Милонги, которые мы выбираем.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение WIN » Ср апр 14, 2010 10:46

Slava писал(а):встречный вопрос: когда российские (и не только) танцоры в своей массе осилят танцевать под енто? меня терзают смутные сомненья..
а многие и не захотят пытаться..


Так никогда не осилят, если им не будут предлагать эту музыку! Равно точно также, как никогда не осилили бы Бьяджи, если бы их с первых дней в танго заставляли танцевать исключительно под Готан. Чего тут непонятного-то... Если человека всю жизнь с раннего детства кормить одними макаронами, ясно же, что он всю остальную еду станет считать несъедобной.

Slava писал(а):PS combo - есть 2 вещи которые я могу поставить на милонге.. изредка.. в виде исключения.. чаще - vals 4 H... как дополнение к 2 другим "красивым" вальсам других авторов (вот, в прошлый понедельник так и делал..)
а больше у них практически ничего и нет..


Вальсы у них хороши. Но я их особенно ценю за медленные милонги с ОЧЕНЬ характерным милонговым ритмом, офигительно (сорри, не смогла подобрать другого слова) удобные для танцевания, даже когда слышишь их в самый первый раз. Ибо выстроены настолько стройно и в хорошем смысле прогнозируемо, что ни мозг, ни тело под них ломать не нужно совершенно. Если, конечно, иметь уши и выбросить их головы дурацкие стереотипы.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Вадюшка » Ср апр 14, 2010 10:55

Tanguera X, :bravo: за пост в целом, как всегда, развёрнуто и много интересного.

Tanguera X писал(а):
Pilot Bagira писал(а):
bk писал(а):
Lenkis писал(а):Например, хотите сказать, что вот это можно адекватно станцевать, ни разу не слышав до этого?
http://www.youtube.com/watch?v=pPHflQeHCyg

Я тоже посмотрела - послушала и не очень поняла смысл приведенного примера: это замечательная интерпретация знаменитого танго Volver Карлоса Гарделя.
Сама данная интерпретация больше подходит для "послушать", чем для "танцевать", она вообще не слишком танцевабельная, если можно так сказать.

А можете уточнить, почему нетанцевабельна? Это я не для поспорить (на этот раз :P ), просто интересно понять критерии [не]танцевабельности. Медленный темп? Неявный и свободный ритм? Характер мелодии? Сверхкамерная фактура звучания (только бандонеоны)?

Tanguera X писал(а):То же самое с вальсами. Меньше половины присутствующих рискуют танцевать вальсы, особенно быстрые.

Вот кстати. Шановне паньство, подскажите, пож-ста, где почитать теорию/посмотреть в инете практику танцевания быстрых вальсов? А то уже набрался в фонотеке с десяток совершенно офигезных композиций, которые ацски хочется оттанцевать, да вот непонятно, как :oops: О частниках не надо, сам знаю :P Тут хотя бы вводные моменты для себя прояснить, чтобы знать, с какими потом вопросами идти на частники, да и на обычные занятия тоже.

Tanguera X писал(а):Отсюда я делаю вывод - поправьте, если не права, - ди-джеи об этом знают и стараются не мучить партнеров музыкой, с которой они не справляются. А партнерам явно не хватает практики, технической, и музыкальной, возможно, чтобы прогрессировать. Замкнутый круг, однако!

:bravo: :(

Tanguera X писал(а): И на атмосферу это влияет тоже, безусловно - не цепляет как-то однообразная ритмически музыка.
Много танго, танго и танго - скучновато, нет? И если в эту тягучую музыкальную атмосферу еще и добавить нуэво, да еще целую танду Готан Проджект (я такое пару раз наблюдала) - ваще с тоски помрешь, пардон!

Абсолютно те же ощущения.

Tanguera X писал(а): прелестных уругвайских милонг, с ходу не вспомню названий и исполнителей, но ди-джеи наверняка в курсе. Эта музыка поднимет мертвого! И особо развеселые милонгерос, с выдумкой и перчиком, ведут своих дам так, что те хохочут в голос от удовольствия!

:heart:
А если вспомните названия, не трудно ли будет кинуть в личку? а то и линки на скачать, если есть? Заранее большое данке :oops: Милонги просто обожаю, и в т.ч. за возможность танцевать с юмором. :beer:

Tanguera X писал(а):А то получается как-то странно: каждый буквально пытается делать ганчос и волькадас, всякие прочие вполне второстепенные и необязательные фигуры, а так чтобы вкусно станцевать вальс или милонгу - увольте.

Имянно (ц)

Tanguera X писал(а):Думаю так: нужен соответствующий заговор между ди-джеями и школами. Школы работают над имеющимися пробелами, ди-джеи на милонгах дают возможность народу развиваться музыкально и технически... Вот только как это осуществить...

Задам грубый вопрос: а оно им надо?

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 14, 2010 11:05

2 Евгений

к стати, Томмазо будет ставить музыку в августе на фестивале Ночи Милонгеро :wink:

http://festival.milonga.ru/rus/dj/index.html

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Евгений » Ср апр 14, 2010 11:11

Radistka-cat писал(а):2 Евгений

к стати, Томмазо будет ставить музыку в августе на фестивале Ночи Милонгеро :wink:

http://festival.milonga.ru/rus/dj/index.html


Да, видел. Еще его в Копенгагене надеялся услышать, но что-то там изменили расписание диджеев.
Из европейских кого знаю и люблю - именно Томаззо и СуперСабино.

"Когда бросаешь камни в воду, следи за кругами, иначе твое занятие будет бессмысленно" К. Прутков
Аватара пользователя
Евгений
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Mushu » Ср апр 14, 2010 11:27

Slava писал(а):Кэт, как человек, которому приходилось не раз на выездных семинарах выступать после уроков, скажу, что 2 часа на все - за глаза.. Придти в себя, перекусить и переодеться..
Преподаватель же приехал, если по-честному, работать. Деньги зарабатывать. А не в ресторане сидеть.. Так что тот, кто его пригласил должен иметь рычаг воздействия...
Так что твоя адвокатская позиция описывает, конечно, существующия порядок вещей, но не понятно почему его защищает..
С "шоу после 12".. Для артиста нужна публика.. Артист который ждет, пока публика начнет расходиться - чтобы что??????????


Да, безусловно для артиста нужна публика, но для артиста должно быть важно что он может дать этой публике. и у артиста всегда есть желание поделиться с публикой всем лучшим, что он может. а теперь скалькулируй - шоу, как правило в выходной день, в выходные как правило максимально загружены уроками - это 3, а то и 4 урока и в перерыве нет возможности поесть, т.е. люди завтракают (типа кофе с бутербродом и целый день вкалывают.) заканчивают в 7 (т.е. должны закончить в 7 по расписанию, на моей памяти во время заканчивали, только тогда, когда кто-нибудь приходил выгонять - типа зал занят), пока добрались до ресторана, пока заказали пока поели - это минимум полтора часа, пока добрались домой, пока помылись и собрались - это еще полтора. и лично мне в голову не придет гнать людей пинками и галопом в 9 вечера плясать шоу. потому что, во-первых, все люди разные и и если у тебя процесс помывки и сборов занимает 20 минут, то у меня процесс "помыться и высушиться" - занимает часа полтора, во-вторых если не дать людям расслабиться хоть чуть-чуть - то на качестве шоу это так или иначе скажется, мы все-таки говорим об артистическом продукте, а это очень и очень сильно зависит от внутреннего состояния. может конечно на тебя такие мелочи не влияют ибо ты достиг состояния абсолютного дзен, но не все столь совершенны как ты...

