Комплексы, комплексы, комплексы...

размышления на тему техники танго

Сообщение N » Чт янв 22, 2009 18:10

flvalter писал(а): нельзя лишать себя удовольствия сделать этот прекрасный элемент! ....в медленном ритме заднее очо прерываю и болео партнерши происходит как бы "вязко" с нарастанием... как хлопок кнута и, при этом, я прекрасно вижу что творится впереди получается и безопасно и очень прочувствовано..


Спасибо всем, кто откликнулся!
О ганчо с болео замолвили слово! :D
Пошла учиться...

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение N » Чт янв 22, 2009 23:07

P.S. если кто вдруг наткнется на видео, которое вам понравится особо вдохновляющими ганчо, скиньте ссылочку, пожалуйста :wink:

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анечка » Пт янв 23, 2009 03:11

У меня есть памятное мне видео, где мы с партнером на шоу-демонстрашке (то бишь, импровизация) абсолютно разорвались в контакте, настолько не чувствовали друг друга первую минуту, что можно было с танцпола уходить. Обычно, если так идет, то дотанцовываешь потихоньку на простых элементах. Но тут он вдруг берет и делает каскад ганчей, которые и в более простых сочетаниях ни на одной практике у нас нормально не получались ( у меня нервы сдавали). А тут я с перепугу 100% следую и делаю абсолютно в контакте и чисто. Правда, потом контакт опять оборвался, и включился еще 1 раз в достаточно экстремальном случае. В общем, еле дотянули на честном слове и на одном крыле. Если кому-интересно, это видео на моей страничке vkontakte. http://vkontakte.ru/video.php?86886 То, что под Пьяцоллу CITA. Не моя это музыка. Согласилась под нажимом, а организм, видно сопротивлялся.


Люблю ганчо, если партнер ведет технически чисто. В остальных случаях ненавижу. Достаточно травмоопасный элемент.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение flvalter » Пт янв 23, 2009 11:07

Анечка писал(а):Если кому-интересно, это видео на моей страничке vkontakte. http://vkontakte.ru/video.php?86886 То, что под Пьяцоллу CITA. Не моя это музыка. Согласилась под нажимом, а организм, видно сопротивлялся.


Люблю ганчо, если партнер ведет технически чисто. В остальных случаях ненавижу. Достаточно травмоопасный элемент.

А подскажите, как посмотреть видео в контакте? Очень интересно!

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анечка » Пт янв 23, 2009 20:04

Зарегистрироваться в контакте и посмотреть. Я сама так сделала, чтобы посмотреть свое видео, потому что не я выкладывала, оригинала у меня нет.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение kadavr » Пт янв 23, 2009 20:15

Я это видео посмотреть не могу, меняч просто выбрасывает в список моих видео. У Вас страница открыта для просмотра недрузьями?

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Ушастик » Пт янв 23, 2009 21:25

Иногда получается сделать ганчо не просто так, когда нога сама собой сгибается, а именно сделать самой. . Иногда достаточно просто добавить своей энергии и сделать ганчо сильнее, чем предполагал парнер. А иногда есть возможность сделать ганчо, когда парнер и не ожидает.

И не надо на меня набрасываться, что это неправильно!!! Мнооооогим мужчинам это нравится :heart:

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kadavr » Пт янв 23, 2009 21:30

Ушастик писал(а):Мнооооогим мужчинам это нравится :heart:

Нравится-нравится.... строго до тех пор, пока им не заедут ... хорошо, если по ноге. :P

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Аргона » Сб янв 24, 2009 00:55

так ведь свого мужчину чувствовать надо: где он, как стоит, с какой скоростью куда передвигается, как ему не помешать... а не просто ногами махать туда-сюда
если уж проявляешь активность (о которой столько говорили боль... в смысле "А"), то нужно брать на себя и кусочек мужской ответственности за безопасность партнера и окружающих
а так, сделать ганчо самой=заигрыванию, почему бы нет, если подставился?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Ушастик » Сб янв 24, 2009 13:13

Нравится-нравится.... строго до тех пор, пока им не заедут ... хорошо, если по ноге
Ой, ну подумаешь, заехала чуток, ну с кем не бывает)) Мелочи жизни всё это))

так ведь свого мужчину чувствовать надо: где он, как стоит, с какой скоростью куда передвигается, как ему не помешать... а не просто ногами махать туда-сюда
1000 раз ДА. Хорошо еще, если мужчина такой, что спокойно относится к такой " самодеятельности", готов к тому, что парнерша сделает что-то не так, как он задумал. Вот с такими можно таааакое ганчо замутить ))))

то нужно брать на себя и кусочек мужской ответственности за безопасность партнера и окружающих
Ну это само собой, зато танцевать интереснее, и мужчине нравится.

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение N » Вс янв 25, 2009 18:00

Пошла на частный урок в Риге, чтобы научиться. импульс до ноги не доходит. Могу только сама, если захочу сделать, а как результат ведения ни-ни...блок какой-то в теле есть, что гасит все импульсы...
с чем работать-то надо с ногой или с головой? :oops:

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение A.R. » Пн янв 26, 2009 00:23

N, и с тем, и с другим.
Это от зажатости, общей и местной. В первую очередь нужно расслабиться самой, во вторую - расслабить ногу.

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить (Ремарк)
Аватара пользователя
A.R.
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 19:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение flvalter » Пн янв 26, 2009 10:37

N писал(а):Пошла на частный урок в Риге, чтобы научиться. импульс до ноги не доходит. Могу только сама, если захочу сделать, а как результат ведения ни-ни...блок какой-то в теле есть, что гасит все импульсы...
с чем работать-то надо с ногой или с головой? :oops:

Получилось на частном уроке? Если получилось, то можно описать процесс постижения?

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение N » Пн янв 26, 2009 11:12

flvalter писал(а):
N писал(а):Пошла на частный урок в Риге, чтобы научиться. импульс до ноги не доходит. Могу только сама, если захочу сделать, а как результат ведения ни-ни...блок какой-то в теле есть, что гасит все импульсы...
с чем работать-то надо с ногой или с головой? :oops:

Получилось на частном уроке? Если получилось, то можно описать процесс постижения?


М-а-а-а-ленький сдвиг я не могу назвать "получилось"!
Но когда получится, с удовольствием опишу процесс! :D
Уверена, что есть те, кто прямо сейчас уже в готовом виде способен изложить как это происходит.
Я еще пока по другую сторону забора :lol:

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение flvalter » Пн янв 26, 2009 11:15

N писал(а):
flvalter писал(а):
N писал(а):Пошла на частный урок в Риге, чтобы научиться. импульс до ноги не доходит. Могу только сама, если захочу сделать, а как результат ведения ни-ни...блок какой-то в теле есть, что гасит все импульсы...
с чем работать-то надо с ногой или с головой? :oops:

Получилось на частном уроке? Если получилось, то можно описать процесс постижения?


М-а-а-а-ленький сдвиг я не могу назвать "получилось"!
Но когда получится, с удовольствием опишу процесс! :D
Уверена, что есть те, кто прямо сейчас уже в готовом виде способен изложить как это происходит.
Я еще пока по другую сторону забора :lol:

В готовом виде не интересно! Ничего и не поймешь. Интересно ПРОЦЕСС. Как приходило понимание..

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron