Разный рост..

размышления на тему техники танго

Re: Разный рост..

Сообщение Ulixes » Пн фев 09, 2009 11:22

flvalter писал(а): Мне кажется, что любая информация от танцующих АТ может быть полезна.

Вот тут я как раз с Вами и не согласна. Оттого и возмущаюсь время от времени советами всякими.
Можно учиться по книжкам (это я не о танго, а вообще). Но ведь книжка книжке рознь. Есть детективы Достоевского, а есть Донцовой...ну вот и тут такая же разница. И поскольку, собственный опыт у вас пока не большой, то лучше не нанизывать на него чужие ошибки и чужие переживания. И я искренне желаю Вам, чтобы, выбирая партнершу для танца, вы руководствовались соображениями разницы в росте в последнюю очередь.
Удачи Вам:)

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разный рост..

Сообщение flvalter » Пн фев 09, 2009 11:37

Ulixes писал(а):
flvalter писал(а): Мне кажется, что любая информация от танцующих АТ может быть полезна.

Вот тут я как раз с Вами и не согласна. Оттого и возмущаюсь время от времени советами всякими.
Можно учиться по книжкам (это я не о танго, а вообще). Но ведь книжка книжке рознь. Есть детективы Достоевского, а есть Донцовой...ну вот и тут такая же разница. И поскольку, собственный опыт у вас пока не большой, то лучше не нанизывать на него чужие ошибки и чужие переживания. И я искренне желаю Вам, чтобы, выбирая партнершу для танца, вы руководствовались соображениями разницы в росте в последнюю очередь.
Удачи Вам:)

И тем не менее! Если бы никакой специфики не было, мне бы не ответили. И если изучать, к примеру, детективы с практической целью, то нужно почитать Донцову, Достоевского, еще кого-то.. И составить СВОЕ мнение. И написать СВОЙ детектив.
А рост.. Наверное придет время, когда меня не будут волновать возможные ошибки на милонге из-за специфических отличий партнеров.

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разный рост..

Сообщение Radistka-cat » Пн фев 09, 2009 13:10

flvalter писал(а):Вот такой вопрос, какова специфика танцевания когда:
1. Партнер значительно (на голову и больше) выше пртнерши
2. Одинаковый рост
3. Партнерша выше?
Интересно, есть ли СУЩЕСТВЕННЫЕ различия и на что обратить внимание?


а можно ли попросить конкретизировать вопрос?

тк пока можно ответить только - специфика безусловно есть, существенные различия в том что рост разный - соответственно центры на разных уровнях 8)

подозреваю что это на та информация которую Вы хотели получить* :wink:

_____

* - тут где-то промелькнуло про - есть фигуры которые не танцуются с разным ростом, или что надо только в открытом объятии - так вот это фигня полная - бо есть компенсация отсутствия техники, а не компенсация разного роста :twisted:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разный рост..

Сообщение flvalter » Пн фев 09, 2009 13:43

Radistka-cat писал(а):существенные различия в том что рост разный - соответственно центры на разных уровнях[/b][/i] 8)

подозреваю что это на та информация которую Вы хотели получить* :wink:

_____

* - тут где-то промелькнуло про - есть фигуры которые не танцуются с разным ростом, или что надо только в открытом объятии - так вот это фигня полная - бо есть компенсация отсутствия техники, а не компенсация разного роста :twisted:

Спасибо. Эта информация тож небесполезна. Обращаю внимание на разные центры теперь. Я с партнершей меньше меня ростом искусственно свой центр опускал чуть "присаживаясь". При этом удлиннялись мои шаги, в некоторых случаях, что ей было неудобно. При хиро часто терял балланс. Поменьше стал задавать амплитуду в начале движения - стало много лучше. (с высокой партнершей небыло такого). Вобщем, трудно конкретно вопрос задать. Хотелось мнения услышать и попробовать разобраться с особенностями. А еще быть готовым к танцу с разноростными партнершами на милонгах:) Слава Богу, не услышал жестких запретов. Значит разберусь!

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение belik » Пн фев 09, 2009 15:12

а если не секрет, какой вас рост: ...заинтригован :oops:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение flvalter » Пн фев 09, 2009 15:36

belik писал(а):а если не секрет, какой вас рост: ...заинтригован :oops:

Да средний (183). Партнерша маленькая :)

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разный рост..

Сообщение Rough Dancer » Пн фев 09, 2009 17:17

flvalter писал(а):И еще - ответы натолкнули на мысль, что моей постоянной партнерше надо бы каблучки повыше..

Нафиг? Хорошая женская техника идет в основном на полупальцах. Многие отличные тангеры танцуют в обычных кроссовках или мягких джазовках.

Кстати, для хорошего контакта при разнице в росте очень важно владеть такой вещью, как открытость/закрытость бедер, подвижностью в тазобедренном суставе. Помню, как меня на частнике взяла в объятия преподавательница ниже ростом на 22 см - у меня было ощущение, что она просто прилипла корпусом. И замечательная свобода появилась.

Но выворотность нарабатывается не сразу, это сложный процесс.

Rough Dancer

 

Re: Разный рост..

Сообщение N » Пн фев 09, 2009 17:18

Radistka-cat писал(а):
* - тут где-то промелькнуло про - есть фигуры которые не танцуются с разным ростом, или что надо только в открытом объятии - так вот это фигня полная - бо есть компенсация отсутствия техники, а не компенсация разного роста :twisted:


За отсутствием техники, никак не могу приспособиться к высоким (180 и больше) партнерам.
Мой рост 168, заметила, что если партнер ниже, примерно одного роста или чуть-чуть выше, то "удобно"....а вот с высокими никак...руки устают, возникает напряжение сначала в руках, а потом до полного одервенения доходит. если бы на практике, я бы преподавателя спросила, а на милонге не знаю, что делать
:roll:
Один раз попросила партнера руку немного пониже опустить, через минуту снова поднял. я больше ничего не предпринимала.

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разный рост..

Сообщение Radistka-cat » Пн фев 09, 2009 19:18

flvalter писал(а):Обращаю внимание на разные центры теперь. Я с партнершей меньше меня ростом искусственно свой центр опускал чуть "присаживаясь". При этом удлиннялись мои шаги, в некоторых случаях, что ей было неудобно.


увы, это как раз компенсация отсутствия техники - тк "опускание" центра - не имеет ничего общего с сгибанием коленей, так же как "поднимание" с вставанием на ципочки
увы, еще раз - показать это можно только "в реале"

flvalter писал(а):При хиро часто терял балланс. Поменьше стал задавать амплитуду в начале движения - стало много лучше. (с высокой партнершей небыло такого). Вобщем, трудно конкретно вопрос задать. Хотелось мнения услышать и попробовать разобраться с особенностями.


опять же - совершенно не ясно что такое "амплитуда" ...


еще раз повторюсь - танцевать при большой разнице в росте можно комфортно и все что душе угодно - требуется хорошая базовая техника и знание мелких особенностей - так что лучше выяснять это у преподавателей не стесняясь вживую задавать вопрос именно про разницу в росте

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разный рост..

Сообщение Radistka-cat » Пн фев 09, 2009 19:20

N писал(а):За отсутствием техники, никак не могу приспособиться к высоким (180 и больше) партнерам.
Мой рост 168, заметила, что если партнер ниже, примерно одного роста или чуть-чуть выше, то "удобно"....а вот с высокими никак...руки устают, возникает напряжение сначала в руках, а потом до полного одервенения доходит. если бы на практике, я бы преподавателя спросила, а на милонге не знаю, что делать
:roll:
Один раз попросила партнера руку немного пониже опустить, через минуту снова поднял. я больше ничего не предпринимала.


знакомая проблема 8)
увы, ответ могу дать только в реале - или уточняйте у преподавателя который доступен - хоть бы и на милонге тихо в уголочке - не думаю что кто-то стал бы возражать

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение N » Вт фев 10, 2009 01:55

Попробую. хотя у доступного преподавателя рост подходящий :lol:
Не знаю, как он про высоких будет объяснять...

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ушастик » Вт фев 10, 2009 18:51

Ну вот, танцевала танцевала с мужчинами, которые намного ниже меня, удовольствие получала, а тут про технику спросили, и задумалась сразу... Почитаешь форум, так удивительно становится, как это вообще я могу танцевать....
Почему только при "идеальной" разнице в росте объятие удобное? За пределами танцпола большинство мужчин ниже меня, но это не значит, что мне неудобно обниматься с ними, ну и на паркете тоже удобно.
Центры какие-то на разных уровнях...Кто захочет, соединит центры и найдет контакты при любой разнице.

Хотя конечно особенности наверняка есть. Только я их не знаю.Потомучто у меня проблем с разницей в росте нет.

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение flvalter » Чт фев 19, 2009 17:31

Уже не надеюсь получить ответ... Волькада.. Разница в росте - 158 и 183. Кто сталкивался с проблемами в процессе освоения, поделитесь.. Упражнениями, техникой, особенностями.. Не из-за любви к халяве, а из-за любви к волькаде :)

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 19, 2009 20:44

flvalter писал(а):Уже не надеюсь получить ответ... Волькада.. Разница в росте - 158 и 183. Кто сталкивался с проблемами в процессе освоения, поделитесь.. Упражнениями, техникой, особенностями.. Не из-за любви к халяве, а из-за любви к волькаде :)


Полюбите дамскую спину!!!
Вычеркните пока волькады из списка "маст ду"!!!*

____

* - на исполнение пожелания не надеюсь, это был риторический крик души... :cry:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение novembero » Чт фев 19, 2009 22:35

Ушастик писал(а):танцевала с мужчинами, которые намного ниже меня, удовольствие получала, а тут про технику спросили

2 Ушастик:
"мужчины в бандане"? :wink:
:lol: !

Испытываю неудобство с невысокими партнершами:(
Я 187х20.

Аватара пользователя
novembero
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2