учу порхать...
Аватара пользователя
Mushu
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 02:07
Откуда: Lejos de Buenos Aires
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение quiestce » Ср апр 14, 2010 12:02

ну все правильно, остается мелочь: учесть все это заранее, верно рассчитать время начала шоу и правдиво указать его в анонсе :)
протест-то в основном против несовпадения заявляемого с реальным, как я понял ))
для меня, например, выступления звезд - почти всегда сюрприз, т.к. я анонсы читаю редко, чаще иду просто на знакомую милонгу в привычное время :)
ну или прочитаешь, бывало, - выступают такие-то, а фоном - мысль: "а, все равно я раньше уйду", ну и не обращаешь особого внимания, а потом раз - и не успел уйти - сюрприииз :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Mushu » Ср апр 14, 2010 12:35

Slava писал(а):Кроме одного. Себо у нас бывает редко. Чичо - еще реже. Навейра - пока дальше аэропорта не продвигулся..
А почему все остальные себя ведут "как Себо"? Думают, что приехали в Урюпинск? Хотям помериться звездностью с тем же Себо? Делают одолжение?

Slava писал(а):И еще не соглашу с тем, что ты одним постом пол-России обидела.. Я много куда ездил...


Славочка, прежде чем требовать уважения к себе любимому, стоит подумать уважаешь ли ты сам окружающих... ты вот этим комментарием сказал, что Чичо, Густаво и Себастиан Арсе - они люди, которые могут себе это позволить, а остальные нет, потому что они до себастиана Арсе не доросли и тем самым обвинил в несостоятельности много весьма состоявшихся профессионально людей. и заодно решил что кто-то из них меряется чем-то с Себастианом Арсе...
Если все будут как себастиан или чичо - мир будет скучным и безликим - не забывай - что каждый из них ищет свое и идет своей дорогой, и если это делается профессионально и с любовью к людям - то оно(искусство) всегда найдет своего зрителя. И не нужно Алехандре Мантиньян конкурировать с Себастианом Арсе - просто потому что она состоялась в своей профессии, скажем, сильно раньше себастиана, и в общем неплохо знает, что она делает и зачем, и ни на кого не оглядывается... равно как и многим другим тоже не интересно ни с кем меряться пиписками... Мне кажется профессионализм в этом и заключается...
И еще одно, пока мы все что вокруг происходит меряем фразой "они нам что одолжение делают?" - мы урюпинск... А они приезжают и восхищаются этим урюпинском... и говорят хорошие слава о нас, а мы их за спиной называем "всеми остальными".

учу порхать...
Аватара пользователя
Mushu
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 02:07
Откуда: Lejos de Buenos Aires
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Mushu » Ср апр 14, 2010 12:46

quiestce писал(а):ну все правильно, остается мелочь: учесть все это заранее, верно рассчитать время начала шоу и правдиво указать его в анонсе :)
протест-то в основном против несовпадения заявляемого с реальным, как я понял ))
для меня, например, выступления звезд - почти всегда сюрприз, т.к. я анонсы читаю редко, чаще иду просто на знакомую милонгу в привычное время :)
ну или прочитаешь, бывало, - выступают такие-то, а фоном - мысль: "а, все равно я раньше уйду", ну и не обращаешь особого внимания, а потом раз - и не успел уйти - сюрприииз :)

ну не знаю, не знаю. мне кажется что 12-15 это после 12. так что мне кажется это даже московским театральным меркам вполне допустимо - задержка на 15 минут. мне кажется что претензия была на то что шоу ПОСЛЕ 12. и кроме того - рассчитать время не всегда удается. ну просто есть вещи которые не рассчитываются. ну например то, что в день милонги с шоу был концерт готана и какая-то часть народа ехала с концерта, чтобы успеть. и непредвиденные задержки случаются сильно чаще чем кажется...

учу порхать...
Аватара пользователя
Mushu
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 02:07
Откуда: Lejos de Buenos Aires
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение belik » Ср апр 14, 2010 13:43

и кроме того - рассчитать время не всегда удается. ну просто есть вещи которые не рассчитываются. ну например то, что в день милонги с шоу был концерт готана и какая-то часть народа ехала с концерта, чтобы успеть. и непредвиденные задержки случаются сильно чаще чем кажется...


