Неужели танго только для одиноких и абс. свободных людей?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Неужели танго только для одиноких и абс. свободных людей

Сообщение Jormala » Пн июн 01, 2009 14:16

A писал(а):
Если человек предпочитает ходить на милонгу по вечерам нежели с семьей быть, значит ему в реале не хватает каких-то ощущений, которые он пытается добрать через танго.


такое возможно, но вовсе не однозначно и обязательно так. У каждого по-своему. Мне, например, в реале хватает ощущений вполне, просто я очень люблю танцевать, когда-то это даже было моей работой. Много лет я хотела вернуться и танцевать снова. Я могу обойтись и без танцев (в данном случае танго), но зачем? Почему надо отказываться от одного из немногих в жизни удовольствий?
Семья - семьей, это важно, никто не спорит, но семья - это еще не вся жизнь. Обязательно должно быть и личное время, и личное занятие, так почему бы не танго??

Аватара пользователя
Jormala
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 18:10
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение A » Пн июн 01, 2009 15:24

Lenkis писал(а):Практически все парные по жизни
наличие пары не означает наличие удовлетворенности. Что-то ведь их гонит на милонгу.
В МТ вообще много замужних, некоторые ходят парами на милонгу. Даже и при наличии мужа можно быть одинокой внутренне.
Аргона писал(а):а если насыщения не хочется? а хочется баланса на лезвии бритвы?
тяга к остроте ощущений, знаетели...
у меня обед сейчас. Поэтому, как это называется когда есть хочешь, еду нюхать нюхаешь, а есть не ешь? Это нормально?
Или такой пример: некоторые ходят на танго например чтобы максимально близко подойти к сексу, но фактически, в реале, его избежать. Из-за комплексов не могут себе позволить в реале заняться таким сексом каким хотелось бы, поэтому горизонтальное выражают вертикально и думают что это нормально.
Некоторые пары ходят на танго как разрешенная имитация измены. "Вроде как мы друг другу изменили, но вроде как и нет".
Возможно, эти варианты не мешают семейной жизни, хотя корневую проблему такой пары танго не решает.
amazonka писал(а):может, это поиск новых ощущений. До настоящего момента я думала, что меня притягивает только красота музыки, красота танца, сама атмосфера АТ
кому нравится красота, те СМОТРЯТ. Если б вы сутками сидели у компа просматривая танго-видео, то можно было говорить что нравится "красота". Но ведь вас тянет на танцпол.
Может, хочется научиться красиво двигаться. Но и это не истинная причина. Потому что - а зачем, чтобы что?
То что вы называете "новыми" ощущениями, это и есть те ощущения которых у вас нет в реале. Конретизируйте их. Обратите внимание что для вас приоритетно в танцевании танго, какие ощущения, а что не критично. Отсекая то без чего в танго можете обходиться, сможете понять то самое ради чего тангуете.
Jormala писал(а):просто я очень люблю танцевать
кто просто любит танцевать, тот танцует дома под музыку один.
Если понадобился партнер, значит это неспроста.

Например:
Некоторых родители недолюбили в детстве. Они приходят на милонгу чтобы их заботливо обняли и поводили. Ищут в партнере папу и маму. Поэтому очень ценят партнеров заботливых к оси и балансу женщины, четкое ведение, нежное объятие. Их можно узнать по неторопливым ритмичным перетаптываниям в близком объятии.
Некоторых в юности недохотели. Они ходят на милонгу чтобы почуствовать себя желанными. Им принципиально важно чтобы партнер их сам пригласил, они не завлекают партнера. Им нравятся энергичные партнеры, игривые. Их можно узнать по энергичному танцеванию.
Некоторые слышали мало комплиментов и имеют низкую самооценку. Думают что если освоят ловкие танго-движения и осанку, то будут красиво двигаться, станут привлекательнее. Они на танцполе стараются делать красивые движения, им важно как ставить стопу.
Некоторые боятся подчиниться мужчине в реале, отдаться ему. Поэтому имитируют подчинение и отдачу себя на танцполе. В реале же - продолжают рулить. На танцполе они поддерживают контакт и стараются точно вестись.
Некоторые не умеют самовыражаться (и боятся этого). Поэтому они не танцуют, они приходят на милонгу чтобы быть оттанцованными. Им важно быть ведомыми, и они ценят креативных партнеров, потому что сами креативить не умеют. Они позволяют мужчине танцевать партнершей, выражать его эмоции ее ногами.
ну и т.д., список не полный.

Расспросите человека - что для него танго? И по ответу поймете чего ему не хватает в жизни.

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Nadya » Пн июн 01, 2009 16:07

A писал(а):
Jormala писал(а):просто я очень люблю танцевать
кто просто любит танцевать, тот танцует дома под музыку один.
Если понадобился партнер, значит это неспроста.


Ну не факт. В шахматы тоже можно играть в одиночестве дома за компьютером, но тем не менее люди для этого довольно часто собираются вместе. Когда повсюду мерещится старина Фрейд - это знаете ли тоже паранойя.

Аватара пользователя
Nadya
тангеро
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Ulixes » Пн июн 01, 2009 16:24

вот А в своем репертуаре. Начал за здравие, кончил - как всегда. Свою же логику довел до абсурда. То есть получается, что вечерами дома, в семье, сидят этакие полностью удовлетворенные кадавры. Профессор Выбегалло обзавидовался бы.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Lenkis » Пн июн 01, 2009 17:35

Ага. раз ходишь танцевать, значит, семьи тебе недостаточно. Ну-ка быстро пойди разберись, что с тобой не так! :ahtung:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение amazonka » Пн июн 01, 2009 18:00

Если иногда ходишь танцевать в свое удовольствие, то, наверно, все так, и старина Фрейд отдыхает :D
Но речь шла о том, что иногда танго затягивает. В этом случае может и действительно шиза какая-нибудь наклевывается :eek:

amazonka
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jormala » Пн июн 01, 2009 18:15

A писал(а):кто просто любит танцевать, тот танцует дома под музыку один.
Если понадобился партнер, значит это неспроста.


Ничего подобного)). Танцуют в первую очередь там, где это удобно. Если у вас жилье позволяет организовать полноценный танцпол, чтобы можно было не натыкаться на стены и мебель, то вам остается только позавидовать. Когда у меня будет такой, то обязательно буду танцевать и дома. Правда, не одна... :roll: Потому как я в танго пришла со своим, таксказать, самоваром, то есть партнером (он же муж)). И если бы не обязательная смена партнеров в процессе обучения, то так и танцевали бы друг с другом только.
"Я дерусь, просто потому что я дерусь" Я люблю танго ради самого танго, а для самореализации и самоутверждения у меня, (да и у любого другого тангеро/тангеры) есть масса других способов и предметов.

Аватара пользователя
Jormala
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 18:10
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bgd » Пн июн 01, 2009 18:43

Очень интересная тема!!!
Спасибо автору за нее.

bgd
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nadya » Пн июн 01, 2009 19:57

amazonka писал(а):Если иногда ходишь танцевать в свое удовольствие, то, наверно, все так, и старина Фрейд отдыхает :D
Но речь шла о том, что иногда танго затягивает. В этом случае может и действительно шиза какая-нибудь наклевывается :eek:


Даже не иногда, а довольно часто, даже не побоюсь этого слова, регулярно, ходишь танцевать в свое удовольствие и без участия семьи и только ради танго, и такое тоже бывает. Конечно это требует понимания окружающих. Если его нет, то придется в любом случае делать выбор.

Аватара пользователя
Nadya
тангеро
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Julia2 » Пн июн 01, 2009 20:00

Наверное, мне повезло, потому что я пришла в танго с любимым человеком, с которым полностью разделяю свою страсть к этому танцу. На милонгах мы танцуем и вместе и порознь. Я получаю удовольствие, когда смотрю, как он танцует и, мне кажется, ему тоже нравится смотреть за мной. Мы негласно соблюдаем некоторое правило солидарности - если он не может, то я на милонгу не иду и наоборот. И это для нас естественно. Но я бы не возражала, если бы он сказал, что хочет пойти на милонгу, когда я не могу. Потому что я понимаю, что танго и наши отношения - это разные вещи. Но я знаю точно, если бы мой муж не хотел заниматься танго, то и мне бы пришлось от него отказаться (по крайней мере - от милонг). Танго и семейная жизнь в этом случае не могут быть совместимы!

Аватара пользователя
Julia2
тангеро
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 12:12
Откуда: Жуковский-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аргона » Вт июн 02, 2009 01:30

A писал(а):
Аргона писал(а):а если насыщения не хочется? а хочется баланса на лезвии бритвы?
тяга к остроте ощущений, знаетели...
у меня обед сейчас. Поэтому, как это называется когда есть хочешь, еду нюхать нюхаешь, а есть не ешь? Это нормально?

гы! а о том, что из-за стола нужно всегда вставать с легким чувством голода, никогда не слыхал? тогда через некоторое время захочется съесть еще кусочек того, этого и еще чуть-чуть из той тарелки...
а если каждый раз одно и то же (пусть и очень любимое) да от пуза, то через неделю от одного запаха возникнут рвотные позыва
ну зачем все нужно запихивать в тихий семейный флакон? свести жизнь к маршруту работа-магазин-диван перед телевизором в объятиях любимого? ну... + дети еще? да раза два-три-четыре в месяц выползти на пикник-ресторан-кино-концерт-театр? строить планы о том что мы купим-построим-усовершенствуем в нашем быту, или куда поедем на пляжу поваляться?
это ж с тоски сдохнуть можно!
в каком-то нашем историческом фильме Караченцев говорил: "В мире столько всего интересного и важного: друзья, карты, охота, лошади... а у них (женщин имел в виду) одна любовь на уме!" от так и у А: все сведет к неудовлетворенности в реале :lol:
ну да, люди все свои действия предпринимают для удовлетворения каких-то своих потребностей
а если рассмотреть пирамиду Маслоу, то танго вполне можно расположить на любом из уровней удовлетворения потребностей: от элементарной физической неудовлетворенности, и вплоть до самого высшего (когда все другие уже удовлетворены) до уровня удовлетворения потребности в творчестве и самореализации
и что в этом такого ужасного? потребности у всех разные и то что кажется панацеей одному не подходит другому

а если я попадаю сразу под кучу категорий из перечня:
очень ценят партнеров заботливых к оси и балансу женщины, четкое ведение, нежное объятие...
...нравятся энергичные партнеры, игривые. Их можно узнать по энергичному танцеванию.
...стараются делать красивые движения, им важно как ставить стопу.
...имитируют подчинение и отдачу себя на танцполе.На танцполе они поддерживают контакт и стараются точно вестись.

(правда, я еще и порулить на танцполе люблю иногда)
то наверное с моей "реализацией в реале" вообще все плохо: недолюбила, недохотела, недоласкала, недорулила, недовоспитала...
а почему-то ущербной и несчастнойсебя не чувствую
и мне нравится жить так как я живу
и ничего в своем "реале" я менять не желаю, хотя танго и отгрызло значительный кусок от моих прочих друзей и увлечений

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение N » Вт июн 02, 2009 14:05

Да уж.... тема-то оказалась злободневной :cry:
Я тут почитывала, сочувствовала автору и думала, что у меня-то все о.к.
Муж попался на редкость понимающий (впрочем как и жена у него :lol: )
Я пыталась его увлечь танго, он сказал, что это "не мое". Думала, что если я не буду его заставлять танцевать, а он не будет меня заставлять не танцевать, на этом и остановимся.
Вчера узнала, что оказывается никакой идиллии нет и в помине.
Такое ощущение, что муж залез на форум и посты глубокоуважаемого А проштудировал :lol:
Мне это кажется жутко несправедливым. При моем неспешном танго-графике (4 дня в месяц), когда я уезжаю в Ригу уроки-практики-милонги, ни о какой зависимости речь не идет (я знаю, все так говорят)
:lol:
А все остальное время - семья и работа...

