как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

размышления на тему техники танго

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение quiestce » Чт сен 17, 2009 12:35

Анечка писал(а):Вопрос не в новичках и продвинутых. Я на милонге сразу вижу новичка и никогда не откажу ему в танце.
Вижу продолжающих, которые все время растут, двигаются вперед, и тоже никогда не откажу.


Что говорит о том, что Вы - никоим образом не заносчивая :)
Что, мы, новички, заносчивых не видели что ли? ;) Уж понимаем разницу... :P
Так что они все-таки вертятся существуют :P

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Анечка » Чт сен 17, 2009 12:51

Quiestce
Вы, новички, самое главное, танцевать учитесь, :wink:
Остальное фигня. Мой нос, его направленность, муж и прочие интимные факты моей личной биографии интересуют только тех партнеров, которые танцевать не умеют и не учатся.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение any » Чт сен 17, 2009 13:00

Анечка писал(а):Обожаю мужскую логику..., что сильно греет мужское самолюбие.
Что плохого в том, что люди решают, именно решают, свои проблемы, а не прячутся от них. Вы конечно слегка преувеличиваете, преподавать, чтобы было с кем танцевать, но это пример достойный восхищения, через столько организационных трудностей и преград пройти к своей цели! Школу организовать, пусть даже танцевальную - может проще способы есть?
А понижать чью-либо самооценку не доброе дело. Бережно надо не только к чужому телу относиться , но и психике.
И танец будет в радость обоим.
Все же хотят именно этого.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение A » Пт сен 18, 2009 02:50

Это не пост, только вопросы от читателя, а то непонятно
Анечка писал(а):В реалии: хорошо танцующие - это 1) профессионалы, 2) подсевшие.
С профессионалами (теми, кто зарабатывает танцами на жизнь), в общем понятно, хотя не уверена, что как женщина я воспринимаю такой способ зарабатывания мужчиной.
А вот подсевшие - это однозначно имеющие проблемы в личной жизни, потому что счастливый человек не будет столько сидеть на танцполе, сколько нужно, чтобы очень хорошо танцевать. Углубляясь в танго он эти проблемы только усугубляет.
Значит, настоящий мужчина, такой как я, зарабатывающий только достойными мужчины способами, и не имеющий больших проблем в личной жизни, не имеет шансов стать "хорошо танцующим"?
Анечка, тогда можно я останусь мужчиной и не буду становиться "хорошо танцующим"?
Но если я вдруг захочу стать "хорошо танцующим" - какой путь посоветуешь мне выбрать - начать недостойно зарабатывать на танго или усугубить свои личные проблемы?

Как себя чувствует женщина с таким "хорошо танцующим", понимая при этом, что он из себя представляет? Не противно?

А если настоящие мужчины не доучиваются до уровня "хорошо танцующих", может быть женщинам стоит ориентироваться на новичковых партнеров, вдруг среди них реальные мужики попадутся?

Если настоящих мужчин в танго нет, стоит ли женщине вообще учиться этому танцу?
Стоит ли заранее предупреждать учениц, что мужчина-мачо в танго - это миф? Это меня как преподавателя беспокоит, думаю что в рекламе писать. Может быть так честно с тобой и напишем в наших рекламах, как ты пишешь в этой ветке - приходите дамы в танго, тут полно (95%) мужчин которые не умеют танцевать, учиться не хотят, трусливы, мелочны, имеют болезненное самолюбие, ведут себя как лиса с виноградом, лживы, обидчивы..., а те 5% которые хорошо танцуют, они вообще не мужчины... Ты так в своей рекламе пишешь как думаешь о нас?

Я таких мужчин не встречал, каких ты описываешь, но раз ты так уверенно.... то верю, что вокруг тебя именно такие как ты пишешь.
Анечка писал(а):1) за 8 лет в танго только 3 недели отпуска не были связаны с танго, все остальное по фестивалям и в БА, т.е. семья - мимо.
2) из-за частого посещения милонг, которые оканчиваются к 1-00, а то и ночные, не могу позволить себе иметь работу, на которую нужно приходить к 9-00 или 10-00, приходится выбирать из того, что доступно по этому принципу или ходить живым трупом с опухшими глазами.
3) я забыла, как выглядят мои любимые школьные и институтские друзья и родственники, потому что каждую высвобождающуюся минуту посвящаю своей семье, которая все равно абсолютно справедливо чувствует себя обделенной моим вниманием, потому что вижу ее урывками - частое посещение практик и милонг - это значит, что дома по вечерам меня нет. Я прихожу, когда все спят, они уходят - я еще сплю.
4) у меня реально нет времени ни на какое другое хобби, я больше ничего не успеваю.
Дальше перечислять?

Ладно я..
Про новичков, давайте..
2 урока в неделю, 2 практики в неделю и 1 милонга: это минимум, чтобы танцевать: это минус 5 вечеров в неделю....
А для того, чтобы хорошо танцевать, нужно больше.
Что мне посоветуешь чтобы стать таким же "хорошо танцующим" как ты - пойти по твоему пути? Ну и не только мне, вдруг кто захочет научиться танцевать также хорошо как ты - что им делать - где взять время чтобы соответствовать твоему уровню танцевания? А может быть нас спасет твой курс из 5 семинаров?
Анечка писал(а):танго помогло мне выкарабкаться из личной драмы, но с тех пор, как все устаканилось, только мешает моей нормальной человеческой жизни, причем мешает активно, есть все мое время, затягивает меня целиком. Если бы мне кто-нибудь рассказал, чем это все закончится...
будешь бросать или еще помучаешься?
себя как "хорошо танцующую" относишь к профи, зарабатывающим деньги на танго, или к подсевшим, усугубляющим личные проблемы? если к подсевшим наркоманам, то кого из преподов надо "посадить" за то что подсадили тебя?

как мне преподавать так, чтобы ученики не подсаживались на танго как на наркотик, но при этом хотели стать "хорошо танцующими"?
Анечка писал(а):Мне иногда кажется, что некоторые мужчины начинают преподавать, чтобы было с кем танцевать
Некоторые женщины тут прямо в форуме когда-то сознавались, что создали свои танго-школы в Москве чтобы учить учеников-партнеров под себя лично, чтоб им было с кем в Москве танцевать. Так как лично им нравится. Неужели и мужчины пользуются этим женским методом? :(

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение quiestce » Пт сен 18, 2009 10:17

Lenkis писал(а):Да что ж за детский сад-то?? Заставьте меня, гоняйте меня, сделайте так, чтобы я учился...
Это не работа, не средство выживания, не соблюдение законов, а хобби (да, для кого-то отнимающее бОльшую часть времени), так зачем кого-то застявлять, если ему это не нравится??? Можно объяснить, что без техники вы будете ломать партнеру спину, идти не в музыку и т.д., показать, как исправить, давать упражнения на уроках, напоминать о необходимости ходить на практики., но ЗАСТАВЛЯТЬ?? Увольте!
Предложите еще вызвать родителей в школу, ввести наказание плетью...


Я над этим вопросом долго думал. Пожалуй, готов рассказать, как я это понял, что имелось в виду )
Возьмем такую ситуацию: ходишь-ходишь на занятия, но преподаватель тебе замечаний не делает. Другим делает, а тебе не делает. Как это оценить? Ведь почти наверняка это означает, что ты преподавателю не показался перспективным учеником, что он, глядя на тебя, думает: а, ладно, и так сойдет. Иногда даже хвалят, а ощущение остается, что незаслуженно похвалили. Или не остается :P И принимаешь все за чистую монету, что я вот такой крутой, у меня все "на раз" получается. Это не про танго, если что, чтобы уж точно на свой счет никто не принял. В танго я еще очень недавно. Но в других областях соответствующий опыт имеется ) И вдруг в какой-то момент преподаватель начинает тебя "гонять", говорить: это плохо, переделай, переучи. Первая реакция - шок. Ну как это так, ведь до сих пор все замечаний не вызывало... А ведь на самом деле он только с этого момента тебя заметил и решил тебе глаза "приподоткрыть" :) И повести к настоящим вершинам...
Ну то есть "заставить" в значении "как-то сманипулировать", "сыграть на честолюбии" и т.п. Так, чтобы ученик (почти) ничего не понял, но повелся.
Вот как-то так....
А как противоположность - отстраненная позиция: "ну не хотите - и не надо".

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Nitti Palermo » Пт сен 18, 2009 11:08

quiestce писал(а): Я над этим вопросом долго думал. Пожалуй, готов рассказать, как я это понял, что имелось в виду )


Настолько правильно понял - что и нечего добавить.

Болванов которые приходят 2 раза в неделю на занятия просто потусоватся - никто не трогает. До того момента пока они не начнут вникать в суть процеса и не загорятся глаза (недобрым алчным взглядом :P )

Тогда преподу и карты в руки - любые замечания будут восприниматься как личное внимание - и любые упреки - как стимул стать лучше.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Анечка » Пт сен 18, 2009 11:27

