Ди-джейское про кортины (тем кого нет в ЖЖ)

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Сообщение Slava » Пт окт 17, 2008 02:44

Once-inablue-moon писал(а):Как вариант: может Диджеям в помощь создать ветку,где после каждой милонги будет проходить сбор мней,как он было?..
Или на каждую милонгу свою тему сделать,чтоб проще было...
Или на каждого диджея?...


поддерживаю начинание..
думаю, начать надо с одной ветки, так посмотрим..
чтобы конструктив быд нужны плейлисты..
про это ща начну отдельную ветку..
ЧТО именно особо (не)понравилось..
мнения типа "кул/отстой" особенно от - вряд ли что-то дадут..
было бы здорово, если те, кто хочет дать диджею обратную связь не поленились подойти и спросить "а шо ща было?".
ну, или посмотреть на электронное табло :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение 2095 » Пт окт 17, 2008 03:02

Slava писал(а):
Once-inablue-moon писал(а):Как вариант: может Диджеям в помощь создать ветку,где после каждой милонги будет проходить сбор мней,как он было?..
Или на каждую милонгу свою тему сделать,чтоб проще было...
Или на каждого диджея?...


поддерживаю начинание..


Слава, мне как диджею (думаю, что остальные диджеи со мной согласятся), важно не только чье-то мнение, но также важно знать, от кого оно исходит. Мне нужно знать, что это за человек, как он танцует, сколько времени он танцует, что он любит танцевать. Тогда я смогу оценить этот отклик и сделать выводы. Иначе он для меня малоинформативен, ведь одна и та же музыка может получить самые разные отзывы от разных людей. Например, я получаю анонимный отклик "милонги были слишком быстрые". Кто это сказал? Если это был новичок -- это одно: милонги новичкам обычно танцевать сложно и скорее всего, это означает, что он ожидал медленных милонг Канаро. А вот если это сказал человек, про которого я знаю, что танцует он достаточно давно -- это совсем другой разговор. Тогда скорее всего милонги и впрямь были слишком быстрые...

Вот и получается, что анонимный отклик мне, диджею, -- как мертвому припарка...

Читал танго-форум, много думал...
Аватара пользователя
2095
DJ
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 13:02
Откуда: Брестская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт окт 17, 2008 03:16

про мой последний пост:
http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.php?p=60527#60527

Юр, соглашусь частично..
думал я про анонимоы..
если говорить о "быстрых милонгах" - то да..
если устраивать разбор полета какой-нибудь милонге, можем путем небольшого подсчета, например, выяснить, что:
- на милонге А с 10 до 10.30 на танцполе было мало народу.
- на это время где-то пришлись следующие танды
- 30% участвующих в опросе сказали что им было пофиг они и так танцевали
- из нетанцевавших получаем, что музыка не понравилась..
отсюда можем просто делать выводы насчет неудачной компоновки танда, неудачного чередования оркестров бла бла..

пример очень условный, просто чтобы проиллюстрировать мысль..
в таком ключе - будет фидбэк..
должен быть соблюден ряд условий (главное - массовость), но будет..

а так, пусть даже будут к тебе подходить известные тебе люди. одному понравилось, второму нет - вопрос вкуса.. имхо при опубликованном плейлисте собрать статистику от танцевавших - могет быть полезнее..

хорошая у тебя предыдущая мысль про "не нравится - садитесь"..
а если ты пришел на любимую милонгу (которая раз в неделю, и то длится всего 3 часа?).
понятно, что танцевать под совсем не твою музыку ты не будешь..
но вот если будет что-то нейтральное - пойдешь, потанцуешь, "хотя счастливым тебя это не сделает" :)
так что тоже не совсем 100% показатель....
а вот если потанцуешь, поймешь что не покатило, спросишь дж - что это было.... а потом можно будет более детально разобрать, что к чему..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 17, 2008 12:06

А мне лично понравилась идея с ящиком для сбора мнений прямо на месте (видимо пионерские дискотеки навеяли ностальгию), это не как замена форуму, а как бонус...
Надо будет заморочиться и сделать такой - правда придется его таскать с собой и придумать где его ставить...

(+) - получаем мнение горячее и не только от тех кто пишет на форум

(-) - опять же непонятно как быть если человек не знает названий (вариант - писать время)

имхо в Цистерне такое удобно сделать - попробую при оказии

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Сб окт 18, 2008 04:17

Radistka-cat писал(а):(-) - опять же непонятно как быть если человек не знает названий (вариант - писать время)


какой смысл писать время, если ты не сохраняешь то, что наваяла? :)
помнишь на память? :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Radistka-cat » Сб окт 18, 2008 18:07

Slava писал(а):какой смысл писать время, если ты не сохраняешь то, что наваяла? :)
помнишь на память? :)


упссс.... :oops:

на самом деле помню порой... конечно память девичья...
но эт я так - вслух размышляла

тк мне проще закупиться лекарством от склероза, чем поменять привычку ))))

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Вс окт 19, 2008 02:23

короче что здесь, что в ветке про плейлисты разговоров много, а толку ноль....
значит пока все остается как есть..
будем рисовать смешные картинки..

PS по теме ветке: отличные кортины были в ПТ у Володи Гусева

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение AlexSpb » Пн окт 20, 2008 10:58

Slava писал(а):
Radistka-cat писал(а):(-) - опять же непонятно как быть если человек не знает названий (вариант - писать время)


какой смысл писать время, если ты не сохраняешь то, что наваяла? :)
помнишь на память? :)


вообще-то многие плееры собирают статистику проигрывания и можно посмотреть, что когда игралось.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Lynn » Пн дек 29, 2008 21:33

А в чём криминал потанцевать во время кортины? Если это танцевабельная музыка, то почему бы не потанцевать. В противном случае можно просто подурачиться. В любом случае, всё зависит от настроения танцующих.