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение any » Вт июн 02, 2009 15:19

A писал(а):Некоторых ...
Некоторых ...
Некоторые ...
Некоторые ...
Некоторые ...

Расспросите человека - что для него танго? И по ответу поймете чего ему не хватает в жизни.

Немножко примитивно. Ярлыки можно раздавать при входе на милонгу!
Пусть каждому воздастся по вере его.

Конечно, всем чего то не хватает в жизни. Не рай, не коммунизм.
Это наверное свойственно человеческой природе.
Мы были высоки, русоволосы.
Вы в книгах прочитаете как миф
О людях, что ушли недолюбив,
Не докурив последней папиросы
Активный человек не ставит себе диагноз, а решает для себя, что ему хочется - обняться, попрыгать, посидеть, послушать музыку. И танго не худший выбор.

Интересно, как выглядит человек полностью удовлетворённый? Ему не только танго, дышать уже не в радость.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение kadavr » Вт июн 02, 2009 15:26

Ulixes писал(а):То есть получается, что вечерами дома, в семье, сидят этакие полностью удовлетворенные кадавры. Профессор Выбегалло обзавидовался бы.


any писал(а):Интересно, как выглядит человек полностью удовлетворённый? Ему не только танго, дышать уже не в радость.


:frfr:
(приветливо помахиваю лапкой, еще дышу) ;)

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение A » Вт июн 02, 2009 17:46

Jormala писал(а):"Я дерусь, просто потому что я дерусь" Я люблю танго ради самого танго
Так говорят люди с низким уровням осознания. Портос не знал зачем он лезет в драку. Как называется, когда занимаешься чем-то, но не знаешь зачем?
Если вы ответите себе на вопрос - "а что такое для меня танго?", "что я люблю в танго?" (почему не вышивание?), то увидите зачем на самом деле ходите.
Кто хочет просто потанцевать тому партнер не нужен. Они танцуют одиночные танцы.
Я вам больше скажу - даже на дискотеку ходят не потому что потанцевать хотят. Потанцевать можно одному. Вот когда внутренней эмоциональной зажигалки не хватает, то идут на дискотеку чтоб зажечься друг от друга (называется "вместе веселей").
N писал(а):Вчера узнала, что оказывается никакой идиллии нет и в помине.
ну вот, а остальные кто тут ходят на танго, думают, что у них в реале все хорошо. Ездют аж в другое полушарие чтоб их там "как женщину обняли", но дома у них типа все хорошо.
N писал(а):Такое ощущение, что муж залез на форум и посты глубокоуважаемого А проштудировал :lol:
Не, он бы тоже со мной был несогласен, как и все здесь :)

N, танго вполне можно применять в личной жизни, так что муж будет доволен. Не перечить мужу так же как не перечите партнеру на танцполе, слушаться его, слушать все что он рассказывает о своей занудной работе также внимательно как слушаете ведение партнера на танцполе, и с интересом дослушивать всё до конца не перебивая, заигрывать с ним такими же ганчо как с партнером, держать с ним эмоциональный контакт как с партнером, быть подвижной а не бревном, показывать ему свою экспрессию как в болео, сновать вокруг него заглядывая ему в глаза как в хиро, и т.д., это смотря чего самой в танго нравится, и подобрать что из этого репертуара понравится ему. Зачем заниматься танго если не применять это в реале?

Всем успехов в реальной личной жизни! я в отпуск :fol:

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5





cron