Обуваемся правильно

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Алиса_в_Стране_Чудес » Вт фев 09, 2010 04:02

"Я так больше уважаю закрытые пальчики… Все-таки колготки/чулочки под открытыми туфельками не очень эстетично выглядят…"

Не очень эстетично - это плотные колготки.. или того хужей - гетры.. Танго - на голую ногу..или сетка.. или тоооненькие колготки, на крайняк.. Так пишут и так учат.

Уж лучше промолчать...Знаете, сколько стоит одно слово?!...
Аватара пользователя
Алиса_в_Стране_Чудес
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 03:41
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Ju-dju » Вт фев 09, 2010 10:36

Алиса_в_Стране_Чудес »
Не очень эстетично - это плотные колготки.. или того хужей - гетры.. Танго - на голую ногу..или сетка.. или тоооненькие колготки, на крайняк.. Так пишут и так учат.


При всем уважении. Мне категорически плевать на то, КАК пишут и КАК учат, если на улице холодно и в кафе, где проводится милонга, дует из всех щелей.

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Балбеска » Вт фев 09, 2010 14:33

А почему бы гетры и не на голую ногу? Если подобрать в тон / по контрасту к туфелькам, а сверху девчастое мини наподобие теннисного...
видела не раз - очень пикантно

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение WIN » Вт фев 09, 2010 14:58

Алиса_в_Стране_Чудес писал(а):"Я так больше уважаю закрытые пальчики… Все-таки колготки/чулочки под открытыми туфельками не очень эстетично выглядят…"

Не очень эстетично - это плотные колготки.. или того хужей - гетры.. Танго - на голую ногу..или сетка.. или тоооненькие колготки, на крайняк.. Так пишут и так учат.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Серго » Вс фев 14, 2010 12:28

Танцую в бальных туфлях. Хотелось про мужские туфли то же услышать. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Серго
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение 4Fairy » Ср фев 17, 2010 11:03

Подскажите, как ухаживать за танц. туфлями, чтоб они быстро не умерли и сохраняли более-менее нормальный вид? :roll:

Аватара пользователя
4Fairy
тангера
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 21:47
Откуда: ROV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 18, 2010 12:33

о мужских туфлях я давно должна написать, но увы, никак не найти время на подбор иллюстраций
вот тут есть кое-что из чего со временем сложится статья - http://forum.gotango.ru/tango/topic213-105.html

про уход - самое лучшее средство ухода - иметь несколько пар, танцевальная обувь "убивается" быстро если туфли только одни, если чередовать 2 пары то общий срок жизни будет дольше чем по отдельности,
+ регулярный замен набоек, + бережное храниение и чистка - обувь сильно запыляется, если эту пыть не удалить сразу она въедается в кожу так что потом и краской не всегда поможешь
в общем уход ничем не отличается от ухода за модельными туфлями, только кремов пожалуй не надо на пропитку, а в остальном - бережное использование и хранения, ну и чепредование - как я уже написала

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Ani » Чт фев 18, 2010 15:03

Подскажите пожалуйста ,впервые заказала туфельки Darcos на их сайте,через какое время они их доставят. :roll:

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь.
Dance Me To The End Of Love
Аватара пользователя
Ani
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 18, 2010 16:27

увы, ничего хорошего про Даркос не могу сказать
доставят, вроде не были замечены в кидалове
но всем кто меня спрашивает - я бы их обувь и сервис отсоветовала категорически
заранее извиняюсь перед поклонниками этой марки - но мой личный опыт оооочень негативный

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение kadavr » Чт фев 18, 2010 16:44

Дабы уравновесить пост Радистки могу сказать, что с Даркосом общалась очень много. Мой опыт общения вполне позитивный. Хотя около 5% косяков у них было.
Собственно доставка примерно 2 недели со дня отправки, а вот если у них нет пары в наличии, они будут ее шить. В норме это от 2-х недель до месяца, если у них есть в наличии все нужные материалы.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Ani » Чт фев 18, 2010 17:01

Спасибо за информацию,будем коллекционировать собственный опыт....хотелось,чтобы он был положительным :-D
Мне было бы очень интересно,что Вы рекомендовали из Вашего положительного опыта.У меня один нюанс 35 размер...он есть не у всех производителей.

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь.
Dance Me To The End Of Love
Аватара пользователя
Ani
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение kadavr » Чт фев 18, 2010 17:05

Ani писал(а):Спасибо за информацию,будем коллекционировать собственный опыт....хотелось,чтобы он был положительным :-D
Мне было бы очень интересно,что Вы рекомендовали из Вашего положительного опыта.У меня один нюанс 35 размер...он есть не у всех производителей.

Я думаю такой размер есть у всех производителей. Просто тот же Даркос размеры до 36-го (или 35-го, вот уже и не помню) и свыше 40-го (женские я подразумеваю) шьет только под заказ. Они шили и 33-ий и 42-ой. Думаю с другими производителями ситуация схожая. Но гарантии давать не буду, это мое предположение.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 18, 2010 17:08

ну, если вы читали ветку с начала
то там я достаточно подробно описывала что нужно учесть чтобы обувь вам подошла
понятно что часто мы тут (вдали от аргентинских магазинов) вынуждены ориентироваться на те фирмы, которые торгуют по интернету
но все же удобство колодки важнее
по интеренту присылают обувь Нео танго, насколько я понимаю сейчас почтой работает и мазазин в Планетанго (Комильфо, Неотанго и далее по списку) и Мадам Пивот (сам Пивот и Танго Брухо)
ну, и всегда есть люди отъезжающие в БА - вон, где-то недавно Антон Волков выражал готовность везти оттуда обувь - напишите ему, он вроде бы еще там

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Ani » Чт фев 18, 2010 18:02

Я внимательно просмотрела всю ветку и не нашла информации по Арике( www.arikanerguiz.com )На мой взгляд у них очень красивые туфельки. :amore1:
Знаете ли Вы что-нибудь о них?
А Антон принимал заказы и предоплату до 18 января.

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь.
Dance Me To The End Of Love
Аватара пользователя
Ani
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обуваемся правильно

Сообщение Zlata » Чт фев 18, 2010 18:20

Ani писал(а):Я внимательно просмотрела всю ветку и не нашла информации по Арике( http://www.arikanerguiz.com )На мой взгляд у них очень красивые туфельки. :amore1:


Туфли действительно красивые, но без примерки покупать? .. я бы с учетом своего опыта - не стала..
А опыт такой - только четвертая (!) пара, купленная с предварительной примеркой с Москве, оказалась на 100% что надо..с обычной обувью таких серьезных промахов у меня и не бывало :? с танцевальной -все гораздо серьезней, малейшие нюансы отражаются на моих ногах и танцевании..

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron