Танго и ревность

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Танго и ревность

Сообщение Marusia000 » Вт дек 15, 2009 14:19

2 Zlata

Любовь придумать сложно - согласна. Так он на то и САМООБМАН. :wink: чтобы спутать любовь и влюбленность в своего танго-партнера, который в данную минуту с тобой :)

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение belik » Вт дек 15, 2009 14:21

Zlata писал(а):..... Не могу поддержать здесь тех, кто считает, что этот танец всего лишь "игра",
ИМХО если бы я хотела играть - я бы пошла в другое место, драмкружок например....


+1

Каждый конечно сам себе хозяин, главное играя не забывать жить. Второго шанса вам никто не даст. Надо свою обычную жизнь делать такой, что бы вам не приходилось под танго- маской игры в отношения, игры в чуства и желания, прятать свою неудовлетворенность от реальности. Если вы приходите на милонги с идеей поиграть и спрятаться от этого мира - мне искренне жаль вас. А на милонгах мы все выглядим счастливыми и радостными. Просто надо честно ответить самому себе (другим можете говорить все что угодно, главное себе честно) зачем вы приходите на милонгу (а интересно наверное было бы сделать опросник, результаты были бы наверное очень иформативны ). Если вы вы от нее получаете именно то что хотите - супер! Нет - поднимайте пятую точку и сделайте хотя бы первый шаг в нужном направлении, дальше будет легче. Если вы сейчас, сегодня ничего не сделаете - то завтра ничего не изменится, потому что завтра -нет, завтра - это то что мы делаем сегодня. "Танго и ревность" - вообще не понимаю сочетания. Причем тут одно и другое. Танцует ваш партнер с другими. И что, это повод сидеть и дуться на него? Вот мою любимую мелодия играют, а он с другим такой сякой. А он что? Обязан вам? В конце концов, вы то же на милонге и вы с таким же успехом могли бы на его любимой мелодии быть с другим. Вы бы все бросили и убежали? Ах не приглашают вас, ой танцевать нес кем, кого тут приглашать то? знакомых нет! и т.п А может быть проблема не в том что вас не приглашают, вам отказвают, вам некого пригласить, не с кем танцевать, а в том что вы ничего не делаете что бы вас приглашали/приглашались? То не ревность в вас, то ваше уязвленное самолюбие вам покоя не дает....
А ревность есть, имхо конечно, и когда она есть это хорошо, главное твое отношение к ней и те выводы которые ты из этого делаеш .... но к танго это не имеет никакого отношения.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение WIN » Вт дек 15, 2009 14:32

belik писал(а):Если вы приходите на милонги с идеей поиграть и спрятаться от этого мира - мне искренне жаль вас.


Давайте все-таки само понятие игры обижать не будем. Я, например, с идеей поиграть прихожу вообще в любое место: хоть в магазин, хоть на работу. И не играю только когда сплю.

А в той части поста, который касается того, что для того, чтобы танцевать, нужно проявлять какую-то активность - поддерживаю.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение Krosha » Вт дек 15, 2009 14:36

Julia2 писал(а):Мне все же кажется, тут дело в более глобальной проблеме - гендерном дисбалансе. Если в то время, как он танцует вы бы были нарасхват, то никаких обид бы не было. Более того, у вас было бы превосходное настроение. А в случае - вы сидите, он танцует, неизбежно возникает отчаянье. Но на чем оно замешено - вопрос. Не факт, что на ревности.


Согласна. Дисбаланс здесь играет решающую роль. Но он был, есть и наверно будет. Значит надо принять это и научиться с ним жить. Из дисбаланса можно извлечь пользу,как -то: всегда хорошо выглядеть, быть в тонусе, повышать танцевальный уровень, нарабатывать умения привлечь партнеров, но самое главное на мой взгляд научиться проживать ситуацию без обиды, то есть осознать, что так устроен мир и это не случайно. Женщин больше, чем мужчин. И не только в танго, в жизни также. К тому же, ведь эти ситуации даны не зря, ну было бы много партнеров и все довольны, тогда я бы никогда не узнала, что во мне есть эта ревность или обида. Идеальные, стерильные условия, а в жизни таких не бывает. Не всё идет так гладко, как мы хотим. Вся жизнь суть уроки нам. И это хорошо, иначе наверно было бы скучно)

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение Marusia000 » Вт дек 15, 2009 14:39

WIN писал(а):Давайте все-таки само понятие игры обижать не будем. Я, например, с идеей поиграть прихожу вообще в любое место: хоть в магазин, хоть на работу. И не играю только когда сплю.


Согласна на 100%. Это присуще любой женщине...В данной случае слово "игра" не значит ЛОЖЬ, ОБМАН и проч. а скорее - заигрывание, флирт, умение приковать к себе взгляды, заинтересовать... :oops:

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение belik » Вт дек 15, 2009 15:15

WIN писал(а):
belik писал(а):Если вы приходите на милонги с идеей поиграть и спрятаться от этого мира - мне искренне жаль вас.


Давайте все-таки само понятие игры обижать не будем. Я, например, с идеей поиграть прихожу вообще в любое место: хоть в магазин, хоть на работу. И не играю только когда сплю.

А в той части поста, который касается того, что для того, чтобы танцевать, нужно проявлять какую-то активность - поддерживаю.


активность надо проявлять во всем, а не только для того что бы танцевать (или как минимум, не искать виноватых в том что у тебя нет .... (чего нет, каждый сам может подставить и ответить почему этого нет и что вы сделали для того что бы было) ..... эту фразу надо бы воспринимать как целое, "....поиграть и спрятаться....", я не против игры, если вы это делаете осознанно и у вас все хорошо в обычной жизни .... я против игры "во все хорошо и чудесно", когда на самом деле это не так по жизни (ну а уж если вы взялись "играть и "убегать"", то делайте это до конца, не ища виноватых, если, что то на милонгах идет не так, как вам бы в тайне мечталось),.... на милонге нас окружают точно такие же люди, как и за пределами ее, не лучше не хуже, и если вы не можете быть счастливы в социуме за пределами милонги то и на милонге вам вряд ли будет хорошо (или не ждите, что чудесным образом, ваши желания сами собой исполнятся)....

ЗЫ
точка над i
Уважаемая WIN, под словом вы, в своем опусе, я не имею ввиду конеретно вас или какого то человека, все в целом. ..... и про себя в том числе.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение WIN » Вт дек 15, 2009 15:36

belik, точки над i можно было и не расставлять, я бы не смогла принять это на свой счет даже если бы Вы писали это конкретно мне :lol: У меня же запущенная звездная болезнь))) Хотя за заботу действительно спасибо.

А в целом я с Вашими выводами согласна, хотя и с некоторыми оговорками.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение Zlata » Вт дек 15, 2009 17:05

Marusia000 писал(а):
WIN писал(а):Давайте все-таки само понятие игры обижать не будем. Я, например, с идеей поиграть прихожу вообще в любое место: хоть в магазин, хоть на работу. И не играю только когда сплю.


Согласна на 100%. Это присуще любой женщине...В данной случае слово "игра" не значит ЛОЖЬ, ОБМАН и проч. а скорее - заигрывание, флирт, умение приковать к себе взгляды, заинтересовать... :oops:


со словом "игра" разобрались :) но это свойство присуще не каждой женщине.. хотя научиться чему-то можно, да и нужно наверное..

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение MOCKBA » Вт дек 15, 2009 18:02

WIN писал(а):Я, например, с идеей поиграть прихожу вообще в любое место: хоть в магазин, хоть на работу. И не играю только когда сплю.


Игры эти чаще даже похожи более на игры в дружбу, влияние и популярность в социальных сетях, кто центр компании, кто вхож в группочку, а кого исключаем, с кем делимся секретами, а про кого распускаем сплетни... Женщины вообще имеют неплохие таланты в этой области, и иногда у меня не оставалось почти никакого сомнения, что некоторые тангеры нарочно возбуждают ревность в соперницах, чтобы утвердить свою власть, сцементировать свой кружок, и унизить аутсайдеров. Ревость как старательно используемый инструмент для повышения статуса и влияния в своей социальной сети.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение Krosha » Вт дек 15, 2009 18:17

MOCKBA писал(а):Игры эти чаще даже похожи более на игры в дружбу, влияние и популярность в социальных сетях, кто центр компании, кто вхож в группочку, а кого исключаем, с кем делимся секретами, а про кого распускаем сплетни... Женщины вообще имеют неплохие таланты в этой области, и иногда у меня не оставалось почти никакого сомнения, что некоторые тангеры нарочно возбуждают ревность в соперницах, чтобы утвердить свою власть, сцементировать свой кружок, и унизить аутсайдеров. Ревость как старательно используемый инструмент для повышения статуса и влияния в своей социальной сети.


Да, верно всё. Как сказал один мой знакомый.."играть то играйте, да не заигрывайтесь". Я думаю, что вышеописанное проявляется практически во всех женщинах в той или иной мере. В жизни и в танго. При чем в танго особенно выражено. Сказывается острая конкуренция за мужчин, хотя внешне все девушки милы и любезны друг с другом, целуются при встрече и проч.

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение WIN » Вт дек 15, 2009 18:20

MOCKBA писал(а):Игры эти чаще даже похожи более на игры в дружбу, влияние и популярность в социальных сетях, кто центр компании, кто вхож в группочку, а кого исключаем, с кем делимся секретами, а про кого распускаем сплетни...


Такой феномен, конечно, тоже имеет место и связан с понятием референтных групп.
Но я бы все-таки трактовала понятие "игра" более широко: как выполнение и смена социальных ролей. Вообще любых. И чем шире спектр доступных ролей и возможность выбора (своего рода ролевой гардероб), тем лучше.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение AlexSpb » Вт дек 15, 2009 18:30

Балбеска писал(а):Собственной шуткой про чужие духи навеяло... :)
Итак, варианты:

* В данную минуту / неделю / жизнь Вы танцуете, Ваш(а) партнер(ша) – нет
* В данную минуту / неделю / жизнь Ваш(а) партнер(ша) танцует, Вы – нет
* Вы оба танцуете с другими в эту танду и/или вообще почти не сидите

(степень близости, оформленности и свободы ваших отношений может быть любой)

Что может заставить его / ее / Вас ревновать? Как мы справляемся с фактором ревности в танго?


- Да, моя партнерша танцует, а я нет, потому, что мне лень, правда есть пара любимых партнерш ради которых я оторву задницу от стула...
- Вызвать во мне ревность невозможно и не только в танго.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение quiestce » Вт дек 15, 2009 19:06

WIN писал(а):
MOCKBA писал(а):Игры эти чаще даже похожи более на игры в дружбу, влияние и популярность в социальных сетях, кто центр компании, кто вхож в группочку, а кого исключаем, с кем делимся секретами, а про кого распускаем сплетни...


Такой феномен, конечно, тоже имеет место и связан с понятием референтных групп.
Но я бы все-таки трактовала понятие "игра" более широко: как выполнение и смена социальных ролей. Вообще любых. И чем шире спектр доступных ролей и возможность выбора (своего рода ролевой гардероб), тем лучше.


А можно еще шире ))
Еще есть азартные игры. Когда я прихожу на милонгу, и мне не хватает настроения на интригу и кураж (когда сидишь-сидишь и остаешься "снаружи" танго, когда начинают подкрадываться мысли "фигли я сюда пришел"), - пытаюсь закабесеить кого-нить из самых-самых звезд. Шансов почти ноль, но появляется настроение играть - такой приятный холодок внутри :lol:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение Natasha » Вт дек 15, 2009 19:07

{
Natasha писал(а):
А почему в игре нельзя испытывать настоящие эмоции? Вы посмотрите как играют дети, они полностью поглощены процессом, и телом, и душой. Это то, что по мере взросления куда-то уходит, "куда уходит детство?".
А про грань между игрой и жизнью лучше поясню на примере. Я пришла на милонгу со своим спутником. Меня пригласил молодой человек и в танце с ним я пережила фантастические самые настоящие ощущения, похоже это на влюбленность? - да, похоже. И что мне дальше делать, как человеку честному, пойти сказать своему спутнику, - "знаешь я кажется влюбилась, давай расстанемся"?- и это после одного танца. А потом будет другой молодой человек, другой танец с самыми настоящими эмоциями, - И что опять расставаться? А я не хочу расставаться с человеком, которого я люблю. Так может позволить себе проживать, все мыслимые и немыслимые эмоции, здесь и сейчас, в этом танце, но при этом понимать, что это только танец. При этом я не отрицаю, что танец может иметь продолжение в жизни. Все зависит от вас, от того, что вам сейчас нужно. Продолжать его в жизни или нет.

Хочу уточнить свой же пост. А почему я решила, что возникшее чувство во время танца влюбленность именно в партнера, может это влюбленность в танец, а может это вовсе и не влюбленность, а радость от пережитого совместного творчества, или радость от того, что кто-то понял меня и разделил мою грусть (или счастье), а может мне хотелось побеситься, энергично подвигаться, или спокойно "плыть" в такт музыке и в этом я нашла попутчика. Как правило, все эти состояния один человек не может предложить, поэтому мы так хотим потанцевать еще с кем-то, потому что пережить все эти состояния хочется. Я пишу, как правило, потому, что считаю, что все это возможно пережить с одним человеком, но опять же не в любой момент жизни.

Аватара пользователя
Natasha
тангера
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и ревность

Сообщение Andrew » Вт дек 15, 2009 19:20

WIN писал(а):Сейчас же я могу танцевать в состоянии "вот уже почти, вот уже практически влюбилась, вот он этот восторг от только что открывшегося чувства" ... Хождение по грани - уже само по себе сильное удовольствие.

На ТАКУЮ фразу никто не среагировал ?!
Это же практически идеальная формулировка одного из секретов танго-наркоты, на которую подсаживаются люди погрузившиеся в танго.

Правда, это уже не тема "ревности", хотя и из нее выросла.

Молодец WIN, чем больше читаю ее письма тем больше они (и она) мне нравятся.
Взрослая, чувственная, технически грамотная, умная, сильная, настоящая ТАНГЕРА, и ,
наверняка, красавица :-)

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2