упражнения для развития танго-тела

размышления на тему техники танго

Сообщение Sapienti » Пт авг 17, 2007 18:15

Вова Ачёнизя писал(а):
Slava писал(а):Володь, отдельно про стопы - есть такие эспандеры - ролики с шишечками - по полу катать.. млиииин.. Ольчик не даст соврать - ВЕЩЬ!!!
Ну, и массаж тех же стоп никто не отменял :)
...все облизываемся, чтоб поехать купить эти аппараты..ток дорого, млин...

А у меня вот что под столом на работе есть:
Изображение
Куплено было на рынке рублей за сто. 8)

"...попадая в его сети, пропадаешь навсегда..."
Аватара пользователя
Sapienti
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:31
Откуда: из золотого города
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пт авг 17, 2007 18:18

Sapienti писал(а):
Вова Ачёнизя писал(а):
Slava писал(а):Володь, отдельно про стопы - есть такие эспандеры - ролики с шишечками - по полу катать.. млиииин.. Ольчик не даст соврать - ВЕЩЬ!!!
Ну, и массаж тех же стоп никто не отменял :)
...все облизываемся, чтоб поехать купить эти аппараты..ток дорого, млин...

А у меня вот что под столом на работе есть:
Изображение
Куплено было на рынке рублей за сто. 8)
:shock: ???..он 40 тысяч в рублях стоит..я про электрический сразу для двух стоп и на разные точки с разными режимами массажа от релакса до тонусного
Последний раз редактировалось Вова Ачёнизя Пт авг 17, 2007 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Вова Ачёнизя » Пт авг 17, 2007 18:19

а..после фотки теперь понял..ну и как? помогает такой?..не стоит палить 100 р. за 10 мин. массажа?

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Una sonadora » Сб авг 18, 2007 19:12

Можно я тоже свои 3 копейки вставлю?
Начну, пожалуй, снизу то есть со стоп, про которые так много уже говорилось. На женской технике с Наташей (Захарчук) всегда практиковали подъемы на носки, чем выше и медленнее - тем лучше, после этого делали "покачивания" с небольшой амплитудой (почти на полупальцах) и по полной программе, не касаясь пятками пола. Еще очень хорошо поднятся на носочки, перенести вес тела на одну ногу, а вторую оторвать от пола ( и стоять так чем больше - тем лучше)

Про пятую точку, чтобы она не была слишком веселой и не было перегиба в пояснице. Представьте, что вы застегиваете очень тесные джинсы или ремень (при этом напрягаются мышцы нижнего преса, от пупка и ниже, таз смещается вперед - вот и "заземление бедер"). Тут главное не переусердствовать, застегивая тесные джинсы, иначе бедра то вы заземлите, а в области лопаток будет горб.

Спина и грудь - йога чистой воды. Грудь тянем вверх, не поднимая плечи, а задние ребра тянем вниз. Куча асан построены на этом простом принципе.
Очень хорошо мышцы спины прорабатываются и понимают что им длать в простом упражнении. Лежим на животе, голова на лбу. Очень медлено начинаем поднимать плечи и корпус вверх, ноги и попу не напрягаем, они остаются расслаблеными, таким образом работают только мышцы спины. Все подъемы и возврат в горизонтальное положение делаем очень-очень медлено, в крайней высшей точки во время подъема делаем остановку секунд на 20-30, как позволит вам спина, главное не забываем про раслабленные ноги и попу.

Про скручивания уж и не говорю. Все на занятия йогой или пилатесом.

P.S. танго и йога - созданы друг для друга. :D

Todo o nada
Аватара пользователя
Una sonadora
тангеро
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Сб авг 18, 2007 19:44

Una sonadora писал(а):Про пятую точку, чтобы она не была слишком веселой и не было перегиба в пояснице. Представьте, что вы застегиваете очень тесные джинсы или ремень (при этом напрягаются мышцы нижнего преса, от пупка и ниже, таз смещается вперед - вот и "заземление бедер"). Тут главное не переусердствовать, застегивая тесные джинсы, иначе бедра то вы заземлите, а в области лопаток будет горб.

:D
про ассоциации другая ветка, специально для этого открытая http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.php?t=6670
чесслово, заманал этот мусор чужих фантазий "представьте, что Вы..."...за упражнения конкретные - большое спасибо, чтобы спина луше работала, желательно руки за голову держать, тогда локтями можно еще вовремя уберечься от касания пола лицом, или травмы, если сильно впечататься

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Slava » Вс авг 19, 2007 02:37

Вова Ачёнизя писал(а):Слав, а как ноги для болео развивал? просто делал и делал его..ну это болео?..или спецом упражнения какие?..кста, и насчет дыхания, а зачем?


ты про мое болео? :)
делал и делал :)
пытался снять не визуальную картинку, а ощущение от движения :)
в удовольствие :)
на выдохе :)

меня Салас вывел на болео без противохода (я все допытывался - чем там вести) - нога улетела аж чуть ли не ему в плечо - похвалил, сказал что тетка из меня хоть куда... :cry:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Sapienti » Пн авг 20, 2007 10:23

Вова Ачёнизя писал(а):а..после фотки теперь понял..ну и как? помогает такой?..не стоит палить 100 р. за 10 мин. массажа?

Ну, понятное дело, что от массажёра за 40 тысяч эффект, по логике, должен быть более ощутимый. Но утверждать ничего не берусь, бо электрический не пробовала и, т. о., сравнить не могу. А деревянный - не знаю насчёт глобального эффекта (исследований не проводила :P ), но ощущения приятные (типа, лапки в тонусе и быстрее отдыхают после нагрузок).

"...попадая в его сети, пропадаешь навсегда..."
Аватара пользователя
Sapienti
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:31
Откуда: из золотого города
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн авг 20, 2007 16:08

http://www.clubsante.ru/production/cat3-29.html
если всё-таки купим, то я дам тебе попробовать, какой эффект от этого

Вова Ачёнизя

 


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron