Милонги, которые мы выбираем.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение belik » Ср апр 14, 2010 17:20

2 Radistka-cat

у меня пока складывается ощущение, что вы абсолютно не пытаетесь понять, смысл того о чем вам говорят .... или не хотите понимать, считая себя безусловно правой, а может быть вам не удобно признавать те вещи о которых мы говорили, действительно зачем пытаться делать лучше, если пипл и так хавает?
Удачи в начинаниях!

ЗЫ
а причем тут уик-ендовские семинары и только субботние шоу? .... есть хорошая пословица, про фому и ерему .... видимо это про нас....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Tanguera X » Ср апр 14, 2010 17:28

Вадюшка писал(а):
Tanguera X писал(а):Думаю так: нужен соответствующий заговор между ди-джеями и школами. Школы работают над имеющимися пробелами, ди-джеи на милонгах дают возможность народу развиваться музыкально и технически... Вот только как это осуществить...

Задам грубый вопрос: а оно им надо?


А вот на этот вопрос очень бы хотелось услышать мнение самих преподавателей. А то что-то они нас не балуют здесь конкретными ответами :) чувствую себя гласом, вопиющим в пустыне. И все больше подозреваю, что "оно" им не надо...
Con todo mi respeto...

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 14, 2010 17:37

belik писал(а):а причем тут уик-ендовские семинары и только субботние шоу? .... есть хорошая пословица, про фому и ерему .... видимо это про нас....


про нас, пор нас 8-)
потому как если все ваши слова просто вобщем (те ни о чем конкретном)
я зря тратила свое время (ну, мб кроме вас кто-то еще прочел и понял о чем я)

я не понимаю разговоров без конкретики...

сорри, закрыли тему

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Govard » Ср апр 14, 2010 17:50

Zlata писал(а):
Govard писал(а):
any писал(а):
А милонга в бабочках с безупречными леди в вечерних платьях в Москве еще будет! Я в это верю.

Пусть будет. Маленькая. Дорогая. Клубная. Не для всех.

Конечно , очень хочется поучавствовать в танго-бале , полюбоваться нашими танго-прелестницами в изысканных нарядах в таких местах как в оттелях Ритц, Гранд-Мариот и пр. Сейчас в Москве большой выбор гламурных мест.
Коммерческие бальные школы частенько там устраивают свои вечеринки на 50-70 участников. Стоимость в диапазоне 3000-4000 рублей. Нашему танго-сообществу не потянуть на балы в Центре Международной Торговли с тысячами участников ,проводимых после соревнований Pro-Am.
Но , мне кажется, что хотя бы один раз в году найдутся желающие окунуться в праздничную атмосферу танго-бала.
Ведь же цена вопроса всего лишь отказаться от одного или двух частников.
Интересно задумывались ли об этой возможности наши уважаемые организаторы милонг.



Цена вопроса не 3-4 тысячи, вечернее платье обойдется минимум в 400-500 евро (относительно вечернее я бы сказала :) ) хотя идея заманчивая - у меня платье есть :-D другое дело - устроит вас как я танцую :P

Поверьте, танцуется изуминительно. В такой атмосфере вы становитесь не партнершами , а Женщинами , которые соблазняют и хотят быть соблазненными.Близкое объятие с королевой, тонкий аромат духов , легкое прикосновение
ушка к твоей щеке, след помады на шее, которое носишь как талисман. Забываешь про хиро переходящее в барриды, кольгады , волькады и пр. Не нужно это , да и просто не уместно. Эх, размечтался .Надеюсь на скорую встречу.

Govard
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Chantale » Ср апр 14, 2010 18:03

Radistka-cat писал(а):угу, в театрах, на репертуарных спектаклях :wink:
дальше пояснять надо?
или в принципе понятно что есть разница между "накатанным" репертуаром и примьерно-гастрольной деятельностью

я позанудствую, ладно? )) студенческие театры (типа ГИТИСа, пардон, РАТи и Щуки) репертуарными назвать сложно ) Так вот, они начинают вовремя)

Но это, разумеется придется списать на незамыленный энтузиазм студентов )) :guitar:
Мне так кааажется, что минимальное за последнее время опоздание было у Грегорианов ) Так в итоге это сказалось на звуке...

Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Chantale » Ср апр 14, 2010 18:07

Govard писал(а): Поверьте, танцуется изуминительно. В такой атмосфере вы становитесь не партнершами , а Женщинами , которые соблазняют и хотят быть соблазненными.Близкое объятие с королевой, тонкий аромат духов , легкое прикосновение
ушка к твоей щеке, след помады на шее, которое носишь как талисман. Забываешь про хиро переходящее в барриды, кольгады , волькады и пр. Не нужно это , да и просто не уместно. Эх, размечтался .Надеюсь на скорую встречу.


Нисколько не возражая против предложенного формата, *с грустью отметила* - это ж как бывает - некоторые видят прекрасное, только когда их поместить в определенные условия. :dontcry:
А так - и не Женщины, и духи без шлейфа и солнце в глаз. :nono2: И вообще, "трава была зеленее и деревья выше"

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Pilot Bagira » Ср апр 14, 2010 18:19

Chantale писал(а):А так - и не Женщины, и духи без шлейфа и солнце в глаз.

:bravo:
а танцуется изумительно, оказывается, только когда дама в вечернем платье )))) даже если первый раз на танцпол вышла ))) иначе - ну никак не танцуется ))) что-что там мешает плохому танцору? :beer2:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Zlata » Ср апр 14, 2010 18:28

да ладно вам, девочки :heart:
такие ж слова вдохновляют и на платье.. и на женскую технику :-D

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Chantale » Ср апр 14, 2010 18:30

Pilot Bagira писал(а):а танцуется изумительно, оказывается, только когда дама в вечернем платье ))))

я опять позанудствую - вечернее платье можно одеть на 50% милонг. *грубо, очень грубо*
а Govard упирается именно в Большой Колонный Зал чего-нибудь и привратников в ливреях ))

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Zlata » Ср апр 14, 2010 18:38

Tanguera X писал(а):
Вадюшка писал(а):
Tanguera X писал(а):Думаю так: нужен соответствующий заговор между ди-джеями и школами. Школы работают над имеющимися пробелами, ди-джеи на милонгах дают возможность народу развиваться музыкально и технически... Вот только как это осуществить...

Задам грубый вопрос: а оно им надо?


А вот на этот вопрос очень бы хотелось услышать мнение самих преподавателей. А то что-то они нас не балуют здесь конкретными ответами :) чувствую себя гласом, вопиющим в пустыне. И все больше подозреваю, что "оно" им не надо...
Con todo mi respeto...


А у нас, Тангера, в основном преподаватели и диджеят )))

А тема музыкальности (имхо) самое большое белое пятно в обучении танго в Москве..

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Inkognito » Чт апр 15, 2010 08:34

Radistka-cat писал(а):...и почему если семинар идет уик-энд (пят-субб-воскр) ни в какой др. день кроме субб шоу невозможно

Мне вот это не понятно, почему в пятницу невозможно? Милонги в Москве по пятницам есть, по посещаемости даже получше субботних.

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Alexey » Вт апр 20, 2010 02:25

Zlata писал(а):А тема музыкальности (имхо) самое большое белое пятно в обучении танго в Москве..

Такое, увы, не только в Москве...

Ктсати, о вечернем наряде: вот когда обнимаешь партнершу, на которой вечернее платье с открытой спиной, то техника как-то уже не такой важной становится... :P

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Вадюшка » Вт апр 20, 2010 11:53

Alexey писал(а):Ктсати, о вечернем наряде: вот когда обнимаешь партнершу, на которой вечернее платье с открытой спиной, то техника как-то уже не такой важной становится... :P

Вам или ей?

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Alexey » Вт апр 20, 2010 12:11

Вадюшка писал(а):
Alexey писал(а):Ктсати, о вечернем наряде: вот когда обнимаешь партнершу, на которой вечернее платье с открытой спиной, то техника как-то уже не такой важной становится... :P

Вам или ей?


Да и ей тоже :-D надо просто уметь обниматься... впрочем это тоже своего рода техника)))

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Pilot Bagira » Вт апр 20, 2010 12:38

простите, щас испорчу Вам мечтательное настроение )))
а в зале жаарко, и голая спина уже мокрая и скользкая... ))))))))))))))))))

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2