У меня вчера был урок с одной парой, мальчик - бальник, уровень высокий, постоянно на сборах, поэтому уроки танго берет нерегулярно.
Он вчера рассказал про то, как достигают результат в танцах. Сколько нужно потратить времени, чтобы хорошо танцевать. Еще удивлялся ( я эту пару возила в БА) как в танго все ленивенько.
Для него априори, что преподаватель (тренер) может сделать результат при том, что танцор пашет день и ночь. Для него это уроки и ежедневные практики + сборы, тогда есть результат.
Так вот я ему объясняла, чтобы он не путал профессионалов и любителей. Арсе и Бальмоседа работают, потому что они профессиональные танцоры. У них работа такая.
А вот проводящий столько времени на танцполе любитель, который имеет семью, друзей и работу....... Но любой преподаватель танго тоже скажет, что уровень танцевания - это километраж по танцполу. Очень большой пробег. Как Юля писала, пот, работа.
Я реально сейчас могу объяснить всю танго-технику за 5 уроков. Но пока человек самостоятельно километраж не навернет, танцевать не будет. А вот сидеть часами на танцполе или нет - это выбор каждого. И каждый вправе решить, нужно ему это или нет. И решать: танцпол или друзья, семья и т.д. Я на собственном опыте могу сказать, что подсаживать на танго человека не совсем этично.
Я в реале помню, как я, опомнившись, стала думать: А как же теперь с личной жизнью? При такой степени вовлеченности в процесс личная жизнь вне танго - невозможна. В танго? слишком узкий выбор и много ограничений. Об этом очень часто говорят девушки танго-наркоманы на милонге.
Мне просто повезло. Мой муж немножко танцует, и очень меня любит и понимает. Хотя первый год совместной жизни у нас шла постоянная борьба с танго за нормальную жизнь. В итоге нормальной не получилось, но мы нашли все-таки способ с этим жить.
Он, кстати, когда начал танцевать, занимался по 3 часа каждый день, и очень хотел танцевать, но вовремя разобрался, что из этого получится из его жизни. И сказал: Все, что я хотел от танго, я уже от него получил, намекая на меня, ест-но, но я не танцор, я немножко танцую. Приходит иногда на милонги и получает удовольствие. Техника у него не устойчивая (потому что не практикуется), но шикарное объятие и после легкого домашнего "тюнинга" танцевать с ним в радость для очень многих дам.

Но, если я вижу, что кто-то в группе реально подсел, и это его выбор, то буду работать с ним особенно, это верно.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Lenkis » Пт сен 18, 2009 12:31

quiestce писал(а):Возьмем такую ситуацию: ходишь-ходишь на занятия, но преподаватель тебе замечаний не делает. Другим делает, а тебе не делает. Как это оценить? Ведь почти наверняка это означает, что ты преподавателю не показался перспективным учеником, что он, глядя на тебя, думает: а, ладно, и так сойдет. Иногда даже хвалят, а ощущение остается, что незаслуженно похвалили. ...

Ну то есть "заставить" в значении "как-то сманипулировать", "сыграть на честолюбии" и т.п. Так, чтобы ученик (почти) ничего не понял, но повелся.
Вот как-то так... А как противоположность - отстраненная позиция: "ну не хотите - и не надо".


Это вполне понятный мне подход. И вполне мной одобряемый (думаю, ученики наших групп вполне могут жаловаться на наше злобство и замечания на уроках и практиках). Одно "но": если мне кажется, что человеку все это по барабану (не слушает, не практикуется, ходит на уроки раз в месяц), мне это будет делать значительно сложнее, а главное, бессмысленнее. Но если у человека реально есть вопросы, сомнения и т.д. - не проблема, думаю, любой преподаватель радостно будет в 10й раз объяснять, что в шаге сначала отрывается каблук свободной ноги, а потом... ну и т.д.:)

А насчет манипуляции, не кажется, что самая правильная - это заинтересовать танцем, любым его аспектом - музыкой, движением, объятием, историей, тусовкой.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение bk » Сб сен 19, 2009 18:19

Анечка писал(а): Хотя первый год совместной жизни у нас шла постоянная борьба с танго за нормальную жизнь. В итоге нормальной не получилось,


Интересно, у Вас нормальная жизнь - это планктонить каждый день с 9 до 18 и муж на диване с газетой :)

Тогда сочувствую Вашему компромису...

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Анечка » Пн сен 21, 2009 12:43

Ну что Вы.. Нормальная - это приходить домой в 1-00 - 2-00 практически ежедневно и целовать спящего мужа в макушку.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение anotherone » Пн сен 21, 2009 13:58

имхо не помешал бы форум Юмор
и скинуть туда эту тему

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Анечка » Пн сен 21, 2009 14:22

Тогда, кроме нас с Вами туда бы никто не заглядывал. Потому что все думают, что мы серьезно.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Яната » Пн сен 21, 2009 15:32

Анечка писал(а):Я реально сейчас могу объяснить всю танго-технику за 5 уроков.

С удовольствием могу подтвердить!
В эти выходные Анечка дала эти 5 уроков у нас в Воронеже.
Настолько просто, понятно, доступно!
Анечка, спасибо!!! :heart:

Яната
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение bk » Пн сен 21, 2009 17:53

Анечка писал(а):Ну что Вы.. Нормальная - это приходить домой в 1-00 - 2-00 практически ежедневно и целовать спящего мужа в макушку.


Вы тут нас не путайте, у Вас написано выше, что нормальной жизни не получилось.
Так что либо Вы не в 1-2 часа приходите, либо (если уж предположить слвсем страшное)
мужа не целуете...

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как обучать женщину, что бы она была нарасхват?

Сообщение Анечка » Пн сен 21, 2009 19:09

Не надо предполагать страшное. Прихожу в 3-00.

Воронеж! Я по вам уже скучаю!!!

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron