Милонги, которые мы выбираем.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение any » Ср ноя 04, 2009 13:21

Хотелось помечтать об идеальной милонге...
Там, где случается танго. Или просто отступают заботы и напряги.
Возможно за морями, океанами есть такие, но хотелось бы поближе.В Москве например.
Сначала про меркантильное соотношение цена/качество. Как оно формируется и какое должно быть.

Цена - тут казалось бы всё понятно. Для организаторов чем выше тем лучше, для танцоров наоборот.
А вот где их интересы идеально сходятся, почему цены гуляют сами по себе, в чём смысл флаера, почему 10-15 минутное выступление именитой пары повышает входную цену в два раза?

Качество - тут у каждого своё мнение. Есть неизменные параметры - расположение, площадь пола, колонны, хотя тоже можно поработать, передвину столы например.
А есть то, что вполне можно улучшать. Вот на это то и хотелось обратить внимание организаторов, конечно тех, кому это интересно. Музыка, освещение, буфет, бар, удобства, информация, время проведения - что-то можно улучшить почти везде.

Бывают претензии казалось бы сиюминутные, например "было тесно", "меня никто не приглашал", но подумав и здесь можно поработать, объявив "белую" танду, например. Да мало ли интересных мыслей возникает в головах танцоров, сравнивающих разные площадки. Пусть они поделятся с организаторами милонг.

Ну и о претензиях, может даже обидах, испорченных вечерах. Писать в личку организаторам, или обсуждать вместе? Можно конечно голосовать ногами, не ходя куда-то, но так пожалуй всё останется по-прежнему.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Timofey » Ср ноя 04, 2009 14:36

http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.php?t=9645


В этой теме ещё сказанно, что всё повторяется, то есть до этого тоже что то обсуждали ... Только это было за долго до меня, поэтому я даже не знаю где искать и когда приблизительно обсуждали ))).


2 копейки в ответ.

1. Если обратить внимание, то многие покидают милонгу после всех выступлений этих именитых танцоров ... То есть многие приходят во многом именно на эти выступления, ну и возможно даже немного потанцевать.

2. Кажется Юля, но я не помню, писала, что качество милонги (она вообще то писала про качество диджейства ))) ) уже давно определяет было ли скучно в те моменты, когда никто не приглашал (очень сильно исказил ))) ) ... Сформулированно было точно не так, я как соотв. радио передаю то что понял для себя... На идеальной милонге и посидеть - послушать музыку, посмотреть на танцпол, попить (ну я просто не пью) - очень интересно... (даже если в одиночестве посидеть) ...

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение vilya » Ср ноя 04, 2009 20:11

почему 10-15 минутное выступление именитой пары повышает входную цену в два раза?

потому что за шоу на милонге именитая пара получает гонорар.
*в сторону* блин, мне уже надоело проводить ликбез на тему ценообразования в сфере символического обмена.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Ср ноя 04, 2009 22:41

vilya писал(а):*в сторону* блин, мне уже надоело проводить ликбез на тему ценообразования в сфере символического обмена.


и не надейся отлынить ))) впереди еще много танго-генераций 8-) 8-)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Федор » Чт ноя 05, 2009 01:38

....значит всё таки и здесь есть шоу.... и мало того, это в исполнении именитой пары...а мне утверждали, что с "шоу" не сюда.... то ли лицемерие, то ли не до понял чего..

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение MOCKBA » Чт ноя 05, 2009 02:12

Федор писал(а):то ли лицемерие, то ли не до понял чего..


обои (с). Это следует назвать не "шоу", а демонстрационным выступлением, когда учителя демонстрируют свою технику, чтобы продвинуть на новые высоты образовательный процесс.

А вообще приходит на ум классический анекдот про интервью на Конгрессе Пофигистов:

"Вам что, абсолютно все пофигу?"
"Точно!"
"Так что вам, и деньги пофигу?"
"Ну уж нет"
"Позвольте, но у вас неувязочка получается!"
"А вот неувязочки нам пофигу".

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение any » Чт ноя 05, 2009 02:24

vilya писал(а):потому что за шоу на милонге именитая пара получает гонорар.
*в сторону* блин, мне уже надоело проводить ликбез на тему ценообразования в сфере символического обмена.

Ну получают. и получают, зачем же стулья ломать?
Мы ж милонги обсуждаем, а не гонорары звёзд.

Хотелось бы , что бы эти ребята так просто посетили, типа из любопытства, московскую милонгу, и она им так понравилась, что они не удержались и выступили в благодарность за гостеприимство, ну и заодно свои семинары прорекламировали, вот это бонус и знак качества милонги.

Timofey писал(а): Если обратить внимание, то многие покидают милонгу после всех выступлений этих именитых танцоров ... То есть многие приходят во многом именно на эти выступления, ну и возможно даже немного потанцевать.

Часто эти выступления происходят к полуночи или после, время уходить для тех, кто добирается домой на метро.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение vilya » Чт ноя 05, 2009 02:59

Хотелось бы , что бы эти ребята...

any, вы вправе хотеть все что угодно:)

Это следует назвать не "шоу", а демонстрационным выступлением, когда учителя демонстрируют свою технику, чтобы продвинуть на новые высоты образовательный процесс.

MOCKBA, не вводите человека в заблуждение. шоу, которое танцуют маэстро на милонгах, - полноценное выступление профессиональных танцоров. если вами это воспринимается исключительно как демонстрация техники... что ж каждый в праве видеть свое.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение any » Чт ноя 05, 2009 03:10

Radistka-cat писал(а): впереди еще много танго-генераций 8-) 8-)

На самом деле хотелось бы что то вроде летописи великих свершений.

Ну например после посещения Буржуа дискомфорт возник viewtopic.php?f=6&t=11052
Плюс курение в зале, как то не комильфо...

Или, лучшая по моему мнению на сегодня, милонга в Марселе, в последний раз что-то случалось с музыкой - то "минуты тишины", то кортины в полную мелодию.

Не критика ради критики. Сопереживание за дорогое дело. Желание улучшить настроение танцующих и всех посетителей.
Обратить внимание организаторов на мелочи, которые они не замечают из-за груды хлопот, сделать ещё один шаг к идеальной милонге.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение any » Чт ноя 05, 2009 04:18

На соседней ветке, в помощь моей слабой эрудиции, похожая тема viewtopic.php?f=20&t=11153
Сколько людей, столько предпочтений.

А вот пожалуй очень меткое высказывание по поводу милонг на Хохловском: ...дух милонг часто имеет оттенок клубного "междусобойчика".
Да, что-то было смутное, но не удавалось сформулировать.
Нет не напрягают ни раздевалки, ни места для сидения, ни даже туалеты в зале, а готовность заполнить не только две трети, но и весь зал учениками всех сроков обучения, порой путающих практику с милонгой.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение belik » Чт ноя 05, 2009 11:49

any писал(а):.... готовность заполнить не только две трети, но и весь зал учениками всех сроков обучения, порой путающих практику с милонгой.


как вы это себе представляеете? я не думаю, что Саша ходит по новичковым группам и принуждает всех непременно идти на милонгу, шоб вам было некомильфо.... то же самое что есть в хохловском есть и на абсолютно всех других милонгах....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Чт ноя 05, 2009 12:05

Федор писал(а):....значит всё таки и здесь есть шоу.... и мало того, это в исполнении именитой пары...а мне утверждали, что с "шоу" не сюда.... то ли лицемерие, то ли не до понял чего..


наверное не поняли: есть выступления, есть концерты
выступающие - преподаватели и опытные танцоры

наиболее эффектны выступления аргентинцев (все-таки не даром у них родина танго)

другое дело - что как правило для большинства людей которые приходят учиться самоцель не попасть на сцену, а танцевать для себя в свое удовольствие
но диапозон возможностей широк

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Чт ноя 05, 2009 12:13

any писал(а):Хотелось бы , что бы эти ребята так просто посетили, типа из любопытства, московскую милонгу, и она им так понравилась, что они не удержались и выступили в благодарность за гостеприимство, ну и заодно свои семинары прорекламировали, вот это бонус и знак качества милонги.

Часто эти выступления происходят к полуночи или после, время уходить для тех, кто добирается домой на метро.



по п.1 - any, то что вы написали так смешно, что вызывает подозрения в желании болтать на любую тему лишь бы болтать - а это во флэйм (поясняю - пахнет предупреждением за флуд), можно хотеть чтобы газовую плиту у вас дома поджигал каждый раз лично тов-ц Миллер, но все мы понимаем обоснованность и реалистичность таких желаний

что до времени шоу - да, обычно это после 12 (однако метро все же в Мск до часу), но причина этому так же проста и очевидна: иностранные гости приезжают на период около 5 дней, обычно в эти сжатые сроки у них - уроки семинаров, куча частников, посещение милонг, выступление, а надо все таки еще когда-то поесть, поспать и простите в душ сходить... и чтоб силы были потом до аэропорта доехать - тк их уже ждут в следующем городе
конечно, это их работа, но наверное не стоит относиться ко всем с позиции "дай", можно немножко подумать и о людях )))

[модераторское - еще раз напоминаю, осторожнее с флудом]

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Чт ноя 05, 2009 12:15

any писал(а):На самом деле хотелось бы что то вроде летописи великих свершений.


давно зреет идея сделать ветку FAQ
осталось найти время )))


any писал(а):Обратить внимание организаторов на мелочи, которые они не замечают из-за груды хлопот, сделать ещё один шаг к идеальной милонге.


вот, это орошая мысль
просто надо держать в голове что все люди разные
кому-то нравятся междусобойчики, кому-то очень большие пространства и т.д.
не стоит уговаривать всех любить то же что и вы

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Чт ноя 05, 2009 12:18

any писал(а):Нет не напрягают ни раздевалки, ни места для сидения, ни даже туалеты в зале, а готовность заполнить не только две трети, но и весь зал учениками всех сроков обучения, порой путающих практику с милонгой.


поверьте для многих новичков это очень нужное и полезное дело
на больших милонгах им страшно и неуютно
да, бываю те кто с места бросается в бой
но таких меньше

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron