как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

размышления на тему техники танго

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Яната » Вт сен 22, 2009 00:00

Анечка, а уж мы как скучаем!!!
Сегодня была милонга. Оказывается, благодаря твоей технике можно танцевать и с "жёсткими" партнёрами, и вполне комфортно, и даже через некоторое время они что-то понимают, и мягче становятся.

Яната
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Trigger » Вт сен 22, 2009 10:51

Яната а можно подробнее?
Уж очень интересно =)

Trigger
тангеро
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 00:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Яната » Вт сен 22, 2009 11:20

Trigger, Вас интересует как комфортно танцевать с "жёсткими" партнёрами, правильно поняла?
Вывод, который сделала для себя лично - чтобы танцевать с жёсткими, надо стать мягче. (Знаете, в ушу: чтобы пойти вперёд, надо пойти назад...) Это не значит, что надо стать как варёная макаронина. Быть мягкой, но упругой.
Вот примерно так.
А за техническими деталями лучше непосредственно к Анечке обращайтесь. Я не преподаватель, даже не стану пытаться пересказывать.

Яната
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение any » Ср сен 23, 2009 00:36

Яната писал(а): Быть мягкой, но упругой.

Ура!

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение bk » Ср сен 23, 2009 00:48

Яната писал(а):Trigger, Вас интересует как комфортно танцевать с "жёсткими" партнёрами, правильно поняла?
Вывод, который сделала для себя лично - чтобы танцевать с жёсткими, надо стать мягче. (Знаете, в ушу: чтобы пойти вперёд, надо пойти назад...) Это не значит, что надо стать как варёная макаронина. Быть мягкой, но упругой.


это нечестно получается, жестким партнерам - партнершу мягкую и упругую, а нормальным - бревно с сучками :cry:

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Яната » Ср сен 23, 2009 02:28

bk писал(а): а нормальным - бревно с сучками :cry:

Откуда такой вывод???
С нормальными партнёрами не надо тратиться на то, чтобы гасить жёсткость, остаются и силы, и время, чтобы к мягкости и упругости добавить ещё много чего интересного :wink:

Яната
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Timofey » Ср сен 23, 2009 02:31

А этот "вывод" действует в обе стороны ... Поэтому партнёр, наверное, в данном случае - просто партнёр по танцу, а не партнёр в плане ведущий ...

Я не знаю, как это со стороны партнёрши, со стороны партнёра это очень хорошо действует (из серии как расслабить жёсткую партнёршу) .... Однажды партнёр поделился опытом, очень понравилось - правда я пока (до вывода, здесь озвученного) не был уверен что это можно применить как правило, пока воспринимал это просто как "народный" рецепт ...

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Анечка » Пт сен 25, 2009 12:39

Timofey, Есть определенный механизм, который позволяет достигать такого результата: мягкий и упругий, что для мужчины, что для женщины. Это о технике ведения-следования. Это нужно знать, как делать правильно. Может быть, кто-то нащупал на ощупь, я бы посмотрела.
А результат Яната описала очень точно. Если женщина ведется правильно, то "жесткие" партнеры для нее становятся меньшей неприятностью. И она реально может воздействовать на партнера. Да и другие партнерские ошибки она может легко сгладить (при желании).
Если партнер ведет правильно, то этот мягкий и упругий эффект позволяет танцевать с любой дамой.
А если они оба..... :amore1:

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Аргона » Пт сен 25, 2009 18:34

Анечка писал(а):Если партнер ведет правильно, то этот мягкий и упругий эффект позволяет танцевать с любой дамой.

нуууу, с "любой дамой"... это, на мой взгляд, преувеличение :nono2:
как танцевать, если к ней "и так, и этак, со словами, и без слов"(с), а у нее ни рук, ни структуры, ни корпуса - все импульсы проваливаюся в никуда, а то еще и навалилась от души, типа, вес отдает? :nono:
не, конечно, смотря что под танцеванием понимать... можно и всю танду простыми шагами по кругу с редкими сменами веса: тоже танец, не вопрос
девушка млеет, а насколько это в удовольствие мужчине? (вариант, когда интерес чисто к 5-му размеру сексуальный не рассматриваем)

з.ы. никого не обвиняю, никого не защищаю, никого конкретно не имею в виду
все переходы на личности буду считать провокацией

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение any » Пт сен 25, 2009 18:52

Аргона писал(а):не, конечно, смотря что под танцеванием понимать... можно и всю танду простыми шагами по кругу с редкими сменами веса: тоже танец, не вопрос
девушка млеет, а насколько это в удовольствие мужчине? (вариант, когда интерес чисто к 5-му размеру сексуальный не рассматриваем)

Что же понимать под танцеванием?
С каких фигур и движений оно начинается?
И какой интерес должен быть - спортивный?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение bk » Пт сен 25, 2009 19:44

Аргона писал(а): можно и всю танду простыми шагами по кругу с редкими сменами веса: тоже танец, не вопрос
девушка млеет, а насколько это в удовольствие мужчине? (вариант, когда интерес чисто к 5-му размеру сексуальный не рассматриваем)


бывает и в удовольствие.

Вообще какой-то странный подход, что женщинам главное чтоб
помягше, а что - неважно, а мужчина имеет только желание продемонстрировать
технику и посложнее. По моим последним впечатлениям, чаще наоборот :sad2:

Bсю танду по кругу простыми шагами и с удовольствием - это просто высший пилотаж, только я пока целую танду не могу еще...

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Аргона » Пт сен 25, 2009 20:15

под танцеванием понимается, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТО, что в музыку
а шаг это, поворот или гачоболеокольгадаволькадапарадасольтадаитп - неважно
причем вместе (даже если в противоходе или поочередно, все равно вместе)
движение должно выражать музыку и настроение пары, тогда это танец
если девушку обънять покрепче, да "подвесить", то, безусловно "вместе" будет, но это вовсем другое "вместе"

"помягче" женщинам просто жизненно необходимо чтоб руки-спины к концу милонги целы оставались, а то ведь если ею как тракторными рычагами управлять, то никакой техникой это особо не скомпенсируешь

я не утверждаю, что мужчина хочет продемонстрировать свою технику, я говорю о том, что ему хочется выразить музыку и свои чувства доступными ему техническими средствами и движениями
насчет простота - высший пилотаж, согласна, только вот, изините, ... простоты для выражения танцевальных мыслей пока не хватает, ну не доросли еще до совершенства, когда в простом вздое можно выразить весь мир, да так что бы поняли... иначе зачем люди ходят и ходят на уроки-семинары-мастер-классы?

а тема-то не впустую всплыла: у нас на ураках техники народу поприбавилось :wink: надеюсь и в других школах тоже!

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение any » Сб сен 26, 2009 11:09

Аргона писал(а):"помягче" женщинам просто жизненно необходимо чтоб руки-спины к концу милонги целы оставались, а то ведь если ею как тракторными рычагами управлять, то никакой техникой это особо не скомпенсируешь
Никто не будет ломиться в открытую дверь. Возможно, это последствие упражнений с партнёршами, понимающими ведение как перестановку тела с места на место. Бедные, росли без женских техник, советы с форума, ранние милонги...

насчет простота - высший пилотаж, согласна, только вот, изините, ... простоты для выражения танцевальных мыслей пока не хватает, ну не доросли еще до совершенства, когда в простом вздое можно выразить весь мир, да так что бы поняли... иначе зачем люди ходят и ходят на уроки-семинары-мастер-классы?
И что же они там получают? Очередные гачоболеокольгадаволькадапарадасольтадаитп. А главное и винить некого. Видя скучающие лица на технике или музыкальности, преподаватель сворачивает "простые движения" и извольте связочку с махами. Есть уже городские легенды о том, что кто то из маэстрос на выступлении на простых движениях обыгрывал музыку. Наверное миф.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Lenkis » Сб сен 26, 2009 16:49

Это не миф. Это был Чичо. Найду - дам ссылку.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4