ага! и выступление и концерт готана соорганизовались внезапно, и концерт почему то продлился на час дольше ... ой не верится как то... и как то непонятно причем тут народ, читай зритель который в ущерб одному мероприятию идет на другое, это же его выбор, а не повод вольно обращаться с заявленным расписанием..... место форс-мажору безусловно еть, но когда он становится системным, это уже не непредвиденное.... :P

претензии были, не к тому что шоу после 12, а потому что шоу регулярно начинаются существенно позже предварительно заявленного времени .... самый длинный сдвиг на моей памяти был минут в 40, аннонсировалось вроде на 23-00, началось около 24-00...

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 14, 2010 15:01

belik писал(а):ага! и выступление и концерт готана соорганизовались внезапно, и концерт почему то продлился на час дольше ... ой не верится как то...


вот, здесь - вы совершенно зря не верите
концерт готана в субботу начался на час позже заявленного в афише времени
концерт в воскресенье тоже не прошел вовремя (люди приехавшие с готана на шоу к 12 говорили что они уходили а готае еще играл)

не стоит ради пустого скепсиса говоритьо том чего вы не знаете

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Pilot Bagira » Ср апр 14, 2010 15:26

помнится, начала выступления Scorpions мы ждали 40 минут под закрытыми дверями зала, слушая как те проводят sound check, а потом еще час в зале.
Многие выступления заявляются специально за час раньше предполагаемого времени, особенно в клубах, чтобы все, кто опаздывает, успели.
Более того, складывается ощущение, что начать вовремя - это в принципе нонсенс. Как правило все, включая театральные спектакли, начинается минут на 15-20 позже заявленного начала.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Евгений » Ср апр 14, 2010 15:31

Pilot Bagira писал(а):Как правило все, включая театральные спектакли, начинается минут на 15-20 позже заявленного начала.


Это не совсем так. Есть много исключений, да. Но в основном начинают вовремя в театрах.

"Когда бросаешь камни в воду, следи за кругами, иначе твое занятие будет бессмысленно" К. Прутков
Аватара пользователя
Евгений
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 14, 2010 15:41

Евгений писал(а):Это не совсем так. Есть много исключений, да. Но в основном начинают вовремя в театрах.


угу, в театрах, на репертуарных спектаклях :wink:
дальше пояснять надо?
или в принципе понятно что есть разница между "накатанным" репертуаром и примьерно-гастрольной деятельностью

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение belik » Ср апр 14, 2010 16:12

Radistka-cat писал(а):
belik писал(а):ага! и выступление и концерт готана соорганизовались внезапно, и концерт почему то продлился на час дольше ... ой не верится как то...


вот, здесь - вы совершенно зря не верите
концерт готана в субботу начался на час позже заявленного в афише времени
концерт в воскресенье тоже не прошел вовремя (люди приехавшие с готана на шоу к 12 говорили что они уходили а готае еще играл)

не стоит ради пустого скепсиса говоритьо том чего вы не знаете



про косяки с концертом готана, я действительно не в курсе .... мой скепсис выражен по поводу, что утверждалось, что якобы некоторые вещи нельзя рассчитать, да действительно, некоторые нельзя, но не устраивать выступление в тот же день и в то же время что и концерт популярной танго-группы, о котором известно месяца за два, вполне можно .... неправда ли человек занимающийся профильным бизнесом подобные вещи вполне может предусмотреть и не создавать никому и впервую очередь себе проблем на ровном месте, что бы потом со скорбной миной обиженной матери Терезы, заламывая руки не причитать, ой, извините, пожалейте нас, мы так старались, так готовились, а тут вдруг готан приехал, да и еще имел наглость концерт на 40 минут задержать....

ЗЫ
концерт готана и гепотетически совпавшее с ним по времени шоу - это пример, не более....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги, которые мы выбираем.

Сообщение Radistka-cat » Ср апр 14, 2010 16:26

2 belik

вы опять заблуждаетесь и не учитываете все обстоятельства
но не хочется чтобы "эта музыка была вечной" - так что продолжать пояснять кто и когда и за сколько договаривается
и почему если семинар идет уик-энд (пят-субб-воскр) ни в какой др. день кроме субб шоу невозможно
мне кажется излишним - если есть маломальский опыт и логика - поймете, прикинув варианты надосуге, а не в пылу желания оказаться в споре правым

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4