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Вт дек 30, 2008 19:45

криминала нет 8)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение tan'ush » Сб май 30, 2009 00:26

... всю ветку не читала, но считаю не криминальным танцевать под кортины. мне кажется, в этом нет не уважения к диджею, а это скорее вдохновение. запрещать вдохновение это...
Другой вопрос, что поскольку у нас народ остается стоять на танцполе, то естн-но пара должна осторожно двигаться или компактно. помню, на моск.фесте Чичо затанцевал под кортину, было интересно смотреть :).

Сейчас живу временно в недалеко от Ванкувера, здесь четко диджеят танды и кортины, чаще танды по 3 композиции, кортины обычно довольно длинные (порядка 40-70 секунд). Основная их цель - разогнать танцоров с пола и танцевать под них не принято (хотя люди пританцовывают если это латина-данс и т.п. или даже подпевают).

Часто кортины делают потише, чем танго музыку. Если даже остаешься танцевать, принято отходить в сторону, к краю танцпола.

В Монреале на нео танго фесте тоже играли кортины, правда чаще ставили и по 4 композиции в танде. И часто люди танцевали и под кортины тоже, т.к. было немало нео или альтернативной музыки и народ гибче, активнее экспериментирует. (Траффик правда жуткий).

____________________

If you want to move fast - go alone, if you want to move far - go together (african proverb)
Аватара пользователя
tan'ush
тангера
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 14:27
Откуда: Vancouver (Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bk » Сб май 30, 2009 04:33

Недавно попалась милонга, на которой в качестве кортин ставили электротанго, а танды все классические были :eek:

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Тёмус » Ср июл 08, 2009 03:16

в ветке Танды и кортины
inessa писал(а):24 мая dj Нана
...
5-го июля dj Нана
С Наной не знаком ни лично ни на форуме, поэтому пишу сюда...
Ознакомившись с предыдущими сообщениями решил поделиться своими впечатлениями о милонгах.
24 мая отметил кураж, охвативаший многих танцоров. Было приятно любоваться некоторыми парами во время Чакареры. Далее на милонге во время кортин их танец не прерывался, а переходил в свинговые варианты. Вот что диссонировало с общим гармоничным настроем, так это резко прерывающиеся кортины и танец терял музыкальную опору оставаясь невыраженным. А танец был прекрасным.
В общем, танго-музыка мне понравилась. Но ни выделить в ней хорошее, ни отметить не устраивающее меня я не могу ввиду своего небольшого опыта. В тот день моё настроение было созерцательным и я наслаждался со стороны.

Был в моей истории случай участия в проведении вечеринки, на которой присутствовали представители и от танго и от буги-вуги. За ноутбуком сидел я и рулил музыкой. В буги вкусом не обладал, хотя на занятия ходил. Танго же понимал и чувствовал (для себя, но не настолько, чтобы предложить свои предпочтения в выборе музыки или уловить вкус танцующих). Подготовка к мероприятию шла сумбурно - это было первое мероприятие, организованное группой танцоров для своих друзей. Каюсь. Буги я ставил, не глядя, бросая в плейлист список быстрых, средних или медленных композиций по указанию организатора. Музыка была из фонотеки присутствующих бугеров. Хоть это частично нас спасало. Да. Было стыдно, когда однажды оборвал бугерам их танец. Были конфузы с задержкой музыки по причине необходимости перезагрузить ноутбук. Заранее предвидев трудности культурной подачи музыки, мы ещё за месяц озаботились поиском софта для DJ-я. Кое-что разузнали из названий, но раздобыть и освоить не получилось. Нам рекомендовали VirtualDJ как одно из профессиональных средств. Исходя из этого единственного опыта, понимаю, насколько важен и ответственен труд DJ-я.

5 июля встретил старые знакомые обрывы кортин, а неожиданная серия быстрых смен мелодий слегка позабавила, хотя и немного прерывала танец.
С целью повышения качества подачи музыкального контента обращаю внимание на возможность поиска новых методов подготовки и работы во время самой милонги, возможность освоить другие программы для воспроизведения.

Читал много вопросов нужны ли танцевальные кортины. Нана, пусть твои кортины будут из танцевальной музыки. Свинг и латину под них не танцую, но, если созерцаю, наслаждаюсь танцем других. Сам отлично помню, как приятно было год назад в Судаке под быструю свинговую музыку кортины пританцовывать бальбоа. А, если танцующая бальбоа партнерша была не со мной, слегка тосковал по возможности кратковременного вкрапления этого танца.

в ветке Танды и кортины
Николя писал(а):Длительность кортины выдерживаю от 20 сек. до 1 мин. Режу из целых композиций в Nero с затуханием и 2сек. паузой в конце...
...
В случае курьёзных ситуаций, когда народ начинает активно вытанцовывать кортину - могу продлить её (если заранее не обрезал её, а использую фэйдер для затухания... :D)
...
Такое отношение к подаче музыки меня очень привлекает. Не знаю был ли я на его милонгах? К DJ-ям прислушиваться стал совсем недавно.

Встретил в ветке Программа для диджея: пожелания
Sutasu писал(а):... Потом подумал, что может у кого-то есть тоже есть потребность в программе, как-то облегчающей диджейский труд. Соответственно, всех заинтересовавшихся прошу писать сюда пожелания и предложения по поводу того, чего хотелось бы видеть в такой софтине и какие функции могли бы оказаться полезными...
Почему бы не скинуться пожеланиями? Пусть родится новый продукт удобный именно для милонг...

С наилучшими пожеланиями всем DJ-ям.

Тёмус
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron