода выбора, иначе не получится никакого Танго. Танец будет очень синтетическим.

Не требует, не просит, просто предлагает, когда считает это нужным для обоих.
Вот, как-то так. И первое, и второе, и третье.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Аргона » Ср дек 30, 2009 03:03

Romeo писал(а):друг не будет требовать ни первого ни второго

а где вообще речь шла о "требовать"? вы чего?!
нет, значит пойти с первым встречным с абсолютно незнакомым, впервые увиденным мужиком (потому что он руку протянул или через зал "глазами блым-блым") пойти в надежде, что "а вдруг я его всю жизнь ждала", не зная насколько он тебе близок духовно, насколько приятно его объятие-прикосновение, что он может, как он, в конце концов, пахнет! - это нормально, а вот с приятелем, в присутствии которого сердце не замирает от сладострастия и который не супер-пупер виртуоз, просто потому, что он хороший человек - это не комильфо?
я, видите ли, свой статус уронить могу, на меня потом гипотетические звезды смотреть не будут!
а нифига мне, скажите, такая звезда, которой ее статус дороже моего объятия и той части души, которую я готова отдать партнеру?
танцевала "по дружбе" и буду танцевать! и пусть мне бывает не очень удобно технически, но мне нравится дарить радость танца приятным мне (с психологической точки) людям, мне нравится чувствовать как их "прет"
просто этот танец о другом
танго, оно - разное и не нужно зацикливаться только на любви, чувственности и сексе
и никто ж не говорит о том, что это повинность, типа: раз дружишь, будь любезен "оттанцуй", как никто не требует по первому свиствку бежать с приятелем пить пиво или в кино! совпало настроение пошли, не совпало - извини, в другой раз, и никаких обид...
а потом, это же так здорово, что все партнеры разный: с разными стилистическими пристрастиями, разными настроениями, разным темпераметром, разными технически-элементрными предпочтениями и наворотами... и все развиваются, меняются )))
это вносит такое разнообразие в танго-жизнь!
как можно отдавать предпочтение лишь чему-то одному? не понимаю

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Romeo » Ср дек 30, 2009 04:51

Вопрос изначально был сформулировн так (из первого поста по теме):
quiestce писал(а):ну и в связи с этим вопрос такой: бывает ли танго по дружбе и если да, то в обе стороны или нет? (М->Ж, Ж->М)
ах ну да, и бывает ли вообще "просто дружба" М и Ж, такая чтоб мысль о "станцевать танго" (NB: намеренно перевожу стрелку с "обнять") вызывала бы протест?


Как я понимаю речь идёт о случае "не хочу танцевать с другом" (не с друзьями вообще, а какой-то видимо определённый, случай в каком-то определённом месте, в определённое время, при определённом настроении, ...) И дальше обсуждения по направлениям "надо идти, потому что иначе друг обидится" или "не пойду, потому что не хочу, нет настроения, ...". Выбор между "танцевать" или "друг обидится" я и назвал словом "требовать". Ну потому что есть в этом что-то схожее с шантажом (с использованием этой самой дружбы).

Аргона писал(а):нет, значит пойти с первым встречным с абсолютно незнакомым, впервые увиденным мужиком (потому что он руку протянул или через зал "глазами блым-блым") пойти в надежде, что "а вдруг я его всю жизнь ждала", не зная насколько он тебе близок духовно, насколько приятно его объятие-прикосновение, что он может, как он, в конце концов, пахнет! - это нормально, а вот с приятелем, в присутствии которого сердце не замирает от сладострастия и который не супер-пупер виртуоз, просто потому, что он хороший человек - это не комильфо?
я, видите ли, свой статус уронить могу, на меня потом гипотетические звезды смотреть не будут!
а нифига мне, скажите, такая звезда, которой ее статус дороже моего объятия и той части души, которую я готова отдать партнеру?
танцевала "по дружбе" и буду танцевать! и пусть мне бывает не очень удобно технически, но мне нравится дарить радость танца приятным мне (с психологической точки) людям, мне нравится чувствовать как их "прет"
просто этот танец о другом
танго, оно - разное и не нужно зацикливаться только на любви, чувственности и сексе
и никто ж не говорит о том, что это повинность, типа: раз дружишь, будь любезен "оттанцуй", как никто не требует по первому свиствку бежать с приятелем пить пиво или в кино! совпало настроение пошли, не совпало - извини, в другой раз, и никаких обид...
а потом, это же так здорово, что все партнеры разный: с разными стилистическими пристрастиями, разными настроениями, разным темпераметром, разными технически-элементрными предпочтениями и наворотами... и все развиваются, меняются )))
это вносит такое разнообразие в танго-жизнь!
как можно отдавать предпочтение лишь чему-то одному? не понимаю


Ну я вобщем это и имел ввиду, когда про свободу выбора писал. С кем хочу с тем и танцую.

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Dancerknight » Ср дек 30, 2009 12:04

Танго сам по себе , ну совсем не дружеский танец. :lol: Так что принять дружеское приглашение, почему бы и нет, танцевать танго по дружески - это совсем другое и имхо нонсенс. На самом деле техника и тп - это отмазки, если двое хотят станцевать вместе танго они смогут станцевать танго, не важно друзья они или незнакомцы. Если один только говорит, что хочет станцевать или даже только думает что хочет станцевать, танго не будет и техника их не спасет. Если говорить о уроках, там немного иной этикет, но это имхо в другую ветку. Если именно про танго, то по моему опыту случаемость танго со мной ну ни как не увязана с техническим уровнем партнерши. Он танец, просто либо с кемто есть либо нет. Нафига техника опятьже другой вопрос, комуто статус и самооутверждение, мне просто интересно в ней копатся, я уроки интересные люблю например. Случаемость иногда танго, приятный бонус, с классной партнершей вдвойне. :-D

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Аргона » Ср дек 30, 2009 14:02

о! я поняла )))) вы (имеется в виду обобщение, а не кто-то конкретный) все время пытаетесь перевести стрелки на
случаемость танго со мной ... Он танец, просто либо с кемто есть либо нет

т.е. на достаточно уникальный феномен танца, к которому все стремятся, но который далеко не с каждым и на каждой милонге случается, а танцуем-то мы много и с разными партнерами, и с разным настроением
так что же теперь, если "ТАНГО" не случилось, говорить "я танцевала с ним в танго-стилистике, было оооочень даже неплохо, надо будет повторить: еще чуть-чуть и до ТАНГО дотанцеваться можем"
согласитесь: БРЕД! в данной ветке речь, на мой взгляд, идет всего-лишь о совместном выражении музыки посредством движения на основе вполне конкретной техники
а если мужчина с мужчиной или женщина с женщиной танцуют, то как? это о чем? это к чему?
еще раз: танго - танец многогранный: от взаимопогружения, до откровенного стеба или акробатики - все имеен право на жизнь - все это танго, и где-то в середине етого списка вполне может жить дружба

кстати, с другом тоже внезапно может случиться ТАНГО (главное, удержаться в это момент от мысли, что дружба переросла в любовь, а то могут возникнуть сложности)))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго по дружбе

Сообщение Lizushka33 » Ср дек 30, 2009 14:10

как же все боятся, что дружба может перерасти в любовь... :-D а ведь в жизни (как правильно заметил предыдущий оратор) есть место всему... и танго, и дружбе, и любви, и ТАНГО, И ТАНГО-ДРУЖБЕ, И ТАНГО-ЛЮБВИ... и даже (не побоюсь этого слова) танго-ненависти... :-D а те, кто боятся всего этого - пусть сидят дома, ведь (повторю свое любимое в последнее время изречение) самый легкий способ избежать искушения - это трусость... :wink:

Аватара пользователя
Lizushka33
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2